РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastasya120388 01.05.2012
22:57

Приучение к горшку

Привет всем! Расскажите пожалуйста у кого как проходил этот сложный этап приучения к горшку.
Я не могу свою дочу приучить уже месяца 2 приучаю.Нам полтора годика. выпрямляет ножки и с криками убегает!у нас уже и игрушки в горшок писяли и куклы. горшок другой купила. зато она знает , что с ним делать:поднимает крышку, показывает пальчиком, говорит а-а, закрывает крышку и говорит- все!!
Ответы  
0
Arma 02.05.2012
08:14
У одной из подружек такая же ситуация-она просто нетрогает ребенка,ненапрягает его горшком,потомучто у другой подруги ребенок тоже выгибался и нехотел садится на горшок-в 1год 7 месяцев ребенок созрел и сам сел на горшок проблема решилась в один день.Моей доченьке 1.9 месяцев-мы с 7 месяцев начали приучать ее к горшку-сейчас мы ходим только на горшок.В год и 3 месяца без аварий случайных.Был тоже период когда нехотела садится на горшок но он у нас прошел за 2 недели-мы тгда просто нетрогали ребенка-написяла в штаны-сказали плохо сделала немного поругали,вроди как тебе не стыдно и все.Мы пользовались музыкальным горшком по началу-было удобно что слышишь когда ребенок пописял и еще мы хлопали в ладоши когда делали дела в горшок-радовались.Потом батарейки из горшка достали а ребенок сам хлопал как писял.Днем держите постоянно без памперса.Нам раньше было все-равно что мокрые штаны а потом сама начала говорить что БЕЕ у нее снимите мокрое.Удачи вам-и терпения.Если что непонятно написала или что интересует спрашивайте -отвечу.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
nastasya120388 02.05.2012
18:46
У одной из подружек такая же ситуация-она просто нетрогает ребенка,ненапрягает его горшком,потомучто у другой подруги ребенок тоже выгибался и нехотел садится на горшок-в 1год 7 месяцев ребенок созрел...
спасибо за информацию.остается только ждать. днем ее держу без памперса уже месяца 3. когда пописяет, прибегает и показывает мокрые штанишки. я не принуждаю на горшок ходить. и использовала уже всякие отвлекательные моменты. все равно ни в какую. сидеть мы начали вообще поздно, в 9 месяцев. и я еще где-то в журнале прочитала, что оптимальный возраст приучения 18 месяцев. может когда-нибудь и сядет на горшок....))
0
Helly 02.05.2012
19:22
спасибо за информацию.остается только ждать. днем ее держу без памперса уже месяца 3. когда пописяет, прибегает и показывает мокрые штанишки. я не принуждаю на горшок ходить. и использовала уже всяк...
Мы тож как сели, та начала я своего приучать, не давала упустить момент...и потом ему самому неприятно было, что мокрый, так что сейчас мы совсем приучились, ток иногда ночью аварии бывают, нам 1 и 10 мес. сейчас я тоже не жду, что он попросится, я его часто сама спрашиваю, а если вижу, что уже очень давно не садится, сажу на горшок, правда мы уже стоя писяем)))у вас все получится)))не вешайте руки)
0
20:43
моя просто вообще не хочет садиться. Как посадишь сразу с криком убегает!начала приучать в 1, 3 сейчас 1,6. днем без памперса. ей тоже не приятно в мокром, сразу бежит простит поменять штанишки. я решила пока повременить. опять памперс одену. так иногда буду предлагать...может ее время еще не пришло...
Мы тож как сели, та начала я своего приучать, не давала упустить момент...и потом ему самому неприятно было, что мокрый, так что сейчас мы совсем приучились, ток иногда ночью аварии бывают, нам 1 и...
0
DianaV 02.05.2012
21:07
Мой сам приучился в один прекрасный момент! Ему захотелось спускать воду в унитазе, на, что я очень быстро отреагировала ис казала: "Хочешь спускать, тогда для этого сначала нужно пописать в горшок, потом вылить и спустить" Так и пошли на горшок! В 1 год и 8 месяцев уже полностью отказались от памперсов и просились на горшок!

0
21:25
Круто Спасибо , попробую!!
Мой сам приучился в один прекрасный момент! Ему захотелось спускать воду в унитазе, на, что я очень быстро отреагировала ис казала: "Хочешь спускать, тогда для этого сначала нужно пописать в горшок, п...
0
DianaV 02.05.2012
21:35
Круто Спасибо , попробую!!...
Удачи вам!!!!

0
Catherine 13.08.2012
20:26
моя просто вообще не хочет садиться. Как посадишь сразу с криком убегает!начала приучать в 1, 3 сейчас 1,6. днем без памперса. ей тоже не приятно в мокром, сразу бежит простит поменять штанишки. я ре...
У нас такое же было - убегает или плачет, не хочет садиться. Заставлять не заставляла, просто рассказывала, что большие детки ходят на горшок. В 1,9 САМ пришел и сел на горшок. Вот так и приучился) А у вас как? решили проблему?
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
ekaterina1208 13.08.2012
20:49
мы как месяц,сами показываем на подгузник и говорим КАКА(покакала) Может скоро сами пойдём на горшок?!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Daha2000 13.08.2012
21:00
девочки объясните мне тупому человеку ну как ребёнок может бояться горшка?
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
Catherine 14.08.2012
14:24
мы как месяц,сами показываем на подгузник и говорим КАКА(покакала) Может скоро сами пойдём на горшок?! ...
Да, наверное) Мы тоже оповещали всех о завершения процесса) А еще я пару раз перехватывала детя, когда начинал писать, и держала над горшком, потом садила, гладила по голове и давала вкуснящку)
0
Catherine 14.08.2012
14:25
девочки объясните мне тупому человеку ну как ребёнок может бояться горшка? ...
Насчет бояться - не знаю) Он, наверное, не горшка боится, а просто сидеть не нравится. Мы до сих пор садимся только задом наперед)
0
ekaterina1208 14.08.2012
15:21
Да, наверное) Мы тоже оповещали всех о завершения процесса) А еще я пару раз перехватывала детя, когда начинал писать, и держала над горшком, потом садила, гладила по голове и давала вкуснящку)...
скорей бы
я садила на горшок,она пописяла,но не поняла,что сделала

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
tani2209 27.08.2012
22:33
Насчет бояться - не знаю) Он, наверное, не горшка боится, а просто сидеть не нравится. Мы до сих пор садимся только задом наперед)...
Здравствуйте! А скажите пожалуйста как часто надо высаживать ребенка на горшок?
Со старшим сыном у меня проблем не было... или я просто уже не помню...давно было...
мой мир - мои дети
0
Catherine 27.08.2012
23:50
Здравствуйте! А скажите пожалуйста как часто надо высаживать ребенка на горшок?
Со старшим сыном у меня проблем не было... или я просто уже не помню...давно было......
Ну, я высаживаю примерно каждый час-полтора, чтоб навык закрепить. Иногда сам просится, иногда я сажу, чтоб не случилось неприятностей) Но вот с улицей у нас беда. Говорит "пи-пи", а когда пытаюсь на руках подержать - истерит и ни в какую не желает делишки делать. Писаетс в штаны. Вот с этим что делать - не знаю.
0
gunyahu 28.08.2012
02:02
может как например боится собачку,муху или еще чего то,мы начали боятся горшка после того как пролежали в больнице,почти год мучались,чтобы снова приучить т-т-т ходим ,и то начала сама садится и делать свои мокрые дела,после того как мы купили ей трусики с Дашей путешественницей ,сейчас сама идет и писяет так что боятся можно всего и горшка в том числе
девочки объясните мне тупому человеку ну как ребёнок может бояться горшка? ...

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
tani2209 28.08.2012
07:50
Ну, я высаживаю примерно каждый час-полтора, чтоб навык закрепить. Иногда сам просится, иногда я сажу, чтоб не случилось неприятностей) Но вот с улицей у нас беда. Говорит "пи-пи", а когда пытаюсь н...
ой! Это очень знакомо!! У меня сын тоже на улице ни в какую......
мой мир - мои дети
0
katrinjurist 28.08.2012
08:47
ой! Это очень знакомо!! У меня сын тоже на улице ни в какую.........
моему сыну уже 4 года и на улице мы в туалет не ходим.... Будет терпеть, даже согласен пойти домой, но только не на улице....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
yulia2806 28.08.2012
10:22
Я своего начала садить в 6 мес после кормления,в 7 мес он уже полностью без памперса целый день ползал.Конечно писался,но я как-то следила за временем и садила на горшок.А теперь ему почти 9 и я уже поняла как он хочет писать-подползает к горшку и писюн ковыряет.А вот если по большому,то тут уже только за ним следить(сам никак не показывает) и когда начнёт тужиться,то сажу.
0
alion 28.08.2012
19:41
Здорово у вас получилось! Завидую (в хорошем смысле слова)

Я начала с того, что сняла памперс в 1.4 года. Познакомила с горшком. Это была истерика. У меня тоже ребенок панически боялся горшка (А может просто сильно возмущался?Не знаю....). И что только не делали: и собачки-белочки сидели и делали пись-пись, и книжечку смотрели, и играли, и даже держали силой (когда совсем уж не в мочь было). Ничего не помагало. Доходило до того, что сидели на горшке час, а потом вставали и через пять мин делали свое грязное дело. А писели мы тогда мин через 30, т.е практически постоянно. Я думаю таким образом я просто прививала отвращение к горшку. Так было пока подруга не посоветовала совсем другой метод: просто предлагать сходить на горшок. Малыш сделал свое дело, а вы спокойно подводите к горшку и рассказываете зачем он нужен, что в горшочек нужно было пись-пись делать, а не вштанишки, говоришь, что все на горшочек ходят: и мама, и папа, и дедушка, и бабушка, и т.д. Можно предлагать, когда вы сами в туалет ходите: типа мама вот на большом горшочке, а ты на маленьком, но у меня это не работало. Короче, испробовавши все дедовские методы до этого я в прямом смысле слова забила на все и последовала совету подруги (кстати, она детский педиатр). Через 2 месяца такого подхода мой ребенок сел на горшок. Не всегда, конечно, но было уже намного лучше. Терпеть он тоже стал дольше. К 2-м годам вообще стало отлично, даже съездили отдохнули в Египет, причем через Минска в Москву на поезде, а потом на самолете. Везде с горшком, без памперсов. Ни одного залета (за что я ребенку очень благодарна). В 2 года сняла памперсы ночью. Пробовала сначала будить и высаживать ночью - не помогало. Пока сам не понял. На это ушло недели 2. Теперь, если ему надо просыпается, будит меня и ходим на горшок. Даже было, что отравился и ночью был у него понос. Так тоже просыпался и ходил на горшок. На улице не понимал, что можно тоже ходить. Словила один раз, когда он уже никак терпеть не мог. Посадила у себя между ног и разговаривала с ним, успокаивала, пыталась помочь расслабиться - получилось. После этого понял, ходит и на улице.
У меня была очень длинная дорога к этому. В начале пути думала, что он никогда не будет ходить на горшок. Бывало очень уставала, не хватало терпения чтобы не сорваться, чтобы спокойно рассказывать забивала на все, потом снова "в бой". Главное этот метод постепенно приучает ребенка проситься самому, а не маме следить. Я уже практически не слежу. Если ему надо бежит и говорит "пись-пись" (так научили), причем сам.
Знаю многих у которых получалось лучше, если сразу пользовались этим методом. Намного лучше. У моей подруги дочка села через неделю и сразу проситься стала. Главное не заставлять, не понравился горшок - попробовать через неделю - две снова. Если ребенок протестует - значит не готов. Еще поняла, что для тех кто пользуется памперсами практически бесполезно приучать к горшку раньше 1,6 года. До этого возраста у практически всех деток горшок вызывает протест.
Ну вот как-то так...
Кто знает, может у меня тоже было бы все проще, поступи я так сразу...))
http://mamochki.by/forum/36/171157/page_1/#message_171158 фотографирую, обращайтесь ))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?