РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
_Julia_ 06.07.2012
11:47

Как стоило поступить?

Девочки, прекрасно понимаю, что после драки кулаками не машут... Но все же, очень хотелось бы послушать ваше мнение и извлечь для себя урок на будущее. А ситуация вот какая: Гуляю со своей крохой на улице. Ясное дело, в песочницу даже не лезем, ибо в силу нашего возраста прекрасно понимаю, что нас там просто затопчут :-) Так вот ближе к концу прогулки, решила дать малыхе немного пошагать и достала ее из велика, дело было прямо напротив детской площадки, но на приличном расстоянии от нее. Топаем с малыхой, рассматриваем птичек, тут ветер сдувает с ее головки косынку и я отвлекаюсь чтобы ее поднять, малыха в этот момент держиться одной ручкой за мою ногу, второй за свой велик. И тут я ахнуть не успела, как к моему ребенку подбегает девочка лет трех, дает ей со всего размаху пощечину, толкает и с завидной целеустремленностью начинает залазить ы наш велик. Во-первых пребывая в тихом шоке, во-вторых занятая успокоением своей хрохи, я даже толком и сказать этой девчушке не смогла, кроме "ну зачем же ты так, она ж маленькая еще" Пока успокаивала дочку, прошло минуты две, затем еще минут пять я не подходила к велосипеду, ожидая, что девочка удалиться сама... Не тут то было. Закипая от ярости от того, что у моей малыхи щека прям бордового цвета стала а мамуля этой девчонки как трындела на лавочке по телефону, так и трындит дальше, даже не думая забрать свое чадо, я уж молчу про то, чтобы сделать замечание. Ладно, решаю справиться своими силами, подхожу к велику и спокойно так начинаю уговаривать ркбенка отдать велосипед, я вообще не против игрушками делиться, но в силу произошедшего инцидента решила все же закончить прогулку и пойти домой... И что бы вы думали, эта девчушка начала лепетать что то на своем румынском гневно размахивая руками в мой адрес из чего мною был сделан вывод, что велика нам пока не видать. Иду к ее маме... Прошу спокойно забрать своего ребенка из нашего велосипеда, на что слышу: "А вам что, жалко?" Немного опешив, говорю ей что мы домой уходим... Ой девочки, видели бы вы с каким выражением лица она пошла забирать свое чадо... Будто это мы на их велик претендуем... Вобщем вот так и разошлись, сама удивляюсь, что все это проглатила, наверное просто от неожиданности и неопытности, точнее от того, что ранее с такими ситуациями не сталкивалась и вот сижу и думаю, а может зря промолчала... И как вообще стоило поступить?????
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Helga09 06.07.2012
11:52
Поступили Вы правильно,перед ребенком не стоит ругаться и кричать!!! Вот то что мамаши б...ть безразлично-странные встречаются-это факт
0
nadinnik 06.07.2012
11:58
В три года уже можно понимать, что других бить нельзя, хоть маленьких, хоть больших! У меня в год и четыре попробовал бы замахнуться! Ничего себе!!!! Я бы сама её сняла со СВОЕГО велосипеда, сказала бы "Это чужое.Ты разрешения не спрашивала, и я тебе не разрешала!" Какая наглость и со стороны ребёнка и со стороны мамаши! Зря промолчали.Бедная ваша малышка!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Marisha23 06.07.2012
12:01
Кричать и ругаться конечно не надо при ребенке,просто спокойно спросить у мамаши, видела ли она вообще что ее ребенок ударил вашу дочь и почему она позволяет своему ре бить деток,сказать что она отвратительно воспитана,так же как ее ребенок и из за таких невнимательных горе мамаш случаются всякие неприятности вообщем отчитать ее по полной,чтобы ей было стыдно!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
_Julia_ 06.07.2012
12:09
Кричать и ругаться конечно не надо при ребенке,просто спокойно спросить у мамаши, видела ли она вообще что ее ребенок ударил вашу дочь и почему она позволяет своему ре бить деток,сказать что она отвр...
Кричать я бы и не стала... А вот по поводу отчитать сейчас хожу и думаю, что стоило... Просто действительно опешила от происходящего... Надеюсь, что следующего такого раза не будет, но если что, то я уж буду начеку...
0
_Julia_ 06.07.2012
12:10
В три года уже можно понимать, что других бить нельзя, хоть маленьких, хоть больших! У меня в год и четыре попробовал бы замахнуться! Ничего себе!!!! Я бы сама её сняла со СВОЕГО велосипеда, сказала б...
Вот малыху и правда жалко, она всегда так к деткам тянется, радуется при виде них... А тут такое...
0
Marisha23 06.07.2012
12:14
Кричать я бы и не стала... А вот по поводу отчитать сейчас хожу и думаю, что стоило... Просто действительно опешила от происходящего... Надеюсь, что следующего такого раза не будет, но если что, то...
Если чесно даже нормальных слов не хватает,ну вот почему есть такие родители,ну почему нельзя смотреть за своим ребенком,воспитывать его,чтобы он рос не как трава блин ,а нормально.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
_Julia_ 06.07.2012
12:19
Если чесно даже нормальных слов не хватает,ну вот почему есть такие родители,ну почему нельзя смотреть за своим ребенком,воспитывать его,чтобы он рос не как трава блин ,а нормально....
И не говорите! Согласна на все 100%. Мужу как начала рассказывать, так он у меня с детской такой наивностью спросил: "Ты ей хоть сдачи дала?" Я даже рассмеялась, представив, как лупилась бы с трехлетним ребенком:-)
0
ksyusha 06.07.2012
12:32
я бы этому ребёнку не позволила после этого взять велосипед, сказала бы "Как ты ведёшь себя некрасиво, сейчас же поставь на место" если ноль реакции , подошла бы и забрала велосипед , а мамаша если эта что то сказала бы, я бы ответила -"" Не по телефону трынди, а за ребёнком смотри "курица""" аж адреналин поднялся после вашего рассказа
0
_Julia_ 06.07.2012
12:36
я бы этому ребёнку не позволила после этого взять велосипед, сказала бы "Как ты ведёшь себя некрасиво, сейчас же поставь на место" если ноль реакции , подошла бы и забрала велосипед , а мамаша если...
У меня он поднимается каждый раз, как я вспоминаю личико и слезы своего ре после пощечины... Хорошо что я ее словить после толчка успела и малыха не упала на асфальт.
0
marikiv 06.07.2012
12:46
Самое обидное, что вы еще долго будете думать и переживать данную ситуацию, а этой даме, я уверена все равно...это для вас дополнительный опыт....сама сколько попадаю в подобные ситуации, а все равно толком не могу среагировать...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
_Julia_ 06.07.2012
12:51
Самое обидное, что вы еще долго будете думать и переживать данную ситуацию, а этой даме, я уверена все равно...это для вас дополнительный опыт....сама сколько попадаю в подобные ситуации, а все равно...
Если бы ва знали, как вы правы... Уже третий день хожу и думаю-думаю... Даже не выдержала и решила тут совета спросить:-)
0
ksyusha 06.07.2012
12:54
У меня он поднимается каждый раз, как я вспоминаю личико и слезы своего ре после пощечины... Хорошо что я ее словить после толчка успела и малыха не упала на асфальт....
Хотя с другой стороны я вас очень понимаю именно в состоянии растерянности---- у меня был случай когда сыночку моему было месяца 4 ( сейчас ему 10 лет) так вот дело было возле подъезда , я вернулась с прогулки, подошла к домофону набрать мужу что бы спустился за коляской, коляска стоит спокойно возле подъезда, в это время открывается дверь вылетает мальчик лет 8( как и что он сделал я так и не поняла,это был как один миг) я только обернулась услышав грохот падающей коляски, малыш не вывалился а закатился чудом в капюшон, у меня онемели ноги, я с дрожащими руками подбегаю к коляске, плача не слышу, хватаю малышы на ручки и вижу как он синеет и начинает заходится, слава Богу что всё обошлось, но в тот момент меня не волновала кто это сделал .меня волновал мой ребёнок,,,,,,,,.,спустя несколько дней я увидела этого мальчика он шёл с мамой, я подошла и высказала всё что думаю по этому поводу, конечно в корректной форме, но этот мальчик до сих пор меня стороной обходит, хотя прошло уже почти 10 лет живём рядом и часто видимся
0
ksyusha 06.07.2012
12:55
Если бы ва знали, как вы правы... Уже третий день хожу и думаю-думаю... Даже не выдержала и решила тут совета спросить:-)...
Я до сих пор в душе не могу простить ему это а уж 10 лет как прошло, как подумаю что могло бы быть по другому аж мурашки
0
SAVILKINA 06.07.2012
13:05
Хотя с другой стороны я вас очень понимаю именно в состоянии растерянности---- у меня был случай когда сыночку моему было месяца 4 ( сейчас ему 10 лет) так вот дело было возле подъезда , я верн...
----извините но за такое я бы его в тот момент оттырила--это не год-два и даже не 4---это 88888-и это полный пипец

0
_Julia_ 06.07.2012
13:07
Хотя с другой стороны я вас очень понимаю именно в состоянии растерянности---- у меня был случай когда сыночку моему было месяца 4 ( сейчас ему 10 лет) так вот дело было возле подъезда , я верн...
Действительно трындец... Даже не знаю, чтобы я ему сделала в такой ситуациии!
0
marikiv 06.07.2012
13:13
а вы не думайте, такое хамство можно встретить каждый день...я с каждой такой ситуацией понимаю, что нужно быть немного эгоистом и делать так как лучше твоему ребенку, а то когда начинаешь думать о чужом ребенке, в минусе получается свой собственный....
Если бы ва знали, как вы правы... Уже третий день хожу и думаю-думаю... Даже не выдержала и решила тут совета спросить:-)...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Marisha23 06.07.2012
13:15
И не говорите! Согласна на все 100%. Мужу как начала рассказывать, так он у меня с детской такой наивностью спросил: "Ты ей хоть сдачи дала?" Я даже рассмеялась, представив, как лупилась бы с трехле...
Вы мужу предложите своему без вашей малышки сходить в гости к этой мамашке,позвонить в деверь ,дать ей по лицу забрать телефон,а на возмущения спросить: А что жалко?Ну а если серьезно,то с такими надо только словами,поунижать чуток,только не прямо а завуалированно: Вот на вопрос жалко ? Ответить,ой вы знаете я понимаю конечно вашего ребенка,у вас наверно с финансами очень плохо раз велосипед не можете приобрести для ребенка,вот он и кидается,по одежде мамашки пройтись и по воспитанию,может что нить в тему процетировать о воспитании ребенка,на ходу придумать статистику чего нибудь типа у мамок с телефонами возле уха мозг разлогается ,я думаю она задумается.

0
ksyusha 06.07.2012
13:17
----извините но за такое я бы его в тот момент оттырила--это не год-два и даже не 4---это 88888-и это полный пипец...
Я в тот момент думала только о том что бы у ребёнка было всё впорядке и цело боялась секунды терять вызвали врача и проверяли все рефлексы ручки ножки и т.д а сейчас я бы просто не знаю что сделала
0
missis_mama 06.07.2012
13:19
Вы мужу предложите своему без вашей малышки сходить в гости к этой мамашке,позвонить в деверь ,дать ей по лицу забрать телефон,а на возмущения спросить: А что жалко?Ну а если серьезно,то с такими на...
+100!!!
0
mila_xx 06.07.2012
13:19
ну ничего себе)))))))) кстати, в проджолжение к теме..."всыпала бы ей(мамаше) по полной"
0
Galina_Vlad 06.07.2012
13:49
Тоже, прочитав все, от возмущения нет слов. У меня тоже разные ситуации бывали, малыши могут иногда поступить совершенно неожиданно, сами не понимая, что делают нехорошо. Но в годика тр они уже все прекрасно шарят. Лично я бы в данной ситуации спокойно сказала этой девочке что-то типа "Немедленно слазь с нашего велосипеда, иначе позову дядю милиционера, мало не покажется. И где твоя мама?"..дальше по ситуации, если не слазит -снимаю сама и веду к маме и даю разгон мамаше. Либо зовется мамаша, сама снимает. Но мамаше высказалась бы обязательно, не в грубой форме и все же не переходя на "позволяют финансы-не позволяют" и без обсуждения внешности-деталей...это лишнее, на мой взгляд..но очень четко, что не по телефону разговаривать надо, а за ребенком смотреть и учить общаться с другими людьми..можно ведь было просто попросить велик, не думаю, что вы бы отказали.
У меня недавно было 2 ситуации, которые вспоминаю с неприятным осадком. Первая, когда ко мне приехала подруга и мы пошли с ре на улицу. Влад играл рядом со мной, тут меня позвала подруга и в этот же момент Влад ни с того ни с сего очень быстро побежал в сторону качели, она рядом была. А там мама катала ре лет 6-7 уже с полчаса..мы как раз ждали покататься..мамаша все это время трещала по телефону методично раскачивая качелю...она повернулась, не прекращая трещать, смотрела на моего ребенка и ПРОДОЛЖАЛА КАЧАТЬ...Как я ломанулась,...Боже, у меня все оборвалось...а он еще ну так полетел и остановился как раз напротив качели и она со всего размаху ему дала по голове..я не долетела буквально полшага..благо, он немного отвернулся и присел, потому обошлось испугом сильным...конечно, сразу грудь, успокоила малыша...Но потом я и высказалась...Я понимаю, что я должна смотреть за своим ребенком, но ситуации разные бывают, а дети очень шустрые..это все произошло в доли сек..Мамаша так мне и сказала - смотреть надо..Ну, меня и понесло...
А вторая ситуация - и смех и грех..Во дворе гуляла мама с малышом мес.7-8, мама, правда, с ну очень внушительной попой..мамы, только, прошу, без обид))) с горочки катала..мы гуляли рядом и мой малыш побежал к этому малышу..он у меня очень общительный...мама того малыша как раз его сняла с горочки и пыталась посадить в коляску. Она в пол оборота посморела на моего малыша, а он подбежал к ним сзади...И эта мадам вдруг резко поворачивается и своим задом сбивает моего ребенка и он падает на колеса коляски...я хоть и рядом с сыном стояла, но опять же -все в доли сек.и неожиданно..Всю щечку расцарапал..Блин..хотелось сказать..КОРОВА!!!! Но я не сказала ничего, просто посмотрела на эту ы принципе молодую девченку, сказала - ничего Владушка, тетя случайно, не рассчитала габаритов...успокоила ре и пошла дальше....
0
mila_xx 06.07.2012
13:58
а если серьезно... то подошла бы сначала к девочке и сказала:"почему ты ударила маленькую девочку?ты разве не знаешь,что бить - это плохо и больно... А если тебе захотелось покататься,то надо было подойти и попросить(считаю,что в 3годика реб уже должен это вполне понимать!). Снимаю ее с велика,подхожу к маме и спрашиваю,мол, видела ли она,что ее реб ударил моего?..
естественно,она не видела)))) поэтому скажу типа того,что сказала ksyusha:"" Не по телефону трынди, а за ребёнком смотри "курица" ух,тоже,не могу)))))
0
_Julia_ 06.07.2012
23:05
Вы мужу предложите своему без вашей малышки сходить в гости к этой мамашке,позвонить в деверь ,дать ей по лицу забрать телефон,а на возмущения спросить: А что жалко?Ну а если серьезно,то с такими на...
Ха-ха :-) даж настроение подняли на ночь :-) только сейчас за комп села... Вы знаете, что-то в ваших словах есть :-)
0
_Julia_ 06.07.2012
23:13
Тоже, прочитав все, от возмущения нет слов. У меня тоже разные ситуации бывали, малыши могут иногда поступить совершенно неожиданно, сами не понимая, что делают нехорошо. Но в годика тр они уже все пр...
Знаете, все понятно... И что дети разные бывают, и что всякие неожиданные поступки вытворяют... НО... Не было бы столько негодования если быэта "мамуля" после того, как ее ре ударил моего подошла бы и просто извинилась, ну или просто забрала бы своего ребенка... Но нет же, она мирненько себе продолжала болтать по телефону и я ну очень сомневаюсь, что она ничего не видяла... Сидит себе и сладко наблюдает как ее ре мало того, что дерется, так еще и забрался в наш велик после этого, я уже молчу, что велик ей явно не по возрасту, но это мелочи... Просто вроде и ничего катострофического не произошло, а вот осадок, что не смогла по достоинству защитить своего ребенка остался... Поэтому и успокоиться никак не могу... Ну да ладно, в следующий раз я уж все сделаю как надо :-)
0
_Julia_ 06.07.2012
23:17
а если серьезно... то подошла бы сначала к девочке и сказала:"почему ты ударила маленькую девочку?ты разве не знаешь,что бить - это плохо и больно... А если тебе захотелось покататься,то надо было под...
Вы правы... Просто действительно опешила настолько, в силу того, что никогда с этим не сталкивалась, что кроме как успокоить своего ребенка и как бы не осталось на щечке синяка ни о чем больше не думалось... А теперь вот какой-то червяк совестливый изнутри грызет... От того, что так легко спустила на тормоза такое наглое поведение в адрес и себя и своего ребенка.
0
Inno4ka 07.07.2012
00:27
Вы правы... Просто действительно опешила настолько, в силу того, что никогда с этим не сталкивалась, что кроме как успокоить своего ребенка и как бы не осталось на щечке синяка ни о чем больше не ду...
девочки, звиняйте, все комменты не читала! ужас а не девуля! Я БЫ БЕЗ РАЗГОВОРОВ СНЯЛА С ВЕЛИКА И ОТВЕЛА К МАМАШКЕ! ПИПЕЦ ПРОСТО! ЗЛА НЕХВАТАЕТ НА ТАКИХ.
0
S_Olja 07.07.2012
01:30
Вы правы... Просто действительно опешила настолько, в силу того, что никогда с этим не сталкивалась, что кроме как успокоить своего ребенка и как бы не осталось на щечке синяка ни о чем больше не ду...
Да ладно, будте выше этого! Не факт если бы ВЫ мамаше высказались,она бы , что то поняла, еще бы и виноватыми остались...испортили бы себе настроение окончательно,есть такие люди, которым ничего не докажешь! А велик я б точно не дала, сразу б сказала, что-нибудь типа:" А ну поставь на место! Мы с такими драчуньями не делимся!" И во дворе держались бы подальше от этой девули....А мама вообще видела, что она ударила вашего ребенка?
0
Galina_Vlad 07.07.2012
01:41
Знаете, все понятно... И что дети разные бывают, и что всякие неожиданные поступки вытворяют... НО... Не было бы столько негодования если быэта "мамуля" после того, как ее ре ударил моего подошла бы...
Ну все..не парьтесь..у КАЖДОЙ есть..и не один..такой или похожий случаи..не нужно себя винить и мучиться..Бог ей судья..главное - ваш любимый человечек жив-здоров и даавно забыла о происшествии))) Сходите в церковь и подайте Сорокоуст за малышку..Хорошо, что все хорошо))) и ту мамашу простите..ведь ее воспитание ей же боком потом и вылезет..
А сл.раза может и не будет вообще!!!
0
_Julia_ 07.07.2012
08:40
Да ладно, будте выше этого! Не факт если бы ВЫ мамаше высказались,она бы , что то поняла, еще бы и виноватыми остались...испортили бы себе настроение окончательно,есть такие люди, которым ничего не...
На мой взгляд не увидеть это мог только слепой...
0
Nadin_85 07.07.2012
11:14
и я бы точно также поступила, таких "телефонисток Кэт" на каждой плащадке хватает.
0
Katsiar 07.07.2012
11:36
я присутствовала при такой же ситуации, но мама девочки постарше отвела ее к маленькой и заставила извиниться .. девочка сопротивлялась вначале,но все ж извинилась. .в след раз будет понимать, что в такой ситуации надо будет или извиниться или не делать такого. ..
вот эт мама. . а там у вас какая то .. даж слов не нахожу. ..
а вы правы были, наверное,не стоило выяснять отношения. .
Январь 2012
0
N-n 07.07.2012
13:38
а я бы не стала церемониться, отобрала бы СВОЙ велик, а мамашу отчитала бы по полной, за то что не следит за своим придурошным ребенком......
ужассс, песочница, у самой накипело уже, еще бесит когда берут игрушки поиграть и уносят на др конец площади, там их кидают, а тебе потом ищи-свищи их
0
tatulia 15.07.2012
13:36
блин, Юлька, ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!! я бы то всыпала этой мамаше.... коза блин....

Счастье есть!
0
_Julia_ 15.07.2012
14:14
блин, Юлька, ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!! я бы то всыпала этой мамаше.... коза блин.......
И это у нас на Рыбиках в Лиде...
0
mirta23 15.07.2012
14:58
Думаю вы застопорились из страха как-то не так выглядеть перед мамашей, девочкой и т.д. ()Только мое предположение). И конечно, не сделали, то что хотели на самом деле. Вам обидно, что вы не защитили своего ребенка толком, а по факту еще и пошли на поводу у 3-хлетней девочки, позволив ей сидеть на вашем велике. Я думаю, в глубине души вы знаете, что хотели твердо сказать агрессивному ребенку, что она плохо поступила (и по сути надо было это сделать, хотя бы ради того, чтоб ваш ребенок понял, что мам его в состоянии защитить. Не просто утешить, а реально противостоять агрессору извне), вы не хотели давать велик девочке - и реально не надо было давать, можно было твердо сказать ей, а на крайний случай, если ее мать не хочет принимать участие в конфликте, просто достать ее оттуда.
Ответ мой вам - вам стоило поступить так, как вы РЕАЛЬНО хотели, и на будущее имеет смысл разобраться, что вас тормозит в такие моменты и не дает действовать по ситуации, не угождая окружающим, и проработать это для себя.
0
_Julia_ 15.07.2012
15:07
Думаю вы застопорились из страха как-то не так выглядеть перед мамашей, девочкой и т.д. ()Только мое предположение). И конечно, не сделали, то что хотели на самом деле. Вам обидно, что вы не защитили...
Да я вообще человек, который всегда явно и четко отстаивает как себя, так и своих близких :-) с этим у меня проблем нет, просто реально опешила, наверное от того, что не ожидала такого нахальства от трехлетнего ребенка... А в последствии и от ее мамаши.
0
Marianna 15.07.2012
15:58
Да я вообще человек, который всегда явно и четко отстаивает как себя, так и своих близких :-) с этим у меня проблем нет, просто реально опешила, наверное от того, что не ожидала такого нахальства от...
Вот читаю и негодую в душе, но сама в такой ситуации, наверное, тоже ничего бы не сказала, промолчала. Сама бывала не раз в таких ситуациях. Все зависит от ВОСПИТАНИЯ. Если ребёнку все время талдычат и объясняют, что так и так поступать нельзя, разговаривают с ребёнком, то ре так себя вести не будет, но здесь полный пофигизм со стороны мамы, ребёнок предоставлен сам себе, ему все позволительно, вот и получилось так. У нас на площадке тоже есть один кадр трёх лет, котрый носится по площадке, отбирает игушки, причём кричит ХОЧУ и всё. Мой малой в принципе охотно делится с игрухами, но от такого нахальства просто офигевает и естессно при таком подходе делиться не хочет. Я старалась как-то разруливать такие ситуации, типа, давайте вместе играть, поменяться и порчее, но его ХОЧУ-это просто всё. Никого не слушает, мамаша спокойно сидит в сторонке, и делает вид, что ее ничего не интерисует. Блин, сколько раз говорила себе, что в следующий раз выскажу, но все молчу....
0
lena-9-7 15.07.2012
18:33
Вот и мне своего так жало, когда он тянется - а его в ответ толкают. Так обидно, до слёз. Я раньше тоже молчала (как Вы пишите - опешила просто), а сейчас спокойно, но даю сдачи. Терпения Вам и силы внутренней! А Ваша ляля пусть растёт на радость.[quote]Вот малыху и правда жалко, она всегда так к деткам тянется, радуется при виде них... А тут такое......[
0
Radyshka_2011 15.07.2012
19:17
Вот и мне своего так жало, когда он тянется - а его в ответ толкают. Так обидно, до слёз. Я раньше тоже молчала (как Вы пишите - опешила просто), а сейчас спокойно, но даю сдачи. Терпения Вам и силы...
а что значит даю сдачи?
я
0
lena-9-7 15.07.2012
19:44
а что значит даю сдачи? ...
Ну, не в прямом смысле слова, конечно. Просто отвечаю (я смотрю, это проверено многими мамочками), нужно, наверно, хоть в 30 лет учиться постоять за себя и ребёнка. А то меня подобные ситуации (как у автора) тоже в ступор вводят, я теряюсь, а потом - после драки кулаками машу. Это характер такой, скорее всего.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?