РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
pro-katya 24.03.2011
13:33

Апрелята 2010

Мы родились 1го апреля! Дане вот-вот будет годик. Хулиганим по-взрослому) Активно развиваемся...очень любим игру "догонялки и прятки", своё фото целуем...показываем как мишка злиться...говорим на всё "ба-ба-ба" и из слов только бах(((. На горшок до лета не собираемся... ночью до недавних пор спали плохо... помог ритуал перед сном и ночник... а если конкретно интересует как с этим справится пишите! Ночью с 9ти месяцев не кушаем. с 10,5 ходим! Давайте делиться опытом и впечатлениями?!
Ответы  
0
Anastasia 24.03.2011
18:56
А мы родились 19 апреля. Очень шустрый мальчуган. Первые шаги сделал в 9,5. Говорит папа, мама, баба, кака, дай, на, ам-ам, ампа (лампа). Показывает пальчиком окно, картину, шкаф, лампу, маму, папу и т.д. С горшком не дружит напрочь, хотя я и пыталась высаживать. Ночью спим просто отвратительно, постоянно ворочается, ерзает, сбрасывает одеяло.
А в кокие игры и игрушки любит играть Ваш малыш?
0
Anastasia 24.03.2011
18:58
Да, кстати, тема про апрелят уже есть, назв. Апрельские радости
0
pro-katya 25.03.2011
11:52
А мы родились 19 апреля. Очень шустрый мальчуган. Первые шаги сделал в 9,5. Говорит папа, мама, баба, кака, дай, на, ам-ам, ампа (лампа). Показывает пальчиком окно, картину, шкаф, лампу, маму, папу и...
Пальчиком мы тож показываем))) и теперь уже всё! Заметила, что за последнюю неделю, мы как-то очень повзраслели! Что бы я не сказала, ему или нет, если слышим слово, которое можно принести, тащим....Очень любим книжки, если начинаю рассказывать стишок, несёт именно ту книжку в которой это стихотворение! Если чего не знает, пальчиком показываетт и просит чтоб ему назвали предмет. Любим домик-сортер, стульчик для кормления возить по квартире, очень любит котика) и как он мяукает(игрушка) Всё стараемся об что нить ударить и слушаем новые звуки. Играем на муз. инструментах, бубен вообще хорошо заходит. трактор нам нравится гонять по комнате, но только если мама будет приговаривать тр-тр-тр))) смеётся)))Везде открываем и закрываем двери, ванна магнитом тянет) любим там постирать в машине) Стал помошником, всё приносит если просишь., убирает если скажешь! Ой, много чего любит, но так чтоб с игрушками по-долгу сидел, так нет. Мы в 9 начали складывать пирамидку кольцами и заводить юлу ( совецкого образца), пирамидку стаканчиками строим в 5 этажей, можем больше если мама подаёт. На горшок считаю сажать рано, нам рано! Много на эту тему читала и разговаривала с мамами кот прошли это дело... Раньше начнёшь, если даже хорошо он туда будет хоть, потом у них начинается отказ, больше проблем се заработаем. Придёт лето, будем горшок с собой на улицу тоскать, чтоб уж совсем без памперса, а то когда на улицуили на ночь, они не врубаются почему в одно время можно без горшка, а в другое нет. Ночью подъём будет на горшок, так что веселье тока начинается))) да и врачи-психологи говорят, что не раньше 15-18 месяцев, когда ребёнок сам может штанишки снять, мот сказать о том что хочет, пусть даже всё к 2,5-3 годам вырабатывается, я имею ввиду что они могут к этому возрасту уже чётко контралировать позывы.. .А если ребёнок начал катать в горшке игрушки, то этот горшок уже ему не пригодиться для справления нужд, покумай мама новый, или этот на время прячь...хотя у них уже память ого-го))))
Ночью мы тож очень плохо спали, не знала уже что и поделать, а потом раз наотрез се сказала, что пора идти экспериментировать! Всё должно быть последователно!!! Приглушили свет, собираем игрушки и желаем им спокойной ночи. Растилаем взрослую кровать(перед сном любим на ней побеситься), на ней играем валяемся, кувыркаемся, мягкие игрушки начинаем убаюкивать, мама берёт по одному на руки и типо укачивает с песенкой или с а-аа-аа-аа)) уложили игрушки, объяснили, что они пошли спать. Ванна или душ, одеваем пижамку, кушаем смесь, поворачиваемся на бочок и сладко спим! Спим до 5...пока((( а раньше вообще было пипец)) каждые 2 часа просыпались и плакали...а ща я ночник не выключаю на ночь, слышу, что встанет в кроватке посмотрит по сторонам маму не видит и дальше ложится...главное не надо на каждый вздох и шорох подрываться, может пискнуть , а через минуту уже альше спит. А раньше я компотом поила ночью, воду давала, а потом решила хватит и нормально мы без неё.Конечно так не каждую ночь, но за наш годик раньше мы спали до 5ти только 2 раза в жизни... Я всё думала это ему кушать хочеться, а НЕТ.Думала зубки??!! НЕТ! Это наверное нарушение сна, читала об этом. Мы с 7,5 месяцев всё ждём 9-10 зуб...Надуты дёсенки так, что мама дорогая. У нас зубки пошли в 3 м и 28 дней)) прям запомнила)) короче вот так!
0
Anastasia 25.03.2011
18:43
Пальчиком мы тож показываем))) и теперь уже всё! Заметила, что за последнюю неделю, мы как-то очень повзраслели! Что бы я не сказала, ему или нет, если слышим слово, которое можно принести, тащим......
Какие вы молодцы Мы тоже приносим названный предмет, но это бывает не часто, да и то приходится долго уговаривать чтобы отдал. Умеет собирать соринки и бумажки, потом с громким криком КАКА, несет это все в мусорку и выбрасывает. Правда не обошлось без казусов, как-то выбросил в мусорку 2 игрушки и мою мобилку .
Как наладить ночной сон даже не представляю. Вечером он укладывается без проблем, а вот через 1,5-2 часа начинаются капризы, баюканья, висение на груди...С рождения и до 3 месяцев спал просто идеально, вечером кормлю, ложу и утром, через 6, а иногда даже через 8-10 часов поднимаю. Ночью практически не просыпался. А ровно в 3 месяца, после прививки АКДС, хороший сон испарился. Может и совпадение, но стоит задуматься над тем как действуют прививки на психику ребенка.
0
pro-katya 26.03.2011
10:40
Какие вы молодцы Мы тоже приносим названный предмет, но это бывает не часто, да и то приходится долго уговаривать чтобы отдал. Умеет собирать соринки и бумажки, потом с громким крико...
слышала я про то как мамы отказываются от прививок и много об этом пишут и стараются всем доказать, что это деткам не надо....скажу одно, да, возможно прививки влияют на неврологию ребёнка, но в том случае, если ребёнок заведомо болен, его откидывает назад в развитии. об этом можно спорить часами, да считаю не нужным всё это. Каждая мама делает свои выводы.
Вспомните момент когда он начал плохо спать, возможно приболел тогда, температура и недомогания???? Тогда, возможно, ему надо было чувствовать вашу заботу и присутствие и он просыпался...когда выздоровил вполне могло случится нарушение сна ( о чём я и писала) он принял это за норму и стало привычкой! Это предположение! А вот то, что вы на ГВ!!!!! Вот в чём всё дело сейчас, когда вы взрослые!!! Вы за 1 год на столько привыкли сосать по ночам, даже если это просто жевание на 5 мин, что с этим родным просто не хочется расставаться!!!! Как так мама меня лешила радости??? Да, есть дети, кот. на ГВ и не просыпаются! Это те дети которые с рождения были приучены спать в отдельной кроватке! Если в вашей жизни было то , что спали вместе из-за усталости к примеру, то всё мама...напросилась))) Непереживайте, заканчивайте с ГВ и постепенно всё наладиться, а вообще, если вс это очень беспокоит, сходите к психоневрологу..возможно советы его вам и помогут! Пишите
0
pro-katya 26.03.2011
10:45
Мы тоже приносим названный предмет, но это бывает не часто, да и то приходится долго уговаривать чтобы отдал
Мы начали всё приносить с 8,5 мес. Я называла предмет и он шёл за им, не сразу начал давать, но уже через неделю, мы тащили около 6 предметов. с папой выучили тогда и "дай" с тех пор и носим. И к вам придёт..вы и так много умеете... хотя бы говорить)) с нас не вытянеь, мы песни могём петь,.. требовать что надо, а сказать никак))) будем ждать

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?