РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Radyshka_2011 14.08.2012
08:13

Спальное место ребенка?

Девочки, поделитесь мнением (знанием), как должно быть организовано спальное место ребенка. интересует в первую очередь жесткость матраца. мы переложили сына спать на диван, положили доску от кровати на него и ортопедический матрац. ночью я ложилась к нему и кормила (мы еще на ГВ - эту тему просьба не обсуждать ), так мне показалось, что как то все очень жестко. посмотрите, плиз, как у вас???
я
Ответы  
0
LKaterina 14.08.2012
08:20
А что у тебя диван мягкий?? Новый или нет?? Просто мы покупали мальчикам тахту одна и вторая достаточно жёсткие, мне даже кажеться слишком))))))) как по мне, но им как раз то.......ровненько Вот может всё таки доску убрать?? Однозначно это лишнее У меня на даче младший спит на диване и я ему подложила матрац сначало кокосовый с кроватки, сейчас обычный маленький купила который совдеповский мягкий
0
Radyshka_2011 14.08.2012
08:32
А что у тебя диван мягкий?? Новый или нет?? Просто мы покупали мальчикам тахту одна и вторая достаточно жёсткие, мне даже кажеться слишком))))))) как по мне, но им как раз то.......ровненько *[s2_264....
Катюша, сказать, что диван мягкий - это не сказать ничего))) он очень мягкий, относительно новый, может, лет 5-7 ему. просто, я подумала, в кроватке же эта штука стоит, значит, нормально, если она и на диване будет стоять, точнее лежать. без нее вообще очень плохо. есть у нас и совдеповский мягкий. можно и его, конечно, положить. я и создала темку, чтобы поспрашивать, у кого как???
я
0
LKaterina 14.08.2012
08:35
Катюша, сказать, что диван мягкий - это не сказать ничего))) он очень мягкий, относительно новый, может, лет 5-7 ему. просто, я подумала, в кроватке же эта штука стоит, значит, нормально, если она...
жёсткость должна быть средней, перебарщивать ненужно)) просто пока положи ему матрац с кроватки, а позже положишь помягче который, но доску конечно убери....всё таки лежать дитёночку на очень твёрдом не айс
0
Marisha23 14.08.2012
09:19
А я вот хочу обсудить ваше ГВ,это так круто.Знаешь мне иногда кажется,что если бы мы были на ГВ,я бы своего Макса понимала лучше ,а у нас матрас кокосовый тверды очень.А почему не купить кровать детскую,ну всмысле подрастковую?Зачем его на диван,на диван матрас

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nastyona 14.08.2012
09:55
И мы дочке тахту купили - достаточно жесткая, и постель легко убирать вовнутрь. Младшая немного подрастет, и ей купим Тоже думала детскую кровать покупать, но тахта как-то лучше смотрится, да и днем на ней удобнее сидеть.
0
nata_g78 14.08.2012
10:18
У нас обычная тахта, вроде бы достаточно жесткая и как то я больше ничего не подкладывала. Мне кажется, сколько там веса того ребенка ( мы весим где -то 14), под ним даже тахта не прогибается нигде. Я думаю, что Вашему малышу доска особенно не мешает - его маленький вес не прогибает матрац до доски, чтобы её почувствовать.
0
LKaterina 14.08.2012
11:00
И мы дочке тахту купили - достаточно жесткая, и постель легко убирать вовнутрь. Младшая немного подрастет, и ей купим Тоже думала детскую кровать покупать, но тахта как-то лучше смотр...
Точно, согласна....во и говорю, что нынче тахту очень классно делают, я даже пару раз спала у своих, так неочень удобно, по мне я люблю помягче но им само то))) так в ней ещё и ниша оч удобно и смориться
0
olya1905 14.08.2012
11:11
А что с детской кроваткой? Моя спит еще там.... Думаю, пару лет проспит еще(года 1,5 так точно).... Может, все-таки, проще поставить детскую кроватку и вопрос решен? На кормление беру к себе, а потом перекладываю снова...
0
Radyshka_2011 14.08.2012
15:28
А что с детской кроваткой? Моя спит еще там.... Думаю, пару лет проспит еще(года 1,5 так точно).... Может, все-таки, проще поставить детскую кроватку и вопрос решен? На кормление беру...
Оля, ну какая детская кроватка (надеюсь, ты имела в виду с бортиками) в 1,4, если он с рождения в ней не спал?! если уже и перекладывать, то только на нормальную кровать / диван / тахту. я не представляю, как это вставать к ребенку, брать его на ручку, кормить, а потом класть опять. мне привычно дать титю и спать дальше))) сейчас мы поставили нашу кровать и детский диван вместе, опять таки для облегчения процесса ночного кормления.
я
0
Radyshka_2011 14.08.2012
15:40
А я вот хочу обсудить ваше ГВ,это так круто.Знаешь мне иногда кажется,что если бы мы были на ГВ,я бы своего Макса понимала лучше ,а у нас матрас кокосовый тверды очень.А почему не купит...
Мариш, ну давай обсудим наше ГВ)) что именно тебя интересует?) я не думаю, что понимание ребенка и ГВ как то зависят. хотя мне этого очень хотелось бы. особенно, когда он меня не слушается. сейчас он уже прикладывается намного реже, чем, например, в 8 мес. а вообще, я обожаю моменты кормления... даже не могу слова подобрать...
я
0
olechka_1988 14.08.2012
16:34
я бы наверное попробывала сделать так:из детской кроватки можно сделать вот что,просто снять одну из боковых стенок кроватки,если это конечно предусмотрено.У нас старая кроватка,и так можно сделать!и она не развалится!На ночь просто подвигать детскую кроватку к своей кровати!Покормились и каждый спит на своем месте!Может попробуй!Если будет не удобно,придется подумать еще!

0
olya1905 14.08.2012
16:44
Оля, ну какая детская кроватка (надеюсь, ты имела в виду с бортиками) в 1,4, если он с рождения в ней не спал?! если уже и перекладывать, то только на нормальную кровать / диван / тахту. я не предст...
Ну да... про нее я и говорю.... Мы сделали проще - поставили детскую кроватку впритык с нашей.... зашевелилась - я ее рукой потрогаю и она успокаивается - мама-то рядом... Можно снять боковушку - вроде как и вместе а вроде и раздельно получается....
0
olya1905 14.08.2012
16:45
я бы наверное попробывала сделать так:из детской кроватки можно сделать вот что,просто снять одну из боковых стенок кроватки,если это конечно предусмотрено.У нас старая кроватка,и так можно сделать!и...
Сразу не прочитала... Именно такой вариант я и предлагаю....
0
Radyshka_2011 14.08.2012
16:45
я бы наверное попробывала сделать так:из детской кроватки можно сделать вот что,просто снять одну из боковых стенок кроватки,если это конечно предусмотрено.У нас старая кроватка,и так можно сделать!и...
Оля, мы уже все придумали)) мы поставили диван и кровать вместе. почему диван? потому что у него есть спинка, которая предохраняет от скатывания в пространство между стеной и тем, на чем спит ребенок. не понимаю, почему так смущает доска?? она же взята из кровати. т.е. по сути место организовано также, как и кровать, только нет боковых перекладин.
меня беспокоит только вопрос жесткости... в данном случае мне импонирует точка зрения Натальи(nata_g78), к-я считает, что моему малышу доска особенно не мешает - его маленький вес не прогибает матрац до доски, чтобы её почувствовать.
я
0
Radyshka_2011 14.08.2012
16:48
Сразу не прочитала... Именно такой вариант я и предлагаю.... ...
мне тогда диван некуда поставить))) а выкинуть жалко
да и мне все понравилось, как мы поставили. повторю, смущает только твердость))) поэтому и спрашиваю, может это нормально??? и так и должно быть??
я
0
Marisha23 14.08.2012
16:52
Мариш, ну давай обсудим наше ГВ)) что именно тебя интересует?) я не думаю, что понимание ребенка и ГВ как то зависят. хотя мне этого очень хотелось бы. особенно, когда он меня не слушается. сейчас о...
Мой ребенок вывалился из своей кроватки ,именно вывалился(он же наверно не мог ногу перекинуть через спинку),а не перелез я в шоке,по квартире передвигаюсь мелкими перебежками,хорошо,что вывалился на нашу кровать ,а не на пол.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
olya1905 14.08.2012
17:03
мне тогда диван некуда поставить))) а выкинуть жалко
да и мне все понравилось, как мы поставили. повторю, смущает только твердость))) поэтому и спрашиваю, может это нормально??? и...
На счет жесткости, так дети не должны спать на мягком(впрочем как и взрослые).... Мне кажется, что доска ему не нужна, т.к. сам матрас должен быть жесткий(кокосовая стружка, гречка и т.д.)... Думаю, ему будет достаточно его....
0
olechka_1988 14.08.2012
17:08
Оля, мы уже все придумали)) мы поставили диван и кровать вместе. почему диван? потому что у него есть спинка, которая предохраняет от скатывания в пространство между стеной и тем, на чем спит ребено...
Про жесткость может лучше со специалистом?!Хотя по словам не потрогаешь ваш диван!и никак не определишь жесткость!Сыночку комфортно спать?Мне тоже кажется что нормально,диван как каркас кроватки,а все остальное как обычное спальное место!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?