РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Karamelka 22.09.2010
11:45

Весенние любимки 2009

Привет!!!!Отзовитесь мартовские, апрельские,майские!!!!КАК растете?Как развиваетесь?
Ответы  
0
Mommy 12.10.2010
16:33
Отзываюсь:)) Мы мартовские. Сейчас 1,6. Дочка растет быстро. Развивается хорошо, но отказывается говорить. В смысле, по-русски. На своем лапочек только в уть, по русски - немного подражает звуки и говорит "папа". Вообще не терпит, когда я пытаюсь ее усадить и чему-то учить. Сразу убегает. Повторять не хочет, такое чувство, что из противиречия мне. Как только оставляю ее в покое, начинает со мной играть, рассказывать мне что-то и т.д. Вот такой халерик растет. А кто у вас? Где живете?
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
alisa777 12.10.2010
20:19
Мы мартовские. Говорим ВСЁ!!! Я в шоке. Сложные словосочетания типа:"Одень Стасику шапку" или "мама я пришёл". А говорят, что мальчики позже говорить начинают. Всё индивидуально. Имеем 16 зубов. Неплохо ходим на горшок ( конечно с огромной помощью и терпением мамы). Пытаемся самостоятельно кушать (кстати, едим всё: от овощного рагу с баклажанами до хорошего кусочка свиного мясца).
0
Karamelka 12.10.2010
22:33
Мы мартовские. Говорим ВСЁ!!! Я в шоке. Сложные словосочетания типа:"Одень Стасику шапку" или "мама я пришёл". А говорят, что мальчики позже говорить начинают. Всё индивидуально. Имеем 16 зубов. Непло...
Я тоже в шоке!!! У меня говорит мама,папа,пока,дай....Что вы делали для разговора???
А мы на горшок не хотим-научите плиз....Пару секунд и вскакиваем!!!
0
Karamelka 12.10.2010
22:36
Отзываюсь:)) Мы мартовские. Сейчас 1,6. Дочка растет быстро. Развивается хорошо, но отказывается говорить. В смысле, по-русски. На своем лапочек только в уть, по русски - немного подражает звуки и го...
Будем ждать,что в 3 года заговорят предложениями!!!
У меня сын 1,5 и дочь 13,5 ...Живу на пр.Машерова....А вы??
0
Mommy 12.10.2010
22:51
Будем ждать,что в 3 года заговорят предложениями!!!
У меня сын 1,5 и дочь 13,5 ...Живу на пр.Машерова....А вы??...
Живем в Кунцевщине. надеюсь, заговорит раньше, чем в 3 :) Пока не говорит, но все понимает. Пол пылесосит со мной и бумажки от конфет в мусорку выбрасывает. Кушает не все, но сама. Немного помогаю. Пед.прикорм дает свои плоды. На горшок в основном высаживаю сама: иногда делает делатуда, иногда в штаны. По-большому просится :))))
А вообще, детки разные Здорово так делится инфо-й. Но для себя давно решила, что равнять деток не стоит, а то только хуже будет и для мамы, стремящейся за рекордами, и для ребенка.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Karamelka 12.10.2010
22:52
Живем в Кунцевщине. надеюсь, заговорит раньше, чем в 3 :) Пока не говорит, но все понимает. Пол пылесосит со мной и бумажки от конфет в мусорку выбрасывает. Кушает не все, но сама. Немного помогаю....
У меня горшок не любит-он в него игрушки бросает Тоже все понимает....
0
Mommy 12.10.2010
22:54
Мы мартовские. Говорим ВСЁ!!! Я в шоке. Сложные словосочетания типа:"Одень Стасику шапку" или "мама я пришёл". А говорят, что мальчики позже говорить начинают. Всё индивидуально. Имеем 16 зубов. Непло...
Здорово. Я тут подсмотрела в Вашем профиле, что у Вас дочь старшая. Может, поэтому малыш такой стремительный:) Они же старших копируют. Или у вас опыт уже есть. В любом случае, молодцы!
0
alisa777 12.10.2010
22:54
Я тоже в шоке!!! У меня говорит мама,папа,пока,дай....Что вы делали для разговора???
А мы на горшок не хотим-научите плиз....Пару секунд и вскакиваем!!!...
Да вроде ничего особенно не делали, просто говорю малому всё что вижу. Просто конечно удивительно, когда спрашиваешь : "Кто в самолёте летит?" А малыш отвечает "Лётчик". Не совсем чётко конечно, но вполне ясно и понятно. Да и Ваша малышка скоро как начнёт трещать, не остановите.))) Да и старшей доче интересно с ним, она много рассказывает. Ваша уже совсем невеста, у неё интересы уже немного другие. А насчёт горшка: это лето жаркое нам немного помогло. Я(как не смешно это звучит), ходила на прогулку с горшком в пакете. Но чтоб совсем памперс убрать, ещё мы не готовы. И спим в нём, и сейчас на улицу приходится одевать. Но дома только без памперса. Оно как-то всё само собой приходит.
0
Mommy 12.10.2010
22:55
У меня горшок не любит-он в него игрушки бросает Тоже все понимает.......
а вы его на унитаз садите сразу:)
0
alisa777 12.10.2010
22:56
Здорово. Я тут подсмотрела в Вашем профиле, что у Вас дочь старшая. Может, поэтому малыш такой стремительный:) Они же старших копируют. Или у вас опыт уже есть. В любом случае, молодцы!...
Да. Вы абсолютно правы. Она и сказки рассказывает и картинки показывает и т.д.и т.п.Спасибо.)))
0
Karamelka 12.10.2010
22:57
alisa777 только у меня сын!!! Здорово-у меня терпения не хватило бы так!!!!Даже не знаю как в сад след.летом пойдем...
0
alisa777 12.10.2010
22:57
У меня горшок не любит-он в него игрушки бросает Тоже все понимает.......
Ой ,насмешили не могу!!! Тоже дело.
0
Karamelka 12.10.2010
22:58
а вы его на унитаз садите сразу:)...
ОГо ..Надо попробовать...
0
alisa777 12.10.2010
22:58
alisa777 только у меня сын!!! Здорово-у меня терпения не хватило бы так!!!!Даже не знаю как в сад след.летом пойдем... ...
Простите, как начала строчить, запуталась
0
alisa777 12.10.2010
23:00
ОГо ..Надо попробовать......
А у меня унитаза побаивается, поток воды пугает...Хотя можно и не смывать при нём. Надо тоже попробовать.
0
Karamelka 12.10.2010
23:07
А у меня унитаза побаивается, поток воды пугает...Хотя можно и не смывать при нём. Надо тоже попробовать....
Только седушку надо купить детскую...
0
alisa777 12.10.2010
23:12
Только седушку надо купить детскую... ...
0
niukik 21.11.2010
00:36
Мы апрельские. Не по годам развитые и смышленые. Словарный запас большой, но многие слова говорим только первый слоги или переставляем их. Конечно, есть и словечки тяжело узнаваемые (мое любимое - коляки- шоколадки, конфеты). Любим смотреть картинки в книжках, и в развивающих наборах. На горшок просимся с 1года 5 месяцев. Сейчас пытаюсь научить ее самостоятельно снимать трусики. А вообще, как любой ребенок в ее возрасте-страшная повторюшка и так смешно за ней наблюдать, когда она думает, что ее не видят
0
Lutik 21.11.2010
11:11
Мой младший тоже весенний (апрельский). Рано встал на ножки рано пошёл. Правда был немного неуклюж в связи с этим, часто падал. Сейчас уже окреп. Этакий мужичок - грибок. Вьётся ниткой за старшей и во всём ей подражает, схватывает всё на лету.
Очень любит книжки. Показывает картинку и ждёт пока ответят ему, кто там. И не отвяжется ни за что, пока не назовёшь. Любит листать книгу и малякать на каждой странице.
Горшок использует не по назначению... Вот однажды надел на голову сидение от горшка (то куда вставляется сам горшок), а назад никак. Так и сидел пока я пластик не разрезала.
0
tiMaTi 10.12.2010
13:45
Привет весенние малышики и их мамочки! Мы майские))) Я хочу к вам присоединиться))) Сынулю звать Тимур, родились 9 мая-победители)) Сейчас 1, 7 годика, говорить не хочет, только жестами, мимикой хорошо получается...ходим на горшок периодически,как вздумается, если ему плохо, вообще забывает о горшке.Посещаем развивающий цетр, сынульке очень нравиться. Как уже писали девчонки, повторяшки мы большие, называю Тиму обезьянкой))) О чем ни попрошу, все исполняет и приносит, все покажет. Живем в Чижовке. Если будем организовывать встречи нашим карапузам-мы только "за".
0
Lisa_Alisa 05.01.2011
00:27
Отзываюсь:)) Мы мартовские. Сейчас 1,6. Дочка растет быстро. Развивается хорошо, но отказывается говорить. В смысле, по-русски. На своем лапочек только в уть, по русски - немного подражает звуки и го...
О! Это ж про моего Сашку!!! Всё точно так же
0
nastushalucky 28.01.2011
14:28
Мы апрельские!!!! Родились 14 апреля 2009. Зовут доченьку Настенька. Сейчас нам 1.9 . Растем и развиваемся быстро. Очень любим читать книжки, но пока на своем "детском " языке. Стихи знает, помогает читать мне. Только вот с горшком у нас проблема. Совсем не хочет садиться на него, тем более что-то делать туда.Вот такие мы!!!!!

0
fidanzata 08.02.2011
12:58
Привет всем! Мы родились в марте, скоро 2 года, говорит много, считает до десяти по русски и английски повторяет все что слышит.Сама удивляюсь!!!!!
0
Karamelka 14.02.2011
00:20
Привет всем! Мы родились в марте, скоро 2 года, говорит много, считает до десяти по русски и английски повторяет все что слышит.Сама удивляюсь!!!!!...
Ох ничего себе Мячтаааааа!!!
0
fidanzata 14.02.2011
09:31
Ох ничего себе Мячтаааааа!!! ...
но мне говорят, что он все еще забудет, и придется учить заново, типо это еще пока на каком-то детском уровне
0
Vetka25 28.02.2011
20:34
Всем привет! А мы МАЙСКИЕ! Нам скоро будет 1,10. Мой малыш Костенька начинает уже проситься на горшок; имеем уже 16 зубов; очень любит книжки,особенно там где нарисован трактор! и кран! Осенью собираемся в сад. Незнаю как пройдет это все у нас т.к бегает,ищет по дому ,когда я в туалете или в ванной. А вообще он у меня непоседа, дома стоит тишина, когда он спит в обед.Умеет здороваться по-мужски!(этому его дедушка научил).Радует меня каждый день, своими новыми подвигами и словами.
0
Karamelka 03.03.2011
14:33
Всем привет! А мы МАЙСКИЕ! Нам скоро будет 1,10. Мой малыш Костенька начинает уже проситься на горшок; имеем уже 16 зубов; очень любит книжки,особенно там где нарисован трактор! и кран! Осенью собира...
Здорово!!!Привет!!!!Мы тоже почти осенью в сад-хочу в августе....На горшок ни в какую...счас пробуем от соски отучить....днем не сосет..но вот на ночь ...вот пробуем отучить...
0
Vetka25 04.03.2011
20:00
Здорово!!!Привет!!!!Мы тоже почти осенью в сад-хочу в августе....На горшок ни в какую...счас пробуем от соски отучить....днем не сосет..но вот на ночь ...вот пробуем отучить......
А мы с соской не дружили. Вот незнаю как от груди отучить(едим ее на ночь только, в принципе не мешает)
0
Gulbahar 12.12.2011
22:31
отзываюсь! мы апрельские,нам уже 2,7...на горшок стали ходить в 2,2 то есть сами и всегда..."подружились"так сказать..это была для нас большая проблема,мы долго его боялись..мы очень упертые и упрямые...только по хорошему и то с трудом можно попросить собрать игрушки например...бычок "двойной" этим все сказано...до года детей боялись,прятались,плакали-сейчас только немного стесняемся...любим деток по старше ...как то так..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?