РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
heartless 06.07.2012
13:22

Ребенок кусается

Девочки, может, кто сталкивался с тем, что ребенок кусается. кусает детей, если кто-то его обидит, если делят игрушки, если кто-то пытается его обойти на горке. ни "попатерапия", ни объяснения, что так делать нельзя, ничего не помогает. Стыдно перед другими родителями, жалко малышей.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
Ответы  
0
heartless 06.07.2012
Подскажите, что делать?
0
Marisha23 06.07.2012
14:46
Подскажите, что делать?...
А почему вам стыдно,ведь вашего ребенка обижают,а он защищается как может.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
katrinjurist 06.07.2012
14:50
у нас тоже самое.... детей кусает беспощадно.... Некоторые , завидев мою дочку, впадают в истерику, некоторые, убегают.... что то не дали-кусает и снимает шапку ребеночку..., не пустили-оттолкнет, если ребеночек устоял и не упал, подойдет укусит и толкнет.... ужас
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
heartless 06.07.2012
18:18
А почему вам стыдно,ведь вашего ребенка обижают,а он защищается как может....
он может и просто так укусить, потому и стыдно. не знаю, как отучать((((
0
heartless 06.07.2012
18:18
у нас тоже самое.... детей кусает беспощадно.... Некоторые , завидев мою дочку, впадают в истерику, некоторые, убегают.... что то не дали-кусает и снимает шапку ребеночку..., не пустили-оттолкнет, есл...
что предпринимаете?
0
Marisha23 06.07.2012
18:19
он может и просто так укусить, потому и стыдно. не знаю, как отучать((((...
его сами укусите.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
heartless 06.07.2012
18:20
его сами укусите....
не помогает. даже по зубам щелкала, как подсказали, а ему НРАВИТСЯ! хохочет и все тут.
0
katrinjurist 06.07.2012
22:17
что предпринимаете?...
ну ругаю, говорю, что так делать нельзя.... увожу в другое место и не даю минут 5-10 подходить к деткам,... что бы понимала, если будет кусать будет играть в одиночестве ....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
katrinjurist 06.07.2012
22:18
не помогает. даже по зубам щелкала, как подсказали, а ему НРАВИТСЯ! хохочет и все тут....
нашей тоже нравится... когда по зубкам даешь... может наших свести .... покусают друг дружку .... может успокоятся

0
alen4ik 06.07.2012
22:20
не помогает. даже по зубам щелкала, как подсказали, а ему НРАВИТСЯ! хохочет и все тут....
0
heartless 06.07.2012
23:22
нашей тоже нравится... когда по зубкам даешь... может наших свести .... покусают друг дружку .... может успокоятся ...
а это идея))
0
janet 06.07.2012
23:37
моя доченька кусается,правда до деток еще дело не дошло)) но меня всю искусывает,если пойдет в меня,то бедные детки в садике будут!!! я ооочень хорошо помню как детей кусала.меня даже чужие родители как-то по попе стукнули...руки у детей все синие были.но никак не отучили,просто переросла.помню меня аж трясло-так укусить хотелось))) потерпите-пройдет)))
0
heartless 07.07.2012
13:13
моя доченька кусается,правда до деток еще дело не дошло)) но меня всю искусывает,если пойдет в меня,то бедные детки в садике будут!!! я ооочень хорошо помню как детей кусала.меня даже чужие родители к...
сегодня вот промахнулся мимо руки малыша - я вовремя его оттащила - в мою вцепился. ох, и сильно же кусает!!! до сих пор синяк.
0
heartless 09.08.2012
22:26
нашей тоже нравится... когда по зубкам даешь... может наших свести .... покусают друг дружку .... может успокоятся ...
как ваша кусака? есть прогресс?
0
Marisha23 10.08.2012
07:28
как ваша кусака? есть прогресс?...
А как ваш кусака?))))) Мне кажется,что вам надо как то научить его управлять своими эмоциями,не знаю правда возмож но ли в этом возрасте.Просто вы сами написали,что он кусает деток когда они его обидят,или делят игрушки просто ваш ребенок выражает так свои эмоции,а вас он кусает или нет?

0
Radyshka_2011 10.08.2012
08:09
А как ваш кусака?))))) Мне кажется,что вам надо как то научить его управлять своими эмоциями,не знаю правда возмож но ли в этом возрасте.Просто вы сами написали,что он кусает деток когда они его оби...

в этом возрасте уже можно объяснить. мой в 1,4 это понимает! но такой проблемы у нас нет.
я
0
Marisha23 10.08.2012
08:15
в этом возрасте уже можно объяснить. мой в 1,4 это понимает! но такой проблемы у нас нет....
http://mamochki.by/blog/2594/igry_i_igrushki_ot_goda_do_tre.html Лен перейди пожалуйста по ссылке,надо твое мнение тож послушать.

0
nata_g78 10.08.2012
10:25
Надо не щелкать по зубам а просто бить (несильно конечно). Мой ребенок пробовал кусаться, сразу предупредила, что буду бить по зубам. Не понял, пришлось пару раз претворить слова в жизнь, плакал, в углу стоял и все прошло. Теперь четко знает, что кусаться нельзя. У нас в саду был мальчик, который кусал всех детей. Моего укусил за ручку, был синяк. Следы от зубов проходили дня 4. Другого ребенка укусил за щечку. Я предупредила воспитателя, что если ситуация будет повторяться, то я пойду к заведующей, пусть тогда она объяснит родителям, как от этого отучить. Может она довела до сведения родителей, что ребенок так сильно кусает, но нас он больше не кусал.
0
heartless 10.08.2012
10:40
Надо не щелкать по зубам а просто бить (несильно конечно). Мой ребенок пробовал кусаться, сразу предупредила, что буду бить по зубам. Не понял, пришлось пару раз претворить слова в жизнь, плакал, в...
бить не помогает. я заметила, что сын кусает, когда возбужден игрой, от чувств. т.е. так выражает эмоции. объясняю, что надо по-другому: обнять, погладить. вроде, понимает. а в следующий раз снова кусает((((((((((( хожу за ним хвостом, чтоб кого-нить не цапнул. хочется верить, что до сада перерастет.
0
heartless 10.08.2012
10:41
А как ваш кусака?))))) Мне кажется,что вам надо как то научить его управлять своими эмоциями,не знаю правда возмож но ли в этом возрасте.Просто вы сами написали,что он кусает деток когда они его оби...
меня в игре тоже пытается иногда укусить, но очень мягко. и редко. сама я в ответ его никогда не кусаю.
0
heartless 10.08.2012
10:45
в этом возрасте уже можно объяснить. мой в 1,4 это понимает! но такой проблемы у нас нет....
была бы очень благодарна, если бы узнала рецепт со стопроцентным результатом. психологи в интернете пишут, что универсального средства отучения нет, поскольку дети разные. поэтому пока зорко слежу за ним. объясняю, что так нельзя, надо по-другому.
0
marikiv 10.08.2012
10:48
Мой кусался, я его забирала и уносила домой, несколько раз в самом начале прогулки и так раза 3 дома посидел и понял, что так нельзя делать, если кусается когда его обижают я не реагирую, пусть учится себя защищать ....
меня в игре тоже пытается иногда укусить, но очень мягко. и редко. сама я в ответ его никогда не кусаю....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
LKaterina 10.08.2012
10:55
была бы очень благодарна, если бы узнала рецепт со стопроцентным результатом. психологи в интернете пишут, что универсального средства отучения нет, поскольку дети разные. поэтому пока зорко слежу...
Знаете, выскажу такое мнение и наблюдение проверенное годами........ОЧЕНЬ много знаю таких случаев))))))) но вот одна из историй......психологические беседы, это хорошо, но на практике они редко помогают. У знакомой дочку соседская девочка во дворе закусала, во двор выйти невозможно было. Просто ребенок выбрал жертву и так показывал свое превосходство. Никакие разговоры ни с мамой, ни с ребенком не помогали. Мама всегда говорила:" Ну, ты же больше кусаться не будешь, доченька?" На что, доченька отвечала с улыбкой:"Нет, не буду". Но ситуация продолжалась до тех пор, пока дочка моей знакомой просто не выдержала и так укусила эту девочку очень сильно, до крови. Мама очень возмущалась, грозилась пойти в милицию. Зато ее ребенок перестал кусаться. Это как в той пословице:"Против лома нет приема, если нет другого лома". А вообще самый действенный способ, с первого раза по губам. Жестко, но действует сразу и безотказно. Проверено на многих детях)))) Извените, но подругому наверное не всегда получаеться........это реальный бич садов - енти укусы
0
katrinjurist 10.08.2012
11:50
как ваша кусака? есть прогресс?...
Есть прогресс.... осознала и перестала кусаться....

0
heartless 10.08.2012
Знаете, выскажу такое мнение и наблюдение проверенное годами........ОЧЕНЬ много знаю таких случаев))))))) но вот одна из историй......психологические беседы, это хорошо, но на практике они редко пом...
и по губам, и по попе папа лупит. все равно кусает. я вот жду, когда он нарвется на такого же ребенка. может, если будет укушен, поймет, наконец.
0
heartless 10.08.2012
Есть прогресс.... осознала и перестала кусаться.... ...
поздравляю))) вот бы и мой осознал побыстрее))
0
LKaterina 10.08.2012
13:25
и по губам, и по попе папа лупит. все равно кусает. я вот жду, когда он нарвется на такого же ребенка. может, если будет укушен, поймет, наконец....
нарвёться или поймёт , что это плохо))))) надеюсь что второе и желаю вам терпения в этой борьбе а пока вам нужно ОЧЕНЬ следить за своим гавриком)))))) а то жалко деток
0
heartless 10.08.2012
13:27
нарвёться или поймёт , что это плохо))))) надеюсь что второе и желаю вам терпения в этой борьбе а пока вам нужно ОЧЕНЬ следить за сво...
спасибо)) деток и правда жалко)
0
alesia_12 07.09.2012
23:54
вот и мой кусается, а бить по губам не могу, не поднимается рука. ума не приложу, что делать
0
heartless 08.09.2012
12:54
вот и мой кусается, а бить по губам не могу, не поднимается рука. ума не приложу, что делать...
недавно общались с психологом. она сказала, что это дети так выражают эмоции, потому что по-другому пока не умеют. нужно каждый раз ребенку говорить, что мама понимает его эмоцию (гнев или радость), но нужно выразить ее вот так: обнять или погладить кусаемого, или потопать ногами, если это гнев. и говорить так и показывать нужно постоянно.
бить нельзя. вот. пробуйте!))
0
alesia_12 08.09.2012
14:45
спасибо! пробую и вижу, что это эмоции. иногда он меня целует и кусает одновременно. вот такая страсть. Читала статью, что в человеке есть ген акулы, по этому мы кусаемся.
0
marina1990 08.09.2012
16:20
моя доченька кусается,правда до деток еще дело не дошло)) но меня всю искусывает,если пойдет в меня,то бедные детки в садике будут!!! я ооочень хорошо помню как детей кусала.меня даже чужие родители к...
моой тоже кусается когда психует но уже нетак. но если очень хочется то тоже иногда аж трясти начинает))

0
heartless 09.09.2012
13:46
моой тоже кусается когда психует но уже нетак. но если очень хочется то тоже иногда аж трясти начинает))...
а мне-то как хочется иногда укусить свою детку от эмоций)))) но я сдерживаюсь)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?