РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marys2art 16.02.2011
15:13

Как приучить накрываться?..

Мой ребенок постоянно раскрывается во сне. А особенно ночью,когда я не могу постоянно контролировать , когда он раскроется, чтобы опять накрыть.
Сначала не спала , все время боялась, что замерзнет.
Были попытки одевать тепло, но он тогда очень беспокойно спит, всю ночь крутится.
Одеяло привязывала к кроватке, так он во сне так злился, что не удается ногами одеяло сорвать, что просыпался и плакал. Сейчас в квартире холодно, по утрам просыпается с кашлем и насморком после ночи.
Что делать? Я уже все перепробовала...
Ответы  
0
smit-ka 16.02.2011
15:44
Во-во, такая же проблема, просыпаюсь по 10 раз за ночь, чтоб посмотреть и накрыть, если спит не под одеялом.... А еще ночью головой поворачивается в обратную сторону и спит ногами на подушке да еще и раскрытый... Благо, в комнате тепло... А если б было холодно, перед тем как спать, прогревали бы комнату обогревателем...... Кстати, мой ребятенок тоже во сне брыкается ногами, пока не скинет одеяло.... (
0
poviva 16.02.2011
16:08
моей дочурке почти 2 года - постоянно раскрывается во сне. Сначала переживала - потом смирилась, ребенок спит спокойно и слава Богу. Считайте это элементом закаливания
А месяц назад она сама стала накрываться ночью, а если не получается спросонья, то говорит Накройте меня Так что и у Вас все придет со временем.
0
lesya_z3 16.02.2011
16:51
моей дочурке почти 2 года - постоянно раскрывается во сне. Сначала переживала - потом смирилась, ребенок спит спокойно и слава Богу. Считайте это элементом закаливания
А месяц назад о...
Нашему Максу 5 месяцев, он тоже не любит когда накрыт. Но у нас в комнате тепло, и спит он у меня в слипике закрытом, поэтом я и не парюсь что он раскрыт, но когда прохладно, то я ему одеваю просто бодик и спальный мешок - тогда точно знаю что ему будет тепло всю ночь!!! Отличная штука этот спальный мешок!!! они есть всяких размеров, и для деток постарше также!!!
0
revolka 16.02.2011
16:52
Особо ничего, наверное, не поделать((( Мой стал сам накрываться ближе к 3-м годам. Единственное, что м. сделать - это все-таки одежда. Я покупала цельные комбезы (слипы), они есть оч. теплые и легкие из флиса и одеть носки, так и спали...
0
marys2art 16.02.2011
17:41
Нашему Максу 5 месяцев, он тоже не любит когда накрыт. Но у нас в комнате тепло, и спит он у меня в слипике закрытом, поэтом я и не парюсь что он раскрыт, но когда прохладно, то я ему одеваю просто...
Спальный мешок для нас не выход-он психует, если не может одеяло привязанное стянуть.Боюсь представить, что будет в спальнике...
0
marys2art 16.02.2011
17:42
Особо ничего, наверное, не поделать((( Мой стал сам накрываться ближе к 3-м годам. Единственное, что м. сделать - это все-таки одежда. Я покупала цельные комбезы (слипы), они есть оч. теплые и легкие...
Так он еще не заснет, пока носки не стянет!!!-это вообще его главная ФИШКА...
0
poviva 16.02.2011
17:46
Нашему Максу 5 месяцев, он тоже не любит когда накрыт. Но у нас в комнате тепло, и спит он у меня в слипике закрытом, поэтом я и не парюсь что он раскрыт, но когда прохладно, то я ему одеваю просто...
Наша Софийка не любит спать в одежде, только в трусиках. Если маечку надеть - всю ночь крутится. Правда когда холода были, то я носочки надевала, утром просыпаешься - ребенок холооодный, бррр , но спит, значит комфортно себя чевствует
0
revolka 16.02.2011
18:06
Так он еще не заснет, пока носки не стянет!!!-это вообще его главная ФИШКА......
Да...Можно было не напрягаться, но у вас еще и кашель. Носки- то можно и под комбез и на спящего ...но не факт, что будет спать... Тогда экспериментируйте с одеждой, удачи...
0
smit-ka 16.02.2011
18:17
Так он еще не заснет, пока носки не стянет!!!-это вообще его главная ФИШКА......
если хочет стягивать, пусть стягивает, оденете, когда уснет)))
0
Mommy 16.02.2011
18:19
Во-во. Моя так же. Одеваю, когда спит крепко.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
smit-ka 16.02.2011
18:21
Когда у моего был кашель и было холодно, я на ночную одежку поверх еще жилеточку надевала - очень удобно!
0
Pavlinka 16.02.2011
19:06
Наш тоже с малолетства не любил накрываться. Сейчас 6 лет, и всё раскрытый спит, хоть в комнате и прохладно (батарею отключила). Раньше одевала, когда заснет, носочки, с боем приучила в пижамке спать. Пару раз ночью встаём, накрываем (на 2 минуты), а так, ничего и не сделаешь.Болел он у меня и так, не из-за накрываний. Вообще, у детей совсем другой теплообмен, чем у нас, им жарче, чем нам. Я сейчас даже на улицу стараюсь малого одевать легче, чем себя, а всё равно, мокрый, хоть отжимай.
0
Stasya 16.02.2011
19:07
Мой сынулик тоже не любит спать под одеялом и носки не любит ни днем, ни ночью, но мы просто купили ребенку пижаму, кстати белорусского производства, она мягонькая из хлопка, но не слишком теплая( т.к. к примеру в бодике и колготках мой ребенок потеет во сне, а в пижаме нет). Вот мы и одеваем перед сном на голое тело подгузник и пижамку и хоть ножки мы оставляем голенькими без носочков, даже когда он раскрывается мой котик тепленький, даже голенькие ножки теплые и при этом он не потеет и спит всю ночь спокойно и я вместе с ним

Прикрепленные изображения:

0
lene 17.02.2011
00:03
У меня тоже была такая проблема! Раньше жили в холодной квартире и раскрытие ночью грозило простудой! Лучше одеть потеплее, но накрыть легким одеялком!
А я и сейчас ночью встаю и смотрю: накрыт или нет!!!! только у нас сейчас +25 и я ни за что не променяю их на положенные 18-20!!! и ребенок стал меньше болеть тфу три раза!!!
0
Pavlinka 17.02.2011
00:33
У меня тоже была такая проблема! Раньше жили в холодной квартире и раскрытие ночью грозило простудой! Лучше одеть потеплее, но накрыть легким одеялком!
А я и сейчас ночью встаю и смотрю: накрыт или...
25 ещё ничего, а что делать, если 27-28 и проветривала 10 раз. Пришлось отключить батареи. Теперь в детской 22-23. А в межсезонье, конечно, холодно. Тогда - носки во сне, красивенькую пижамку, чтобы нравилась. Дочку с рождения ложу в мешок спальный. Привыкла, и мне спокойнее.
0
marys2art 17.02.2011
12:03
если хочет стягивать, пусть стягивает, оденете, когда уснет)))...
Так он во сне потом снимает!
0
smit-ka 17.02.2011
12:25
Так он во сне потом снимает!...
ТАДА привязывать!
0
shamedyza 17.02.2011
12:50
Мой тоже всегда без одеяла спит,но в слипе,поэтому ножки и спинка у нас закрыты.
ФЕЯ. ДОБРАЯ. МОГУ ФЕЙНУТЬ, МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ
0
lene 17.02.2011
21:37
25 ещё ничего, а что делать, если 27-28 и проветривала 10 раз. Пришлось отключить батареи. Теперь в детской 22-23. А в межсезонье, конечно, холодно. Тогда - носки во сне, красивенькую пижамку, чтобы...

Так и мы батареи наполовину выключили! А в межсезонье у нас - супер! Все окна на южную сторону и тогда солнышко прогревает всю комнату, до самых дверей!!!
0
eva555 17.02.2011
23:47
НЕЕЕЕ! Не приучите! Факт... Если подрастёт и сам почувствует дискомфорт от холода- тотлько так Остаётся приглядывать (когда возможно) Моя тоже не накрывается- я не переживаю
0
Pavlinka 18.02.2011
14:16
Так и мы батареи наполовину выключили! А в межсезонье у нас - супер! Все окна на южную сторону и тогда солнышко прогревает всю комнату, до самых дверей!!!...
У нас тоже на южную. Когда солнышко- да, красота. А при пасмурной погоде- прохладно.
0
TankaD 02.03.2011
00:56
Я одеваю чуть теплей, чем днем ходит. Не дает даже укрыть себя, тут же просыпается и в плачь((
0
lyly 23.03.2011
21:36
Я тоже всё боялась что замёрзнет, всю ночь укрывала. А потом думаю если будет холодно укроется. И вот старшему уже 6.5 лет а он моло того что спит раскрытый так ещё видели-бы вы как он спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё одеяло и подушки под спину голова свисает с кровати вобщем ужас!!!! Все способы перепробовала НИЧЕГО непомогает!!!! Так что мамочки это наверно у всех детей такое начинается после того как перестаёшь пеленать!!! Удачи всем.
0
mishany08 13.06.2011
21:35
не загружайтесь.ПИЖАМА+НОСОЧКИ .мы так спим три года
0
akcyuto 14.06.2011
10:14
Я своим детям пришивала ленточки по краям одеяла и привязывала к кроватке.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
Maribel 10.10.2011
11:24
со страшим та же проблема, раскрывается, крутится по всей кровати, одеваю пижаму и носочки тонкие, когда совсем малой был одеяло привязывала к кровати,
а доча спит очень спокойно, раньше одевала комбинезон, а сейчас подгузник и майку с длинным рукавом и все, спит под одеялом у себя в кровати
0
romochka18122008 10.10.2011
11:45
а мой 2,9 тоже любит скрываться,правда в саду не скрывается,т.к. там холодно очень........а дома спит в обычной пижаме и тонких носочках....иногда может за все ночь ни на грамм не скрыться
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
katrinjurist 10.10.2011
11:52
Старший сын у меня с рождения спит без одеяла. Оно ему не понравилось. Сейчас ему 3г.2м спит в пижамке и носочках.... одеялом не укрыть. В садике укрывают, но он все равно спит без него..... так он спит у меня еще и без подушки.....))))тоже не нравится)))) Короче товарищ минималист Дочка спит тоже без одеялка. Ей 7 м

Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
LKaterina 10.10.2011
11:56
МОЙ РАССКРЫВАЕТЬСЯ, ЕМУ 4 ГОДА Я ПРОСТО ЗАБИЛА НА ЭТО))))) ЗНАЧИТ НОРМАЛЬНО ЕМУ, А РАНЬШЕ ОДЕВАЛА КОЛГОТКИ, ТЕ КОТОРЫЕ СОВДЕП ХЛОПОК 100% И МАЕЧКУ С РУКАВАМИ И СЁ, ХАЙ РАСКРЫВАЕТЬСЯ
0
LKaterina 10.10.2011
11:58
Старший сын у меня с рождения спит без одеяла. Оно ему не понравилось. Сейчас ему 3г.2м спит в пижамке и носочках.... одеялом не укрыть. В садике укрывают, но он все равно спит без него..... так он с...
Так они у вас дойдут до того, что ваще спать будут на полу)))) без ковра выгодненько))))
0
katrinjurist 10.10.2011
12:00
Так они у вас дойдут до того, что ваще спать будут на полу)))) без ковра выгодненько)))) ...
Если заиграется сын, то может и на ковре уснуть. Не хотят накрываться не заставляю, не хочет спать на подушке, тоже не заставляю. Но,пижама и носочки одеты всегда . Я просто сама сплю без подушки
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
LKaterina 10.10.2011
12:04
Если заиграется сын, то может и на ковре уснуть. Не хотят накрываться не заставляю, не хочет спать на подушке, тоже не заставляю. Но,пижама и носочки одеты всегда . Я просто сама сп...
И это очень полезно)))) Мы тож раскрыты, но в пижаме БЕЗ носочков.
0
katrinjurist 10.10.2011
12:10
Так они у вас дойдут до того, что ваще спать будут на полу)))) без ковра выгодненько)))) ...
как я только не пыталась заманить его спать на подушку и укрываться. Купила несколько комплектов постельного белья с его любимыми героями-тачки и микки маус..... Нет и все.... спит только на простыни а все рядышком лежит

0
Artistka 10.10.2011
12:13
А разве можно приучить накрываться???????
Это ж как кто... Я например, даже летом привыкла укрываться, я без этого заснуть не могу, а муж мой даже зимой расскрытый спит, только под утро может накрыться.
Это ж индивидуально, как ребенку будет удобно. так он и будет спать... а если переживаете, что замерзнет- надевайте пижаму..
0
ksy 10.10.2011
12:19
мне кажется все детки раскрываются....мы спим в пижамах и носках..
0
rozetkina 10.10.2011
13:25
оба моих дитенка раскрываются))) когда совсем мелкие - до 1,5 лет - просто одевала тепло на ночь, с кофтами и носками теплыми - когда холодно в квартире было. старший спит в пижаме сейчас, я его уговорила "животик накрывать только" (укрываю углом одеяла максимально - но чтобы стопы торчали обязательно))) - тогда не протестует )

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?