РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mama_Vlada 24.05.2012
16:24

Как же определиться с садом?!

Я уже просто не знаю,что и делать! Есть рядом сад №490,все хвалят,но нас в этом году туда не берут,а вот есть еще 53,вот туда взяли,но отзывов о нем нет нигде . Мне он(53)понравился ,но и 490 нравится,но туда только в след году и то если места будут.. оооооооо,я запуталась и устала
мама
Ответы  
0
Mama_Vlada 24.05.2012
16:28
Мамочки,как вы выбираете садики??? Пишите,пожалуйста. Это же очень важно!
мама
0
SAVILKINA 24.05.2012
17:16
берёшь хорошую сумку и идешь к заведующей 490 сада раз он тебе нравится и ты хочешь в этом году
Мамочки,как вы выбираете садики??? Пишите,пожалуйста. Это же очень важно!...

0
olya1905 24.05.2012
18:23
Мамочки,как вы выбираете садики??? Пишите,пожалуйста. Это же очень важно!...
Во-во... Слушай тетю Валю - она плохого не посоветует!!!!
0
oleka 24.05.2012
19:37
как человек со специальным образованием и опытом работы в саду скажу однозначно-выбирать надо не сад,а воспитателя.вы можете хоть обнести всех заведующих района сумками,но работать с вашим ребенком будет не она,а воспитатели.у нее может просто не быть достойных кадров или вы по возрасту можете не попасть в хорошую группу.а вообще в саду самые лучшие группы-логопедические.но некоторые родители их боятся как огня,мол,там дети не такие.это глупости.поскольку там и отпуск больше,и оклад выше,и рабочих часов меньше-это место для хороших и опытных,плюс еще логопед занимается.
0
Luda 24.05.2012
20:08
как человек со специальным образованием и опытом работы в саду скажу однозначно-выбирать надо не сад,а воспитателя.вы можете хоть обнести всех заведующих района сумками,но работать с вашим ребенком бу...
Все верно, полностью вас поддерживаю, самое главное воспитатель, боже где же найти толковую в свой сад
0
Mama_Vlada 24.05.2012
22:27
берёшь хорошую сумку и идешь к заведующей 490 сада раз он тебе нравится и ты хочешь в этом году ...
Да я уже ей и звонила и ходила и легенько так намекала,а она мне:нет мест и все,10 год не берем пока((
мама
0
Mama_Vlada 24.05.2012
22:28
как человек со специальным образованием и опытом работы в саду скажу однозначно-выбирать надо не сад,а воспитателя.вы можете хоть обнести всех заведующих района сумками,но работать с вашим ребенком бу...
Я согласна,но как же узнать хорошего воспитателя
мама
0
SAVILKINA 24.05.2012
23:24
Да я уже ей и звонила и ходила и легенько так намекала,а она мне:нет мест и все,10 год не берем пока((...
а ты не звони,а приди с коробочкой конфет и шампусем-- скажет нет -- положи на стол пакет (+ внутри номер мобилы) и скажи ,что если место появится перезвоните пожалуйста , думаю не маленькая-- разберёшься где реально скажет забрать пакет,а где "тип" откажется--если серьёзно нет--нечего рыть,а если согласится,то естественно скажи что нужны толковые вос-ли --зав всегда знают кто и как у них работает

0
oleka 24.05.2012
23:34
как говорит одна моя знакомая заведующая:"Объясните Вашим родителям,что их коньяк здесь никто не пьет ",а про шампанское за 30 тыс рисковать вообще никто не будет.сейчас все умные.с диктофонами ходят и камерами.из-за мелкой подачки подставляться под уголовное дело?опытный человек не станет.не так дела делаются.а насчет как найти воспитателя-а вот как лотерея.ведь к тому же они меняются со скоростью света.хорошо уже,если в группе будет 2 воспитателя и няня адекватная.вот я столько лет корпела над чужими детьми,вела изостудию,танцы,все за копейки и с самыми отсталыми билась-а мой ре пошел в сад (лучший в районе по итогам прошлого года) и никто с ним не работает!воспитатели нулевые. два слова не могут связать.ре приносит из сада работы над которыми я просто ржу.а в мой сад вообще некому отдать,даже если и попросить-по возрасту ей там в тех группах тоже ничо не светит.
0
anakonda-1978 25.05.2012
06:50
берёшь хорошую сумку и идешь к заведующей 490 сада раз он тебе нравится и ты хочешь в этом году ...
а в сумку что класть??
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Luda 25.05.2012
07:19
а в сумку что класть??...
мани
0
anakonda-1978 25.05.2012
08:32
мани...
так конвертом проще)))какая сейчас у них такса?? баксов 100??!!
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Luda 25.05.2012
08:59
так конвертом проще)))какая сейчас у них такса?? баксов 100??!!...
просто сейчас сумки не нужны в магазинах все есть,а сколько вам не могу сказать т.к. не знаю, еще можно на счет сада типо благотворительность или что то купить в сад
0
tati27 25.05.2012
11:29
просто сейчас сумки не нужны в магазинах все есть,а сколько вам не могу сказать т.к. не знаю, еще можно на счет сада типо благотворительность или что то купить в сад...
У меня одна знакомая рассказывала, что у них одна дамочка ребятенка в сад хотела устроить, пошла к заве договариваться, та ей говорит "сделай доброе дело, пожертвуй на садик сколько можешь". Ну мамаша согласилась, ребенка взяли в сад, и эта мамаша взяла и положила на счет 10000 р. Заве некуда было деваться ребенка уже из сада не выгонишь. Вот и так бывает.
0
Mama_Vlada 25.05.2012
11:36
а ты не звони,а приди с коробочкой конфет и шампусем-- скажет нет -- положи на стол пакет (+ внутри номер мобилы) и скажи ,что если место появится перезвоните пожалуйста , *[s2_120....
Я ей уже сказала и про помощь саду,и про сколько можем и про все...... Значит реально мест нет....
мама
0
huliganka 25.05.2012
11:55
Девочки, сейчас в Минске сумки никто не носит :). И воспитателей тоже навряд ли ублажишь конфетами и шампанским. Я согласна с тем, что нужно искать воспитателей, а не сад.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
SAVILKINA 25.05.2012
12:07
так я же не сказала что на этом всё--это так для разминки
Девочки, сейчас в Минске сумки никто не носит :). И воспитателей тоже навряд ли ублажишь конфетами и шампанским. Я согласна с тем, что нужно искать воспитателей, а не сад....

0
Luda 25.05.2012
13:38
У меня одна знакомая рассказывала, что у них одна дамочка ребятенка в сад хотела устроить, пошла к заве договариваться, та ей говорит "сделай доброе дело, пожертвуй на садик сколько можешь". Ну мама...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?