РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
yzla 23.03.2011
19:48

многодетные мамы отзовитесь

мамочки молодые многодетные отзовитесь, поделитесь опытом .
мамуличка
Ответы  
0
nadina 23.03.2011
21:41
вы ещё молоды и не останавливайтесь на троих.рожайте ещё двоих,потом не пожалеете.у меня четверо.старшей 25,сыну 23,средней-19,а вот меньшей 4годика.сразу было тяжело,но всё проходит.вот и дети выросли и места всем хватило,только мы привыкли к большой семье(с нами и невестка и зять жили в 2-х комнатной кв.),а тут они разъехались и дома стало пусто и если бы не малявка ,то вообще .....удачи вам.деткам здоровья,а вам терпения.
0
yzla 23.03.2011
23:53
вы ещё молоды и не останавливайтесь на троих.рожайте ещё двоих,потом не пожалеете.у меня четверо.старшей 25,сыну 23,средней-19,а вот меньшей 4годика.сразу было тяжело,но всё проходит.вот и дети выросл...
живем в 1 комнатной квартире, детей больше не хочу , а хочется пространства.Детям тяжело и тесно .Дочке-9 лет , сыну-4 и младшему сыну- 10 месяцев .
мамуличка
0
nadina 24.03.2011
07:20
живем в 1 комнатной квартире, детей больше не хочу , а хочется пространства.Детям тяжело и тесно .Дочке-9 лет , сыну-4 и младшему сыну- 10 месяцев ....
ничего,переживете и потом будете вспоминать все вместе,как вам было хорошо.я через это прошла.здоровья вам и деткам.
0
yzla 24.03.2011
11:53
ничего,переживете и потом будете вспоминать все вместе,как вам было хорошо.я через это прошла.здоровья вам и деткам....
скажите пожалуйста в каком районе вы живете , как вы справлялись с трудностями в жизни. всего вам самого наилучшего. Нам вот предложили стройку в каменной горке 3 , а я так привыкла к своему району пугает неизвестность Так тяжело привыкать к новому месту да и детям тоже .
мамуличка
0
elenarusakova 24.03.2011
15:09
скажите пожалуйста в каком районе вы живете , как вы справлялись с трудностями в жизни. всего вам самого наилучшего. Нам вот предложили стройку...
если вам предложили хороший вариант соглашайтесь,стройтесь , а то что новый раён- конечно будут проблемы , но как без этого .....Мы сами недавно переехали , в Масюковщину- 3 (вы не прецтавляете как было страшно просто начать складывать вещи в коробки, наша новая квартира простояла впустую3 года ,3 раза откладывали переезд,причины разные...)Ваша каменная горка-3 вродибы у нас через дорогу, дома строит мопид (причем домики как грибы после дождя ростут ), сдесь проблемы с поликлинникой(переполнена), со школой таже песня (но с пропиской берут всех), магазины долеко , вот вот откроют пососедству..ура! Но мы привыкли, да на старой квартире было лучше,там и подружка моя ,и друзья детей и мужа, магазины рядом , банк, поликлинника ,школа во дворе, сады без промлем, но ....................я туда вернуться не хочу.......почему ....там тесно .На старой квартире у нас было всего одна комната, мы совы хочется отдахнуть, кино посмотреть, а старшей в школу рано встовать .... дождались открытие школы в Масюковщине и переехали.Через год мне выходить на работу, а она на старой квартире я не смогу туда добираться, да и боюсь что в децкий сад места не хватит , но я не отчаиваюсь как нибудь со всем справимся , все розрешим .
и Вам хочу сказать не бойтесь, моя мама говорит (глаза бояться руки делают )главное здоровье , чего Вам и желаю!!!
0
yzla 24.03.2011
19:16
если вам предложили хороший вариант соглашайтесь,стройтесь , а то что новый раён- конечно будут проблемы , но как без этого .....Мы сами недавно переехали , в Масюковщину- 3 (вы не прецтавляете как...
Спасибо за письмо.Знаете вариант не то что хороший , дешевый . Мне на работу еще не скоро, за садик не волнуюсь , по профессии воспитатель.:Живем В 1 квартире хочется скорее начать строительство дети устали от тесноты.РАсскажите как вам давали кредит, А то нам сказали что у нас лишние метры и придется брать еще и 2 кредит под 10 процентов . Стройка у нас летом.
мамуличка
0
nadina 24.03.2011
22:45
скажите пожалуйста в каком районе вы живете , как вы справлялись с трудностями в жизни. всего вам самого наилучшего. Нам вот предложили стройку...
в жизни хватило всего.старшая очень болела(с 4лет до 15 по пол года лежала в больнице,потом месяц в санатории)с сыном тоже хватило.вторая дочка вроде бы и ни чего.а меньшая-посмотрим-когда вырастет.но ни одного дня я не пожалела,что их родила.жили и на квартирах у чужих людей.когда предложили строить квартиру мой отец кричал,что мы не вытянем,пойдём бомжевать,будем голодные и голые(при том,что я у них одна,помощи не было).но на зло всем мы взялись за это.пускай 2-х комн.построили-зато сами.даже отец зауважал.когда ходила 3 ребенком отец давал 12000рублей(1991ггод),бешеные деньги,чтобы я сделала аборт,но я своё отвоевала и дочке уже 19.а когда в 42 я забеременела 4,отец первый сказал РОЖАЙ ты вырастишь.за свою жизнь где только мы не работали,даже семечками торговали,но мои дети в рот ни кому не смотрели и одежда у них была получше,чем у других детей(ездила в москву,на украину).вот сейчас сижу ижду когда они соберутся кнам,ведь у троих свои семьи.у меня уже 2 внучки(ждем третью)и я очень этому рада. стройтесь,выдержите.главное-вместе.а люди везде живут,привыкните.главное начать.УДАЧИ!!!!!!
0
yzla 24.03.2011
23:49
в жизни хватило всего.старшая очень болела(с 4лет до 15 по пол года лежала в больнице,потом месяц в санатории)с сыном тоже хватило.вторая дочка вроде бы и ни чего.а меньшая-посмотрим-когда вырастет....
Да у вас жизнь была не сахар . Ваше письмо так поддерживает.А я сделала 1 в жизни аборт и до сих пор жалею , 2 ребенок был еще маленький , муж настоял испугался что тоже денег будет не хватать.Иногла , к концу дня , сил не хватает, хочеться поплакать кому то в жилетку , а некому - у меня - нет родителей и некому помочь .Все равно мужу меня не понять хочется чтобы рядом была мама.
мамуличка
0
nadina 25.03.2011
07:18
Да у вас жизнь была не сахар . Ваше письмо так поддерживает.А я сделала 1 в жизни аборт и до сих пор жалею , 2 ребенок был еще...
вы молоды и вся жизнь ещё впереди,все пройдет и все будет хорошо.
0
yzla 25.03.2011
14:34
вы молоды и вся жизнь ещё впереди,все пройдет и все будет хорошо....
Иногда кажется , что уже не молодая , особенно по вечерам , когда муж на работе, а дети начинают психовать и от безысходности ищеш какой -то выход и не могу найти его . Пытаюсь не сорваться накричав на них и несдерживаюсь кажется что я плохая мать и плохо их воспитала . А вам большое спасибо за поддержку и большого здоровья!
мамуличка
0
pigalica 25.03.2011
20:48
Спасибо за письмо.Знаете вариант не то что хороший , дешевый . Мне на работу еще не скоро, за садик не волнуюсь , по профессии воспитатель.:Живем В...
Здравствуйте. А у Вас какой ЖСПК??? У нас тоже трое деток и тоже в однокомнатной пока)))) но я как то это всё очень легко переношу или привыкла просто У Вас сколько квадратов в новой квартире и комнат?
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
yzla 25.03.2011
22:14
Здравствуйте. А у Вас какой ЖСПК??? У нас тоже трое деток и тоже в однокомнатной пока)))) но я как то это всё очень легко переношу или привыкла просто У Вас сколько квадратов в новой...
Здравствуйте , ко всему со временем привыкаеш, я даже не предстовляю нашу семью в большой квартире/А насчет ЖСПК -у нас 984 трехкомнатная квартира, метраж 81,8.Но только мы еще ждем когда начнут строить, нам сказали вроде летом . А у вас тоже в каменной горке -3? какой номер дома ? сколько комнат какой ЖСПК? Напишите интересно!!! *
мамуличка
0
pigalica 26.03.2011
13:31
Здравствуйте , ко всему со временем привыкаеш, я даже не предстовляю нашу семью в большой квартире/А насчет ЖСПК -у нас 984 трехкомнатная квартира,...
У нас каменная горка-3, 975 ЖСПК 25-й дом, у нас уже было собрание, дело пошло уже кредит будем оформлять кредитную линию открывают, у нас тоже летом начнут, т.к. пока не установится постоянная плюсовая температура насыпь не сделают, а сделают насыпь начнут строить, сдача в конце 2012 г. У нас 3-х комнатная квартира 79,60 кв.м., правда в планировке не нравится, что двери с комнаты есть в кухню, хотя может это и плюс, посмотрим))))) кстати сдавать дома будут уже с обоями, линолеумом и плиткой, окна деревянные стеклопакеты поворотно-откидные, двери, сантехника.... плохо только, что сады и школы будут застраиваться в течении 2-5 лет после сдачи дома, а до этого нужно детей водить в разные районы, где будут места, а места сами понимаете.............а у Вас уже собрание было? какой у Вас дом?
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
yzla 26.03.2011
16:13
У нас каменная горка-3, 975 ЖСПК 25-й дом, у нас уже было собрание, дело пошло уже кредит будем оформлять кредитную линию открывают, у нас тоже летом начнут, т.к. пока не установится постоянная плюс...
А у нас ЖСПК_984 , каменная горка -3 , 34 дом дом с отделкой , планеровка нравится нет входа из кухни в комнату , собрание не было но скоро будет.
мамуличка
0
elenarusakova 26.03.2011
19:43
Спасибо за письмо.Знаете вариант не то что хороший , дешевый . Мне на работу еще не скоро, за садик не волнуюсь , по профессии воспитатель.:Живем В...
Точно не помню все подетально ,но кредит был один под 5%. Лишних было всего 1.8кв мет, и мы за них оплотили наличными в последнем взносе,что то субсидировалась , часть оплатили чеками жилья. Квартиру строили 2ком -ю 61.8кв м (тогда была одна дочка,3-х к была бы на 20 кв м больше и за них пришлось бы плотить по полной стоимости, боялись три не потянем, а сейчас очень жалеем,) так вот сейчас у нас 58.5 кв м вычли балкон и сейчас не хватает метрожа , так что может быть мы решимся поменять на большую.
Единственное что магу подсказать (как говориться на чем сами извините лохонулись, об этом никто в исполкоме не подсказал), оплата за квартиру идет в несколько этапов (перечисляется сумма с вашего кредита и зачисляется на счет застройщика) ,а супсидия насчитывается от остаточноий суммы (еще не оплаченной за квартиру), по этому заявление на субсидию нужно подавать как можно раньше, мы подали примерно на четвертом взносе и от этого потеряли около 7-ми миллионов , а потом еще "одно окно" обнаружила ,что наши 70 чеков( мы ими собирались погосить часть паследней оплаты) исчезли (2.5млн), застройщик эту сумму позно получил но нас так и не предупредил, так как ключи и ордер выдовали после окончательной оплаты мы быстренько поклянчили по родне и оплотили , а о пропаже выяснили спустя пол года, мы их вернули но с нерватрепкой , и уж конечно еслибы не внимательная сотрудница В "одно окно"октябрьского раёна (СПОСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ) мы бы их потеряли , а так вернули родне долг. Конечно такие вещи в попыхах не делаются ,но у нас было именно так , кто то отказался от стройки нам предложили их место , думать было некогда, нам собрать документы довалось пару недель, и еще найти поручителей и открыть кредит , я не знаю как мы с этим справились у нас даже денег на первый взнос небыло , но видно жгучее желание преодолела все страхи, и у нас все получилось.
с моей старой квартиры соседка будет строиться в каменной горке -3 ,4или 5 ком (у них трое деток) так она говорит , что там только-только сваи забили ,и кредитную линию на дом скоро должны открывать. может вам будет соседка?!
0
yzla 26.03.2011
22:46
Точно не помню все подетально ,но кредит был один под 5%. Лишних было всего 1.8кв мет, и мы за них оплотили наличными в последнем взносе,что то субсидировалась , часть оплатили чеками жилья. Кварт...
Спасибо большое вам за информацию . Она нам очень пригодится . Пишите мне в ЛС. А после стройки в квартире что не понравилось , какие недочеты.
мамуличка

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?