РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aki
на сайте
02.08.2012
12:25

Опытные мамы, дайте совет!

У нас тут возникла очередная проблема... Наконец мы спрятали коляску и ходим пешком, но сын теперь вообще мало ходит. С коляской и то дольше ходил и бегал. Теперь вообще беда - пройдет метров 100-200 и на ручки сразу. Потом едет на мне и счастлив, но мне носить 14 кг очень даже тяжело, особенно в жару. Пыталась не брать, объясняла, что он большой мальчик, должен топ-топ сам уже, ведь скоро в садик! Но без толку! Орет, руки тянет, даже карабкается по ногам вверх. На асфальт кидается в горестном реве. Если поворачиваюсь и ухожу, то бежит за мной и дико орет, слезы градом, краснеет, потеет. Если присяду, чтоб успокоить, сразу залазит на меня и как маленькая обезьянка уцепляется крепко-крепко руками и ногами. В итоге он расстроен и всхлипывает, любые предложения пройтись самому, порисовать, погонять птичек, покататься на качелях воспринимает как попытку его бросить. Прогулка такая удовольствия никакого не доставляет ни мне ни ему. Я уж молчу про походы в магазин... когда приходится держать в зубах кошелек, на плече сумку, в руках сына, а я мечтаю чтоб покупки домой сами как-то дошли ибо сил нет никаких. Может кто посоветует, как быть?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
anakonda-1978 02.08.2012
12:52
велик купить.вы рано вообще пошли или поздно?
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
aki
на сайте
02.08.2012
12:57
велик купить.вы рано вообще пошли или поздно?...
Пошли нормально, бегаем уже давно. Велик у него есть, четырехколесный, но пока на нем мы не научились кататься. А покупать какой-нибудь лексус все ж поздновато и дорого... Раньше сын уставал и просился в коляску, но в садик я ж его не буду на коляске возить, так что вот учимся ходить самостоятельно. Наверно без коляски он себя чувствует незащищенным ,что ли, потому как с коляской мог сходить в дальний магазин и обратно даже не садясь туда.

0
Marisha23 02.08.2012
13:05
Пошли нормально, бегаем уже давно. Велик у него есть, четырехколесный, но пока на нем мы не научились кататься. А покупать какой-нибудь лексус все ж поздновато и дорого... Раньше сын уставал и проси...
А если вы ему скажете просто,что вам больно и тяжело когда он на ручках и тоже будете плакать,ну или что вам страшно когда он вас за ручку не держит,а вот когда идет рядышком и держит за нее вы не боитесь,он поймет или рано еще так говорить?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
oleka 02.08.2012
13:10
многие мамаши возят детей в сад в ясли в колясках-ничего в этом особенного нет.сама много лет работаю в саду и знаю,что говорю. раз он так у вас себя ведет,так зачем мучить ре, и этот стресс пойдет как наложением на стресс от поступления в сад.зачем это надо?покатайтесь еще в коляске-расслабьтесь и не заморачивайтесь на том,что он уже "должен" ходить сам.
0
aki
на сайте
02.08.2012
13:13
А если вы ему скажете просто,что вам больно и тяжело когда он на ручках и тоже будете плакать,ну или что вам страшно когда он вас за ручку не держит,а вот когда идет рядышком и держит за нее вы не б...
И это я уже пробовала, объясняла, плакала... ((( А за ручку у нас вообще большая проблема! Он соглашается идти за ручку только если какие-то для него опасные препятствия (ямки, ступеньки, бордюры) или когда ему надо куда-то, то хватает за ручку и ведет. А вот чтоб просто с мамой за ручку даже дорогу перейти через раз скандал.

0
aki
на сайте
02.08.2012
13:17
многие мамаши возят детей в сад в ясли в колясках-ничего в этом особенного нет.сама много лет работаю в саду и знаю,что говорю. раз он так у вас себя ведет,так зачем мучить ре, и этот стресс пойдет ка...
Возят и в садик? Я просто ни разу не видела. А куда тогда девать коляску? Возить домой не смогу, на работу собираюсь выйти.

0
olya1905 02.08.2012
13:21
Я своего отучала от рук таким образом....
Когда он истерил и забегал вперед меня, просился на ручки, то я его брала к себе и ложила(не садила! он лежал перпендикулярно моему телу) на бедро, при этом он висел, как тюк... Было неудобно, крутился, ворчал... Я ему объясняла, что по другому не могу - мне тяжело.... Проходили метров 20 он слазил с рук... Правда, сколько я негатива словила от прохожих - вам этого не описать.... Была я и мачехой и горе-мамашкой да и вообще много кем... Не обращала внимания или предлагала поднести ребенка - сразу все улетучивались... Зато через недельку таких ношений - ребенок сам шел и на руки не просился...
0
aki
на сайте
02.08.2012
13:26
Когда он истерил и забегал вперед меня, просился на ручки, то я его брала к себе и ложила(не садила! он лежал перпендикулярно моему телу) на...
Интересный способ, мой сынок не любит лежа на руках. Боюсь только он сам будет карабкаться в положение сидя. Насчет прохожих это да... Например у меня есть свой способ успокоения - несу его, он кричит, а я возмущаюсь, что тихо и предлагаю поорать громче В итоге прохожие ооочень косо смотрят, зато малому становится неинтересно орать и он успокаивается. Спасибо за совет, опробую!

0
aki
на сайте
02.08.2012
13:28
Когда он истерил и забегал вперед меня, просился на ручки, то я его брала к себе и ложила(не садила! он лежал перпендикулярно моему телу) на...
А еще в каком возрасте вы его так отучали?

0
gunyahu 02.08.2012
13:45
Возят и в садик? Я просто ни разу не видела. А куда тогда девать коляску? Возить домой не смогу, на работу собираюсь выйти. ...
моя мама работала в саду и там у них в яслях был маленький тамбур так сказать ,некоторые мамы оставляли там коляски,зимой санки,правда не знаю есть ли такое сейчас в садах и можно ли оставлять.Нам 2 годика гуляем без коляски (иногда берем велосипед,купили самый простой типа Чижика и нам нормально)хотя коляска стоит на прихожей,берем только на дачу или на дальние расстояния,хотя вот когда мы с дочей гуляем вдвоем то идет сама ножками и нормально,но как только папа с нами выходить,то она обязательно лезет к нему на руки

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
aki
на сайте
02.08.2012
13:49
моя мама работала в саду и там у них в яслях был маленький тамбур так сказать ,некоторые мамы оставляли там коляски,зимой санки,правда не знаю есть ли такое сейчас в садах и можно ли оставлять.Нам 2...
А у нас даже с папой в качестве ездовой собаки мама

0
gunyahu 02.08.2012
13:51
А у нас даже с папой в качестве ездовой собаки мама ...
я сразу присекаю когда просится,начинаю убегать играть и как то сразу желание на руки залезть пропадает

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
aki
на сайте
02.08.2012
13:53
я сразу присекаю когда просится,начинаю убегать играть и как то сразу желание на руки залезть пропадает ...
А нам убеганий и игр хватает метров на 10, потом сына просекает, что это обман и начинается плач и стенания

0
olya1905 02.08.2012
13:55
А еще в каком возрасте вы его так отучали?...
Где-то около 2-х лет.... В салд мы пошли в 2,1, так что где-то в этом периоде...
0
aki
на сайте
02.08.2012
13:57
Где-то около 2-х лет.... В салд мы пошли в 2,1, так что где-то в этом периоде... ...
Знаичт и мы будем пробовать

0
Simpampylika 02.08.2012
14:04
что за бред мамочки....коляски расчитаны до трех лет!! Вам только 2 зачем мучить ре....он будет проситься на руки!! нам 2и 8 иногда с коляской гуляем если дальние прогулки и ничего постыдного в этом не вижу!!!
0
aki
на сайте
02.08.2012
14:14
что за бред мамочки....коляски расчитаны до трех лет!! Вам только 2 зачем мучить ре....он будет проситься на руки!! нам 2и 8 иногда с коляской гуляем если дальние прогулки и ничего постыдного в этом н...
Да не то, чтоб постыдно... Просто незнаю как в садик ходить с коляской, можно ли ее там оставлять. Да и честно говоря нехочу я коляску таскать туда-обратно. Надоело, да и сидит он в ней мало, приходится и коляску смотреть и ребенка ловить. А это тоже не дело. Может я многого хочу (мы без коляски только неделю) и все наладится со временем.

0
mila_xx 02.08.2012
14:17
Знаичт и мы будем пробовать ...
а я бы все-таки велик купила... типа чижика до октября на нем смело можно было катать, и ребеночку классно и вам полегче))) и на следующую весну-лето подошел бы еще))) мои где-то с 1,6 ходили уже без коляски и сынок тоже дольше привыкал,чем доча,немного походит и просился на руки, а так мы его в велик - и ок! чуть прокатим,затем побегает и снова
0
mama-ksy 02.08.2012
14:24
Я вообще не понимаю, чего вы напрягаетесь? Хочет-пусть ездит в коляске, ведь и вам так тоже удобней и в магаз зайти, и на дальние расстояния кататься. Много чего положить можно, и с собой взять ( игрушки, салфетки, попить и проч) Нам тоже 2 года и я практически всегда с коляской, если только не во двор выходим погулять. Хотя, она не очень долго в ней сидит, любит побегать, походить, но так удобней. да и когда устанет, на руках с торбами тоже не поносишь. Придет время, сам откажется в коляске сидеть.
0
nata_g78 02.08.2012
14:33
Я специально продала коляску как только сын научился нормально ходить, где-то в 1г 4мес. И сразу объясняла, что в нашей колясочке теперь ездит другой маленький мальчик. Иногда несла немножно, если уже сильно уставал, а так ножками сам. Пока привыкнет пешком ходить- придется все же немного помогать ему.
0
kse 02.08.2012
14:51
Я вообще не понимаю, чего вы напрягаетесь? Хочет-пусть ездит в коляске, ведь и вам так тоже удобней и в магаз зайти, и на дальние расстояния кататься. Много чего положить можно, и с собой взять ( игру...
обсолютно согласна пользуйтесь коляской и не мучайте не себя не ребенка,детки разные кто-то в год отказывается ездить,а кто и до трех,нечего страшного
3 сыночка и лапочка дочка!
0
aki
на сайте
02.08.2012
14:55
Я вообще не понимаю, чего вы напрягаетесь? Хочет-пусть ездит в коляске, ведь и вам так тоже удобней и в магаз зайти, и на дальние расстояния кататься. Много чего положить можно, и с собой взять ( игру...
Если бы не садик, я б и не напрягалась. А так мне кажется лучше сейчас забыть о коляске, чем потом два стресса сразу.

0
aki
на сайте
02.08.2012
14:59
обсолютно согласна пользуйтесь коляской и не мучайте не себя не ребенка,детки разные кто-то в год отказывается ездить,а кто и до трех,нечего страшного ...
Пользовалась, но в ясельки в коляске для меня диковато. Даже если допустим осень я как-то покатаю, зимой наша прогулочная сугробы не преодолеет, все равно же придется отвыкать. Так может проще потягать его чуток сейчас, чем потом в зимней одежке по морозу? Ну это мне так кажется

0
kse 02.08.2012
15:02
Пользовалась, но в ясельки в коляске для меня диковато. Даже если допустим осень я как-то покатаю, зимой наша прогулочная сугробы не преодолеет, все равно же придется отвыкать. Так может проще потяг...
а садик далеко?
0
aki
на сайте
02.08.2012
15:07
а садик далеко?...
Примерно 2,5 стандартных остановок автобусных. А дом наш так расположен, что расстояние в 1,5 остановки все равно топать пешком. Вот я как-то и решила его приучать, да и надо сказать с коляской (я везу, а он бежит рядом) он это расстояние преодолевал без проблем. А сейчас вот упрямится и все

0
kse 02.08.2012
15:11
Примерно 2,5 стандартных остановок автобусных. А дом наш так расположен, что расстояние в 1,5 остановки все равно топать пешком. Вот я как-то и решила его приучать, да и надо сказать с коляской (я в...
пока может полностью не отказывайтесь от коляски,а потом постепенно сам откажется
0
aki
на сайте
02.08.2012
15:14
пока может полностью не отказывайтесь от коляски,а потом постепенно сам откажется ...
Да он вроде за неделю и забыл о ней. На днях поедем к свекрам, коляскувроде как решили не брать. Там много нянек на руках носить, если что))) А приедем, так уже останется недели 1,5 до осени. Посмотрим как сын будет себя вести на "чужой" территории

0
lena-9-7 02.08.2012
15:16
моя мама работала в саду и там у них в яслях был маленький тамбур так сказать ,некоторые мамы оставляли там коляски,зимой санки,правда не знаю есть ли такое сейчас в садах и можно ли оставлять.Нам 2...
Как это знакомо (я про папу)!
0
bless-anna 02.08.2012
15:22
Да он вроде за неделю и забыл о ней. На днях поедем к свекрам, коляскувроде как решили не брать. Там много нянек на руках носить, если что))) А приедем, так уже останется недели 1,5 до осени. Посмот...
ну Вы даёте)) хочет кататься в коляске - возите!! находится ещё)) наш пэц перестал воспринимать коляску в 2 года и ни за что не хотел в ней сидеть)) благо сад у нас за забором, - не то что на коляске - на руках можно в группу занести ,если что)) но! полетели отдыхать в июне (ему было 3,2 года) - путешествовал в коляске пребольшим удовольствием!!! просто не вылазил!! так ему по кайфу ездить было!! и сейчас с удовольствием катаемся в город за покупками на коляске!!! а ему уже 3,4 года!!! и мне кайфово - он не бегает ,за руку не тянет при хотьбе, не отвлекается в магазине - он путешествует в собственном "авто"!! так почему мне должно быть некомфортно??

а по поводу сада - все ,кому нужно, оставляют свой транспорт в саду без проблем!! так что проблема Ваша и выеденного яйца не стоит!!
0
aki
на сайте
02.08.2012
15:42
ну Вы даёте)) хочет кататься в коляске - возите!! находится ещё)) наш пэц перестал воспринимать коляску в 2 года и ни за что не хотел в ней сидеть)) благо сад у нас за забором, - не...
Да дело в том, что сын в коляске не катается, он там отдыхает, как набегается А то могли выйти, часа 2 гулять, прийти домой и ни разу не сесть в коляску. А в магазине как раз и бегает и отвлекается, мне приходится и коляску "пасти" и сына ловить. Хотя большой плюс коляски в том, что туда можно покупки положить. А с сыном на руках много не поносишь. Звонила с наш садик - сказали без проблем можно прикатывать на коляске, оставлять ее возле сада, но за ее сохранность никто не отвечает. И что у них те, кто привозит в основном с собой забирают. А этот вариант не для меня, а то на работу точно опоздаю. Будем сражаться дальше

0
kse 02.08.2012
15:46
Да дело в том, что сын в коляске не катается, он там отдыхает, как набегается А то могли выйти, часа 2 гулять, прийти домой и ни разу не сесть в коляску. А в магазине как раз и бега...
удачи
0
aki
на сайте
02.08.2012
15:47
удачи...
спасибки за советы и поддержку

0
kse 02.08.2012
15:49
спасибки за советы и поддержку ...
0
Radyshka_2011 02.08.2012
16:37
спасибки за советы и поддержку ...

привет! расскажу немного из своего опыта. правда, я отлучала от коляски в 1,1. сознательно, с целью, чтобы ребенок развивался физически. ближе к теме. детки в силу своих физиологических особенностей устают быстрее, чем взрослые, в то же время быстрее восстанавливаются. поэтому во время пеших прогулок им обязательно нужно отдыхать. недолго - минуту-две. во время этого отдыха лично я присаживалась к нему и начинала разговаривать: про птичек, травку, деревья, машины, где небо/земля/песок и т.д. в два года тем для разговоров намного больше. определяла, что требуется отдых, по тому, что начинал проситься на ручки.
я
0
mila_xx 02.08.2012
17:10
привет! расскажу немного из своего опыта. правда, я отлучала от коляски в 1,1. сознательно, с целью, чтобы ребенок развивался физически. ближе к теме. детки в силу своих физиологических особенност...
вот и я с этой же целью отучала))) простите,просто для меня как-то немприемлемо в 3годика в коляске)))
моим 2,5 и они отлично бегают и длительное расстояние могут пройти, бывает подъедем 2-3 остановки на троллейбусе... им это еще круче,чем на машине
aki, у вас еще маленький срок без коляски, не переживайте, постепенно привыкнет
0
aki
на сайте
02.08.2012
18:38
привет! расскажу немного из своего опыта. правда, я отлучала от коляски в 1,1. сознательно, с целью, чтобы ребенок развивался физически. ближе к теме. детки в силу своих физиологических особенност...
Привет! Спасибо за рассказ, буду пробовать и беседы

0
aki
на сайте
02.08.2012
18:40
вот и я с этой же целью отучала))) простите,просто для меня как-то немприемлемо в 3годика в коляске)))
моим 2,5 и они отлично бегают и длительное расстояние могут пройти, бывает п...
Да очень надеюсь, может я рано переполошилась

0
_Inga_ 02.08.2012
20:14
типичная ситуация у сердобольных мам))) ни велики ни каляски тут не помогут!!! Вы просто обязаны понять одну простую вещь....................... пока Вы будете позволять сидеть на себе, ребенок будет этим пользоваться! и в 2 года и в 20................... и в принципе до тех пор пока есть мама.............................
вариантов не много............................ истерики игнорировать, пока ребенок не поймет, что это не работает......................... истерики можно прекратить и одним разом! отлупить так чтобы запомнилось, а потом напоминать что за это бывает....................... и быть твердой! а главное доводить дело до конца, если Вы сказали ребенку, что не возьмете его на руки, потому что Вам тяжело, так и не берите! а если не можете сдержать слова, тогда не говорите! это мега важно!
Дети - это очень жестокие создания (я уже представляю сколько мам на меня готовы накинуться!!))) Они отличные психологи! и прекрасно чувствуют наши слабости........................
Удачи Вам и не бойтесь быть жесткой! Такая любовь, которую Вы сейчас проявляете, скорее является псевдолюбовью.......................... Вы должны воспитать самостоятельного человека, а не мальчика, который будет будет сидеть у Вас на шее после 18 лет и продолжать хитрить........................
0
aki
на сайте
02.08.2012
20:18
типичная ситуация у сердобольных мам))) ни велики ни каляски тут не помогут!!! Вы просто обязаны понять одну простую вещь....................... пока Вы будете позволять сидеть на себе, ребенок буд...
Позиция ваша понятна в чем-то я согласна, но лупить 2-хлетку - это слишком

0
luybov1 06.08.2012
11:48
девочки, милые, помогите разрулить такую сетуацию: у меня два мальчика 2г и 10мес, второму 1 г. и 4 месяца, пришла ко мне в гости подруга, у нее тоже ребенок, привезла она свою дочь на велике трехкалесном с ручкой , на этом велике под сидением ввиде буквы "т" рассположены подножки , ну мои дети и ее девочка гуляли с этим великом, тут уезжая домой она попрасила оставить у меня свой велик, но я как добрая душа согласилась,на утро мой стрший ребенок сел и подножка ( ну как шапка от буквы "т" отвалилась, мой муж занес его в ремонт и там заварили, потом через месяц подруга приехала его посмотреть и забирать отказалась , мол ей такой не нужен, ей нужен новый велик, вы его сламали и отдавайте деньги, но я не считаю себя виноватой, ведь это дети,мы ж его сделали, как мне быть в этой сетуации?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?