РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Arma 20.04.2012
00:25

Прощаемся с памперсами

Моей доченьке 1год 8 месяцев.Днем исправно ходим на горшок с 1года и 3 месяцев.Последние месяца 3 выбрасыала практически пустые памперсы после ночи -писяет ребенок 1 раз а иногда и вообще сухой памперс.Решила сажать ночью на горшок-давно хотела начать поднимать ночью но ОЧЕНЬ ЖАЛКО МАЛЫШКУ.Уже 3 недели мы спим без памперса,за это время только 4 раза пописяли ночью но горшок, в остальные ночи она или вообще неписяет или я немогу подобрать время когда она захочет на горшок-в итоге мокрый ребенок.Бывает что сажу на горшок а ребенок спит сидя на нем.Пробовала спрашивать в кроватке когда начинает крутится- посадить ее на горшок?-всегда отвечает нет.Количество жидкости перед сном практически всегда одинаковое но писямся мы каждый день в разное время или вообще неписяем ночью.Мамочки кто сейчас прощается с памперсами или кто уже попрощался- подскажите как быть?
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
Ответы  
0
bart_nata 26.04.2012
15:36
здравтвуйте, Arma! как-то все у вас сложно... у меня было проще и за два месяца мы отказались от подгузников. немножко опишу как я приучала своего сына. Во-первых мне на глаза попалась эл.книга "жизнь без подгузников". книга интересная и каждый может из прочитанного сделать свой вывод. итак, я твердо решила, что от подгузников надо отказаться. первым делом я не одевала их малышу днем. если написает в штанишки - можно поменять. старалась время от времени сажать ребенка над ванной, для выработки рефлекса, и произносила определенные звуки типа "псс". ну и конечно очень радовалась , когда малыш делал, что надо. подгузник мы одевали только на ночь. прошло немного времени и мой сынишка понял, что писать в штанишки - это плохо и начинал плакать. и самое интересное что однажды ночью он проснулся и стал всхлипывать. я высадила его в ванне и он пописал. вот так у нас и выработался этот рефлекс.
а вот уже после этого мы стали приучать малыша к горшку, т.к он его панически боялся еще до отказа от подгузников. я держала его как над ванной, только над горшком, и незаметно усаживала на него.
сейчас нам 1год и 4мес. и мы подгузники совсем не одеваем. если вдруг где-ниб. и случится "авария" - у нас есть сменный комплект одежды.
вот так мы и отказались от подгузников. но ведь каждый ребенок индивидуален, и сложно советовать в этой ситуации. надеюсь, что я вам чем-то помогла. вывод за вами! удачи!
0
nastyona 26.04.2012
18:36
Мне кажется, будить ребенка ночью нельзя. Даже если она днем не писается, то ночью могут случаться аварии, и это нормально до определенного возраста. Мы в 1,8 отказались от памперса, но только потому что дочка перестала писаться по ночам. Только организм у всех детей разный, и у вашей девочки возможно крепкий здоровый сон, поэтому если будете ее будить по ночам, этим вы скорее всего не отучите писаться по ночам, просто организм должен созреть для этого. Я бы на вашем месте пока одевала памперс на ночь, чтобы не мучить ребенка, а когда уже почти всегда будет просыпаться сухой, от них отказалась бы. И еще старайтесь СРАЗУ ЖЕ, как только начинает просыпаться утром, быстренько садить ее на горшок - просто дети часто писают с утра, когда начинают просыпаться.
0
bless-anna 26.04.2012
19:31
что ж так сложно у Вас? оставьте ре без трулей и памперса на одноразовой пелёнке - написяет, так на пелёночку)) а к двум годам или чуть позже перестанет писять ночью и будете всё делать после сна на горшок или унитаз, как мы!!
0
Arma 27.04.2012
00:22
здравтвуйте, Arma! как-то все у вас сложно... у меня было проще и за два месяца мы отказались от подгузников. немножко опишу как я приучала своего сына. Во-первых мне на глаза попалась эл.книга "жизнь...
Здравствуйте.Спасибо что ответили.Но я немогу сказать что все у нас сложно.Днем с горшком у нас очень давно нет проблем,а вот ночью иногда случаются аварии .Я думала что может какието секреты есть в этом деле вот и спросила вашего совета.
0
Arma 27.04.2012
00:31
что ж так сложно у Вас? оставьте ре без трулей и памперса на одноразовой пелёнке - написяет, так на пелёночку)) а к двум годам или чуть позже перестанет писять ночью и будете всё делат...
Всем спасибо за ответы.Я послушав вас решила ребенка ночью нетрогать спит и пусть спит.Меня очень интересовал вопрос как ребенка научить просится ночью на горшок.А то мы за последних 6 ночей-один раз описялись ночью.Я перед сном каждый вечер ей говорю что если захочешь писять скажи маме и я посажу тебя на горшок-отвечает да-да.Но иногда все-равно как видите спит и писяет.
0
nata_g78 06.06.2012
09:43
В этом возрасте мы тоже начали отучаться от сна в памперсе. Просто с вечера за 1 час до сна несколько раз садились на горшок, а потом ночью я старалась услышать, когда ребенок начинает ворочаться - значит пора. Садились на горшок и делали свои дела. Сразу ночью не очень охотно садились на горшок, теперь уже нормально. Нам сейчас 2,5 года, мы всегда встаем ночью писять. САм не просится ночью, но где-то к 2 часам я его поднимаю сама. Иногда случаются аварии ))), но без них никуда.
0
aki 06.06.2012
10:52
А мы перестали писать ночью с возраста 1 год и 8 месяцев, если хочет пи-пи, то иногда просыпается ночью сам, сажу на горшок, а потом дальше спать. Но в основном спит всю ночь, днем без памперса в штанах, высаживаю на горшок, но пока сам не просится. Памперс ождеваю на улицу пока, так как гуляем долго, в магазины заходим. Но как потеплеет буду и на прогулку брать сменный комплект одежды.

0
ekaterina1208 23.06.2012
17:38
а мы ещё не понимаем,что такое горшок,нам 1 год и 1 мес.один раз пописяли,но она не поняла,что это было!!!!читала,мол малыша нужно с 1 года и 8 мес. приучать

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Yushka 23.06.2012
17:48
а мы ещё не понимаем,что такое горшок,нам 1 год и 1 мес.один раз пописяли,но она не поняла,что это было!!!!читала,мол малыша нужно с 1 года и 8 мес. приучать ...

Не знаю, доверяете ли Вы советам Комаровского, но он говорит что приучать с 1 года и 4 месяцев... НО... дети все разные))))

0
ekaterina1208 23.06.2012
17:50
Не знаю, доверяете ли Вы советам Комаровского, но он говорит что приучать с 1 года и 4 месяцев... НО... дети все разные))))...
я его редко ссмотрю,но к каким-то советом да и прислушиваюсь

0
Marysja 23.06.2012
18:15
я с клеенкой спала ,когда уже в сад ходила, помню мне снился домашний туалет, и я благополучно во сне дюрила в кровать, ну наделает, проснется сменили пеленку и все проблемы.ведь не каждую ночь писяет. читала , что ночные аварии происходят, пока какие-то кости не срастуться
0
Yushka 23.06.2012
18:18
я его редко ссмотрю,но к каким-то советом да и прислушиваюсь ...

А мне очень нравятся его объяснения... все выпуски скачала, а теперь, как только возникает вопрос какой - смотрю))))
А про памперсы я с ним согласна - вижу как мой ребенок "изменил свою точку зрения" к горшку ближе к 1,4 ))))

0
ekaterina1208 23.06.2012
19:28
А мне очень нравятся его объяснения... все выпуски скачала, а теперь, как только возникает вопрос какой - смотрю))))
А про памперсы я с ним согласна - вижу как мой ребенок "изменил свою точку зр...
тут нужно терпение

Наверх