РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
an-na 01.03.2011
13:38

логопед для малыша

Девочки, кто обращался к логопеду. Расскажите, когда начали. Кто нанимал на дом, как вообще результаты. Нам вот 2.9, а мы что-то слабенько. Вот думаю позаниматься.
Ответы  
0
Nataska 01.03.2011
14:11
Моей старшенькой почти уже 8. а к логопеду мы попали ей еще не было 4. ну. буква "р" не говорилась -это ерунда. она быстро ставиться. у нас к этому была проблемка хуже - не лежал на месте язычок - она его всё время высовывала между зубами. и шипящие все были неправильными, мягко говря. так вот я отвлеклась. логопед (мама подружки)сказала , что заниматься надо не раньше 4-4,5 лет. когда сформируется моторика и что-то там еще. а так говорит выбрашенные деньги. вот мы честно занимались полгода с 4,5 до 5 лет. вроде бы ничего - на занятиях всё получалось. а когда волнуется или торопиться что-то говорить всё равно этот язык непослушный мешает. до сих пор. нет, ну конечно лучше говорит слов нет.но не идеально. это правда.так что всё наверно зависит не только когда обратился к специалисту, но еще и с чем. А позаниматься самой - это очень даже правильно. сейчас и книжек много иллюстрированых. вот с этим точно никогда не рано
0
an-na 01.03.2011
14:21
Моей старшенькой почти уже 8. а к логопеду мы попали ей еще не было 4. ну. буква "р" не говорилась -это ерунда. она быстро ставиться. у нас к этому была проблемка хуже - не лежал на месте язычок - она...
спасибо за ответ. Удачи вам. Мы занимаемся и книжки читаем, кстати с мелкой моторикой у нас с самого ранеено возраста все хорошо, мне даже удивительно, это же очень связано с речью? Сейчас он уже стал получше, старается. Книжки мы читаем. Может нам еще рано к логопеду...
0
kira 01.03.2011
14:27
А что значит слабовато?Можете в Лс написать-подскажу что-нибудь.
Я сама работаю логопедом и тоже занимаюсь с детками на дому. Для эффективности занятий на дому -то лучше,конечно с 4 лет,или минимум с 3,5 -когда ребёнок уже способен посидеть, послушать и сделать то,что тётя просит.Можно,конечно, и с 3 заниматься,если для семейного бюджета долларов 10-за урок не проблема,но результат сразу не заметен.Это если ребёнок в 3 совсем не хочет говорить.
А Можно и самой позаниматься.Есть хорошая книжка-Альбом для развития речи для самых маленьких.(до 3 лет) Можно ещё позаниматься в ЦКРО и Р-там могут быть групповые или индивидуальные занятия,если это действительно надо.А так же продиагностируют речь ребёнка.
0
kira 01.03.2011
14:35
спасибо за ответ. Удачи вам. Мы занимаемся и книжки читаем, кстати с мелкой моторикой у нас с самого ранеено возраста все хорошо, мне даже удивительно, это же очень связано с речью? Сейчас он уже с...
Раньше 3 можно не ходить.
0
lyly 23.03.2011
22:06
Раньше 3 можно не ходить....
А я с вами несогл.т.к. в цикроире парт. района нам сказали что нужно зан. как только есть пробл. у них детки ходят с 6 мес. И моему старшему в 2 года лог. в пол-ке поставили задер. реч развития. И если бы нам тогда сказали что нужен логопед таких проблем у нас небыло-бы. Нам в 4.5 поставили 2-3 степень недор. речи. Слава богу что мы попали в 271 сад к хор. логопеду и у нас уже почти всё хорошо!! (все звуки стоят только надо довести немножко до автоматизма .)31 марта будет комиссия из цикроира и я надеюсь что в сентябре мы пойдём в школу.
0
kira 31.03.2011
09:34
А я с вами несогл.т.к. в цикроире парт. района нам сказали что нужно зан. как только есть пробл. у них детки ходят с 6 мес. И моему старшему в 2 года лог. в пол-ке поставили задер. реч развития. И е...
Не соглашаться-это Ваше право.
0
Arinka 31.03.2011
14:29
Мне логопед в П-ке сказала, что консультация никогда не рано..Можете просто записаться в П-ку сходить ради интереса, а там сами решите нужен логопед или нет. К нам логопед ходила на дом, нам было 3г.и4мес., 5у.е урок, занимались больше часа (хотя договаривались на 45мин.), результат есть!!!!!!!!!
0
an-na 31.03.2011
17:00
Мне логопед в П-ке сказала, что консультация никогда не рано..Можете просто записаться в П-ку сходить ради интереса, а там сами решите нужен логопед или нет. К нам логопед ходила на дом, нам было 3г.и...
В поликлинике у нас логопед просто ужас. Мы в два года ходили в Нордин на консультацию, ну ничего конкретного там не услышала. Талько то, что нужно заниматься, а если не будет результата, так назначат какие то прпараты стимулирующие работу мозга Вообщем я в шоке пошла домой. Туда мы больше не ходили. А вы бы не могли мне в личку написать телефончик вашего логопеда. Спасибо. А еще, сколько раз в неделю вы занимались?
0
DanaLi 12.04.2011
17:17
Не понимаю вашей проблемы. Если ребенок совсем не говорит или речь на уровне лепета, то нужно растормаживать (стимулировать речевую активность). В этом случае можно и нужно приглашать логопеда, попробуйте обратиться в ЦКРОиР, обязательно заниматься самой.
Если речь идёт только о неправильно произносимых звуках (никаких сопутствующих диагнозов я так понимаю нет) и нет дефектов в строении артикуляционного аппарата, то и не парьтесь в таком возрасте. Звуки в норме должны быть сформированы к старшему дошкольному возрасту. В любом случае в детском саду на это обратят внимание и в зависимости от тяжести речевого дефекта вам предложат вариант выхода из ситуации.

Беларусь спасёт снайпер
0
an-na 12.04.2011
18:24
Не понимаю вашей проблемы. Если ребенок совсем не говорит или речь на уровне лепета, то нужно растормаживать (стимулировать речевую активность). В этом случае можно и нужно приглашать логопеда, попро...
спасибо
0
DanaLi 12.04.2011
18:34
спасибо...
В любом случае, если есть какая-то проблема, лучше обратиться в Центр своего района. Проведут ПМПК и определят программу коррекции, дадут конкретные рекомендации.

Беларусь спасёт снайпер
0
Juliaa 15.06.2012
10:44
Приглашаем Вас в частный логопедический кабинет, который находится по адресу ул. Есенина 125 (СШ № 205). Логопедические занятия, индивидуальная подготовка к школе. Умеренные цены. Запись ведется на август!!!! тел. +375297657067 Анастасия Олеговна
0
an-na 15.06.2012
16:22
Приглашаем Вас в частный логопедический кабинет, который находится по адресу ул. Есенина 125 (СШ № 205). Логопедические занятия, индивидуальная подготовка к школе. Умеренные цены. Запись ведется на ав...
Спасибо, но мы уже нашли своего очень хорошего логопеда , да и далеко от нас
0
katiyra_kz 15.02.2013
13:19
Подскажите хорошего логопеда на дом????????????
0
rozovedka 15.02.2013
13:51
Подскажите хорошего логопеда на дом????????????...
Какой район? И сколько малышу?
0
katiyra_kz 15.02.2013
14:06
К Либкнехта 4,8

Какой район? И сколько малышу?...
0
rozovedka 15.02.2013
14:09
К Либкнехта 4,8...
А Вы хотите чтобы к вам логопед приезжал? Или сами можете возить?
0
katiyra_kz 15.02.2013
14:13
на дом к нам

А Вы хотите чтобы к вам логопед приезжал? Или сами можете возить?...
0
rozovedka 15.02.2013
14:17
на дом к нам...
Далековато
0
k-o-o-k-l-a 15.02.2013
14:23
Моей старшенькой почти уже 8. а к логопеду мы попали ей еще не было 4. ну. буква "р" не говорилась -это ерунда. она быстро ставиться. у нас к этому была проблемка хуже - не лежал на месте язычок - она...
все верно! недаром к логопеду детей водят в первый раз после 3 лет. у нас в саду приходит логопед,так кот тех,кому нет трех, даже никаким образом не смотрят.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
rozovedka 15.02.2013
14:35
все верно! недаром к логопеду детей водят в первый раз после 3 лет. у нас в саду приходит логопед,так кот тех,кому нет трех, даже никаким образом не смотрят....
В 3 года редкий ребенок будет сидеть и слушать,а некоторые даже к 4 к этому не готовы.А после 3х лет смотрятся дети потому,что 3 года- нижняя граница сформированности речи .Верхняя-5 лет и такой звук как Р, может появляться вплоть до 5 лет В НОРМЕ .Поэтому многие логопеды ,если видят что нет органики, и не трогают лет до 4,5.
0
k-o-o-k-l-a 15.02.2013
15:06
В 3 года редкий ребенок будет сидеть и слушать,а некоторые даже к 4 к этому не готовы.А после 3х лет смотрятся дети потому,что 3 года- нижняя граница сформированности речи .Верхняя-5 лет и такой зв...
да.да.
и если уж мамочке самой что-то кажется...то сейчас к радости столько литературы по развитию речи, что только успевай покупать да изучать. меня вчера малой вообще поразил. книги терперь не может слушать, только картинки ему интересно смотреть, а вот альбомы по речи у него самое любимое занятие, смотрит-тыкает-называет,и цвета и все-все все. но вчера неожиданно ему понадобилось чтобы я ему колобка почитала. в итоге что. лег спать вечером и лежит в кроватке мне пересказывает : я от дедушки ушел,я от бабушки ушел, я от зайсика ушел,от волка ушел,от мишки ушел, а лисичка Ам и съела
так что дамЫ, больше читайте,больше говорите, хотя порой увы лень...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Моль_Старая 09.03.2013
14:34
кто посоветует логопеда на Востоке, Калиновского?
0
iradarbi 15.11.2013
17:09
an-na: Спасибо, но мы уже нашли своего очень хорошего логопеда , да и далеко от нас ...
А не подскажите координаты логопеда?
0
Lesuta 21.02.2014
20:53
kira: А что значит слабовато?Можете в Лс написать-подскажу что-нибудь.
Я сама работаю логопедом и тоже занимаюсь с детками на дому. Для эффективности занятий на дому -то лучше,конечно с 4 лет,или минимум с...

а можно Ваш телефон в личку?
0
Денди 05.11.2016
11:10
Ни когда не нанимали на дом в садике преподавали а дома я сама своему ребнку была логопед

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?