РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
annkoshak 13.04.2012
15:03

Как приучить ребенка кусать?

может кто подскажет как приучить ребенка откусывать, а не запихивать в рот целиком.Даже печеньку даю, а он в рот всю сразу. Раньше, когда только начинал сам держать в ручке - откусывал, но когда доедал, получалось, что кусает пальцы, после этого и начал целеком в рот закидывать

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
Ответы  
0
mila_xx 13.04.2012
15:08
мои тоже часто сразу в рот большой кусок, а потом(иногда) давятся... но мои чуть постарше...
выход,наверное,один: 1.не давайте в руку, а отламывайте по кусочкам или 2. малыш взял в руку кусок, вы держите его ручку с печеньем и показываете на нем, как надо кусать,т.е. подносите к его рту, он открывает рот и вы засовываете в рот небольшой кусочек, он откусывает - остальное остается у него в руке и объясняете,что надо кусать... 3. еще на своем примере попробуйте...
0
katrinjurist 13.04.2012
15:08
моему 3,8 и он все туда пихает..... целиком.... говорю, что никто не отберет .... не пихай....нет.... все и сидит давится
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
annkoshak 13.04.2012
15:11
моему 3,8 и он все туда пихает..... целиком.... говорю, что никто не отберет .... не пихай....нет.... все и сидит давится ...

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
manya 13.04.2012
18:14
Я своему малышу где-то с восьми мес. сушки большие давала, а еще хлеб. Целый. Кусать и глотать научился быстро У него как раз зубки резались, так что хлеб был самое то!
На фотке ему как раз 8 мес. Хлеб схватил сам первый раз.
Как мало нужно для счастья, и как много, чтобы это понять!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?