РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lisichka_best 17.04.2012
12:57

Развивающие игрушки после года

Какими вы пользуетесь игрушками после годика?Хотелось бы чтото новенькое,а у нас только пирамидка,кубики,конструктор с большими фигурами (ромб,конус,цилиндр) и кубик,в который нужно подобрать подходящую детальку вставить...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Fiafa 17.04.2012
14:48
Нам год и 9 месяцев. Сейчас интересуемся крупными пазлами из 2-3 частей. Собирать пока не умеем, зато разбираем и формируем по цвету.
Коррекция бровей с приданием красивой формы: +375291530103
Фотографии моих работ и отзывы в моей группе: https://vk.com/brovochki
0
verenea 17.04.2012
14:57
У нас тоже мало игрушек-моему сыну они не интересны.Домик с прорезями,пирамидки-2 вида.Одна обычная вторая-маленькая ,там разные фигуры надевать надо(кольцо,треугольник,ромб и квадрат)Все это нам на 5 минут занятий.Мы любим с клавиатурой и мышкой играться у компа!А еще машинки и мячи разные..и все.Нас год и 2м.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
lisichka_best 17.04.2012
17:39
У нас тоже мало игрушек-моему сыну они не интересны.Домик с прорезями,пирамидки-2 вида.Одна обычная вторая-маленькая ,там разные фигуры надевать надо(кольцо,треугольник,ромб и квадрат)Все это нам на 5...
Да,наш тоже любит машинки,мобильные телефоны и кастрюли с кружками...просто думала емучто-нибудь новенькое интересненькое купить )_))нам 1.4
0
Radyshka_2011 17.04.2012
18:46
мне кажется, для годовасиков все игрушки развивающие. в том смысле, что каждый вид развивает какие-нибудь способности, умения, навыки. кстати, в дневниках была похожая темка http://mamochki.by/blog/2028/kak_i_chem_razvivat_rebenka_po.html
я
0
lisichka_best 19.04.2012
11:43
мне кажется, для годовасиков все игрушки развивающие. в том смысле, что каждый вид развивает какие-нибудь способности, умения, навыки. кстати, в дневниках была похожая темка [url]http://mamochki.by/bl...
спасибо!
0
nastyona 19.04.2012
12:10
У нас тоже мало игрушек-моему сыну они не интересны.Домик с прорезями,пирамидки-2 вида.Одна обычная вторая-маленькая ,там разные фигуры надевать надо(кольцо,треугольник,ромб и квадрат)Все это нам на 5...
Моя тоже любит клавиши. Нашли выход - детское пианино! - очень долго может с ним играть (перебирает пальчиками клавиши) (хотя нам еще и 6 мес. нет). По-моему, хорошее упражнение для мелкой моторики, а это и на речь хорошо влияет, вот дочка уже много разных звуков произносит.
0
verenea 19.04.2012
13:49
Моя тоже любит клавиши. Нашли выход - детское пианино! - очень долго может с ним играть (перебирает пальчиками клавиши) (хотя нам еще и 6 мес. нет). По-моему, хорошее упражнение для мелкой моторики,...
На речь много что влияет и клавиши здесь не причем.У нас пианино детское с4х месяцев.Но мой малыш ни сч ем не играет больше 5 мин.В пианино он любит кнопочки маленькие понажимать а не клавиши.Ему интересней у компа сидеть- как папа и мама.Хотя есть своя клавиатура-он в нее не играется.Только с той ,кот подключена.Пр чем не накнопки нажимает а крутит,вертит саму клаву,на пол кидает и т.д.Знает как комп включать,правильно мышку держит,монитор выключает сам.У него 2 страсти-комп и машины.На улице не играетни с чем-только машины рассматривает.Я вообще думаю что совр.мамы переоценивают значение так называемых развивающих игрушек.Вот раньше были такие гениальные люди(не будем перечислять)я как-то думаю что у них не было не то что развивающих,а вообще не было игрушек особо,и тем более мультиков.Однако это не помешало им сделать огромный вклад в историю..
0
nastyona 19.04.2012
14:03
На речь много что влияет и клавиши здесь не причем.У нас пианино детское с4х месяцев.Но мой малыш ни сч ем не играет больше 5 мин.В пианино он любит кнопочки маленькие понажимать а не клавиши.Ему и...
Клавиши здесь причем - развитие мелкой моторики рук взаимосвязано с развитием речи, хотя вы правильно заметили, что не только это влияет. Но выполнение различных мелких операций пальчиками способствует развитию речи. А раньше много чего не было (стиральной машины, пылесоса, микроволновки и т.д.) и жили. Другой вопрос - как жили. Гениям, может, и не нужны игрушки, но не все люди рождаются гениями, и многим детям нужно помогать в развитии. Я считаю, что игрушки НЕОБХОДИМЫ детям - в игре ребенок познает мир. Причем важно не количество игрушек, а их разнообразие.
0
verenea 19.04.2012
14:10
Клавиши здесь причем - развитие мелкой моторики рук взаимосвязано с развитием речи, хотя вы правильно заметили, что не только это влияет. Но выполнение различных мелких операций пальчиками способств...
Я делаю акцент на РАЗВИВАЮЩИХ игрушках.Именно их значение преувеличено.Ребенок может играть с тюбиками,крышечками и др. мелочами и развиваться лучше чем тот кто играетс пирамидками,говорящими книгами ит.д.Знаю массу талантливейших людей у которых с игрушками были большой напряг.Это не помешало им стать прекрасными музыкантами,художниками,писателями и т.д.
0
nastyona 19.04.2012
14:31
Я делаю акцент на РАЗВИВАЮЩИХ игрушках.Именно их значение преувеличено.Ребенок может играть с тюбиками,крышечками и др. мелочами и развиваться лучше чем тот кто играетс пирамидками,говорящими книга...
Ребенок может играть с тюбиками,крышечками и др. мелочами, но это не всегда безопасно, поэтому и придумали игрушки.
0
verenea 19.04.2012
15:18
Ребенок может играть с тюбиками,крышечками и др. мелочами, но это не всегда безопасно, поэтому и придумали игрушки....
Ладно,я вижу вы не понимаете о чем я..Я не против игрушек.Кстати,они бывают гораздо опаснее крышечек и тюбиков...
0
nastyona 19.04.2012
15:29
Ладно,я вижу вы не понимаете о чем я..Я не против игрушек.Кстати,они бывают гораздо опаснее крышечек и тюбиков......
Дешевые китайские - ДА!
Хотя и дети бывают такие, что самый безобидный предмет представляет для них опасность.
0
verenea 19.04.2012
15:40
Дешевые китайские - ДА!
Хотя и дети бывают такие, что самый безобидный предмет представляет для них опасность....
Здесь я думаю тоже все индивидуально.Один ребенокбудет сидеть и играться с пирамидкой или пианино,или книгой а другой нет.Моему ничего не интересно такого,он всему находит совершенно неожиданное применение
0
Helly 23.04.2012
21:19
Да,наш тоже любит машинки,мобильные телефоны и кастрюли с кружками...просто думала емучто-нибудь новенькое интересненькое купить )_))нам 1.4...
а мы своему купили доску магнитную с букучился книжки с малого возраста листатьовками, теперь учим звуки)))уже знаем а и находим из всех букв все а )))а еще на будущее купили магнитную мозайку, можно любые фигурки выкладывать))а еще на доске которую мы купили можно рисовать маркером и легко вытирать нарисованное, наш в восторге))а еще под контролем можно и мелкие детальки разбирать...а еще наш в год был в восторге от большого лего-в каждом магазине есть - оочень развивает моторику у ребенка...а вообще мы тащимся и всегда тащились от машинок, поездов и др техники))любим книжки листать... настолько при...
0
lisichka_best 26.04.2012
16:17
а мы своему купили доску магнитную с букучился книжки с малого возраста листатьовками, теперь учим звуки)))уже знаем а и находим из всех букв все а )))а еще на будущее купили магнитную мозайку, можн...
а не рановато для лего?что он будет с ним делать...мне кажется это после 2
0
bart_nata 26.04.2012
16:38
у нас к новым игрушкам пропадает быстро интерес. как я ни старалась покупать что-то развивающее - надоедает мгновенно. я считаю, что в этом возрасте нужна активная деятельность, т.е различные "лазелки". в настоящее время очень много игровых комнат и развлекательных центров. вот мы и ходим в игровые комнаты, где можно поиграть с новыми игрушками и в развлекательные центры, чтобы активно провести время что и вам советую!
0
Radyshka_2011 26.04.2012
17:00
у нас к новым игрушкам пропадает быстро интерес. как я ни старалась покупать что-то развивающее - надоедает мгновенно. я считаю, что в этом возрасте нужна активная деятельность, т.е различные "лазелки...

сказали А, говорите Б)))) в какие центры ходили? где больше всего понравилось? согласна с "лазелками". мое чудо (нам1,1) уже залазит на лестницу (горка в песочнице) практически без моей помощи, я только страхую. как такового интереса к игрушкам тоже нет. но иногда просыпается, поэтому я ему периодически предлагаю то, что раньше не вызывало особого восторга. к примеру, только недавно мы стали играть с мячиком, типа в футбол)))
я
0
bart_nata 26.04.2012
17:09
сказали А, говорите Б)))) в какие центры ходили? где больше всего понравилось? согласна с "лазелками". мое чудо (нам1,1) уже залазит на лестницу (горка в песочнице) практически без моей помощи, я...
мы ходили в "джунгли" что в чижовке в просторе. еще есть покруче в тц град космо, правда там не были еще, но судя по фото там помимо детских аттракционов, сухих бассейнов есть еще зал для развития моторики. вы введите в поисковике тц град или развлекательный центр "космо". я думаю, что вы не пожалеете если посетите. а можно собраться и сходить вместе, чтоб веселее было :)
0
missis_mama 26.04.2012
17:44
Моя тоже любит клавиши. Нашли выход - детское пианино! - очень долго может с ним играть (перебирает пальчиками клавиши) (хотя нам еще и 6 мес. нет). По-моему, хорошее упражнение для мелкой моторики,...
Все верно- развивет мелкую моторику, кот. отвечает за развитие речи, а потом нам и вам тоже будут полезны пазлы, и шнуровка(ну очень полезная вещь!!!)!!!
0
kvisnals 26.04.2012
19:12
а не рановато для лего?что он будет с ним делать...мне кажется это после 2...

есть большие фигурки,к примеру,"Полесье" делают такие наборы.Нам кума подарила,когда ре было 1,1...Я думала рано, будет валяться,ан нет...Ему очень понравилось собирать,на долго может увлечься.У нас даже часть ванне лежит,когда купается собирает))))
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
kvisnals 26.04.2012
19:26
Нашему тоже быстро игрушки надоедают.Любит взрослые вещи.
Всё собираюсь в прокате взять какую-нибудь игрушку большую,ток ни как не определюсь)
Нашла девочку,которая сама шьет-делает очень классные игрушки для развития мелкой моторики.
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
nadinnik 26.04.2012
20:26
Сегодня мой годовичок минут сорок вынимал из горшочка каштаны и складывал обратно.Что0то я начинаю сомневаться, а нужны ли вообще покупные игрушки? Фавориты сейчас (год и два мес) - лопатка , набор для песочницы, машинка-грузовик, мяч, но больше всего забавляемся с ложкой-учимся кушать ,ставлю две-три чашечки, одну из них с водой, и он переливает ложкой из однойв другую ложечкой)))Каталка тоже не надолго, коврик -пазл уже наполовину сгрызен и спрятан до лучших времен, кубики-мякиши на пять минут, хорошо слушает потешки из книжки, но только минут 7.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nadinnik 26.04.2012
20:31
Нашему тоже быстро игрушки надоедают.Любит взрослые вещи.
Всё собираюсь в прокате взять какую-нибудь игрушку большую,ток ни как не определюсь)
Нашла девочку,которая сама шьет-делает очень классные и...
Сделала я сама ему кубик-развивашку,Он только одной гранью заинтересовался, где нужно морковкой зайчика кормить.Потом, конечно и остальное заинтересует, но не сейчас...

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Radyshka_2011 26.04.2012
21:00
Сегодня мой годовичок минут сорок вынимал из горшочка каштаны и складывал обратно.Что0то я начинаю сомневаться, а нужны ли вообще покупные игрушки? Фавориты сейчас (год и два мес) - лопатка , набор д...

а мы в песочнице почти не играем) минуту, не больше. любит большие машины, по крайней мере, именно их забирает у детей на площадке))) вот, кстати, пока нет единой стратегии,как себя вести в таких ситуациях. пока я беру много своих игрушек. если мой начинает у кого то забирать, я тому ребенку предлагаю наши игрушки. пока прокатывает, все довольны. а еще бедствие - лужи почему детей туда так тянет??? наверное, без резиновых сапог никуда!
да, по теме: хочу сказать, что наконец то я вижу смысл все проговаривать и комментировать действия, предметы и т.д. сейчас ребенок пусть далеко и не все, но многое понимает. правда, говорим мы только звуки. слов как таковых нет. на данный момент мама, папа, баба и все. а из "звукоподражания" делаем мишку (э-э-э), гуси (га-га-га) и машину/трактор (тр-тр-тр - очень отчетливо именно звук р). сколько я не мяукала и не гавкала, ни в какую не произносит ав и мяу, хотя и в живую, и на картинках показывает и собачку, и котика. Девчонки, как у вас с этим???
я
0
Oliya-one 26.04.2012
21:27
а мы в песочнице почти не играем) минуту, не больше. любит большие машины, по крайней мере, именно их забирает у детей на площадке))) вот, кстати, пока нет единой стратегии,как себя вести в таких...
А мы наоборот песочницу любим. Но совком ему не интересно песок пересыпать в ведерко. То ли дело руками! А еще качели... И желательно, чтобы карусели, которые по кругу катают. На таких хоть до вечера готов. А животных мы вообще не хотим звукоподражать. Сын на своем "китайском" много говорит, но пока ни одного мне понятного слова я в его монологах не нашла

0
Radyshka_2011 26.04.2012
22:32
А мы наоборот песочницу любим. Но совком ему не интересно песок пересыпать в ведерко. То ли дело руками! А еще качели... И желательно, чтобы карусели, которые по кругу катают. На таких хоть до вечер...

а меня удивляет, что мой ребенок качелями не интересуется! вообще на них не катается. все мои попытки усадить его туда сразу же пресекаются сползанием вниз карусели очень-очень редко (раз в неделю) заслуживают его внимания! наше все - это горка! я уже писала, что он уже сам на нее по лестнице залазит (я только подстраховываю и помогаю последнюю ступеньку перейти). да, еще забыла написать. на ворону говорим "ка")
я
0
nadinnik 27.04.2012
07:54
а мы в песочнице почти не играем) минуту, не больше. любит большие машины, по крайней мере, именно их забирает у детей на площадке))) вот, кстати, пока нет единой стратегии,как себя вести в таких...
Забирает и мой игрушки у других малышей, я ему говорю:" это не твоё, положи на место!", но если мама того малыша разрешает играть с их игрушкой,тогда просто слежу, чтобы песком не засыпал, не поломал...Свои игрушки выкладываем для общего пользования.Понятно,что в этом возрасте пока нет понятия моё-чужое,но у нас бабушка такая, что как ползать начал - кричала ему -" это моё!" Дитё так дёргается, когда чем-то занимается и его окликаешь!У него третье слово в лексиконе -"МОЯ".
И сейчас мне приходится ему говорить постоянно "Не трогай - это бабушкино"...
С Полиной у меня вообще проблем не было - никогда на чужие вещи не посягала. Своих было достаточно, чтобы ещё и делиться со всеми.Ну и с ней охотно делились.И до сих пор делятся)))Даже яблоки в чужом саду сначала спрашивала, можно ли взять.

0
Helly 27.04.2012
10:13
а не рановато для лего?что он будет с ним делать...мне кажется это после 2...
так нам уже почти 2...и вообще, для детей чем раньше начинатть с ними заниматься, тем больше толку будет, по себе знаю-со мной бабушка педагог занималась,так я в 3 года ей газеты читала и на горшке книжки(по слогам) а в 1-м классе кроме письма мне вообще нечего было делать, и это с учетом того, что я в не полных 6 лет пошла(5 лет и 10 мес-т.к. я полностью готова была к школе)...Так что учить ребенка никогда не поздно...в игровой форме, и он даж и не заметит, как выучит азбуку и начнет читать...
0
Oliya-one 27.04.2012
11:18
так нам уже почти 2...и вообще, для детей чем раньше начинатть с ними заниматься, тем больше толку будет, по себе знаю-со мной бабушка педагог занималась,так я в 3 года ей газеты читала и на горшке...
Напрашивается вопрос: а зачем ребенку в 3 года знать всю азбуку и уметь читать? Это, наверное, нужно маме, а не ребенку.

0
nadinnik 27.04.2012
11:40
Напрашивается вопрос: а зачем ребенку в 3 года знать всю азбуку и уметь читать? Это, наверное, нужно маме, а не ребенку....
Считается, что мозг ребёнка наиболее активно развивается до 3 лет.Но примеры супер-раннего развития, которые я наблюдала в своей жизни, не доказывают, что такой ребёнок будет успешнее учиться в старших классах. Моя племяшка, например, в два года читала слова на карточках (не помню, что за методика), что толку?В школу пошла суперподготовленная, но сложные темы, которые начинаются класса с 5-6, обленившийся за начальные классы мозг, воспринимать не захотел.Сейчас в 10 классе - основная деятельность - прогулы((((

0
Radyshka_2011 27.04.2012
11:59
так нам уже почти 2...и вообще, для детей чем раньше начинатть с ними заниматься, тем больше толку будет, по себе знаю-со мной бабушка педагог занималась,так я в 3 года ей газеты читала и на горшке...

о-о-о, вот к Вам у меня вопрос! как Вам помогло в жизни умение читать с трех лет? какие республиканские олимпиады Вы выиграли? школа с золотой медалью, красный диплом Университета??? а самое главное, сколько Вы зарабатывали до выхода в декрет ??? без сарказма, просто интересно))) я, конечно, тоже сторонница раннего развития, но в пределах нормы. не вижу смысла, когда начинают с 6-месячными детьми заниматься по системе Домана. не исключаю, что, если ребенок будет проявлять интерес, тоже буду заниматься с ним "чтением", но самоцели как таковой нет.
я
0
Helly 27.04.2012
12:05
Напрашивается вопрос: а зачем ребенку в 3 года знать всю азбуку и уметь читать? Это, наверное, нужно маме, а не ребенку....
в три это нужно маме, а в 18 это понадобится и ребенку, когда он соображать не будет и считать тож...я вот благодарна своей бабушке, чо она со мной занималась... получаю хорошее образование...буду иметь хорошую работу и благодарна за то,что вырастили меня Грамотным человеком...
0
Helly 27.04.2012
12:18
о-о-о, вот к Вам у меня вопрос! как Вам помогло в жизни умение читать с трех лет? какие республиканские олимпиады Вы выиграли? школа с золотой медалью, красный диплом Университета??? а самое глав...
Олимпиады выигрывала, и областные и на республику ездила...а медалей сейчас в школе не выдают, но если бы выдавали, то серебро было бы...сейчас учусь в медуниверситете, диплом тож отличный будет, через год пойду на работу в санстанцию, так что я думаю ПОМОГЛО!!!Сейчас я его просто знакомлю со звуками...И я считаю, что с ребенком нужно и важно заниматься, много ему рассказывать, читать, считать любые предметы, которые попадаются на пути, напр. ступеньки и др. и не заставлять, а стараться делать это ненавязчиво...мы же сейчас не азбуку учим, а просто знакомимся со звуками и с буковками...чтоб он вообще имел понятие что это такое...Вас никто не заставляет заниматься по той же технологии, делайте так, как считаете необходимым для вашего ребенка.. так что не акцентируйте на этом внимание...Каждый имеет право на свое мнение...
0
Radyshka_2011 27.04.2012
12:27
Олимпиады выигрывала, и областные и на республику ездила...а медалей сейчас в школе не выдают, но если бы выдавали, то серебро было бы...сейчас учусь в медуниверситете, диплом тож отличный будет, ч...

вот это то, что я хотела услышать значит, все таки помогает))) хотя, думаю, в каждом случае все индивидуально!
сами, конечно, знаете, но скажу: очень правильно, что именно со звуками знакомите! да, а с помощью чего знакомите (книжка/игрушка/плакат)?
p.s. а в санстанции очень мало платят)))
я
0
Helly 27.04.2012
12:50
о-о-о, вот к Вам у меня вопрос! как Вам помогло в жизни умение читать с трех лет? какие республиканские олимпиады Вы выиграли? школа с золотой медалью, красный диплом Университета??? а самое глав...
А насчет зарабатываю, то я уже сейчас зарабатываю, учась в универе - на подработке 2млн + моя стипуха - 600 тыс + 990 тыс пособие, так что на шее у родителей не сижу в своих 22...(с ребенком нам бабушка помогает, но скоро в сад пойдет)
0
Helly 27.04.2012
12:54
вот это то, что я хотела услышать значит, все таки помогает))) хотя, думаю, в каждом случае все индивидуально!
сами, конечно, знаете, но скажу: очень правильно, что именно со звук...
знакомимся с помощью книжек, магнитных буковок(+ мелкая моторика развивается) но только под строгим контролем взрослых, т.к. они маленькие. еще кубики с буквами и рисунками к ним... все должно быть для ребенка осязаемым, в таком то возрасте...
0
nastyona 27.04.2012
13:17
сами, конечно, знаете, но скажу: очень правильно, что именно со звук...
Ну, уж точно не повредит, если это делать правильно.
0
nastyona 27.04.2012
13:19
А насчет зарабатываю, то я уже сейчас зарабатываю, учась в универе - на подработке 2млн + моя стипуха - 600 тыс + 990 тыс пособие, так что на шее у родителей не сижу в своих 22...(с ребенком нам баб...
Молодчинка!!! Уважаю таких людей! Хотя сама к ним не отношусь... Родители и во время первого декрета, и сейчас помогают материально.
0
heartless 27.04.2012
13:46
моему сыну 1,6 и он тоже не особенно стремится говорить. есть настроение, будет мяукать и гавкать, а нет - слова не вытянешь. тут, по-моему важно общение с другими детьми, которые уже что-то говорят. сын тоже любит машины больше, чем живых котов и собак. мамы в нашем парке в большинстве адекватные, поэтому игрушки тоже для общего пользования выкладывают и объясняют своим малышам, что надо дать мальчику покататься на машине. Я считаю, что если уж игрушки выносить на улицу, так нечего их жалеть, хотя тоже присматриваю, что мой не ломал чужие. особенно не расстраиваюсь, если наши вымазывают. ведь знаю же, что так будет.
что касается развл. центров, мы пока были в Царьграде, там в основном лазилки. по такому же принципу центр в Короне сделан. хочу свозить в Космо и в зоопарк. ну, как-то так...)
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
lisichka_best 27.04.2012
16:09
знакомимся с помощью книжек, магнитных буковок(+ мелкая моторика развивается) но только под строгим контролем взрослых, т.к. они маленькие. еще кубики с буквами и рисунками к ним... все должно быть...
ну Вы какая молодец!а дорогие эти буковки магнитные?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?