РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alya-lusya 21.08.2012
17:12

Прививка от ветряной оспы. Отзывы

Хочу сделать доче прививку от ветрянки. Подскажите может кто делал,как ребёнок перенёс? И стоит ли её делать вообще?Может обычный способ преобретения иммунитета лучше?

Ответы  
0
N-n 21.08.2012
17:26
Я считаю это бесполезной прививкой, ветрянка эта не такая тяжелая болезнь, лучше приобрести естественный иммунитет
0
alya-lusya 21.08.2012
17:33
Я считаю это бесполезной прививкой, ветрянка эта не такая тяжелая болезнь, лучше приобрести естественный иммунитет...
Просто я сама заболела ветрянкой в 25 и это было страшное зрелище.

0
mickevicholya
на сайте
21.08.2012
17:46
постою-послушаю. я тоже хочу сделать себе (не болела) и доче.это не такая простая болячка
0
Olga-minsk 21.08.2012
18:16
Я буду делать своему ребенку.... Разговаривала на эту тему с несколькими педиаторами, в том числе с ученой степенью....они за прививку... Сейчас ветрянка очень сильно мутировала... большие осложнения дает...дети до очень тяжелого состояния переносят... в инфекционке полно тяжелых детей после этой болячки...
0
Pchelka 21.08.2012
18:40
не стоит делать даже под пушечным выстрелом её

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Stasya 21.08.2012
18:47
Я считаю это бесполезной прививкой, ветрянка эта не такая тяжелая болезнь, лучше приобрести естественный иммунитет...
Ну для кого-то ветрянка и "не такая тежелая" болезнь... а моему мужу эта "не тяжелая болезнь" (перенесенная в 5 лет), дала осложнения на легкие ... он перенес очень тяжелую степень пневмонии (по словам свекрови, чуть спасли... она у меня медик преувеличивать не станет)... теперь у него хронический обструктивный бронхит... Моя мама тоже говорила, что я очень тяжело болела ветрянкой... Поэтому, когда мы узнали про то, что сейчас можно сделать прививку от ветрянки, посоветовавшись со всеми знакомыми врачами, мы ее сделали... перенесли превосходно... ни температуры... ни каких-либо других недомоганий не было... ребенок даже не капризничал после неё...
0
Olga-minsk 21.08.2012
19:18
Ну для кого-то ветрянка и "не такая тежелая" болезнь... а моему мужу эта "не тяжелая болезнь" (перенесенная в 5 лет), дала осложнения на легкие ... он перенес очень тяжелую степень пневмонии (по сло...
+10000
0
mickevicholya
на сайте
21.08.2012
21:23
Ну для кого-то ветрянка и "не такая тежелая" болезнь... а моему мужу эта "не тяжелая болезнь" (перенесенная в 5 лет), дала осложнения на легкие ... он перенес очень тяжелую степень пневмонии (по сло...
ну тогда точно буду делать и себе, и доче. а в каком вы возрасте прививали ребенка?
0
alya-lusya 21.08.2012
22:22
ну тогда точно буду делать и себе, и доче. а в каком вы возрасте прививали ребенка?...
Я у врача в буклете вычитали,что лучше делать с 12 до 18 месяцев и до 3 лет вообщем до сада.

0
anytik 21.08.2012
22:31
ну тогда точно буду делать и себе, и доче. а в каком вы возрасте прививали ребенка?...
Я то же за прививку, ждем годика и сразу же к врачу)))
У моего счастья карие глаза))
0
irina_ 21.08.2012
22:42
я в детстве ей до года переболела вроде нормкль, девочки а эта прививка какая то дополнительная иили внеплановая? ну т.е. в календаре прививок оа есть или нет
0
Pchelka 21.08.2012
22:48
я в детстве ей до года переболела вроде нормкль, девочки а эта прививка какая то дополнительная иили внеплановая? ну т.е. в календаре прививок оа есть или нет...
она внеплановая,но рекомендуемая как от ВПЧ,Ротавирусной инфекции и Пневмококковой инфекции

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Jylia24 22.08.2012
00:10
я не буду делать.если ребенок переболеет ветрянкой,вырабатывается 100 % иммунитет,чем от вакцины.да и лишний укол ни к чему.я против
0
Stasya 22.08.2012
08:07
Мы делали в год и 10мес.
0
mickevicholya
на сайте
22.08.2012
08:56
[quote]я не буду делать.если ребенок переболеет ветрянкой,вырабатывается 100 % иммунитет,чем от вакцины.да и лишний укол ни к чему.я против...[/после краснухи тоже 100%иммунитет, а я болела 2 раза в детстве
0
an-na 22.08.2012
11:35
Я против. Особенно такой бесполезной прививки. Вообще против всех...
0
mara-fm 02.10.2012
16:37
прививку нужно делать по-моему каждые 6 лет. уж лучше переболеть и на всю жизнь иммунитет.
0
mickevicholya
на сайте
02.10.2012
17:01
прививку нужно делать по-моему каждые 6 лет. уж лучше переболеть и на всю жизнь иммунитет....
это да, если болели в детстве и без осложнений
0
Tiffany 02.10.2012
18:07
Я считаю что ЭТУ прививку точно делать НЕ стоит! ведь ничего страшного в ветрянке нет!!! в еропейских странах вообще в гости к заболевшим такой болезнью водят, что бы у ребенок в детстве переболел и все.. ведь прививка больше 10 лет не действует и будет гораздо страшнее если заболеть во взрослом возрасте...
я вообще против прививок...

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
Tiffany 02.10.2012
18:07
Я против. Особенно такой бесполезной прививки. Вообще против всех......
вы не делали прививок своему ре?

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
Viktoriia 02.10.2012
18:50
Я считаю что ЭТУ прививку точно делать НЕ стоит! ведь ничего страшного в ветрянке нет!!! в еропейских странах вообще в гости к заболевшим такой болезнью водят, что бы у ребенок в детстве переболел и в...
В европейских странах, прививка от ветряной оспы, включена в календарь прививок. Переболев в детстве, в старости, а может и гораздо раньше, можно поиметь такую неприятность, как опаясывающий лишай
0
mickevicholya
на сайте
03.10.2012
11:22
В европейских странах, прививка от ветряной оспы, включена в календарь прививок. Переболев в детстве, в старости, а может и гораздо раньше, можно поиметь такую неприятность, как опаясывающий лишай...
кстати, жуткое дело. у меня мама болеет
0
zaya25 03.10.2012
12:35
Советовались с педиатром - рекомендует сделать.В ближайшее время ее планируют ввести в календарь,как обязательную.В Европе и Америке она давно уже включена.У меня карточка старшего была на руках,так звонила мед.сестра,чтобы срочно принесли - у них распоряжение составить списки кто уже болел,а кто нет.Делать будем в год,через месяц после плановой "краснухи,..."У меня старший болел в 4 года.Да,ничего страшного.Мальчик в их группе переболел 2 раза,два года подряд.Но видела,как ветрянкой болеет взрослый человек - страшное зрелище! Да и риск осложнений у взрослого выше,чем у ребенка.Ведь не факт,что моему ребенку суждено переболеть в детстве.Меня больше пугает,то,что и прививка против гриппа будет включена в перечень обязательных!Вот тут есть ли смысл прививать,если вирус ежегодно мутирует!?Да еще смущает,что вакцина Китайская,прививают ей всего три года,что б не оказалось это "миной замедленного действия" и лет так через 10 нам не сказали,что не стоило....Но если и сделают обязательной,то мое мнение-только не Китай.Лучше уж платно Французскую.
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
0
an-na 09.10.2012
11:43
вы не делали прививок своему ре?...
нет
0
oks7513 09.10.2012
11:57
нет...
молодцы! И мы Вас поддерживаем!!!!!!! Хотя мы переболели в год. Но моему изумлению небыло предела, когда вчера в садике я услышала, что будут деткам делать эту прививку, но только после того как кто-нибудь заболел в группе

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?