РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
valery09 04.07.2012
13:59

Малыши матерятся в песочнице

Вот столкнулась с такой ситуацией. Моему ребёнку год, часто гуляем во дворе. Вчера мирно лепила с ним "пирожки", когда мальчик года 3-4 начал гнуть такие маты! Я не сторонник нотаций и считаю, что воспитанием ребёнка должны заниматься его родители, а не чужие. Я просто не обратила внимания. Ребёнок меня не заметил, а когда увидел, то засмеялся и начал ругаться на других деток дальше.Те, кому лет 7-10 делали ему замечания, подошёл его брат (10 лет), припугнул родителями. Мальчик продолжал своё. Ну вот я и не сдержалась: подошла и очень злостно и резко гаркнула на него:"Не перестанешь - я сама вечером схожу к твоим родителям!!!!!!". Ребёнок больше не проронил в моём присутствии ни одного плохого слова. Вот "бляха муха" у нас в песочнице - узаконенный вариант, часто слышу. И я знаю, что мой малыш тоже нахапается, как и все. Но может, не стоит делать замечания чужим детям? Как говорится, не лезть в чужой огород?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Radyshka_2011 04.07.2012
14:55
даже не знаю, как ответить на ваши вопросы...
буквально на днях на горке в нашем дворе малыш трех лет пару раз произнес слово "блять". у меня, например, это вызывает улыбку, а не злость!!! маму не знаю, но, судя по внешности, вполне себе порядочная и вменяемая. замечаний никаких я точно не делала. считаю, что на это не надо обращать внимания и раздувать из этого проблему.
более этого, убеждена, что никто, кроме родителей, не имеет права кричать на чужого ребенка.
а по поводу выгнала бы из песочницы -- ну реально смешно читать!!!
не боитесь нарваться на тех, кто может постоять за своего ребенка???
я
0
heartless 04.07.2012
14:58
буквально на днях на горке в нашем дворе малыш трех лет пару раз произнес слово "блять". у меня, например, это вызывает улыбку, а не злость!!! маму не...
на чужих детей я не кричу, а вас уж точно не боюсь))). таких детей, которых описала автор, надо держать подальше от других.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Radyshka_2011 04.07.2012
15:02
на чужих детей я не кричу, а вас уж точно не боюсь))). таких детей, которых описала автор, надо держать подальше от других....
каких таких??? может, это маленький Пушкин растет?!
я
0
Linachka 04.07.2012
15:13
буквально на днях на горке в нашем дворе малыш трех лет пару раз произнес слово "блять". у меня, например, это вызывает улыбку, а не злость!!! маму не...
+1000000000000000000000000
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Linachka 04.07.2012
15:17
каких таких??? может, это маленький Пушкин растет?! ...
heartless уже в другой темке высказала своё мнение по поводу матерных слов.я вот одного не пойму,неужели она думает,что её дитятко никогда не скажет мат,даже если она всё будет ему объснять или ругать...это дети,ну не будет он при ней,будет в кругу своих...наивная.но надо же тут показать,какая она отличница и боже упаси с этого ещё и посмеятся
0
heartless 04.07.2012
15:29
heartless уже в другой темке высказала своё мнение по поводу матерных слов.я вот одного не пойму,неужели она думает,что её дитятко никогда не скажет мат,даже если она всё будет ему объснять или руга...
да смейтесь на здоровье, лишь бы не болели. а коли не можете понять, так объясню: рано или поздно ребенок повторит то, что слышит. но если есть возможность поберечь его уши, буду стараться. а уж вырастет, будет говорить, как воспитание позволит.
0
Linachka 04.07.2012
15:33
да смейтесь на здоровье, лишь бы не болели. а коли не можете понять, так объясню: рано или поздно ребенок повторит то, что слышит. но если есть возможность поберечь его уши, буду стараться. а уж выр...
да никто и не спорит,сама так буду воспитывать,но зачем порицание сие в отношение других...что за "замечание сделала бы ребенку и даже выгнала бы из песочницы" ... вы не имеете на это права!
0
heartless 04.07.2012
15:41
да никто и не спорит,сама так буду воспитывать,но зачем порицание сие в отношение других...что за "замечание сделала бы ребенку и даже выгнала бы из песочницы" ... вы не имеете на это права!...
если что-то и кто-то вредит моему ребенку, я имею право его защищать. я ж не бить собралась кого-то. замечание - это вполне нормально. и ребенку, и его родителю. а также предложение уйти и не смущать других. а уж ответное поведение родителей зависит от их адекватности.
0
Marisha23 04.07.2012
15:51
если что-то и кто-то вредит моему ребенку, я имею право его защищать. я ж не бить собралась кого-то. замечание - это вполне нормально. и ребенку, и его родителю. а также предложение уйти и не смущат...
Вы не сможете постоянно делать замечания детям,потом деткам постарше,потом школьникам.Тем более ничего не сможете доказать родителям этих деток,не там вы живете чтобы такие действия возимели эффект.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
heartless 04.07.2012
15:57
Вы не сможете постоянно делать замечания детям,потом деткам постарше,потом школьникам.Тем более ничего не сможете доказать родителям этих деток,не там вы живете чтобы такие действия возимели эффект....
разумеется. к сожалению, это так
0
marikiv 04.07.2012
16:43
Я бы сделала замечание, и общественное порицание должно быть, воспитывает ребенка не только семья, но и социум , а из-за такой позиции, что нельзя лезть воспитывать других детей все проблемы, всем все равно, лишь бы мой был порядочным....я думаю, что адекватные родители услышав замечание поддержат туже линию...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
valery09 04.07.2012
17:52
Вот и того же мнения: нельзя кричать на чужих детей (я и на своего редко кричу - просто не люблю кричать в силу характера, как-то нелепо это у меня получается).Но как-то обидно за себя стало: ребёнок явно испытывал моё терпение, повторяя слово, с оглядкой на меня. Как будто показывал всем: Смотрите, я матерюсь, а тётя молчит... А про песочницу я ничего не писала, кто кого собрался выгонять?..
0
valery09 04.07.2012
17:54
Да, как хочется воспитать своего ребёнка так, чтобы он самостоятельно и сознательно отличал шелуху от плевел.
да смейтесь на здоровье, лишь бы не болели. а коли не можете понять, так объясню: рано или поздно ребенок повторит то, что слышит. но если есть возможность поберечь его уши, буду стараться. а уж выр...
0
valery09 04.07.2012
17:56
Первый раз в жизни сделала замечание чужому дитю, не сторонник я всякого разного морализаторства, не люблю этого, считаю, что каждый должен дойти до всего сам. Поэтому и волнует поднятый вопрос, хочу разобраться в себе.
Вы не сможете постоянно делать замечания детям,потом деткам постарше,потом школьникам.Тем более ничего не сможете доказать родителям этих деток,не там вы живете чтобы такие действия возимели эффект....
0
Linachka 04.07.2012
22:58
если что-то и кто-то вредит моему ребенку, я имею право его защищать. я ж не бить собралась кого-то. замечание - это вполне нормально. и ребенку, и его родителю. а также предложение уйти и не смущат...
если родители адекватные,то сами одёрнут своё чадо,а есл нет,то зачем метать бисер
0
Linachka 04.07.2012
22:59
Я бы сделала замечание, и общественное порицание должно быть, воспитывает ребенка не только семья, но и социум , а из-за такой позиции, что нельзя лезть воспитывать других детей все проблемы, всем все...
см.выше
0
Inno4ka 04.07.2012
23:06
если родители адекватные,то сами одёрнут своё чадо,а есл нет,то зачем метать бисер...
ппкс! у нас во дворе хулиган тот еще растет. Ему около 10-11 лет. Посылает всех - и детей и взрослых. Разговор с родителями ничего не дает.
Сегодня у сына забрал лопатку, обсыпал песком, оплевал и обозвал. Кстати моеему 5,5 лет Разница ощутимая в возрасте.
Я просто подошла и сказала что если еще раз хоть на пушечный выстрел подойдет к моему сыну я ему , извините, натяну уши на попу и сверху завяжу бантик.
До этого много раз его одергивала и вежливо просила не обижать маленьких... Потом терпение лопнуло и сказала, то что сказала. И ничуть не жалею!
Еще удивилась что он мне ничего не ответил... Т.к. дочке моей знакомой бросил стекло в лицо. Когда мама прибежала разобраться просто сказал ей иди ты на х**...
вот такое воспитание...
0
mila_xx 04.07.2012
23:20
Я бы сделала замечание, и общественное порицание должно быть, воспитывает ребенка не только семья, но и социум , а из-за такой позиции, что нельзя лезть воспитывать других детей все проблемы, всем все...
ой,соглашусь с вами, только вот за несколько дней 2 случая:
1.на почте с мужем и с детьми отправляла посылку,одна дамочка тоже в очереди,а сынок бегает.подбегает к доче,толкает ее,малая едва не падает,я промолчала,сказав доче,чтобы отошла от него,через некоторое время ситуация повторяется... муж делает замечание...она в ответ:"а что такого - они же дети..." ну тут не сдержалась уже я))))
2. играем в песочнице,с нами рядом 1 мальчик с папой, дети как назло сегодння активно лепят бабу,что редко, мальчишка подходит, берет формочку - ради бога, у нас еще есть,да и в песочнице всегда все берут друг у друга -это нормально, еще берет(забирает) и наконец последнюю формочку ВЫРЫВАЕТ из рук моего сына, сын повернулся и посмотрел на меня ТАКИМ взглядом... тут уж я делаю,простите, ЗАМЕЧАНИЕ его отцу,что,мол,надо как-то воспитывать ребенка,ну хотя бы хоть ОДНО слово сказать сыночку...так нет он стоит и с таким видом смотрит.как будто, так и должно быть... так тот отец еще с таким видом развернулся от меня,мол,пошли дитенок отсюда,здесь ничего не дают...
К чему я привела свои примеры.к тому,что считаю,что делать замечание НАДО,когда кто-то переходит ГРАНИЦЫ И РАМКИ,хотя,конечно,границы у всех свои,к сожалению)))))))))
0
Linachka 04.07.2012
23:21
ппкс! у нас во дворе хулиган тот еще растет. Ему около 10-11 лет. Посылает всех - и детей и взрослых. Разговор с родителями ничего не дает.
Сегодня у сына забрал лопатку, обсыпал песком, оплевал и...
ну тут совсем другое дело.адресованный мат,это оскарбление,это не бездумное употребление плохого слова,а тем более наплевал...это уже все границы переходит,конечно тут сделаешь замечание
0
Inno4ka 04.07.2012
23:24
ну тут совсем другое дело.адресованный мат,это оскарбление,это не бездумное употребление плохого слова,а тем более наплевал...это уже все границы переходит,конечно тут сделаешь замечание...
обычно я пропускаю мимо ушей мат деток маленьких (лет до 3), т.к. по-моему они неосознанно это говорят... Но все равно стараюсь перейти со своими в др песочницу, горку, качели и т.д
0
SAVILKINA 04.07.2012
23:34
ну тут совсем другое дело.адресованный мат,это оскарбление,это не бездумное употребление плохого слова,а тем более наплевал...это уже все границы переходит,конечно тут сделаешь замечание...
я уже не в первый раз пишу о том ,что очень сложно обсуждать что-то на форума)))))))опять же ситуация двоякая----если ре 2-3 года ругнулся это порой смешно,но это если слава типа,бля,бляха-муха,но если этот же ре выскажется по конкретной ситуации отборным матом ---это уже будет печально,ну и когда дети с 4 и выше лет ругаются ---------- это уже тоже на смешно и делать тут замечание стоит т.к это доволи- таки взрослый ребёнок который отдаёт отчёт своим словам----так что мы тут може спорить до посинения--но к консенсусу не придём)))))))))так как мы в голове себе рисуем детей разных возрастов и соцпрослоек

0
Linachka 04.07.2012
23:37
я уже не в первый раз пишу о том ,что очень сложно обсуждать что-то на форума)))))))опять же ситуация двоякая----если ре 2-3 года ругнулся это порой смешно,но это если слава типа,бля,бляха-муха,но...
да,я как раз про ситуацию с маленькими детками 2-3 годика))
конечно,никогда внимания не обращала,но считала,что дети постарше в песочнице не играют
0
Inno4ka 04.07.2012
23:37
я уже не в первый раз пишу о том ,что очень сложно обсуждать что-то на форума)))))))опять же ситуация двоякая----если ре 2-3 года ругнулся это порой смешно,но это если слава типа,бля,бляха-муха,но...
ппкс! +10000000
0
Inno4ka 04.07.2012
23:38
да,я как раз про ситуацию с маленькими детками 2-3 годика))
конечно,никогда внимания не обращала,но считала,что дети постарше в песочнице не играют...
играют-играют! моему 5,5 а он лучше в песке поколупается чем к примеру на велике кататься
0
Linachka 04.07.2012
23:38
а про замечания всё равно не согласна.см выше
0
Linachka 04.07.2012
23:40
играют-играют! моему 5,5 а он лучше в песке поколупается чем к примеру на велике кататься ...
простите мою неосведомлённость,ре первый,маленький ещё,а раньше никогда и не задумывалась,терь буду знать))
0
Inno4ka 04.07.2012
23:42
если родители адекватные,то сами одёрнут своё чадо,а есл нет,то зачем метать бисер...
у нас во дворе некоторые детки с 1,8-2 самопасом гуляют... не всегда родителя в данный момент можно увидеть на площадке.. поэтому и одернуть частяком некому
0
SAVILKINA 04.07.2012
простите мою неосведомлённость,ре первый,маленький ещё,а раньше никогда и не задумывалась,терь буду знать))...
моей старшей через 3 недели 7--она и то порой зависает в песке--ну или салат там из травки забомбить

0
Inno4ka 04.07.2012
простите мою неосведомлённость,ре первый,маленький ещё,а раньше никогда и не задумывалась,терь буду знать))...
ну так я тоже раньше думала что пацан в песке не бу сидеть))) наверное он у меня особенный
0
Inno4ka 04.07.2012
23:44
моей старшей через 3 недели 7--она и то порой зависает в песке--ну или салат там из травки забомбить ...
мы тоже малые когда были салаты крошили))) просто у нас на улице пацаны чаще на великах рассекали или там в войнушку играли, а не куличики лепили)))
0
SAVILKINA 04.07.2012
23:44
а про замечания всё равно не согласна.см выше...
опять же замечание-замечанию рознь))))))))тут подача и тон ---------------это не значит что я выгоню чужого ребёнка из песочницы

0
Linachka 04.07.2012
23:45
у нас во дворе некоторые детки с 1,8-2 самопасом гуляют... не всегда родителя в данный момент можно увидеть на площадке.. поэтому и одернуть частяком некому...
и не боятся же родители...
0
mila_xx 04.07.2012
23:46
да никто и не спорит,сама так буду воспитывать,но зачем порицание сие в отношение других...что за "замечание сделала бы ребенку и даже выгнала бы из песочницы" ... вы не имеете на это права!...
то биш,не поняла... вы бы сами ушли из песочницы или продолжали и дальше вместе со своим реб слушать этот мат?..
0
mila_xx 04.07.2012
23:47
а про замечания всё равно не согласна.см выше...
а если бы все выше перечисленное касалось ЛИЧНО ВАШЕГО РЕБЕНКА?..
0
Inno4ka 04.07.2012
23:47
и не боятся же родители......
выходит не бояться....
2 недели назад мальчику (ему 3,6) разбили качелями голову, аложили 3 шва... Как ходил на улку один - так и ходит...
0
marikiv 04.07.2012
23:48
Если честно мне совсем не понятна ваша позиция, т.е. если у ребенка родители мягко скажем не адекватные, и не воспитывают своих детей (а таких пруд пруди) то все остальные взрослые, пусть даже посторонние люди не должны прививать социальные нормы? как это не метать бисер, мне допустим не приятно когда взрослые матерятся в моем присутствии, а тем более ребенок и я никогда не промолчу, почему мой ребенок должен слушать чью-то брань, если этого кого то дома не воспитывают?
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Linachka 04.07.2012
23:50
Если честно мне совсем не понятна ваша позиция, т.е. если у ребенка родители мягко скажем не адекватные, и не воспитывают своих детей (а таких пруд пруди) то все остальные взрослые, пусть даже посторо...
а я не буду разыгрывать спектакль а просто отойду туда,где не будет слышна брань.вот и всё
0
Linachka 04.07.2012
23:50
то биш,не поняла... вы бы сами ушли из песочницы или продолжали и дальше вместе со своим реб слушать этот мат?.....
да,ушла
0
Linachka 04.07.2012
23:51
Если честно мне совсем не понятна ваша позиция, т.е. если у ребенка родители мягко скажем не адекватные, и не воспитывают своих детей (а таких пруд пруди) то все остальные взрослые, пусть даже посторо...
очень сомневаюсь,что вы своими замечаниями привьёте социальные нормы
0
Linachka 04.07.2012
23:53
а если бы все выше перечисленное касались ЛИЧНО ВАШЕГО РЕБЕНКА?.....
это уже другой вопрос

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?