РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mamaya 15.06.2012
12:49

Развитие детей в 1-1,5

Мамочки, как вы развиваете своих деток? Чем занимаетесь дома? На улице? Какие игрушки покупаете в этом возрасте? Мой запас всяких сказок, потешек, игр исчерпан. ПОМОГИТЕ
Ответы  
0
mamaDanilki 15.06.2012
12:55
только об этом вот говорили, почитайте дневник, только сегодня запись сделал девушка
0
nadinnik 15.06.2012
13:35
посмотрите, какие есть здесь идеи http://mamochki.by/forum/66/7411/
Я своему карапузику купила говорящую книгу (Белфакс) Занимаемся по 10 мин.Очень много там информации,красочные иллюстрации,хорошие стихи( но до них ещё не дошло)))Надолго хватит).
Кубики-мякиши учу составлять в башенку. Уже три ставит один на один,потом сам же разрушает))
Пирамидку собирать - это классика:пока по размеру не получается)
на улице - песочница,горка, качеля, мячик, машинка на верёвочке ( у девочек любит одалживать колясочку для кукол и ходит с ней важный)
а вообще детям -дошколятам важно многократное повторение.Это вам кажется. что исчерпан запас сказок,игр.Вы их оставьте на время.Потом он опять с восторгом будет слушать те же сказки и играть в эти же игры!
А какие вообще сказки рассказываете?

Прикрепленные изображения:

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
_Lina_ 15.06.2012
15:19
посмотрите, какие есть здесь идеи http://mamochki.by/forum/66/7411/
Я своему карапузику купила говорящую книгу (Белфакс) Занимаемся по 10 мин.Очень много там информации,красочные иллюстрации,хороши...
Нам полтора, только что купили такую же книжку - восторг! =)
Конечно её и раньше можно. Автору темы - куча книжек продаётся с развивающими играми, куча сайтов, главное не лениться - и каждый день можно что-то новенькое предлагать, даже с предметами обихода много хороших игр можно придумать малышу, я сама тоже не особо фантазёрка, но источников, где подсмотреть занятия и развивалки, много... Под присмотром и с крупами, с водичкой очень полезно поиграть. Рисуйте вместе, лепите (под присмотром!) из пластилина, моей малявке это было очень интересно. В школу развития мы вот сходили всего месяц, потом каникулы у них начались, но и там подсмотрела кое-какие занятия и упражнения. Песенки Железновой, где ручками и пальчиками и вообще телом надо иллюстрировать текст песен - в год рановато может, ближе к полутора можно пробовать (ну типа дождик по ладошке кап-кап и т.п.)
Больше всего из школы развития мне понравилось делать с малышом рисунки не только красками, но и с помощью песочка, кукурузной крупы мелкого помола, кофе и др - получаются разные цвета (сначала рисунок карандашиком, потом клеем промазать кисточкой некоторые участки, а ребёнок на них сыпет нужного цвета песочек, вы помогаете, подсказываете), ниточки резаные пушистые на двухсторонний скотч приклеить - трава или грива лошадки (рисунок можно сперва маме набросать, ну или распечатать откуда-нить, если трудно самой нарисовать)
Книжки со стихами и тем более рассказами-сказками подлиннее - сперва у нас не шли, а вот со сплошными картинками, типа Первая книга малыша - очень любимое занятие с года и до сих пор.
А игрушки у нас музыкальные в почёте, малыша как диджей, и играет на них, и подтанцовывает, приятно посмотреть. =)
Из развивающих видео и нам и доче очень понравились карточки Домана (Читалка), там не совсем карточки, но называется так.
А ещё уже на выставки можно изредка вместе ходить, в парки ездить, если погода позволит конечно, ведь ребёнок уже более осознанно реагирует на новые места, ему интересно, и вы развеетесь.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?