РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Fionastar 26.08.2012
22:10

Меню ребенка С 1 года, подскажите!

Девочки, подскажите, чем вы кормите деток после года (на искусственном вскармливании)? Т.е. примерное меню и режим. Буду благодарна!

Ответы  
0
heartless 26.08.2012
22:34
на завтра у нас обычно каша. сначала ели из коробок, потом стала варить хлопья разные (которые варить в общем-то не надо). на обед обычно супы или картофельное пюре с рыбой или с мясным фаршем. полдник - фрукты или фруктовое пюре, печенье. на ужин макароны или снова кашу, или что урвет у мамы с папой)) пьет в основном воду и с недавнего времени детский сок, иногда завариваю вместо воды детский чай. раньше пил кефир детский или Бифидин. сейчас отказывается. на ночь 210 или 180 мл смеси.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Fionastar 26.08.2012
22:36
на завтра у нас обычно каша. сначала ели из коробок, потом стала варить хлопья разные (которые варить в общем-то не надо). на обед обычно супы или картофельное пюре с рыбой или с мясным фаршем. полдни...
Спасибо! А как у вас со временем? Есть определенные часы приема пищи?

0
heartless 26.08.2012
22:53
Спасибо! А как у вас со временем? Есть определенные часы приема пищи?...
сейчас есть разбежки в полчаса-час. а вообще стараюсь кормить в определенное время. например, в 9 утра, в 13 часов, в 17 и 18-19 и молоко в 21.00.
но если просыпается в 8, то кушаем раньше. так же и с обедом и ужином.
а вообще наша педиатр посоветовала уже начинать приучать к садовскому режиму, чтобы потом легче было адаптироваться
у кого-то детки еще кушают всякие там сырники и запеканки, но мой не любит. овощи еще даю вареные или тушеные, руками ест. мясо только в котлетном виде или смолотом на блендере
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
suzi 27.08.2012
07:18
мы кушаем,когда проголодаемся. подходит и говорит ням-ням. обычно это совпадает с приёмом пищи у взрослых.
-на завтрак варю кашу(овсяная,пшеничная,ячменная) на обычном молоке. благодаря доче,кашу едим с утра и мы
-обед картоф. пюре,макароны,гречка,....короче то,что и мы+что-то мясное(котлеты,гуляш,....),только если у нас вдруг сосиски,то у малышки мясная консерва. супы мы не едим вообще,поэтому не готовлю.
-на полдник у нас творог или кефир,или фрукты,или сырники.
-ужин это или поздний полдник,или печенье с молоком,или раньше была каша из коробки(сейчас полный отказ), или то,что осталось(гречка,макароны) с молоком.
строго по часам стараюсь не кормить,т.к. желудок привыкает к приёму пищи в одно и то же время, а потом.когда школа,кружки,и т.д. у деток начинаются проблемы с желудком. но так (по аппетиту,а не по режиму) должна питаться вся семья (гв,а потом ив было через 3ч, но иногда варьировала), иначе -подстраиваться под кормление взрослых
Самая счастливая!!!!!
0
Radyshka_2011 27.08.2012
07:42
мы кушаем,когда проголодаемся. подходит и говорит ням-ням. обычно это совпадает с приёмом пищи у взрослых.
-на завтрак варю кашу(овсяная,пшеничная,ячменная) на обычном молоке. благодаря доче,кашу еди...
Сюзи, ну вот почему так?? я с тобой всегда согласна))) и делаю также
отличие: супы по будням не варила со 2 по 3 год совместной жизни. муж сказал, что они ему не нужны. а с рождением малыша и вводом прикорма начала варить! только это супом назвать сложно. просто варю кусочек мяска, а потом закидываю овощи.
тоже меня прикалывают мамочки, которые кормят не то, чтобы по часам, а по минутам. в 12 и точка! ни раньше, не позже! также, как и ты, кормлю не по режиму.
я
0
suzi 27.08.2012
07:45
, наверное в отношении наших деток умеем правильно переварить поступающую из вне информацию, и не впадать в крайности
Самая счастливая!!!!!
0
Fionastar 27.08.2012
10:35
отличие: супы по будням не варила со 2 по 3 год совместной жизни. муж сказал, что они ему не нужны. а с р...
Вот и я кормлю как придется, а не по режиму, просто было интересно, как другие мамочки кормят) Видимо действительно, правильно делаю, ей потом в детском саду легче привыкнуть будет)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?