РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ekat_i_rina 30.06.2012
18:41

Когда лучше всего прокалывать ребенку уши?

Хочу проколоть малышке ушки,заходила на днях в салон,там рассказали о процедуре: специальные сережки-гвоздики (у них в наличии) вставляются в пистолет и одномоментно с проколом вставляются в ушко, специалист дает рекомендации по уходу.
Так вот не знаю, с одной стороны вроде взрослая и, порог болевой чувствительности еще не высокий, а с другой, может не спешить?
Мамочки, поделитесь опытом!
семья-самая главная опора и поддержка
Ответы  
0
anakonda-1978 01.07.2012
10:40
мой косметолог советовала прокалывать не раньше 3 лет.но большинство колят рано и как бы проблем нет. главное что б ребенок сам себе за уши не таскал тем самым не занёс инфекцию или не повредил дырки в ушах.нам 1.4 сейчас и я решила проколоть тогда когда она решит.это должен быть её выбор-моё мнение,а не равенство на других мам.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
malvina1 01.07.2012
10:47
мой косметолог советовала прокалывать не раньше 3 лет.но большинство колят рано и как бы проблем нет. главное что б ребенок сам себе за уши не таскал тем самым не занёс инфекцию или не повредил дырки...
Скажите пожалуйста,а эти гвоздики не будут колоть за ушком,когда ребенок спит? Каждый раз на ночь снимать ведь не буду, пока ушки не заживут.Мне самой иногда не удобно...Но раньше 3-х и не думаю,хотя уже сейчас очень просит...
0
anakonda-1978 01.07.2012
10:52
Скажите пожалуйста,а эти гвоздики не будут колоть за ушком,когда ребенок спит? Каждый раз на ночь снимать ведь не буду, пока ушки не заживут.Мне самой иногда не удобно...Но раньше 3-х и не думаю,хот...
не будут.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
heartless 01.07.2012
12:49
вы, конечно, в праве поступать, как считаете нужным, но я уверена, что прокалывать ребенку уши, учитывая только свое желание - в корне неправильно. мне прокололи уши, когда я сама попросила - в 10 лет. т.е. первичным было мое желание. ведь и уши мои.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
ekat_i_rina 01.07.2012
15:34
Возможно вы правы, прежде чем проколола сама,тоже изрядно подоставала с этим вопросом маму)))
Спасибо
семья-самая главная опора и поддержка
0
Inno4ka 01.07.2012
15:47
А я наверное в этом месяце колоть буду! только вот мужа уломаю!
Не захочет сережки носить как подрастет - ее право!
0
Kunizza 01.07.2012
17:52
вы, конечно, в праве поступать, как считаете нужным, но я уверена, что прокалывать ребенку уши, учитывая только свое желание - в корне неправильно. мне прокололи уши, когда я сама попросила - в 10 лет...

абсолютно с вами согласна, моя старшая дочка попросила сама проколоть её ушки когда подросла (в 9 лет). пошли и сделали
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
nastyona 11.07.2012
20:05
Сегодня прокололи ушки младшей дочке. По ее реакции было видно, что ей не больно, только долго не могли пометить место прокола, т.к. она постоянно крутилась - хотела посмотреть на тетю и на этот карандаш (или маркер, не знаю), на одном ушке раза 4 перерисовывали. Плакала только от того, что я ее сильно сжала, когда прокалывали, чтобы получилось ровно (если бы чуть-чуть дернулась могли проколоть не в том месте). В общем немного помучились, но зато теперь такая красота! За ушки не дергает, спала днем на боку (т.е. ухом на подушке) хорошо. Ни покраснения, ни припухлости нет, ничего ее не беспокоит, ТТТ.
0
Оксана7777 11.07.2012
20:42
я своей малышке проколола ушки в 6 месяцев не полных....все хорошо!!! уже полтора месяца в сережках...нравится и мне и родным....врач приехал домой проколол и уехал....очень добрый дядечка!!! моя малышка даже не всплакнула!
счастливая мама
0
Оксана7777 11.07.2012
20:45
нет они абсолютно не мешают...нам так точно...
счастливая мама
0
Jylia24 12.07.2012
01:09
я в года 4-5 спрошу у нее.если захочет-проколю.хотя сережку купили ей на 1 год(др).я хотела поколоть.но потом все таки решили у нее спросить
0
nastyona 12.07.2012
10:28
я в года 4-5 спрошу у нее.если захочет-проколю.хотя сережку купили ей на 1 год(др).я хотела поколоть.но потом все таки решили у нее спросить...
А нам очень нравится! И я, и муж глаз оторвать не можем! А если потом не захочет носить, то снимет, хотя я в этом сомневаюсь - не встречала еще такой девочки, которая бы упрекнула маму в том, что она ей уши проколола.
0
анзимм 12.07.2012
11:24
Знаете я раньше работала в саду, так у нас один воспитатель без ведома родителей 5 -ти летнему ребенку уши проколол(вызывала мастера и з салона, ) так родители когда увидели были конечно в шоке, но и давольны остались, хотя я бы наверно не знаю , что с этим воспитателем сделала, на месте родителей.

0
анзимм 12.07.2012
11:29
У меня племянница в 12 лет уши проколола, долго маму упрашивала, а когда прокололи , одно ухо стало гноиться, почти 3 месяца , что они только не делали, что бы помочь, слава Богу ,все закончилось хорошо, ну за то время пока уши гноились, племяша во всех смертных грехах маму обвиняла , что типа она ее заставила( хотя сама с лет 7 постоянно упрашивала проколоть).Моей дочке 2 года, ну я бы не рискнула сейчас уши прокалывать.Кстати у меня самой уши не проколоты, и никогда не хотелось и не хочу.

0
Jylia24 12.07.2012
12:43
[quote]А нам очень нравится! И я, и муж глаз оторвать не можем! А если потом не захочет носить, то снимет, хотя я в этом сомневаюсь - не встречала еще такой девочки, которая бы упрекнула маму в том, что он...[/quote
я просто еще переживаю,что сейчас в ясли отдаем,мало ли кто дернет за ухо..все таки ясли,там совсем малышня, а в более старших группах за ухо вряд ли кто дернет,вот тогда и посмотрим.мне самой нравится,когда у девчонок маленьких уши проколоты.
0
nato 12.07.2012
13:52
Я тоже хотела доче проколоть, только нам сказали в салоне ещё ушки не готовы, когда будут готовы не знаю!!!! так что сходите к толковому спецу может у вас тоже мочки еще не сформировались. А забыла сказать нам 6 мес

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?