РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
luybov1 06.08.2012
13:16

Помогите советом

девочки, милые, помогите разрулить такую сетуацию: у меня два мальчика 2г и 10мес, второму 1 г. и 4 месяца, пришла ко мне в гости подруга, у нее тоже ребенок, привезла она свою дочь на велике трехкалесном с ручкой , на этом велике под сидением ввиде буквы "т" рассположены подножки , ну мои дети и ее девочка гуляли с этим великом, тут уезжая домой она попрасила оставить у меня свой велик, но я как добрая душа согласилась,на утро мой стрший ребенок сел и подножка ( ну как шапка от буквы "т" отвалилась, мой муж занес его в ремонт и там заварили, потом через месяц подруга приехала его посмотреть и забирать отказалась , мол ей такой не нужен, ей нужен новый велик, вы его сламали и отдавайте деньги, но мы ж его сделали, как мне быть в этой сетуации?
Ответы  
0
heartless 06.08.2012
13:31
странная у вас подруга. у нее же самой дети, должна бы понимать, что они частенько ломают вещи. не надо было оставлять, раз не хотела поломки. я бы, наверное, отдала, что требует, и не общалась бы больше. но решать вам.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Shellest 06.08.2012
13:34
Я бы, наверное, отдала бы ей деньги или купила бы ей новый велик, НО больше с этим человеком я бы ни каких дел бы не имела, и точно подругой я бы ее уже не считала, даже может быть и не здоровалась.
0
yulla 06.08.2012
14:15
согласна ,что настоящая подруга такую ссору не затеивала бы из-за велосипеда..у меня дети подруг столько игрушек моего ребёнка сломали и что????из-за этого терять подруг???бред какой-то..как будто у неё ребенок никогда ничего чужого не брал и случайно не ломал..да, купите ей новый или деньги отдайте и ДО СВИДАНИЯ скажите..навсегда!!
0
Radyshka_2011 06.08.2012
15:10
исходя из того, что Вы написали, я бы однозначно ничего не отдавала!!!
первое подозрение: она специально Вам оставила этот велик, чтобы он сломался! скорее всего там уже была трещина, о к-й ваша подружка знала. естественно, эта штука сломалась. возникает резонный вопрос, зачем вообще она его вам оставляла и приехала только через месяц. ну и это конечно наглость требовать деньги. я бы из принципа не отдала!
я
0
SAVILKINA 06.08.2012
15:17
где пропадала?
первое подозрение: она специально Вам оставила этот велик, чтобы он сломался! скорее всего там уже была трещина, о к-й ваша под...

0
Marisha23 06.08.2012
15:21
В такой ситуации вернуть деньги,что значит вы не виноваты и это дети!Это же не подзаборные дети,а ваши и они испортили чужую вещь,для сравнения представте,что у вас взяли вашу вещь понасить ну разумеется с вашего согласия и испортили,отнесли в ремонт заштопали и отдали,вы бы стали просить деньги за испорченное?Я думаю стали бы! Извените ,если очень резко,но думаю вы не правы,отказываясь отдать деньги подруге.Я вам дублирую то что писала,и почему это вы исправили изначальные текст,там где вы писала,ну мы же не виноваты -ЭТО ДЕТИ!!!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 06.08.2012
15:25
первое подозрение: она специально Вам оставила этот велик, чтобы он сломался! скорее всего там уже была трещина, о к-й ваша под...
Ну знаешь Лена и все остальные,если бы мой ребенок сломал чужую вещь,я бы позвонила подруге,сообщила,что мы сломали ее велик и готовы компенсировать,и не надо писать туфту типа специально оставила т.к велик был поломан,может они живут далеко ,вечер чего тащить его,ну может и месяц велик не нужен,да масса причин,вы что тут в песочнице или как,все взрослые,что значит специально оставила поломанный,кстати автор уже в другом ключе написал свой пост,изначально текст был не таков,так что я думаю автор много чего еще не говорит.Это типа недавней темы иду на свадьбу к подруге что подарить,как всегда масса предложений там еще одна к подруге идет,и сообщает мне подруга всякую хрень дарит,я вместо денег я ей тоже деньги дарить не буду куплю какую нибудь фигню. Блин как мне повезло,что у меня есть нормальные знакомые и подруги,которые меня любят и я всегда смогу с ними договориться в любой ситуации.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 06.08.2012
15:25
где пропадала?...
Валюша,зайка ты вернулась????

0
Radyshka_2011 06.08.2012
15:27
В такой ситуации вернуть деньги,что значит вы не виноваты и это дети!Это же не подзаборные дети,а ваши и они испортили чужую вещь,для сравнения представте,что у вас взяли вашу вещь понасить ну разумее...
конечно, фраза "это же дети" меня бесит. потом расскажу, почему.
но в данной ситуации я бы не отдавала деньги. если мне дорог мой велик, то нигде месяц он шататься не будет - это точно! и требовать деньги у подруги я бы не стала - это факт! значит, не все там чисто у этой подружки. скорее всего, она знала, что этому велику скоро хана и специально его притащила и оставила на месяц, чтобы уж сто пудов сломался.
я
0
Radyshka_2011 06.08.2012
15:30
а еще ответьте, что Вы уже сказали своей подруге, когда она
забирать отказалась , мол ей такой не нужен, ей нужен новый велик, вы его сламали и отдавайте деньги,

вы же с ней уже обсуждали эту проблему, что Вы ей тогда сказали???
я
0
Marisha23 06.08.2012
15:30
конечно, фраза "это же дети" меня бесит. потом расскажу, почему.
но в данной ситуации я бы не отдавала деньги. если мне дорог мой велик, то нигде месяц он шататься не будет - это точно! и требова...
А ты не задумалась о том,что может она их потребовала из принципа,т.к автор ей не сообщила о поломке,пошла самовольно отдала в ремонт,и не удивлюсь если автор данный факт вообще хотела замолчать,ну типа не заметили и ладно,уважаемый автор ,если это не так извините.

0
Radyshka_2011 06.08.2012
15:43
А ты не задумалась о том,что может она их потребовала из принципа,т.к автор ей не сообщила о поломке,пошла самовольно отдала в ремонт,и не удивлюсь если автор данный факт вообще хотела замолчать,ну...
нет, не задумывалась))) мы тут можем, кучу вариантов рассмотреть. конечно, надо знать, как на самом деле было. выслушать другую сторону. тогда принимать решение. кстати, я бы тоже на след. же день позвонила бы подруге и сказала бы, что велик сломался и я готова компенсировать. тоже странно, почему девушка не сказала этого подруге?
я
0
mila_xx 06.08.2012
16:03
вот я все думаю,как бы я поступила... но так точного ответа дать не могу... с одной стороны,ты поломала чужую вещь и по идее должна ее компенсировать, но,с другой стороны, не по ПОДРУЖЕСКИ это требовать))) да и нечего было оставлять на месяц - сама виновата,должна была хоть чуть пораскинуть мозгами,что есть маленькие дети и могут что-либо сделать с великом))) короче, тоже подмывает послать ее)))
0
luybov1 06.08.2012
20:26
А ты не задумалась о том,что может она их потребовала из принципа,т.к автор ей не сообщила о поломке,пошла самовольно отдала в ремонт,и не удивлюсь если автор данный факт вообще хотела замолчать,ну...
втом то и дело что я сразу же ей позвонила и все рассказала и сказала что сдам в ремонт за свои деньги и она к этому спокойно отнеслась, а вот сейчас какая ее муха укусила , не знаю, может быть ей всетаки какуюто часть заплатить?
0
luybov1 06.08.2012
20:32
недавно приезжала моя подруга , забрала велосипед, я столько гавна в свой адрес и в адрес своих детей услышала, я ей за ущерб заплатила и сказала что она мне больше не подруга, спасибо,девочки за совет!!
0
mila_xx 06.08.2012
20:36
недавно приезжала моя подруга , забрала велосипед, я столько гавна в свой адрес и в адрес своих детей услышала, я ей за ущерб заплатила и сказала что она мне больше не подруга, спасибо,девочки за сов...
не переживайте, она того не стоит))) я понимаю,что терять друзей всегда тяжело,НО хорошая подруга никогда бы не стала говорить в адрес детей плохое... да просто НОРМАЛЬНЫЙ человек не стал бы... так что - выбросили и забыли))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?