РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mama_Vlada 13.06.2012
10:27

Муж считает, что нужно лупить, а я так не считаю!

Сос! У нас проблемы с воспитанием!! Мнения дома разделились! Не знаю,что и делать! Мой муж считает,что нужно лупить,а я не считаю так! Да,у нашего малыша явно какой-то кризис и с ним сейчас очень тяжело.но бить-это же не выход!!!! Что делать? Помогите! Я уже и книг начиталась.но на практике это не прокатывает! А муж уже пару раз ремнем дал ((((((((((((.
Я уже просто не знаю как быть
мама
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nata_g78 13.06.2012
10:53
А за что вы его лупить собираетесь? Что натворил?
0
ylek86 13.06.2012
10:56
Я считаю,что насилие в отношении ребенка порождает только еще большую агрессию и непослушание,да детей бывает сложно понять,но нужно поставить себя на их место,найти причину плохого поведения и вместе ,всей семьей помочь малышу справиться с ситуацией.А в чем проявляется кризис?
0
oks7513 13.06.2012
11:02
Я считаю,что насилие в отношении ребенка порождает только еще большую агрессию и непослушание,да детей бывает сложно понять,но нужно поставить себя на их место,найти причину плохого поведения и вместе...
Ой да ладно Вам, такое чувство, что книгу цитируете....... НЕ поверю, что Вас ребенок не доводил до того, когда просто не знаешь, что делать. И я доставала ремень и вешала на стенку, но не била. Но пару раз отхватывал тапком. Понимаю, что не больно, но обидно. И "доходило" до Даньки все быстро-быстро! На данный момент, если, что сделает, говорит мне самому в угол стать? А по советам мамочек "стульчик" и "вывод в другую комнату" у нас не прокатило. Пол года пила новопасссит, все занималась "стульчиком" и т.д. Потом достала ремень и повесила на стенку, все в квартире тишина! Я за кнут и прянник!
0
kse 13.06.2012
11:08
он же маленький.....как же лупить да еще ремнем....у нас тоже бывает по-разному,иногда очень тяжело,но ремень -не выход.мне кажется пройдет,нужно пережить,у нас тоже бывали и истерики,капризы,проходило время и ребенок менялся в лучшую сторону.УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ!
3 сыночка и лапочка дочка!
0
Oliya-one 13.06.2012
11:20
Думаю, бить ребенка это не выход. Иначе ребенок будет думать, что силой можно решить все. А для некоторых детей "битье ремнем" может вылиться во взрослой жизни комплексами, неуверенностью в себе, страхами. Знаете, у меня замечательные родители, но я помню, как в детстве меня пару раз лупили ремнем. До сих пор помню, как это обидно и унизительно. Моего папу таким образом воспитывали, поэтому он не видел ничего в этом ужасного. Но я сама не хочу такого воспитания для своего ребенка и не хочу, чтобы мой сын в будущем считал нормой в таком воспитании своих детей.

0
SAVILKINA 13.06.2012
11:22
Привет! А за что хоть лупит?В принципе он ещё для ремня маленький---но я как уже написали за кнут и пряник!

0
tzenko 13.06.2012
11:26
Ой да ладно Вам, такое чувство, что книгу цитируете....... НЕ поверю, что Вас ребенок не доводил до того, когда просто не знаешь, что делать. И я доставала ремень и вешала на стенку, н...
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
Taylka 13.06.2012
11:31
Бить, или не бить. .. Однозначно ответ НЕТ! Ребенок- это такая же личность, как и взрослый человек. наказывая его в такой извращенной форме,может привести только к самым негативным последствиям!!! Я своей дочке стараюсь все объяснять словами, опускаюсь на коленки,чтобы мы были на одном уровне и веду беседу.
0
Elena79 13.06.2012
12:20
Думаю, бить ребенка это не выход. Иначе ребенок будет думать, что силой можно решить все. А для некоторых детей "битье ремнем" может вылиться во взрослой жизни комплексами, неуверенностью в себе, стра...
Меня воспитывали ремнём и поверьте нет ни комплексов,ни агресии и считаю кнут и пряник это верно. А когда присядешь на коленки и пытаешся объяснить,что так делать нельзя,а в ответ в тебя плюнут или ударят,то хочется отлупить. Я своих тоже ремнем воспитываю,но чаще просто пугаю или перед носом трясу,но бывает и лупану пару раз,поверьте сразу всё понимают.
0
Marisha23 13.06.2012
12:46
Те кто написал свои посты о том ,что детей ремнем воспитывать нельзя это вы для мужа автора старались.Просто автор вроде понимает,что ремнем нельзя,только выход где ?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Mama_Vlada 13.06.2012
12:46
А за что вы его лупить собираетесь? Что натворил?...
Ну,творит он много: орет,не слушается,на улице просто пипец себя ведет,НО это не всегда. Выгибается и вырывается,плачет как ненормальный. если есть не хочет(то что положено) начинает конючит выплевывать и тд и тп. У меня просто уже сил нет,но я тоже считаю,что бить это не выход,тк он еще совсем малой,но вот мой муж так не считает((((((((
мама
0
Mama_Vlada 13.06.2012
12:48
Бить, или не бить. .. Однозначно ответ НЕТ! Ребенок- это такая же личность, как и взрослый человек. наказывая его в такой извращенной форме,может привести только к самым негативным последствиям!!! Я...
НУ НЕ ПОМОГАЮ БЕСЕДЫ НУ ЧТО ТОГДА
мама
0
Marisha23 13.06.2012
12:48
Вопрос как у Вали,за что лупит и чем объясняет,что такое воспитание будет более действенно?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Mama_Vlada 13.06.2012
12:49
он же маленький.....как же лупить да еще ремнем....у нас тоже бывает по-разному,иногда очень тяжело,но ремень -не выход.мне кажется пройдет,нужно пережить,у нас тоже бывали и истерики,ка...
Ну вы уж не подумайте,что я имею ввиду избивание до красноты,нет,дать ремнем по "памперсу" не так уж и больно,НО может есть и другие выходы или все же нету
мама
0
Mama_Vlada 13.06.2012
12:52
Привет! А за что хоть лупит?В принципе он ещё для ремня маленький---но я как уже написали за кнут и пряник!...
Блин,вот сегодня вообще дал пощечину емую Правда за дело,малой меня довел за завтраком,ну тот не выдержал и........ лупанул. А я ... ну что я... молчу сежу,не знаю я что делать,не знаю.....(((((((((((((((((((( Я наверное сама разбаловала,сама виновата... Мой малой уже даже командует иногда,кричит ,чтобы дала то,что хочет ,даже не кричит а орет!
мама
0
Mama_Vlada 13.06.2012
12:55
Я считаю,что насилие в отношении ребенка порождает только еще большую агрессию и непослушание,да детей бывает сложно понять,но нужно поставить себя на их место,найти причину плохого поведения и вместе...
Я это и сама понимаю,но как сделать так ,чтоб ребенок не садился на шею,как . И как это мужу-то объяснить,ведь мужчины ВСЕ хотят,чтоб их сыновья выросли мужиками,и воспитывают их (порой сранья) кнутом.
мама
0
Mama_Vlada 13.06.2012
12:59
Вопрос как у Вали,за что лупит и чем объясняет,что такое воспитание будет более действенно?...
За то что тот ведет себя ужасно: орет,не ест,плюет еду,кидается предметами,на улице убегает,выгибается когда на руки берешь. Боже,а как он орет!!!! Да просто как будто его режут((((((((((((((((((((((((((. НО ЭТО НЕ ВСЕГДА,толькл последнее время. Я понимаю,что это какой-то кризис,но все же.... Я уже и плакала при нем,чтоб он понял,что маму обижает и говорила,и пыталась вкусным отвлекать(но это только иногда усугубляет). ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ Как правильно воспитывать
мама
0
Marisha23 13.06.2012
13:00
Я это и сама понимаю,но как сделать так ,чтоб ребенок не садился на шею,как . И как это мужу-то объяснить,ведь мужчины ВСЕ хотят,чтоб их сыновья выросли мужиками,и вос...
Не хочет есть то что положили,пусть не ест,не заставляйте.Пусть выйдет из за стола и идет заниматься своими делами,проголадается прийдет поест,а если опять нет ,поест вечером.Если выхватывает руку,присядте и скажите ему,что вам очень страшно без него,что вы боитесь,попросите поводи меня за ручку.Я не знаю как это поможет на практике мы еще маленькие,но если бы у меня бу такая ситуация с бусякой,то я пробовала бы так как написала. А то что вы за столом промолчали правильно,все разборки с мужем по поводу воспитания не при ребенке.

0
Mama_Vlada 13.06.2012
13:02
Не хочет есть то что положили,пусть не ест,не заставляйте.Пусть выйдет из за стола и идет заниматься своими делами,проголадается прийдет поест,а если опять нет ,поест вечером....
Я так и делаю,но он может вообще тогда не есть . Только печенько,бананчик и тд
мама
0
Mama_Vlada 13.06.2012
13:03
Не хочет есть то что положили,пусть не ест,не заставляйте.Пусть выйдет из за стола и идет заниматься своими делами,проголадается прийдет поест,а если опять нет ,поест вечером....
Да дело тут не в еде вовсе,это так просто одно ситуация из многих.
мама
0
Marisha23 13.06.2012
13:05
Я так и делаю,но он может вообще тогда не есть . Только печенько,бананчик и тд...
А если он день не поест,нету дома ни печенек,ни бананчиков и вообще никакой нямни нет,он что тож есть не будет?По мне у вас вполне нормальный ребенок,у которго как все пишут кризис.Мужу никак не объясните ,что бить его нельзя,так как всех нас раньше без слова кризис и книга воспитывали,просто попробуйте договориться ,что на время вы займетесь воспитанием карапуза,а если ваши методы не сработают пусть муж попробует.

0
olya1905 13.06.2012
13:07
Лупить, конечно, не выход....Подзатыльник и поджопник не считается....)))) Нужно как-то решать проблему.... Но вот только как???? Я так понимаю, разговаривать еще рано - не поймет...
0
Mama_Vlada 13.06.2012
13:09
Лупить, конечно, не выход....Подзатыльник и поджопник не считается....)))) Нужно как-то решать проблему.... Но вот только как???? Я так понимаю, разговаривать еще рано - не поймет......
Блин,что самое интересное,сто он -то у меня уже разговаривает на уровне детей 3 лет!! И все понимает! но не делает(((( Но вот и поджопников мне не хочется(((
мама
0
Mama_Vlada 13.06.2012
13:12
А если он день не поест,нету дома ни печенек,ни бананчиков и вообще никакой нямни нет,он что тож есть не будет?По мне у вас вполне нормальный ребенок,у которго как все пишут кризис.Мужу никак не объ...
Ну так я -то это понимаю,а вот муж НЕТ. Думает,что он на шею сел и ноги свесил,что я разбаловала,и так не должно быть((((. Муж-то его не избивает,нет,но раза два по жопе дал ремнем,а еще может по столу долбануть,чтоб малой боялся,но мне такие методы не нравться,запугивания. А еще когда он там на ручки проситься и ноет,то вечно мне: вот,разбаловала,доносилась и тд и тп.
мама
0
SUGAKO 13.06.2012
13:18
я просто игнорирую капризы своего малыша,когда был годик,пытался на пол бросаться,я встала и вышла с комнаты или легла на диван и смотрю телик,пришел -пожалела и объяснила как нужно себя вести,если истерика на улице первое предупреждение,что мы уйдем домой,второй раз-собираемся и идем пусть орет за то в следующий раз будет знать ,что чуть истерика и уходим домой.Если не кушает ну и не ешь,сама сяду и ем перед ним и говорю как мне вкусно,ни каких печенек и банана,потом сам придет кушать,тарелку ставила что бы он видел.ну и в этом плане.Тьфу-тьфу нам три года и все ОК теперь.
0
SAVILKINA 13.06.2012
13:30
пРОСТО ИГНОРЬ ЕГО ЗАКИДОНЫ,НЕ ЕСТ--ПУСТЬ СИДИТ ДО ОБЕДА-- УЖИНА БЕЗ ЕДЫ И ВСЕХ ЭТИХ ПЕЧЕНЮЖЕК И БАНАНОВ----ПОИГРАЙ С НИМ В МОЛЧАНКУ--ОН ОРЁТ ТЫ МОЛЧИ--ОН УДИВИТСЯ--БУДЕТ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ--СКАЖИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ ПОКА ТЫ ТАК СЕБЯ ВЕДЁШЬ-----ДЕТИ ПРОВЕРЯЮТ ПОРОК ТЕРПИМОСТИ РОДИТЕЛЕЙ----А МУЖУ СКАЖИ ЧТОБ ПРЕЖДЕ ЧЕМ УДАРИТЬ --ПРЕДУПРЕЖДАЛ МЕЛКОГО,ЧТО-ЕСЛИ СДЕЛАЕШЬ ТАК-ТО И ТАК-ТО(ПЛЮНЕШЬ ,ЗАОРЁШЬ И .ТД)ВОЗЬМУ РЕМЕНЬ(ПУСТЬ РЕМЕНЬ ПОВИСИТ НА ВИДНОМ МЕСТЕ)----ВО ПИПЕЦ ДАЮ СОВЕТЫ,а сама не знаю как справится с семилетней дочей
Ну так я -то это понимаю,а вот муж НЕТ. Думает,что он на шею сел и ноги свесил,что я разбаловала,и так не должно быть((((. Муж-то его не избивает,нет,но раза два по жопе дал ремнем,а еще может по с...

0
Mama_Vlada 13.06.2012
13:38
пРОСТО ИГНОРЬ ЕГО ЗАКИДОНЫ,НЕ ЕСТ--ПУСТЬ СИДИТ ДО ОБЕДА-- УЖИНА БЕЗ ЕДЫ И ВСЕХ ЭТИХ ПЕЧЕНЮЖЕК И БАНАНОВ----ПОИГРАЙ С НИМ В МОЛЧАНКУ--ОН ОРЁТ ТЫ МОЛЧИ--ОН УДИВИТСЯ--БУДЕТ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ--СКАЖИ НЕТ...
Так он-то так и предупреждает! А малой орет все равно НЕТЬ НЕТЬ . А ремень висит,а ему пофигу((((. Короче,вывод один: ПРОСТО ЖДАТЬ!
мама
0
Mama_Vlada 13.06.2012
13:41
пРОСТО ИГНОРЬ ЕГО ЗАКИДОНЫ,НЕ ЕСТ--ПУСТЬ СИДИТ ДО ОБЕДА-- УЖИНА БЕЗ ЕДЫ И ВСЕХ ЭТИХ ПЕЧЕНЮЖЕК И БАНАНОВ----ПОИГРАЙ С НИМ В МОЛЧАНКУ--ОН ОРЁТ ТЫ МОЛЧИ--ОН УДИВИТСЯ--БУДЕТ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ--СКАЖИ НЕТ...
А щас подошел комне: Мамуля,БУЛЮЮ
мама
0
SAVILKINA 13.06.2012
13:43
--ну так попробуйте поигнорить эти закидоны
А щас подошел комне: Мамуля,БУЛЮЮ...

0
ylek86 13.06.2012
13:46
Ой да ладно Вам, такое чувство, что книгу цитируете....... НЕ поверю, что Вас ребенок не доводил до того, когда просто не знаешь, что делать. И я доставала ремень и вешала на стенку, н...
да,пожалуйста,своего ребенка можете бить сколько хотите,но насилие это не выход,тем более ремень-это оч жестоко
0
ylek86 13.06.2012
13:53
Я это и сама понимаю,но как сделать так ,чтоб ребенок не садился на шею,как . И как это мужу-то объяснить,ведь мужчины ВСЕ хотят,чтоб их сыновья выросли мужиками,и вос...
у меня тож растет сын,уже почти 4 года-было разное,но муж никогда не хватался за ремень,просто я сама в детстве наказывалась отцом с помощью ремня и ничего кроме ненависти в тот момент к нему не испытывала,теперь оч сложные отношения,удачи и терпения вам
0
Luda 13.06.2012
14:03
А щас подошел комне: Мамуля,БУЛЮЮ...
А ребенок так ведет только при вас или с мужем такая же история, когда он с ним остается один?
0
mila_xx 13.06.2012
14:14
у нас это происходит постоянно, капризы, истерики, крики, только уложила спасть... вот ситуация... Поели супчика. а второе сын никак(причем ел бы только чуть супа, а второе вообще никогда ), и просит "шоколапка", т.к. знают. что когда мы покушаем я даю им 1 конфетку такую маленькую пополам... доча поела чуть-чуть.. получила свою половину... а сынок ни в какую... падает на пол, специально возле балкона, где похолоднее и диким ревом орет "шоколапку!" , мы с папой ему"мол, съешь 3ложечки - получишь", он нет - и дальше орет и ревет на всю квартиру, доча съела, запила и легла в кровать уже спать... он дальше лежит, ревет, ПРИПОЛЗ на кухню к мужу просить,т.к. знает,что я стою на своем, а папу можно разжалобить... муж тоже "нет"(это после моих с ним бесед, что надо вместе придерживаться одной линии), вот и лежит заходится, а спать-то надо...
Помогает в этом случае лишь ремень в руке...просто держим... или особенно действующий способ, говорю, мол отдам чужим тетям-дядям, беру на руки(он выгибается и ревет) и несу потипу в коридор отдавать... тогда более-менее успокаивается и мы ведем беседу дальше... ИТОГ: он все-таки съел свои 3 ложки, как мы и просили овощного, и получил тогда половинку конфетки)))))) Я ему объясняю, что мол, видишь, ты послушался маму-папу - и получил! НО такие капризы очень часто, тоже мучаемся, иногда понимаю, что в чем-то неправа я, сама приучила к "вкусненькому", постоянно банан, яблочко, печенье, зачем же ему тогда есть остальное... да и заставлять есть тоже не стоит, это я знаю, бывало ложился спать голодный, а кушал нормально аж вечером "вкусняшку", естественно, не получал... при этом, заметила, когда хочет есть бежит и просит сока, хлеба или печенье... Короче, за кнут и пряник я тоже, хотя меня никогда не били в детстве, и ой как не хочу этого же и я, но все мы живые люди и,конечно, срываемся
0
nadinnik 13.06.2012
14:27
Лупить - это элемент садизма, а не воспитания. Договоритесь с мужем, что если он уже дойдет до точки кипения, то может только шлёпнуть ладонью.Понимаете, в гневе взрослый человек может перегнуть палку настолько, что покалечит ребёнка.Это страшно.Вам нужно прийти к общему знаменателю в воспитании. Потрогайте запястье руки своего малыша - оно такое тоненькое...Ваш муж ещё не прочувствовал , насколько хрупок ребенок...

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nata_g78 13.06.2012
14:47
Ну,творит он много: орет,не слушается,на улице просто пипец себя ведет,НО это не всегда. Выгибается и вырывается,плачет как ненормальный. если есть не хочет(то что положено) начинает конючит выплевы...
Ну то что не ест - так это ерунда, главное не давать всякие перекусы - соки , печенье, конфеты. Может у него зуб очередной лезет, все болит и мешает, и не ест, не пробовали заглянуть? Проголодается- поест, не сегодня, так завтра. Бить конечно это не выход, но это лишним тоже не бывает. У нас иногда ремень по попе гуляет разок для лучшего восприятия и в углу стоим, но потом всегда разговариваем, за что мама наказала. Когда из угла просится, кричит больше не буду, я всегда спрашиваю, что больше не будешь. Идем, садимся на диван, миримся и разговариваем. По еде я вообще не переживаю - есть захочет , придет и попросит. Мы пока зуб лезет по нескольку дней не едим, только компот пьем. Ну а приступы агрессии бывают у всех и лупить ребенка в этот момент бесполезно - не дойдет пока не успокоится. Потом лучше объяснить, что так нехорошо. Они ведь все понимают - это только нам кажется, что в одно ухо влетело, в другое вылетело.
0
mila_xx 13.06.2012
14:52
Мы пока зуб лезет по нескольку дней не едим, только компот пьем..
у вас еще не все вылезли зубки?.. просто к 2,6 вроде практически все должны вылезти...
0
Mama_Vlada 13.06.2012
15:01
А ребенок так ведет только при вас или с мужем такая же история, когда он с ним остается один?...
Муж говорит,что с ним он шелковый
мама
0
Mama_Vlada 13.06.2012
15:05
Лупить - это элемент садизма, а не воспитания. Договоритесь с мужем, что если он уже дойдет до точки кипения, то может только шлёпнуть ладонью.Понимаете, в гневе взрослый человек может перегнуть палку...
Да вы не подумайте,что он его лупит,нет,он только пытаеся мне внушить,что это самый действенный способ. Я бы никогда не позволила избивать своего ребенка,никогда. А ремнем по "памперсу" не так уж и больно. А вот сегодня шлепнул ему рукой пощечину. Вот это больно было и обидно,но все равно себя ведет по прежнему. Говорю: веди хорошо или ты хочешь,чтоб папа опять накричал и ударил,а он мне:да
мама
0
Mama_Vlada 13.06.2012
15:07
Ну то что не ест - так это ерунда, главное не давать всякие перекусы - соки , печенье, конфеты. Может у него зуб очередной лезет, все болит и мешает, и не ест, не пробовали заглянуть? Проголодается-...
Не не зубы точно(((. Решила,чтобуду в угол ставить,но тк нет дома свободных углов -будет отбывать наказание в ванной
мама
0
Mama_Vlada 13.06.2012
15:08
у меня тож растет сын,уже почти 4 года-было разное,но муж никогда не хватался за ремень,просто я сама в детстве наказывалась отцом с помощью ремня и ничего кроме ненависти в тот момент к нему не исп...
Спасибо! Буду мужа переубеждать. Сам ведь мне говорил,что не хочет доводить др этого,но видит,что мои методы уговоров не помогают((((
мама

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?