РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
annkoshak 05.04.2012
11:51

От лекарства понос и рвота

нам назначили при стамотите ацикловир, от него у ребенка начался понос и рввота, что делать: отменять лекарство или вызыватьврача опять? Кто с таким сталкивался- подскажите. Просто раньше вообще не болели ни чем, не знаю как себя даже вести

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
Ответы  
0
vira 05.04.2012
11:55
конечно же врача вызывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
tzenko 05.04.2012
11:56
лекарство отменить однозначно, и посмотреть нет ли в "подобных действиях" поноса и рвоты! Вызвать врача и сказать, что вам не подходит это лекарство! а то потом придется еще и желудок лечить после таких лекарств!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
tzenko 05.04.2012
12:07
Может я не правильно вас поняла, но обычно АЦИКЛОВИР назначают при герпесе, а при смотатите я и не знаю!
Или вы не так название лекарства указали?
Я Ацикловиром пользуюсь (мазью), когда у меня герпес на губах случается! Лучше отмените!

Действующее вещество: Ацикловир (Aciclovir).

Характеристика:
Противовирусное средство из группы синтетических аналогов ациклического пуринового нуклеозида — дезоксигуанидина, являющегося компонентом ДНК.

Показания:
лечение первичных и рецидивирующих инфекций кожи и слизистых, вызванных вирусом Herpes simplex; подавление рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex у пациентов с нормальной и ослабленной иммунной системой; первичные и рецидивирующие инфекции, вызванные вирусом Varicella zoster.

Противопоказания:
Гиперчувствительность к ацикловиру или какому-либо другому компоненту препарата. Применение при беременности и кормлении грудью:
При беременности назначение возможно лишь в исключительных случаях при строгой оценке соотношения необходимости применения препарата и возможного риска. Не следует назначать кормящим матерям.

Побочные действия:
Дерматологические реакции: в редких случаях наблюдаются высыпания на коже, которые исчезают после отмены препарата. В некоторых случаях возможны желудочно-кишечные расстройства: тошнота, понос и боли в животе; в отдельных случаях возможны быстро проходящие расстройства неврологического характера: головокружение, снижение концентрации внимания, галлюцинации и сонливость, главным образом у пациентов со сниженной почечной функцией; очень редко встречаются временные изменения в картине крови и активности ферментов печени. Наблюдались отдельные случаи головных болей, утомляемости, истощения, сонливости, бессонницы и затруднения дыхания.
0
nastya0202 05.04.2012
12:17
сколько процентов вы купили ацикловир
0
SUGAKO 05.04.2012
12:18
Может я не правильно вас поняла, но обычно АЦИКЛОВИР назначают при герпесе, а при смотатите я и не знаю!
Я Ацикловиром поль...
у нас тоже был стоматит и нам назначали таблетки Ацикловир,но я думаю,что девушке лучше к стоматологу с ребенком подъехать.
0
olya1905 05.04.2012
12:25
Я Ацикловиром поль...
Нам тоже Ацикловир назначали...
Когда сынуле было 1,3 мы тоже подхватили стоматит... Ездили на обработку полости рта в стоматологию... Там нам обрабатывали раствором йодинола и засыпали щепотку размельченной таблетки метилурацила... Потом сами обрабатывали...
0
tzenko 05.04.2012
12:36
Когда сынуле было 1,3 мы тоже подхватили стоматит... Ездили на обработку полости рта в стоматологию... Там нам обрабатывали раствором йодинола и засыпали щепотку ра...
тогда ссори!
никогда бы и не подумала, что при стоматите его назначают! просто не сталкивалась пока с этим!
0
olya1905 05.04.2012
12:45
тогда ссори!
никогда бы и не подумала, что при стоматите его назначают! просто не сталкивалась пока с этим! ...
Стоматит - это есть разновидность герпеса, только немного по другому проявляется... Тоже не знала, пока не столкнулась.... Теперь чуть что таблетку в рот, а мазь на губу....
0
tzenko 05.04.2012
12:52
Стоматит - это есть разновидность герпеса, только немного по другому проявляется... Тоже не знала, пока не столкнулась.... Теперь чуть что таблетку в рот, а мазь на губу.... *[s2_120...
Спасибо!
Учту на будущее, если вдруг что.....
0
annkoshak 05.04.2012
13:14
сколько процентов вы купили ацикловир...
0,2, но нам назначили по 1/2таблетки

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
annkoshak 05.04.2012
13:20
Когда сынуле было 1,3 мы тоже подхватили стоматит... Ездили на обработку полости рта в стоматологию... Там нам обрабатывали раствором йодинола и засыпали щепотку ра...
нам йодинол тоже назначили, самим только обрабатывать сказали

0
annkoshak 05.04.2012
13:21
лекарство отменить однозначно, и посмотреть нет ли в "подобных действиях" поноса и рвоты! Вызвать врача и сказать, что вам не подходит это лекарство! а то потом придется еще и желудок лечить после так...
в побочных есть и то и другое

0
nastya0202 05.04.2012
13:25
[quote]в побочных есть и то и другое...
тогда нужно к врачу. а вы попробуйте разбавить с маслом мазь. мы сейчас так делаем. а как таблетку вы даете? с компотиком?
0
annkoshak 05.04.2012
13:46
[quote]в побочных есть и то и другое...
тогда нужно к врачу. а вы попробуйте разбавить с маслом мазь. мы сейчас так делаем. а как таблетку вы даете? с компотиком?...
это таблетки, а не мазь, растираю в порошок и даю запить водой

0
nastya0202 05.04.2012
13:50
это таблетки, а не мазь, растираю в порошок и даю запить водой...
мы растираем и насыпаем в компотик . у нас все нормально.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?