РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Helly 04.04.2012
12:55

Какие справки нужны в ясли?

Девченки, чьи детки ходят в ясли? Подскажите, какие справки нужны?нам 1 год и 9 мес, через 1,5 мес должны предоставить ясли.Мы с мужем студенты и это вынужденная мера...может студенческим семьям есть какие-нибудь льготы при оплате сада?Как вообще дети воспринимают садясли...ребенок привык, что с ним сидят разные люди..то одна бабушка, то другая...
Ответы  
0
evg-dashukevich 04.04.2012
13:13
ясли дети воспринимают плохо, там ведь не бабушки

0
anika 04.04.2012
13:27
У меня подруга отдала в 1г и 10мес. и всё отлично прошло!!!!! При этом он у неё не умел ничего делать-ни на горшок не садился,ни сам не раздевался,зато через пару месяцев ребёнок стал совершенно другим-раньше был таким истеричным,а сейчас чудо а не ребёнок....очень послушный стал Вдобавок стал очень хорошо разговаривать(а до сада только на балабарском болтал ) Все детки разные.....так что если надо,то отдавайте и не думайте о плохом!!!!
0
Helly 04.04.2012
13:35
У меня подруга отдала в 1г и 10мес. и всё отлично прошло!!!!! При этом он у неё не умел ничего делать-ни на горшок не садился,ни сам не раздевался,зато через пару месяцев ребёнок стал совершенно други...
спасибо)))я тож так думаю))) одно радует, что с горшком проблем у него нет, но в остальном-ноль..ни есть, ни раздеваться не умеет, и вредина))главное, чтоб воспитатели хорошие попались)
0
anika 04.04.2012
13:50
спасибо)))я тож так думаю))) одно радует, что с горшком проблем у него нет, но в остальном-ноль..ни есть, ни раздеваться не умеет, и вредина))главное, чтоб воспитатели хорошие попались)...
Вот насчёт воспитателей это точно....подругу не совсем устраивают,зато малой развивается как надо
0
anika 04.04.2012
13:52
спасибо)))я тож так думаю))) одно радует, что с горшком проблем у него нет, но в остальном-ноль..ни есть, ни раздеваться не умеет, и вредина))главное, чтоб воспитатели хорошие попались)...
И кстати,у меня подруга воспитателем работает,так она сказала что там какойто профессор в Москве одной мамочке сказал,что в садик нужно отдавать как можно раньше,,а в школу наооборот позже....не знаю насколько это правда....
0
Helly 04.04.2012
14:00
И кстати,у меня подруга воспитателем работает,так она сказала что там какойто профессор в Москве одной мамочке сказал,что в садик нужно отдавать как можно раньше,,а в школу наооборот позже....не зна...
Скоро проверю))))
0
alen4ik 04.04.2012
14:06
Скоро проверю))))...
У меня старшая в 1,7 пошла ,всё было ок! А по оплате ,если вы относитесь к категории малообеспеченных ,т.е, меньше БПМ на человека ,то вроде есть льгота -50% ,но это надо уточнять в исполкоме,сейчас все так быстро меняется))))))))))
0
nastya0202 04.04.2012
15:01
Скоро проверю))))...
конечно, правда. в яслях много детей и им там интереснее, нежеле сидеть дома с бабушками. а в школу позже потому что нагрузка большая, а нервная система заканчивает формироваться только к 7 годам. я тоже свою дочку буду отдавать рано в 1.10
0
huliganka 04.04.2012
15:13
Только отдала сына в ясельную группу. Вы мне скажите: сад санаторный или обыкновенный, и тогда я напишу, что надо.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
Helly 04.04.2012
15:13
Только отдала сына в ясельную группу. Вы мне скажите: сад санаторный или обыкновенный, и тогда я напишу, что надо....
обыкновенные ясли
0
Helly 04.04.2012
15:14
конечно, правда. в яслях много детей и им там интереснее, нежеле сидеть дома с бабушками. а в школу позже потому что нагрузка большая, а нервная система заканчивает формироваться только к 7 годам. я...
0
nastya0202 04.04.2012
15:18
...
а что нужно в обычный садик
0
huliganka 04.04.2012
15:19
обыкновенные ясли...
просто пройти всех специалистов и сделать пробу манту (она делается нераньше чем через месяц после предыдущей прививки), а про льготы не волнуйтесь: за сад копейки нужно платить, а вот на регулярные нужды вам льготы никто не даст :).
0
huliganka 04.04.2012
15:20
обыкновенные ясли...
раз идете - направление у Вас есть?!
0
Helly 04.04.2012
15:27
раз идете - направление у Вас есть?!...
подали заявление и нам пообещали в мае предоставить место,т.к мой муж в академии МВД учится, а им предоставляют место в первую очередь...а за какой срок можно пройти всех специалистов и все справки?неделя или больше?и я так понимаю, педиатр выдает направление на осмотр специалистами? Как ваш сын к яслям приучился? вы его сразу на полный день отдали или по часу водили и как долго?
0
huliganka 04.04.2012
15:31
подали заявление и нам пообещали в мае предоставить место,т.к мой муж в академии МВД учится, а им предоставляют место в первую очередь...а за какой срок можно пройти всех специалистов и все справки?...
Пройдете за неделю, если в поликлинике есть все специалисты, и к ним есть возможность записаться. Мы только третий день ходим :), плачет сильно, но идет с огромной охотой, а потом по мне скучает. Он был постоянно со мной и мужем. Первый день был час, вчера и сегодня чуть больше двух.
0
huliganka 04.04.2012
15:33
а кто вам сказал,что вы идете в первую очередь?...
Я, например, уверена, что им предоставят место в яслях. У нас же есть льготы для МВД.
0
Helly 04.04.2012
15:35
а кто вам сказал,что вы идете в первую очередь?...
у мужа в академии и в раисполкоме...если не предоставят, то министерство МВД будет само с ними разбираться.Так они даже у мужа спросили, когда нам место искать... у ментов такая льгота есть...если переезжают в другой город в ближайшее время до 3 мес они предоставляют место в ближайшем саду ...
0
marika_1989 04.04.2012
15:40
я чего спрашива.... мой муж военный....перевлись в минск год назад,стали на очередь,я спросила у них про это.а они нам сказали,что к сожалению нет у них такого
0
huliganka 04.04.2012
15:42
я чего спрашива.... мой муж военный....перевлись в минск год назад,стали на очередь,я спросила у них про это.а они нам сказали,что к сожалению нет у них такого...
Я когда на очередь становилась у меня спросили, есть ли в семье военнослужащие (кроме срочников) или сотрудники МВД, для них предоставляются льготы (первоочередное место).
0
marika_1989 04.04.2012
15:44
Я когда на очередь становилась у меня спросили, есть ли в семье военнослужащие (кроме срочников) или сотрудники МВД, для них предоставляются льготы....
так я тоже об этом знаю..... ну,ничего,я как решу,что мы хотим в сад,я их быстро там построю...
0
Helly 04.04.2012
15:44
я чего спрашива.... мой муж военный....перевлись в минск год назад,стали на очередь,я спросила у них про это.а они нам сказали,что к сожалению нет у них такого...
про военных не знаю, но вот МВД нам готово помочь... начальник мужа сам его отправил и проинструктировал, у него у самого дети в сад ходят...может у вас просто это негорит, но нам действительно не с кем ребенка оставить...
0
Helly 04.04.2012
15:48
так я тоже об этом знаю..... ну,ничего,я как решу,что мы хотим в сад,я их быстро там построю... ...
если ток это не частный сад, а государственный...
0
marika_1989 04.04.2012
15:48
про военных не знаю, но вот МВД нам готово помочь... начальник мужа сам его отправил и проинструктировал, у него у самого дети в сад ходят...может у вас просто это негорит, но нам действительно не с...
мы еще маленькие...но как приспичит...я просто знаю,что военнослужащим(кроме срочников),мвд! берут в первую очередь!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?