РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
pigalica 25.08.2010
09:50

Зима 2008-2009

Все, кто родил своих малышиков зимой 2008 и в начале 2009 года, добро пожаловать.
Наша Катюшка родилась 29 декабря 2008 г. вот такой вот подарочек под новый год.
Уже много чего говорим, пытается говорить простыми предложениями. Любит общаться с детками. Правда ко взрослым особо не пойдёт, особенно к чужим. Кушает сама. Одно время в коляску было не усадить, пешком ходили долго и много, я уже подумывала о продаже нашей коляски, но потом от длительных пеших прогулок всё таки начала уставать и мы опять начали кататься в коляске .

Прикрепленные изображения:

Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
ZhannaPo 25.08.2010
11:15
Владик и Виталинка родились 16 февраля 2009. Еще ходим в памперсах......подскажите кто знает как приучить к горшку? На нем не сидят,плачут..... да и у меня терпения не хватает их высаживать каждый раз..
0
pigalica 25.08.2010
11:40
Владик и Виталинка родились 16 февраля 2009. Еще ходим в памперсах......подскажите кто знает как приучить к горшку? На нем не сидят,плачут..... да и у меня терпения не хватает их высаживать каждый раз...
Здравствуйте. Мы уже на горшок с года просимся, только ночью в подгузнике. Во сколько Вы начали высаживать деток на горшок??? Я первый раз попробовала в 6 мес., но доченька отказалась на нём сидеть и начала плакать и я его спрятала, вторая попытка была в 8 мес., удачная, с этого времени высаживала примерно через 40 мин., время колебалось в зависимости от того, сколько ребёнок пил жидкости, к году она уже начинала проситься. В этом деле главное терпение и упорство.
Если у Вас малыши плачут, может пока отложите горшок, а лучше спрячьте его на месяц-два, не травмируйте их, они просто ещё не созрели к горшку, каждый ребёнок индивидуален и не нужно насиловать, а то может быть ещё хуже.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
ZhannaPo 25.08.2010
11:56
Спасибо за ответ! Высаживать пробывала и в год, и позже.. сейчас изредка..... даа,главное в этом деле упорство и терпение)))
0
pigalica 25.08.2010
12:07
Спасибо за ответ! Высаживать пробывала и в год, и позже.. сейчас изредка..... даа,главное в этом деле упорство и терпение)))...
А Вам сразу вдвойне терпения, т.к. двое малышей сразу приходится.......
У меня ещё двое детей старших (погодки), так старшую дочку начала в 6 мес. высаживать, она не сопротивлялась, но особо и не понимала зачем я это делаю, но в 1,6 она приносила горшок, к этому времени и сыну было 6 мес. и я его тоже начала высаживать, но безрезультатно и в год, он только начал понимать, что с горшком нужно делать , да ещё и на сестричку смотрел, как она это делает и с ним в этом плане было полегче. Все дети абсолютно по разному приучались.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
ZhannaPo 25.08.2010
12:18
А Вам сразу вдвойне терпения, т.к. двое малышей сразу приходится.......
У меня ещё двое детей старших (погодки), так старшую дочку начала в 6 мес. высаживать, она не сопротивлялась, но особо и не...
0
alisa777 25.08.2010
15:36
Стасик родился 9 марта 2009г. На горшок-иногда, когда есть настроение. Но зато сколько гордости, если сам сходит. А вот кормит только мама, хотя если ложку в руки дать -ОГО-ГО!!! Кашу ловить буду по всей кухне. Надо потихонечку готовить к садику.
0
pigalica 25.08.2010
19:56
Стасик родился 9 марта 2009г. На горшок-иногда, когда есть настроение. Но зато сколько гордости, если сам сходит. А вот кормит только мама, хотя если ложку в руки дать -ОГО-ГО!!! Кашу ловить буду по в...
вот и у нас первое время так было и по волосам размазывала, я смотрела на это всё, ну что ж у ребёнка познавательный период был, бывает и ложкой, и вилкой, и руками суп едим, но едим.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
masha2063 26.08.2010
17:26
Моя Анютка родилась 26 декабря 2008 в 5-ке
0
pigalica 26.08.2010
23:22
Моя Анютка родилась 26 декабря 2008 в 5-ке...
Здравствуйте. А что Вы уже умеете??? Разговариваете?
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
masha2063 27.08.2010
09:03
Здравствуйте. А что Вы уже умеете??? Разговариваете?...

разговорриваем, но только на своём языке))) А так слов 10 только говорит. Никак не могу к горшку приучить((
0
Lerochka 31.08.2010
12:48
и мы зимние барышни! дочка Стефания 16 января 2009 года, 3330гр, 51см.
сейчас нам 1,7г. 11кг и 80см) 16 зубов!
без подгузника уже 2 месяца!
разговариваем на своем, но словарный запас с каждым днем растет... стала повторять слова!!!

Родилась: 3330/51, 1г.7м.: 11000/79, 16 зубов!
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. ПК
0
buslikgril 03.09.2010
15:11
Все Доброго дня! Наше счастье родилось 28 декабря 2008 г . - прям на папин ДР. Зовут нас Ярославом. С горшком уже дружим ,говорим ( к маминому сожалению) не много. Любим гулять на улице пешком и обожаем читать книжки.

Прикрепленные изображения:

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????
0
pigalica 03.09.2010
17:23
Все Доброго дня! Наше счастье родилось 28 декабря 2008 г . - прям на папин ДР. Зовут нас Ярославом. С горшком уже дружим ,говорим ( к маминому сожалению) не много. Любим гулять на улице пешком и обожа...
Вы нас на один день старше . Сколько примерно Ваш малыш говорит слов? Может это норма и Вы требовательны очень . Чаще разговаривайте с ним и чётко проговаривайте каждое слово, проговаривайте названия предметов по несколько раз и просите, чтобы он повторил. Когда рождается малыш, мама должна превратиться в птицу-говоруна
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
buslikgril 03.09.2010
17:27
Вы нас на один день старше . Сколько примерно Ваш малыш говорит слов? Может это норма и Вы требовательны очень . Чаще разговаривайте с ним и чётко проговаривайте каждое...

Четко проговаривает: мама, да, гав, кар, мяу и му. Вот именно в эту птицу я и превратилась, т.к. на "своем" детском языке Ярослав может говорить очень много и мне надо обязательно все озвучить и объяснить.
0
pigalica 03.09.2010
17:45
Четко проговаривает: мама, да, гав, кар, мяу и му. Вот именно в эту птицу я и превратилась, т.к. на "своем" детском языке Ярослав может говорить очень много и мне надо обязательно все озвучить и о...
Мальчики обычно позже начинают говорить, по этому особо не беспокойтесь, Вы с ним разговаривайте, а у его это откладывается, за то потом он Вам выдаст Всё и сразу. И ещё, если есть возможность, покажите ему живых животных, обычно дети быстрее запоминают увидев объект. Мы поехали в деревню и увидели корову, так Катюша сразу начала говорить "Корова" и довольно чётко.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
buslikgril 03.09.2010
18:42
Мальчики обычно позже начинают говорить, по этому особо не беспокойтесь, Вы с ним разговаривайте, а у его это откладывается, за то потом он Вам выдаст Всё и сразу. И ещё, если есть возможность, пока...

Мы как раз собрались в гости к родственникам в Россию ( в деревню) надеюсь нас прорвет там тоже
0
pigalica 03.09.2010
21:42
Мы как раз собрались в гости к родственникам в Россию ( в деревню) надеюсь нас прорвет там тоже ...
Вот там коровки лошадки овечки и прочая живность, у его впечатлений будет масса
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
melochka 03.09.2010
22:15
Владик и Виталинка родились 16 февраля 2009. Еще ходим в памперсах......подскажите кто знает как приучить к горшку? На нем не сидят,плачут..... да и у меня терпения не хватает их высаживать каждый раз...
Мы тоже родились 16 февраля 2009 г. И дочу зовут Влада
Я кстати во время жары в начале июля сняла ей памперс и все, до сих пор без памперса. Перед улицей заставляю пописать на горшок, пока гуляем за все время раза 2 или 3 было когда описалась
а так начинает кряхтеть, я ее быстренько высаживаю куда-нибудь под кустик
Правда сейчас холодно, но мы уже несколько деньков ходим в садик, думаю там быстро научат, уже сегодня результат на лицо - бежит к горшку, снимает колготки и садится делать свои дела
0
ZhannaPo 03.09.2010
22:33
Здорово!!!!!
0
pigalica 03.09.2010
23:16
Мы тоже родились 16 февраля 2009 г. И дочу зовут Влада
Я кстати во время жары в начале июля сняла ей памперс и все, до сих пор без памперса. Перед улицей заставляю пописать на горш...
Молодцы . Ну как поход в садик переносится??????
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
melochka 04.09.2010
10:10
Молодцы . Ну как поход в садик переносится??????...
пока, тьфу-тьфу, все отлично
не капризничает, не плачет, кушает хорошо (дома практически невозможно нормально покормить). Всего три дня походила по 2 часа, сажу кушать, а она хвать ложку и давай есть сама до этого только баловалась с ложкой; ставлю кружку перед ней, а она хвать за ручку одной рукой и давай пить , я в шоке, как будто ребенок не мой
но когда она, захотев писить, подошла к горшку, сняла штанишки, села и пописила..., я вообще выпала в осадок - я столько с ней билась, чтобы она как-то давала понять что хочет на горшочек, и все это полностью игнорировалось, а тут ТАКОЕ
в общем нисколько не жалею что так рано в садик идет - результат на лицо
0
pigalica 04.09.2010
19:49
пока, тьфу-тьфу, все отлично
не капризничает, не плачет, кушает хорошо (дома практически невозможно нормально покормить). Всего три дня походила по 2 часа, сажу кушать, а она хв...
А я вот не знаю как моя младшая сад перенесёт в следующем году....может перерастёт до этого времени, просто она на не знакомых не очень хорошо реагирует, может и расплакаться.....
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
mama_OLYA 06.09.2010
15:51
Приветик! Мы родились 8 января 2009г. Примите в свою "песочницу"?
0
pigalica 06.09.2010
16:47
Приветик! Мы родились 8 января 2009г. Примите в свою "песочницу"?...
Приветик!!! Добро пожаловать . Что Вы умеете делать???
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
pigalica 06.09.2010
16:51
и мы зимние барышни! дочка Стефания 16 января 2009 года, 3330гр, 51см.
сейчас нам 1,7г. 11кг и 80см) 16 зубов!
без подгузника уже 2 месяца!
разговариваем на своем, но словарный запас с каждым днем...
Вы и ночью без подгузника? Мы вот только недавно ночью без подгузника спим, стараюсь вечером меньше воды давать, но если ночью захочет, то может надуть не проснувшись
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
Lerochka 06.09.2010
23:15
Я кстати во время жары в начале июля сняла ей памперс и все, до сих пор без памперса. Перед улицей заставляю пописать на горшок, пока гуляем за все время раза 2 или 3 было когда описалась
а так начинает кряхтеть, я ее быстренько высаживаю куда-нибудь под кустик
прямо наша история!
Вы и ночью без подгузника? Мы вот только недавно ночью без подгузника спим, стараюсь вечером меньше воды давать, но если ночью захочет, то может надуть не проснувшись ...
да, мы и ночью без подгузника. сразу из-за жары-сильно попу высыпало, а потом и рука не поднималась одевать) муж оценил экономию в деньгах
ночью, когда хочет писять-просыпается, я её сонную быстро несу на горшок, всегда писяет, а потом быстренько спать... но промахи бывают, и ночью, и днем... всякое бывает. но у нас еще дальше пошел прогресс, теперь Стеша сама подходит к горшку-снимает трусики-если не получается зовет меня-писяет, встает-одевает их и кричи УРА! с подниманием рук вверх)))

к слову, сегодня перемеряла ребенка, мы уже 82см и 11,5кг)))) растет, славаБ, а то все маленькая-да на месте... полгода 80р-р носим, сносу вещам нет... экономно, конечно, но все же... и ножка, вот только-только на 21 р-р перешли, 13см)))

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. ПК
0
pigalica 07.09.2010
08:41
прямо наша история!

да, мы и ночью без подгузника. сразу из-за жары-сильно попу высыпало, а потом и рука не поднималась одевать) муж оценил экономию в деньгах
ночью, когда хоче...
На горшок мы уже давно ходим, как в 8 мес. начали, так Катюше так понравилось, практически сразу и проситься начала, вначале "пись-пись" говорила, а с года уже "писять или какать" говорит, сама горшок приносит, но с попы ещё трусики стянуть не может , одевает старательно, но как получится....обычно две ноги в одну дырку, но это всё делает так серьёзно и старательно, потом уже видит, что что-то не то и идёт к кому нибудь, кто поможет и говорит "одень меня" . Мы летом тоже от подгузника прели страшно, так всё лето без подгузников спали, хотя я, когда ехали к маме, купила огромную пачку и вот уже 3 месяца и не нужны уже вроде, а ещё пол пачки.....
У нас просто Катя не просыпается писять когда хочет, даже не кряхтит........когда просыпается сисю пососать, я её пытаюсь на горшок посадить, а она плакать начинает и говорит, что не хочет, ну пока до утра нормально спим.
А я вот не знаю какой размер сапожек на зиму покупать.....Что-то я ориентир потеряла в детской обуви. В прошлом году покупали Шаговиту, супер-сапожки 20-го размера, недавно их продала, но померила на Катюшу они были как раз, но до зимы были бы маленькие, а у нас нога 13,5 см., т.е. на зиму нужно покупать что-то с размером 15см., а это где-то 23 размер, наверно поеду с Катей, мерить нужно будет, а то в 22 размере пишут, что 13,5-14 см., как это может быть, и сколько см. они на один размер прибавляют, я не знаю, может 0,5 см. тогда так и выходит
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
Lerochka 08.09.2010
14:44
А я вот не знаю какой размер сапожек на зиму покупать.....Что-то я ориентир потеряла в детской обуви. В прошлом году покупали Шаговиту, супер-сапожки 20-го размера, недавно их продала, но померила на Катюшу они были как раз, но до зимы были бы маленькие, а у нас нога 13,5 см., т.е. на зиму нужно покупать что-то с размером 15см., а это где-то 23 размер, наверно поеду с Катей, мерить нужно будет, а то в 22 размере пишут, что 13,5-14 см., как это может быть, и сколько см. они на один размер прибавляют, я не знаю, может 0,5 см. тогда так и выходит
я сейчас тоже этим вопросом занимаюсь, у нас ножка 13-13,3 см где-то, стали вот носить 21 р-р осенние туфельки. вот хочу на осень на утеплителе ботинки купить 22 р-р, а на зиму 23р-р точно брать надо! а размеры, да...
размер штрихмасс.- 21 22 23 24
размер метрический- 13 13,5 14,5 15
длина стельки, см- 13,5 14 15 15,5
и т.к. далее... т.е. бывает р-р от р-ра на 1см отличается, а бывает на 0,5см... там где 1см, бывают половинные размеры, т.е. 19,5, 22,5, 25,5, 28,5 и т.п.

а про горшок. я не спешила к нему приучать, т.к. мы зимние, я стала с весны, когда по-теплело горшок доставать, показывать и через игру приучила...

0
DrOly 21.09.2010
14:56
Прочитав все сообщения пришла в ужас...нам 1,7...писаем ток в памперс(кака можем попроситьяс), хотя летом был безпамперсный период, но он как внезапно начался так и закончился
, хотя высаживаемс с 6 мес. Сами есть не хотим,завем маму...из чашки пить не хотим....давай трубочку....
Зато повторяем почти все, но первыми слогами....да и полноценных слов достаточно, а еще стали появляться простые предложения, вот только имя свое никак не осилим
0
pigalica 22.09.2010
09:02
Прочитав все сообщения пришла в ужас...нам 1,7...писаем ток в памперс(кака можем попроситьяс), хотя летом был безпамперсный период, но он как внезапно начался так и закончился
, хотя...
У моей подруги доченька (1,5) тоже только в подгузнике, от горшка почему то дитя не в восторге, хотя девочка оооочень развитая всё умеет, много говорит, а вот с горшком ни как. Моё мнение-просто не созрел ребёнок для дружбы с горшком . Всему своё время. У меня со старшей дочерью была точно такая же ситуация и с 6 мес. высаживала, а она ни как.
А на счёт еды, моя Катя кушает сама, сын ленился и я его до 3-х лет кормила, а когда пришли в сад, воспитатели начали на меня орать, что ребёнок самостоятельно есть не хочет , вот тогда начался кошмар, у сына истерика, на него орут, чтобы он ел сам, на меня тоже, что я плохая мать и не приспособила ребёнка к саду В общем нам хватило, по этому младшую приспосабливаю к будущему походу в сад
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
melochka 24.09.2010
23:40
я сейчас тоже этим вопросом занимаюсь, у нас ножка 13-13,3 см где-то, стали вот носить 21 р-р осенние туфельки. вот хочу на осень на утеплителе ботинки купить 22 р-р, а на зиму 23р-р точно брать над...
Мы уже купили зимние сапожки, прикидывала, и решила взять 24 р-р, чтобы на зиму хватило, а не пришлось в конце зимы за еще одними бежать
0
pigalica 25.09.2010
09:39
Мы уже купили зимние сапожки, прикидывала, и решила взять 24 р-р, чтобы на зиму хватило, а не пришлось в конце зимы за еще одними бежать...
Вот и я думаю 24 брать, вот поедем в Марко дутики посмотрим и примерим.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
lulusa 27.09.2010
08:55
Вот и я думаю 24 брать, вот поедем в Марко дутики посмотрим и примерим....
нам сейчас 2,1года мы носим 24 р-р(это 15-15.5 см) и большинство наших друзей такого возроста тож 24 носят .эт я так может вам поможет эта инфа с выбором размера
0
pigalica 27.09.2010
13:08
нам сейчас 2,1года мы носим 24 р-р(это 15-15.5 см) и большинство наших друзей такого возроста тож 24 носят .эт я так может вам поможет эта инфа с выбором размера ...
Спасибо, вот мы зимой и будем такого возраста
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
knk 04.10.2010
16:05
Мальчики обычно позже начинают говорить, по этому особо не беспокойтесь, Вы с ним разговаривайте, а у его это откладывается, за то потом он Вам выдаст Всё и сразу. И ещё, если есть возможность, пока...
Мишка родился 10 декабря.А заговорили после поездки в Крым в 1.8.Как прорвало-всё повторяем,сами слова произносим с правильной интонацией.Вижу,как ему ИНТЕРЕСНО говорить.Вроде для мальчика мы заговорили не очень поздно.
Если женщина готова ради мужчины на всё,значит она его родила.
0
SofiKh 05.10.2010
01:18
Привет всем!!!!Принимайте и нас всвою песочницу!!!Мы-это я (мама) Алёна и моя дочурка София!!!Лапулька родилась 20 февраля 2009 года в 16,00 в г.Волковыске Гродн.обл.!!!
А сами мы живем в г.п. Зельва!!
0
pyshinka 05.10.2010
14:09
Моя доченька Лерочка родились 2 декабря 2008 года))) А кто нибудь в садик уже ходит???
0
Marto4ka 11.10.2010
13:31
Приветик! Мы родились 8 января 2009г. Примите в свою "песочницу"?...
Привет всем! А мы 9 января 2009г. Хотим тоже к вам всем присоединиться
0
miss 14.10.2010
20:18
Приветик девчонки! Хочу к вам присоединиться. Наша доченька Лиза родилась 21 января 2009г. в 1ГКБ. Сейчас начали ходить в детский садик.
0
pigalica 14.10.2010
21:12
Приветик девчонки! Хочу к вам присоединиться. Наша доченька Лиза родилась 21 января 2009г. в 1ГКБ. Сейчас начали ходить в детский садик....
Приветик, такие малявочки и в садик))) Как адаптация проходит или уже привыкли???
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?