РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kalibri 30.03.2012
17:22

Почему ребенок просыпается ночью

Девочки, хочу понять, что беспокоит мою малышку. 10 дней назад отлучились от груди. Дочь в принципе восприняла нормально. Первые 2 дня ночью вообще спала отлично. Сейчас у нее урегулировался определенный режим. Просыпается в 3 и 5 или только в 5,капризничает, ворочается, на руки беру - вырывается, потом кое-как засыпает и спит нормально. Я уже и водичку давала пить. Перед сном даю выпить стакан молока. До отлучения она просыпалась раз 5 за ночь, а иногда намного чаще, но раньше я грудь дала и все, сильно не задумывалась, чего она проснулась.
Ответы  
0
Hanna-may 30.03.2012
18:19
Может зубы беспокоют.
0
Kalibri 30.03.2012
18:22
Может зубы беспокоют....
А чего тогда каждую ночь практически в одно и тоже время?
0
DianaV 30.03.2012
19:58
А чего тогда каждую ночь практически в одно и тоже время?...
Возможно просто раньше в эти часы она чаще прикладывалась к груди, а сейчас просто скучает! Сниться, вспоминает, просыпается, капризничает!

0
madamok 30.03.2012
20:33
По-моему, детки просыпаются, когда писают.
0
Demidka 30.03.2012
20:46
может особенности нервной системы, у Вас совсем маленький ребенок, с зубками тоже может быть связано, но тогда через неделю перестанет.

0
Kalibri 31.03.2012
09:23
Возможно просто раньше в эти часы она чаще прикладывалась к груди, а сейчас просто скучает! Сниться, вспоминает, просыпается, капризничает!...
Вот я тоже этого боюсь. Просыпается вспоминает, что сиси нет и обижается, капризничает.
0
Kalibri 31.03.2012
09:24
По-моему, детки просыпаются, когда писают....
Я не знала. Возможно поэтому и просыпается
0
Fiafa 31.03.2012
11:08
У меня эта проблема началась с годика Я не по пять, а по 25 раз за ночь просыпалась. Мой малой меня своим неспанием до такой степени вымотал, что днями даже тошнить начало от усталости. Надоело слушать советы от мам и подруг, типа "приговори", "помолись", "дай свячёной водички", "оботри грязной майкой", "покупай в ромашке"! Последней каплей стали множественные ячмени на глазу! Пошли вначале к окулисту (с ячменями) и она сразу спросила как ребёнок спит ночью. Какое бы вы думали, заключение врача? ГЛИСТЫ!!! Выписала рецепт на лекарство, отправила к неврологу на всякий случай. Та посмотрела, задала пару вопросов и вывод тот же, хотя мы про заключение окулиста ей ничего не говорили. А на вопрос "почему именно ночью" ответила, что глисты в ночное время активизируются, для них самая багодать, когда тепло и ребёнок потеет, поэтому они начинают активно откладывать яйца, размножаться вблизи анального отверстия, а у малышей начинается мучительный зуд в этой области. Глистов мы прогнали и теперь мой пупс по ночам сладенько спит. Вот.
Коррекция бровей с приданием красивой формы: +375291530103
Фотографии моих работ и отзывы в моей группе: https://vk.com/brovochki
0
Kalibri 31.03.2012
17:17
У меня эта проблема началась с годика Я не по пять, а по 25 раз за ночь просыпалась. Мой малой меня своим неспанием до такой степени вымотал, что днями...
Тоже слышала про глистов, поэтому мы ганяли для профилактики пару месяцев назад. Лучше после этого спать не стала. А в год делали анализ и не обнаружили нечиго.
0
SAVILKINA 31.03.2012
17:28
Тоже слышала про глистов, поэтому мы ганяли для профилактики пару месяцев назад. Лучше после этого спать не стала. А в год делали анализ и не обнаружили нечиго....
чем гоняли?)))))

0
marika_1989 31.03.2012
17:29
Тоже слышала про глистов, поэтому мы ганяли для профилактики пару месяцев назад. Лучше после этого спать не стала. А в год делали анализ и не обнаружили нечиго....
а вы сами гоняли(или врачь посоветовал),я думаю тоже погонять.но так к врачу идти не хочу....
0
Kalibri 31.03.2012
18:15
чем гоняли?)))))...
Пирантел в жидкой форме
0
Kalibri 31.03.2012
18:17
а вы сами гоняли(или врачь посоветовал),я думаю тоже погонять.но так к врачу идти не хочу.......
Мы сами. Моя мама говорит, что нам с братом 2 раза в год для профилактики гоняла и никаких проблем с глистами никогда не было.
0
AnnSerko 31.03.2012
18:29
У нас та же проблема с ночными истериками. Мы в год и семь закончили с ГВ и сразу малыш перебрался в кроватку из нашей кровати. Пока кормила-часто ночью просыпался, а теперь хорошо ночью спит, но раз или два за ноч просыпается с криком. Иногда сразу и засыпает, а иногда долго и истерично кричит вглядываясь в темноту! Не знаю, с чем это связано. А глисты погонять не повредит, спасибо за совет! У нас дома есть кошка.

0
SAVILKINA 31.03.2012
18:37
Пирантел в жидкой форме...

0
Pchelka 31.03.2012
18:38
и у нас таже проблема((( без груди уже скоро будет месяц,а ночи порою даже ужаснее стали((((
вот ещё отучаемся отукачиваний на фитболе
а после начнём профилактику глистов
но с ними тоже надо смотреть,одного гоняние не достаточно,надо искать причины...слабое место в организме

url=http://mamka.ru/][/url]
0
marika_1989 31.03.2012
18:38
Пирантел в жидкой форме...
а он безвредный???9если можно так выразиться)))
0
Kalibri 31.03.2012
19:03
а он безвредный???9если можно так выразиться))) ...
Лучше найдите в нете инструкцию. Но вообще написано, что редко но побочные действия бывают и их там не одно, но у нас все было нормально.
0
Kalibri 31.03.2012
19:05
У нас та же проблема с ночными истериками. Мы в год и семь закончили с ГВ и сразу малыш перебрался в кроватку из нашей кровати. Пока кормила-часто ночью просыпался, а теперь хорошо ночью спит, но раз...
Да вот и у нас картина похожая
0
Fiafa 31.03.2012
20:17
Во-во! У нас так и было!
У нас та же проблема с ночными истериками. Мы в год и семь закончили с ГВ и сразу малыш перебрался в кроватку из нашей кровати. Пока кормила-часто ночью просыпался, а теперь хорошо ночью спит, но раз...
0
Pchelka 31.03.2012
20:25
девочки ,а если ребёнку гонять глистов,то и всем проживающим рядом тоже же надо?

0
lesia 31.03.2012
22:28
девочки ,а если ребёнку гонять глистов,то и всем проживающим рядом тоже же надо?...
всем и даже домашним животным.

0
lesia 31.03.2012
22:29
расскажите каким волшебным бубном у вас получилось завершить ночные кормления?

0
Kalibri 31.03.2012
23:17
расскажите каким волшебным бубном у вас получилось завершить ночные кормления?...
Мы заканчивали сразу, а не постепенно. Хотя днем уже кушали один раз и то только если спала дома, а не на улице, т.е не каждый день. Одну ночь она капризничала и просила грудь, я скотч на грудь приклеила. Лизуня поулыбалась, поругались на сисю-каку пальчиком, потом еще несколько раз проверила, но не просила, а потом как отрезало. Я если честно не ожидала. Думала как только попросит, сразу дам, но так и не попросила. Перед сном даю выпить молочка и ужин немного сместили, чтобы ночью не проголодалась. Если честно, то днем даже тяжелее чем ночью. Она играет, улыбается, но только не спит. Раньше грудь давала и она сразу отрубалась, а сейчас пока уляжется. А вы днем уже не кушаете грудь?
0
mamaNatik 31.03.2012
23:36
Старшую дочь я перестала кормить в 1,1. Она до 1,4 просыпалась ночь покушать Выпивала 200 г кефира, чуть водички (ротик ополоснуть) и дальше спать. Потом перестала. Вы только отлучились Ещё сохранился рефлекс + попить хочется.
А на счёт глистов, всё может быть. Мы всей семьёй 2 раза в год (осень и весна) пьём лекарство (что в аптеке предложат). А анализы ни разу не показывали я/г, хотя у нас кошка.
0
Kalibri 01.04.2012
00:00
Старшую дочь я перестала кормить в 1,1. Она до 1,4 просыпалась ночь покушать Выпивала 200 г кефира, чуть водички (ротик ополоснуть) и дальше спать. Потом перестала. Вы только отлучилис...
Ну да она ведь больше года кушала ночью сисю наверное нельзя сразу отвыкнуть. Будем ждать.
0
barabylka 01.04.2012
00:04
и у нас таже проблема((( без груди уже скоро будет месяц,а ночи порою даже ужаснее стали((((
вот ещё отучаемся отукачиваний на фитболе
а после начнём профилактику глистов
но с ними тоже надо смотре...
мы пробуем засыпать без груди использую ночник с диафильмом крутящимся и с музыкой лежим рядом смотрим головку глажу иногда получается....но тоже частенько просыпается и пищит ....даю грудь а вы как укладываете когда ночью просыпается?
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Pchelka 01.04.2012
08:52
мы пробуем засыпать без груди использую ночник с диафильмом крутящимся и с музыкой лежим рядом смотрим головку глажу иногда получается....но тоже частенько просыпается и пищит ....даю грудь а вы как...
буквально пару дней назад укачивала на фитболе,но позавчера решила его выкинуть на балкон,чтобы отучить от него,первую ночь она проснулась поискала его,плакала,в итоге сама улеглась у мужа в ногах,
сегодня прошла наша первая ночь без просыпаний я в приятном шоке,но вот встаём ближе 7 часам
укладываемся спать с помощью музыкальных игрушек,она их обнимает,качается по кровате,я её глажу и засыпаем

0
lesia 01.04.2012
11:22
Мы заканчивали сразу, а не постепенно. Хотя днем уже кушали один раз и то только если спала дома, а не на улице, т.е не каждый день. Одну ночь она капризничала и просила грудь, я скотч на грудь прик...
да на дневное засыпание кушает...и на утреннее тоже требует когда я дома...а когда меня нет, то она и кушает и спать моя мама ее укладывает... но зато я всю ночь с ней и она всю ночь на мне...

0
Fiafa 01.04.2012
14:24
девочки ,а если ребёнку гонять глистов,то и всем проживающим рядом тоже же надо?...
А через 10 дней повторить процедуру снова. Опять ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!
0
fidan 01.04.2012
16:21
У меня эта проблема началась с годика Я не по пять, а по 25 раз за ночь просыпалась. Мой малой меня своим неспанием до такой степени вымотал, что днями...
а наш педиатр только и знает что, то это отвечать вопросом на мои вопросы " А ЗАЧЕМ ВАМ ?" говорю ей в год пройти ортопеда а она мне а зачем вам вы же в месяц были, а может сдадим все анализы нам 1,4 она стала плохо спать и не кушает ничего, а зачем вам вы же в год сдавали все хорошо в этом возрасте все детки так едят. Вот девочки теперь и у меня появились сомнения может и у нас глисты, пойду а она мне опять начнет "А ЗАЧЕМ ВАМ?" не выдумывайте все у вас хорошо, нет ну я буду рада если у нас все хорошо а вот профилактика бы не помешала, скажите пж а какие анализы сдавать?
0
Fiafa 01.04.2012
21:17
а наш педиатр только и знает что, то это отвечать вопросом на мои вопросы " А ЗАЧЕМ ВАМ ?" говорю ей в год пройти ортопеда а она мне а зачем вам вы же в месяц были, а может сдадим все анализы на...
НикакиХ!!! Сами лекарство покупаете и пьёте всей семьёй! Анализы половину существующих глистов не покажут, поэтому если у ребёнка снижается аппетит и плохо спит - скорее всего это ОНИ - глисты.
0
Helly 04.04.2012
12:59
Скорее всего скучает...мой сын сейчас с бабушкой, так как я уехала на учебу начал прпосыпаться и истекрику закатывать...до сих пор..сама видела... посреди ночи ни с того ни с сего в кроватке как начнет диким криком кричать, так пока к себе не возьмешь, не успокоится...но ничего не поделаешь, надо доучиться...вот, мож скоро ясли предоставят, так заберем своего маленького...
0
polivi 09.05.2012
00:12
а наш педиатр только и знает что, то это отвечать вопросом на мои вопросы " А ЗАЧЕМ ВАМ ?" говорю ей в год пройти ортопеда а она мне а зачем вам вы же в месяц были, а может сдадим все анализы на...
Попросите направление на анализы на яйцеглист. Хотя честно говоря были с дочей у педиатра неделю назад и я пользуясь моментом попросила направление, но врач сказала, что анализы могут и не показать, поэтому пирантел 2 раза в год не повредит
0
Lusya 09.05.2012
00:19
чем гоняли?)))))...
нам врач говорил для маленьких детей ГЕЛМАДОЛ (помойму так)
нам 10 месяцев
0
Luda 09.05.2012
00:20
а он безвредный???9если можно так выразиться))) ...
Луче всего Немозол и себе и ребенку мы его принимаем раз в пол года до двух лет пол баночки после целую или по весу ребенка и себе и мужу сразу, это препарат более современней и лучше как мне мой частный доктор объяснял
0
fidan 09.05.2012
00:32
нам врач говорил для маленьких детей ГЕЛМАДОЛ (помойму так)...
а вы давали этот препарат ребенку а то наш педиатр тоже выписала я купила его но так и не решилась дать
0
Lusya 09.05.2012
00:37
а вы давали этот препарат ребенку а то наш педиатр тоже выписала я купила его но так и не решилась дать...
нам просто заранее сказал педиатр его приобрести, к счастью мы сдали анализы хорошо и нам не понадобилось его применять.врач очень хвалил это лекарство.
нам 10 месяцев

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?