РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
zaja20099 26.06.2012
14:25

Препарат для стимуляции развития речи

Невролог назничил препорат для стимуляции развития речи Susp.Pizitinoli (может не провильно разобрала ,что написано).Может кто принимал его,очень хотелась узнать результаты.И занятия с логопедом.Может кто сталкивался.......книга бесплатного лечения,что это????
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я МАМА!!![img[url=http://www.metricline.ru]
Ответы  
0
olya1905 26.06.2012
14:36
Если честно, то я не понимаю зачем пить какие-то таблетки.... У Вас ребенок вообще ничего не говорит или как?
0
smit-ka 26.06.2012
14:37
Может, пирацетам? (Pyracetamum)
0
zaja20099 26.06.2012
14:39
Если честно, то я не понимаю зачем пить какие-то таблетки.... У Вас ребенок вообще ничего не говорит или как? ...
Нам 2,5 говорим очень мало,были на консультации у логопеда,поставил ЗРР,сегодня на приеме у невролога,диагноз такой же и еще лечение
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я МАМА!!![img[url=http://www.metricline.ru]
0
zaja20099 26.06.2012
14:40
Может, пирацетам? (Pyracetamum)...
нет,не это, а что-то похожения что я разбрала.........скорее всего пиритинол
0
smit-ka 26.06.2012
14:43
нет,не это, а что-то похожения что я разбрала.........скорее всего пиритинол...
Попробуйте получше разобрать написанное .....) Susp. - это суспензия.... Только вот чего?
0
zaja20099 26.06.2012
14:45
Попробуйте получше разобрать написанное .....) Susp. - это суспензия.... Только вот чего?...
Piritinol/////наверное
0
olya1905 26.06.2012
14:51
Нам 2,5 говорим очень мало,были на консультации у логопеда,поставил ЗРР,сегодня на приеме у невролога,диагноз такой же и еще лечение...
Ну и что? Многие детки начинают разговаривать только ближе к 3-м годам.... Есть и такие, которые в год уже составляют предложения из 2-х или с 3-х слов, так что им теперь давать замедляющие речь таблетки????
У нас логопед берет деток только после 3-х лет.... До трех даже и не смотрит....
0
smit-ka 26.06.2012
14:54
Piritinol/////наверное...
Да, наверное.... ноотропный препарат....
0
smit-ka 26.06.2012
14:56
Ну и что? Многие детки начинают разговаривать только ближе к 3-м годам.... Есть и такие, которые в год уже составляют предложения из 2-х или с 3-х слов, так что им теперь давать замедляющие речь таб...
Я бы, наверное, до 3 не давала...... А вообще нужно смотреть по ребенку, как развивается не только речь, но и он сам, насколько смышленый, понятливый, как обучается новому.......
0
nata_g78 26.06.2012
16:16
Это энцефабол суспензия. Широко применяют у детей при задержках развития разного рода. Бояться не нужно, почитайте здесь http://apteka48.ru/lekarstvo.htm?lek=Jencefabol-suspenzija.
Этот препарат часто назначается неврологами, удачи Вам)))
0
Marisha23 26.06.2012
16:21
ноотропный препарат я бы не стала давать,я понимаю,что в инструкции написано улучшает работу головного могза и бла,бла и многие мамы могут рассказать о пользе этих препаратов,только блин чушь это что чудо табла улучшит работу гм,если ребенок развивается хорошо,и у невролога одна претензия мало говорит,тогда только хороший логопед ,ну и на всякий случай к сурдологу сделать аудиометрию( проверить слух),вот это точно надо сделать,а не давать лекарства.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
1
Marisha23 26.06.2012
16:31
энцефабол бояться надо!!!! Вы считаете объективно поставлен диагноз и объективно выписано лечение.

ЛЕЧЕНИЕ И ГИПЕРЛЕЧЕНИЕ
Только реальные, объективно выявленные и четко обозначенные последствия перинатальных поражений нервной системы могут требовать применения лекарств, однако это всегда симптоматическое лечение, т.е. направленное на конкретные проблемы: при спастике - препараты для расслабления мышц, при судорогах - противосудорожные и т.п. Тем не менее, большинству детей назначаются разнообразные препараты и их комбинации с недоказанной эффективностью. Приводим список наиболее частых нерациональных назначений в детской практике.
1. Так называемые сосудистые препараты. К ним относят препараты различных групп (циннаризин, кавинтон, сермион и т.д.)
2. Препараты, содержащие гидролизаты аминокислот, нейропептидов и т.д. - церебролизин, актовегин, солкосерил, кортексин и т.п.
3. Так называемые «ноотропные» препараты, «улучшающие питание мозга»: пирацетам, аминалон, фенибут, пантогам, пикамилон ,энцефабол и т.д.
4. Гомеопатические средства.
5. Разнообразные растительные препараты, включая хорошо знакомые населению валериану, пустырник, а также брусничный лист, медвежьи ушки и т.д.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
frutty 26.06.2012
16:52
энцефабол бояться надо!!!!...
интересно, почему? По-вашему, надо бояться и энцефабола, фенхелевого чая, нифуроксозида, по-вашуму даже эспумизаны, дисфлатилы, анафероны и все остальное - пустышки!!! (Хотя я бы с вами поспорила, так, из своего опыта). Вы сами медик? Я тоже могу в нете кучу такой инфы найти, и находила, и тоже пугалась, а потом звонила знакомым медикам-фармацевтам, и они мне чуть не в формулах объясняли абсурдность большинства написанного в интернете. Так что всю информацию надо тщательно фильтровать. Я, конечно, понимаю, что лучше вообще без лекарств, но а если они действительно необходимы? Я понимаю, если лечить ребенку ОРВИ антибиотиками, ну а если облегчить колики с помощью эспумизана или другого лекарства, которое помогает, почему бы и нет? Насчет энцефабола, то мы его как-то пропивали, тоже долго молчали. Через несколько месяцев заговорили.
0
Marisha23 26.06.2012
17:14
интересно, почему? По-вашему, надо бояться и энцефабола, фенхелевого чая, нифуроксозида, по-вашуму даже эспумизаны, дисфлатилы, анафероны и все остальное - пустышки!!! (Хотя я бы с вами поспорила,...
не по моему вы очень невнимательны ,а вообще врачи разные бывают,и мамаы тоже и каждая решает давать ноотропные препараты своему ребенку или нет,и если вы решили такой препарат дать и у вас серьезные проблемы,что без него не обойтись это не значит,что его надо давать еще комуто,нашла стать предупреждающую о том как они не безопасны и поделилась ей,а также и своим мнением по этому поводу. Если интересно почему то написано "Только реальные, объективно выявленные и четко обозначенные последствия перинатальных поражений нервной системы могут требовать применения лекарств".медикам-фармацевтам я тоже могу позвонить,а также толковому врачу и рассказать вам,что они мне говорили по поводу этих препаратов,но думаю вам это вряд ли интересно.Вы инфу фильтруете как хотите,так же и я фильтрую так как хочу,я не медик,просто человек который является сторонником доказательной медицины.

0
twinmama 26.07.2012
13:33
Ну и что? Многие детки начинают разговаривать только ближе к 3-м годам.... Есть и такие, которые в год уже составляют предложения из 2-х или с 3-х слов, так что им теперь давать замедляющие речь таб...
И плохо, что не смотрят до 3-х лет. Потому что после 3-х уже бывает поздно. У логопедов своя шкала, по которой они определяют развитие малышей, ребенок может не говорить, но показывать, что он все понимает, например, выполняя задания на логику с карточками и т.д. Мне несколько логопедов объясняли, что у нас большинство просто не хочет и не умеет заниматься с детками до 3-х лет, а многим деткам это необходимо. Что касается ноотропных препаратов, если есть реальная проблема (например, ребенок вообще не говорит, только мычит, даже звукоподражаний типа "гав-гав" нету в 2 года), то лучше попить, убедившись предварительно, что со слухом нет проблем в данном случае, чем потом локти кусать, что вообще ничем ребенку не помог вовремя... Хотя многие против ноотропов для детей, особенно русмедсервер, но их точка зрения не есть истина в последней инстанции, они-то вашего ребенка не видели, а врач, назначивший лекарство, с вами и ребенком общался. Каждая мама, конечно, сама для себя решает, кому лучше доверять - врачу или инету...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?