РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastya0202 04.04.2012
14:40

Бабушки и малыш

на сколько допустимо участие бабушек в воспитании ребенка
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
evg-dashukevich 04.04.2012
14:51
посидеть с дитем часок-другой, когда маме надо куда-нибудь сходить - и все!

0
Anny_18 04.04.2012
14:51
в воспитании НЕ ДОПУСТИМО! но в общении только за!)
хтя это смотря какая бабушка. лично моя мама была за соску, я ротив. как только я уходила например за справкой, моя маматут дже всовывала соску . таких мелких нюансов очень много. ... я жду когда скорее перееду..
0
kvisnals 04.04.2012
14:57
А вы почитайте и посмотрите видео Комаровского по этому поводу.
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-babushki-i-dedushki-03-10-2010.html
У нас с бабушками много разногласий на темы питания,воспитания и ухода...Но сильно стараемся не ругаться,послушаем-послушаем и все-равно сделаем по-своему,да и они редко настаивают,вроде понимают,что все меняется.Хотя иногда бывает сложно,что-то доказать,особенно в вопросах воспитания и кормления...Вот тут у нас война(
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
kvisnals 04.04.2012
14:58
посидеть с дитем часок-другой, когда маме надо куда-нибудь сходить - и все!...

Вот-вот!!! Идеальный вариант!!!
Жаль,что нам ещё где-то год жить придется с родителями(((
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
nastya0202 04.04.2012
15:05
в воспитании НЕ ДОПУСТИМО! но в общении только за!)
хтя это смотря какая бабушка. лично моя мама была за соску, я ротив. как только я уходила например за справкой, моя маматут дже всовывала соску ....
мы тоже ждем переезда, а пока не знаю как дать понять, что все что ей советуют подруги- чушь
0
Helly 04.04.2012
15:12
мы тоже ждем переезда, а пока не знаю как дать понять, что все что ей советуют подруги- чушь...
а мне приходится терпеть, что мать мужа уже 4 мес сидит с сыном,т.к. я доучиваюсь...так это просто катастроффа!!!!распустили моего пупсика до ужаса...да и вообще мои советы не воспринимает...вот, ждем ясли....осталось где-то 1,5 мес...в мае заберем, а то у меня уже сердце кровью обливается...
0
nastya0202 04.04.2012
15:16
а мне приходится терпеть, что мать мужа уже 4 мес сидит с сыном,т.к. я доучиваюсь...так это просто катастроффа!!!!распустили моего пупсика до ужаса...да и вообще мои советы не воспринимает...вот, жд...
я тоже доучиваюсь. я тебя понимаю на 100%
0
Helly 04.04.2012
15:20
я тоже доучиваюсь. я тебя понимаю на 100%...
было бы лучше, чтоб он был с моими родетелями....
0
nastya0202 05.04.2012
12:14
было бы лучше, чтоб он был с моими родетелями.......
тебе так только кажется, мы все варианты перепробывали, но итог один надо разъезжаться
0
viktoriya25 05.04.2012
12:19
я категорически против бабушек в воспитании. у меня разные с ними взгляды на то как воспитывать ребенка и как с ним разговаривать
0
viktoriya25 05.04.2012
12:21
я тоже доучиваюсь. я тебя понимаю на 100%...
и я когда первуого ребенка родила тоже доучивалась,но ни кому ее не отдавала. я этого не понимаю. сплавить ребенка бабушке,для меня это дико. вы же знали на что шли. не получается совмещать,значит нужно выбирать что важнее. это лично мое мнение
0
nastyona 05.04.2012
12:22
тебе так только кажется, мы все варианты перепробывали, но итог один надо разъезжаться...
Какими бы не были золотыми родители, но лучше жить отдельно, если есть возможность. Лучший вариант - это приезжать к ним в гости.
0
nastya0202 05.04.2012
12:25
Какими бы не были золотыми родители, но лучше жить отдельно, если есть возможность. Лучший вариант - это приезжать к ним в гости. ...
это точно
0
irina_ 05.04.2012
12:26
Какими бы не были золотыми родители, но лучше жить отдельно, если есть возможность. Лучший вариант - это приезжать к ним в гости. ...
мы живём с моей мамой и папой но мама никогда не настаивает на своём она уважает полностью моё мнение и помогает лишь поразвлекать реб питание и просее моя прерогатива но когда приходит свекровь всё капецц горшок давно нужен в 3 мес сок и прочее бла бла....она говорит я воспитатель дет. сада мне виднее пораспускали своими памперсами ой ну жуть конечно...
0
vira 05.04.2012
12:29
А наша бабулечка (одна из) просто умница! Все делает только так как я скажу, никакой самодеятельности! Это единственный человечек, кому могу доверить свою крошку!
0
nastya0202 05.04.2012
12:36
мы живём с моей мамой и папой но мама никогда не настаивает на своём она уважает полностью моё мнение и помогает лишь поразвлекать реб питание и просее моя прерогатива но когда приходит свекровь вс...
моя на своем не настаивает, только вот если кто-то что-то сказал, тогда и нас должно быть так
0
Katsiar 05.04.2012
приезжают переодически на внука посмотреть или нам с мужем дать время личное сходить проветриться. ..и все! я с огрооооомным трудом выношу ,когда вместе сидим. вечные советы, медвежьи услуги. .. а особенно бесит ,даж обидно, когда свекр начинает говорить малому, что то вроде "вот пришли твои родители, бросили тебя... давай накажем маму твою
" и тд
последняя фраза ввоообще обижает, я с ребенком сижу 24 часа, а он приезжает и начинает ребенку втирать чушь всякую. ..бррр. ..
а чтоб у свекрови ребенка отобрать покорить.там или переодеть так эт надо минут 10 просить. ..как будто не слышит. ..уф. .
своей маме так я сказать могу, что отстала или не мешала, а свекрам то не скажешь правду матку. ..хотя иногда оч хочется...может, эт я такя одна нервная? раздражает буквально все в бабушках дедушках......но так
много мелочей вроде бы, но обидных или ненужных. ..

слава богу, отдельно живем. .. я б не пережила совместное...
Январь 2012
0
nastyona 05.04.2012
А наша бабулечка (одна из) просто умница! Все делает только так как я скажу, никакой самодеятельности! Это единственный человечек, кому могу доверить свою крошку! ...
Я своей мама тоже полностью доверяю и могу со спокойной душой оставить ребенка , но все равно лучше жить отдельно. Мы летом ездили отдыхать с моими родителями, пробыли вместе 18 дней, и мне очень захотелось от них отдохнуть, хотя я их обожаю и уважаю, но привыкла жить отдельно сразу после замужества.
0
nastya0202 05.04.2012
12:38
приезжают переодически на внука посмотреть или нам с мужем дать время личное сходить проветриться. ..и все! я с огрооооомным трудом выношу ,когда вместе сидим. вечные советы, медвежьи услуги. .. а...
а детки им еще и верят
0
Eleno4ka-ok 05.04.2012
12:39
ох уж эти бабушки)))) я тоже считаю, что у них во многом устарелые взгляды на воспитание! советы, которые Вы считаете правильными - те и воспринимайте!
моя мама никогда мне не навязывает ничего, только советeтует? а вот свекровь!!!!!!!!!!!постоянно поучает, то неправильно, это не правильно!!! стоит только с ре какие-то упражнения поделать - сразу что вы ребенка мучаете? ой, ну вобщем тяжело с ней! мы ж у них чуть ли не до года в пеленках были вот онии не знают, что в каком возрасте для ре считается нормой сейчас))) я считаю, что ребенок Ваш и его воспитание-только Ваше дело.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
nastya0202 05.04.2012
12:39
Я своей мама тоже полностью доверяю и могу со спокойной душой оставить ребенка , но все равно лучше жить отдельно. Мы летом ездили отдыхать с моими родителями, пробыли вместе 18 дней...
а у нас такой возможности пока нет
0
mama-ksy 05.04.2012
12:41
допустимо какое то время, ничего плохого в этом нет! Старшее поколение тоже многому может научить и дать ребенку. Моя мама адекватная, классная бабушка! Мы живем отдельно, родители живут недалеко от нас и очень выручают, если нужно куда-то отлучится. Мама никогда не сделает так, что мне не понравится! Накормит тем, что я даю, поиграет, перечитает все книжки, позанимается, порисует, конструктор соберут......никогда с ней не ругались по поводу восп. ребенка-делает так же, как сделала бы я. Поэтому с легким сердцем могу оставить с ней дочу и поехать по делам. Прабабушка у нас тоже супер! Хоть и за 80-но она не пристает со своими нравоучениями, малышка у нее тоже многому учится-это полезно! Они вместе пельмешки лепят, хозяюшки мои!
0
nastya0202 05.04.2012
12:43
допустимо какое то время, ничего плохого в этом нет! Старшее поколение тоже многому может научить и дать ребенку. Моя мама адекватная, классная бабушка! Мы живем отдельно, родители живут недалеко от н...
я не говорю, что мама плохая, просто, ее слишком много
0
nastyona 05.04.2012
12:44
допустимо какое то время, ничего плохого в этом нет! Старшее поколение тоже многому может научить и дать ребенку. Моя мама адекватная, классная бабушка! Мы живем отдельно, родители живут недалеко от н...
Мы постоянно ездим к родителям в гости, проводим много времени вместе, особенно летом на даче, поэтому моим детям хватает общения с бабушками и дедушками. Я и сама, когда долго родителей не вижу, начинаю скучать, хотя с мамой КАЖДЫЙ день созваниваемся.
0
vira 05.04.2012
12:46
Я своей мама тоже полностью доверяю и могу со спокойной душой оставить ребенка , но все равно лучше жить отдельно. Мы летом ездили отдыхать с моими родителями, пробыли вместе 18 дней...
Может вы удивитесь, но я писала не про маму, а про свекровь!!! Она у нас ооочень современная бабушка, понимаем друг друга без слов. А вот с мамой мне сложнее!
0
nastya0202 05.04.2012
12:49
Может вы удивитесь, но я писала не про маму, а про свекровь!!! Она у нас ооочень современная бабушка, понимаем друг друга без слов. А вот с мамой мне сложнее!...
а у меня свекровь тоже хорошая, но мы с ней не общаемся
0
vira 05.04.2012
12:53
а у меня свекровь тоже хорошая, но мы с ней не общаемся...
Раз хорошая, то почему не общаетесь?
0
mama-ksy 05.04.2012
12:55
никто не говорит, что плохая.разные мамы бывают. С моей повезло-она молодец! ЕЕ много не бывает
я не говорю, что мама плохая, просто, ее слишком много...
0
nastya0202 05.04.2012
13:01
Раз хорошая, то почему не общаетесь? ...
потому что она за свободные отношения в браке
0
anytik 05.04.2012
13:03
Я бы может и рада что бы наши бабушки поучаствовали в воспитании, но уж очень редко они к нам приезжают. Моя мама живет в другом городе, а мужа мама считает что ей очень тяжело приехать на общественном транспорте с соседнего района Вот так и принимаем раз в месяц одну бабушку на выходные и вторую раз в месяц на пол дня.
У моего счастья карие глаза))
0
nastya0202 05.04.2012
13:07
Я бы может и рада что бы наши бабушки поучаствовали в воспитании, но уж очень редко они к нам приезжают. Моя мама живет в другом городе, а мужа мама считает что ей очень тяжело приехать на общественно...
и не понять, что лучше
0
viktoriya25 05.04.2012
13:09
Может вы удивитесь, но я писала не про маму, а про свекровь!!! Она у нас ооочень современная бабушка, понимаем друг друга без слов. А вот с мамой мне сложнее!...
и мне также.
0
viktoriya25 05.04.2012
13:10
никто не говорит, что плохая.разные мамы бывают. С моей повезло-она молодец! ЕЕ много не бывает ...
вам повезло. мы своей вообще не понимаем друг друга. со свекровью отношения проще
0
monk 05.04.2012
13:23
Да уж, читаю и думаю: человек всегда недоволен. И тем, что имеет, и тем, что не имеет. У нас,например, нет бабушек ни с одной стороны. И это очень чувствуется. Работать мне, например, очень тяжело. Никого на подхвате нет. И ребенка везде и всегда с самого начала таскаем с собой: оставить-то не с кем...
0
nastya0202 05.04.2012
13:27
Да уж, читаю и думаю: человек всегда недоволен. И тем, что имеет, и тем, что не имеет. У нас,например, нет бабушек ни с одной стороны. И это очень чувствуется. Работать мне, например, очень тяжело. Ни...
соглашусь с этим высказыванием на 100%
0
annkoshak 05.04.2012
13:32
тебе так только кажется, мы все варианты перепробывали, но итог один надо разъезжаться...
я своим родителям тоже больше доверяю, т.к. тоже учусь моей маме приходилось сидеть с карапузом, и если что-то новое попробовать или в еде или еще что, то она всегда звонила спрашивала так или так сделать,потому что сейчас многое поменялось и она сама это хорошо понимает, а вот свекровь и клубнику в пол года хотела дать, у нее один ответ- "я ведь своих так выростила и вроде здоровые",но мы тогда еще не часто к ней ездили. Поэтому сччитаю смотря какие бабушки. Хотя сейчас и свекровь начала прислушиваться ко мне и тоже много чего может дать внуку. Нам с бабушками повезло

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
Narniya 05.04.2012
13:34
Пусть поменьше лезут в воспитание ребенка. У меня с этим такие проблемы!!! Мужа мама понимает и не лезет со своими вопросами и советами, а моя меня уже до истерики доводит. Тоя не так одеваю, то не так кормлю, не так воспитываю...Так за день выведет, что вечером на ребенке и на муже срываешься. Ей говоришь, а она не понимает, обижается и меня еще плохой выставляет. А после ее сюсюканий, дочка перестала проситься на горшок , а до этого только на горшок ходила и просилась. Так что не разрешайте лезть в воспитание ребенка никому. На это у его есть мама, которая родила и папа.
0
viktoriya25 05.04.2012
13:40
Да уж, читаю и думаю: человек всегда недоволен. И тем, что имеет, и тем, что не имеет. У нас,например, нет бабушек ни с одной стороны. И это очень чувствуется. Работать мне, например, очень тяжело. Ни...
хоть необидно,что не с кем оставить. а у нас две бабушки,два дедушки,три прабабушки,два прадедушки и прапрабабушка. а детей все ровно не с кем оставить!! с ними никто ни разу не оставался! они с самого рождения везде с нами. вот вроде и бабушек много,а толку....?????все ровно везде за собой их тягаем
0
nastya0202 05.04.2012
13:48
хоть необидно,что не с кем оставить. а у нас две бабушки,два дедушки,три прабабушки,два прадедушки и прапрабабушка. а детей все ровно не с кем оставить!! с ними никто ни разу не оставался! они с са...
наши остаются, но потом вспоминают месяц
0
viktoriya25 05.04.2012
13:54
наши остаются, но потом вспоминают месяц...
у нас вообще ни разу!!!!!никто и никогда!!!!а некоторые даже и второго ребенка вообще ни разу не видели!!

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?