РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Helga09 06.07.2012
14:53

А как вы развлекаете (ли) своих детей в год и два мес

Моя доча везде за мной ходит как хвостик,не знаю уже чем ее занять..Одна не хочет оставаться ни на минуту(
Ответы  
0
nadinnik 06.07.2012
17:15
Книжки картонные рассматривали,в мяч играли,положила в одну шуфлятку стола все некрупные игрушки - ему было занятие их перебирать, рассматривать и разбрасывать.Очень любил, когда я (по методике Железновой) брала мишку и его лапками приносила разные по цвету шары ( у нее кубики): "Мишка в гости к нам идет, красный кубик (шарик) нам несет!
Уронил он кубик!ОЙ! Принеси теперь другой!"
Мишка,не обязательно мишка -может быть и кукла, и зайка). Если нет кубиков - продаются разноцветные шары для сухого бассейна.Что-то по 3 тыс один))) Мне повезло, что у меня малыш хорошо слушает сказки.Я включала диск со сказками и могла отойти на время. Книгу звуковую купила ему "АЗБУКВАРИК" - думала,он сможет с ней самостоятельно заниматься - не тут то было. Кнопочки ему не поддаются, разве что случайно. Только вместе,с моими показами, возгласами, объяснениями (но дети разные, может кому-то и повезло).Навязала ему пальчиковых игрушек, он их тоже с удовольствием перебирает, иногда показываю ему театр, правда,раньше он дольше слушал сказки - сейчас срывает с пальцев игрушки- и сам играет.Вообще, в этом возрасте от детки сильно не оторвёшься.Нужно набраться терпения)))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
anakonda-1978 08.07.2012
14:29
смотрим машу и медведя,новые игрущки отвлекают и сама иногда играете. сама сначало сажусь потом она присоелдиняется))а так тоже караулит возле туалета и ванны
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?