РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kira 05.03.2011
20:03

малыш перестал писеть в горшок-что делать?

Мамочки,подскажите,может кто сталкивался с подобной проблемой.
Дочке 2 года.Уже сама садилась на горшочек и писила-какала-когда захочет.Причём могла и сама пойти сделать дела,или звала меня.Я не могла на неё нарадоваться.
А во время болезни (заболели гриппом,или чем-то подобным)-стала писить только в штанишки.Я сперва дуиала,что может температура так сказывается,что не чувствует,что хочется в туалет.Но температура прошла-а дочка по-прежнему писиет в штаны.Не успеваю стирать-сушить.Ни уговоры,ничего не помогает..Что делать?
Ответы  
0
an-na 05.03.2011
23:54
Может и болезнь дала такое осложнение, проконсультируйтесь с врачем, здайте анализ мочи. На психологическую проблему мало похоже.
0
revolka 06.03.2011
00:59
А у нее запоров небыло во -время болезни? Иногда это бывает причиной страхов! Попробуйте все сначала, постепенно. Организм после болезни восстанавливается и перестраивается не сразу... Может, анализы действительно стоит сдать.
0
kira 06.03.2011
09:03
Может и болезнь дала такое осложнение, проконсультируйтесь с врачем, здайте анализ мочи. На психологическую проблему мало похоже....
Про анализы я тоже думала,но она не часто писиет,как при цистите,и не жалуется,что больно писеть...
0
kira 06.03.2011
09:06
А у нее запоров небыло во -время болезни? Иногда это бывает причиной страхов! Попробуйте все сначала, постепенно. Организм после болезни восстанавливается и перестраивается не сразу... Может, анализы...
нет,запоров не было...Причём дочка очень сообразительная и знает,что и куда делать...но почему-то решила делать это где попал,как котёнок...Я вот думаю,может это в виде протеста на сокращение колличества раз грудного кормления-уже же 2 года и я решила давать только 1 раз грудь,а остальное заменять "кефирчиками"..Так и начинает-всё с начала-напоминания,высаживания каждый час..вот только боюсь,как бы негативное отношение к горшку не возникло из-за частого "сажания".
0
revolka 06.03.2011
16:27
нет,запоров не было...Причём дочка очень сообразительная и знает,что и куда делать...но почему-то решила делать это где попал,как котёнок...Я вот думаю,может это в виде протеста на сокращение коллич...
Вполне возможно, что проблема и в другом.... А может на какую-то мелочь вы не обратили внимания (реакция с вашей стороны). Попробуйте сами проанализировать происходящеее....Можете посовет-ся с психологом, что-бы небыло "снежного кома", а может и само нормализуется...
0
kira 06.03.2011
17:49
Вполне возможно, что проблема и в другом.... А может на какую-то мелочь вы не обратили внимания (реакция с вашей стороны). Попробуйте сами проанализировать происходящеее....Можете посовет-ся с психо...
Можете подсказать хорошего психолога? Пока все кого я встречала с дипломом психлога были далеки от решения реальных проблем...
0
revolka 06.03.2011
19:49
Можете подсказать хорошего психолога? Пока все кого я встречала с дипломом психлога были далеки от решения реальных проблем......
Вам нужен детский психолог, я бы посоветовала, но она сама в отпуске по уходу за ребенком. В каком районе живете?
0
mimozaniya 06.03.2011
21:39
Вам нужен детский психолог, я бы посоветовала, но она сама в отпуске по уходу за ребенком. В каком районе живете?...
у моего ребенка была такая же проблема. когда я замечала, что мой ребенок писеет в штанишки, я все равно садила его на горшок - хоть сколько попадало в горшок. через некоторое время все нормализовалось
0
katena 06.03.2011
22:12
та же проблема !не знаю что делать
0
kira 07.03.2011
09:14
у моего ребенка была такая же проблема. когда я замечала, что мой ребенок писеет в штанишки, я все равно садила его на горшок - хоть сколько попадало в горшок. через некоторое время все нормализовал...
как долго продолжалось?
я вот не успеваю подловить..А сегодня вообще-лежит и говорит:"Я какаю".Я говорю-беги на горшочек-говоит:"нет!".Правда потом согласилась.
0
kira 07.03.2011
09:14
та же проблема !не знаю что делать...
Давно у вас это?
0
kira 07.03.2011
09:16
Вам нужен детский психолог, я бы посоветовала, но она сама в отпуске по уходу за ребенком. В каком районе живете?...
живу у метро Фрунзенская
0
katena 07.03.2011
09:31
Давно у вас это?...
у меня на горшок ребенок начал ходить с 10 мес в 1.2 что-то переклинила и сейчас ни зачто не пойдет !нам уже 1.8
0
revolka 07.03.2011
11:13
живу у метро Фрунзенская...
Мне кажется, что вам все-таки стоит выждать время. Главное, не злиться на нее за "аварии", еще и еще раз разговаривать и объяснять что и как. При разных вариантах, вообще, советуют спрятать горшок на 1-2 дня, но это в крайнем случае, уже при явном негативе....Попробуйте предложить унитаз (у подруги доча, сразу - только унитаз, так на горшок и не села). Я своему покупала трусы Либеро, говорила, что это не подгузник, писять нельзя, но, даже если что-то и случалось - постель сухая и я спокойнее реагировала...
Что касается психолога - в каждом районе есть Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (не пугайтесь названия), структура официальная, государственная от Мин.образования (ответственность и бесплатно), туда можно записаться на консультацию и к детскому психологу. Есть Городской ЦКРОиР, ул.Гая,7. Обычно там более опытные специалисты. Телефоны можно узнать в справочной. Можно пойти в Городской детский психо-неврологический диспансер (во Фрунзенском р-не, адрес не помню), мед. учреждение, но тоже можно сходить на консульт. к психологу. Это вам инфа на всяк. случай.
Думаю, с горшком вы подружитесь. И не ставьте временные рамки, каж. индивидуален и в разное время приучается к горшку....
0
mimozaniya 07.03.2011
14:10
Мне кажется, что вам все-таки стоит выждать время. Главное, не злиться на нее за "аварии", еще и еще раз разговаривать и объяснять что и как. При разных вариантах, вообще, советуют спрятать горшок н...
полностью с вами согласна. почти у всех детей такое бывает.
0
kira 07.03.2011
17:15
Мне кажется, что вам все-таки стоит выждать время. Главное, не злиться на нее за "аварии", еще и еще раз разговаривать и объяснять что и как. При разных вариантах, вообще, советуют спрятать горшок н...
спасибо за ответ и поддержку
про ЦКРОиР знаю-сама из этой сферы
негативизма к горшку у неё нет-просто где стоит-сидит-там и писиет.Хотя я прпашиваю-куда надо писить? отвечает,что в горшок.Напомнишь сесть на горшок-сядет.Но иногда говорит: "Я сейчас не хочу,потом скажу,когда захочу" А через 5 минут написиет в штаны.Обидно,что с горшком то доча уже давно дружит,а тут такой регресс.Наверное из-за болезни.
0
MA-MA 22.04.2011
23:44
спасибо за ответ и поддержку
про ЦКРОиР знаю-сама из этой сферы
негативизма к горшку у неё нет-просто где стоит-сидит-там и писиет.Хотя я прпашиваю-куда надо писить? отвечает,что в горшок.Напомниш...
Здравствуйте!! Как ваши дела? Дочка уже подружилась с горшком? Вспомнила Вашу темку...Просто мой сын после отлучения от груди перестал проситься на горшок!!!! Может раз в 2 дня попросится, а так либо в штаны, либо вижу, что колготки слегка уже мокрые - и летим к горшку!!! Вот уже 2 недели я просто в шоке!!! Нам 1,10 , с 1,6 стал проситься везде, и в машине, и на улице говорил, что хочет "а-а", а сейчас вот у нас лужи(((( Как быть и что делать - ума не приложу!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
kira 23.04.2011
15:27
Здравствуйте!! Как ваши дела? Дочка уже подружилась с горшком? Вспомнила Вашу темку...Просто мой сын после отлучения от груди перестал проситься на горшок!!!! Может раз в 2 дня попросится, а так либ...
Все говорят,что проходит...У нас стало лучше,но не намного...раз в горшок,2 в штаны...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?