РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
wera 11.09.2012
17:58

Пробки в миндалинах

ребенку 3 года
периодически появляются пробки в миндалинах
сдавали мазок из зева и анализ на асло. в норме
а вот пробки все равно появляются
не знаю как их убирать ребенку
посоветуйте
Ответы  
0
Marisha23 11.09.2012
18:10
А пробки ребенка беспокоят вообще,если нет может и трогать ничего не надо.А если беспокоят,то вам к Лору сходить.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
wera 11.09.2012
18:58
А пробки ребенка беспокоят вообще,если нет может и трогать ничего не надо.А если беспокоят,то вам к Лору сходить....
нет не беспокоят
но доктор нам сказал если есть то убирать концом ложки, но у нас не очень получается
0
Marisha23 11.09.2012
19:29
нет не беспокоят
но доктор нам сказал если есть то убирать концом ложки, но у нас не очень получается...
Раз не получается не трогайте,может попросите медсестру из польки,ну а вообще я бы не лазила раз они никакого дискамфорта не причиняют.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Klubni4ka 11.09.2012
19:43
Я не знаю, как у маленьких деток, но... Знаю, что пробки это не есть хорошо... Сама искала инфу по этому поводу, т.к. младшая сестренка часто болела в детстве.. Вот что нашла. "Это гнойно-казеозные пробки, забитые ими миндалины перестают работать как иммунный орган, а в гнойном содержимом прекрасно себя чувствуют и размножаются микробы, миндалины становятся резервуаром инфекции." Т.е. иммунитет ослабляется. Сестричка ходила периодически к лору на промывание миндалин. После таких промываний стала гораздо меньше болеть.. Но если малыша ничего не тревожит и мазок хороший, может действительно нет повода для беспокойства!

0
wera 11.09.2012
19:45
Я не знаю, как у маленьких деток, но... Знаю, что пробки это не есть хорошо... Сама искала инфу по этому поводу, т.к. младшая сестренка часто болела в детстве.. Вот что нашла. "Это гнойно-казеозные пр...
у меня у самой хр тонзиллит и пробки у меня постоянно. видимо я ее и заразила
пробки это все равно вроде бы гной и не хорошо если они там находятся
0
Klubni4ka 11.09.2012
19:49
у меня у самой хр тонзиллит и пробки у меня постоянно. видимо я ее и заразила
пробки это все равно вроде бы гной и не хорошо если они там находятся...
Я знаю, что можно брать шприц, срезать острие иголки, чтоб не пораниться и промывать напором водички или р-ром фурацилина (вроде так). Но как это ребенку сделать?

0
nadinnik 11.09.2012
19:58
С этим нужно идти к лор врачу.И говорить именно о пробках.Это, возможно, тонзиллит. Моей Полинке при таких же пробках,без боли и без температуры,его лечили (бициллином -(это антибиотик пролонгированного действия) -раз в неделю + физ. лечение+ ещё какое-то лекарство (уже не помню)) Лечились месяц -и вылечили! Запах изо рта исчез, частые ангины ушли.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Mommy 11.09.2012
22:36
Девочки, я на прошлой неделе сделала операцию у одного шикарного лора по лечению вазомоторного ринита. Так вот он мне сказал, что после заживления носа не мешало бы удалить миндалины. У меня хронический тонзиллит и пробки в горле постоянно. Врач сказал, что в таких случаях миндалины несут не защитную функцию и не помогают организму, а просто являются рассадником инфекции. Здесь я согласна с klubni4ka. Они накапливают инфекцию, плохо влияют на сердечно-сосудистую систему, реально ослабляют иммунитет. Передо мной теперь стоит вопрос: удалять или лечить консервативно? я беременность планирую, и мне медикаментозные методы (постоянные антибиотики) не подходят. Миндалины промывали (вакуумную аспирацию в лодэ делали), причем вдвоем с мужем. Но этого хватило на 1-1,5 месяца обоим. По логике вещей их действительно надо удалять, но так не хочу снова операцию! Ищу людей, кто как-то вылечил (или хотя бы надолго залечил) такую бяку. Поделитесь, пожалуйста.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Klubni4ka 12.09.2012
00:01
Девочки, я на прошлой неделе сделала операцию у одного шикарного лора по лечению вазомоторного ринита. Так вот он мне сказал, что после заживления носа не мешало бы удалить миндалины. У меня хроническ...
Насколько я знаю, единого мнения, удалять или не удалять миндалины, не сущ-вует. Почитайте вот здесь, если только Вас это еще больше не запутает. http://alladvice.ru/health/ill/tonsils.html Там мнения обычных людей...
Считается, что миндалины выполняют защитную функцию организма и без них ему тоже плохо....Короче, палка о двух концах...

0
Optemistko 12.09.2012
09:07
Девочки, я на прошлой неделе сделала операцию у одного шикарного лора по лечению вазомоторного ринита. Так вот он мне сказал, что после заживления носа не мешало бы удалить миндалины. У меня хроническ...
Я решила удалить свои миндалины именно тогда, когда задумалась о ребенке. Я просто не представляла, как выхожу 9 месяцев с постоянно больным горлом. И не пожалела, за все время только один раз подцепила легкую простуду, с которой быстро справилась. Так что все-таки подумайте, зачем вам во рту эти бяки, которые уже не ваыполняют своих функций (правда, то, что не выполняют - должен подтвердить врач)
0
Mommy 12.09.2012
19:10
Я решила удалить свои миндалины именно тогда, когда задумалась о ребенке. Я просто не представляла, как выхожу 9 месяцев с постоянно больным горлом. И не пожалела, за все время только один раз подце...
Спасибо, что отозвались! Где удаляли? Каким методом?
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
zemlyanika 12.09.2012
20:38
А Вы не скажите что это за врач и где он работает? Давно ищу хорошего ЛОР врача (для себя). С детства ставили хр. тонзилит, помню что 2 раза в год ходила к ЛОРу на промывание миндалин. Сейчас горло болит очень редко, но пробки периодически "выковыриваю" сама как получается. Но последнее время стал плохо дышать нос, а самое ужасное это запах помойного ведра изо рта по утрам - даже сама его чувствую (а что уж близким). В районной поликлинике ЛОР посмотрел, толком ничего не сказал - ну полощите, антибиотик какой-то назначил - но ничего не помогла, даже временно.
0
Mommy 12.09.2012
21:33
А Вы не скажите что это за врач и где он работает? Давно ищу хорошего ЛОР врача (для себя). С детства ставили хр. тонзилит, помню что 2 раза в год ходила к ЛОРу на промывание миндалин. Сейчас горло...
я вам в личку напишу, чтоб публичной рекламы не делать. А вообще, он лор-хирург, он вам 99% скажет удалять миндалины, как и мне. Вот поэтому я и ищу альтернативное мнение, этот врач совсем не поддерживает консервативное лечение, считает его неэффективным.
0
Nusha 12.09.2012
21:35
Пардон,немного не по теме,но очень волнует:расскажите про операцию по лечению вазомоторного ринита,12 лет мучаюсь и пока ничего толкового никто не предложил(((((((
0
Mommy 12.09.2012
21:48
Пардон,немного не по теме,но очень волнует:расскажите про операцию по лечению вазомоторного ринита,12 лет мучаюсь и пока ничего толкового никто не предложил(((((((...
Операция лазером делается, повреждения минимальны, крови почти нет (1-2 дня подтекала). Делала в платном мед.центре (на Сухой таких технологий просто нет, а на обычную операцию скальпелем очередь аж 3 месяца). Дорого. Под общим наркозом. В среду пришла на консультацию, мне порекомендовали операцию. Сразу импульсивно решила сделать ее, записалась, в четверг сдала анализы (там же), в пятницу в 9.00 уложили на стол под общий наркоз. В 12.30 была дома с мужем и ребенком. Сегодня 6-й день, болезненных ощущений вообще нет, заложенность носа и слизь по задней стенке есть (это норма). Врач сказал, что хорошо нос будет дышать через 2-3 недели после операции. Отлично - через 5 недель (полное заживание ткани). Смысл операции - удалить разросшиеся сосуды, к которым приливает кровь в горизонтальном положении и происходит отек слизистой и затруднение дыхания (прохода воздуха по носовым дыхательным путям). Это мне и сделали.
0
Nusha 12.09.2012
21:54
Операция лазером делается, повреждения минимальны, крови почти нет (1-2 дня подтекала). Делала в платном мед.центре (на Сухой таких технологий просто нет, а на обычную операцию скальпелем очередь аж...
Я уже не представляю,что такое жизнь без назальных препаратов((((((Спасибо Вам большое за консультацию.И самое главное: где делали операцию? И сколько потянуло финансово?
0
Mommy 12.09.2012
22:06
Я уже не представляю,что такое жизнь без назальных препаратов((((((Спасибо Вам большое за консультацию.И самое главное: где делали операцию? И сколько потянуло финансово?...
не буду делать рекламу, я здесь за другим пы.сы. см.личку
0
Nusha 12.09.2012
22:13
не буду делать рекламу, я здесь за другим пы.сы. см.личку...
Большое Вам спасибо!!!!
0
Optemistko 14.09.2012
18:36
Спасибо, что отозвались! Где удаляли? Каким методом?...
Удаляла в 9-й больнице обычным хирургическим методом. Там ставят в очередь на операцию. Процедура, клнечно, не из приятных, хотя и длиться недолго -минут 20.
0
MNV89 15.11.2014
17:43
Mommy: Девочки, я на прошлой неделе сделала операцию у одного шикарного лора по лечению вазомоторного ринита. Так вот он мне сказал, что после заживления носа не мешало бы удалить миндалины. У меня хроническ...
У меня тоже хронический танзалит, из-за постоянных ангин,ангину надо лечить антибиотиками одного полосания не ндостаточно,меня эта гадость переодически душит, и с почками уже пошли осложнения,причём всё это с апреля месяца, больше месяца ходила с температурой,не могли найти,что у меня, вот хочу удалять, тем более как мне сказали если хочешь второго ребёнка,то точно удаляй, а то обостриться во время беременности,танзалит лечиться только антибиотиками,и полоскания, не помогут,только слизистую высушиваешь,будешь как бабулька керхекать. Если танзалит даёт постоянно о себе знать,то тут кроме удаления вариантов нет.Немогу уже больше постоянно голова болит причём таблетки не помогают, боли в грудной клетке,иногда ненавязчивый кашель,бросает в пот,и кажеться как бцдто температура по самачуствию все 39,а её на градуснике нет. так что решать вам,но если действительно жизни не даёт,то лечениями не поможешь
Nina89
0
Lelikach 04.04.2015
22:23
Mommy: я вам в личку напишу, чтоб публичной рекламы не делать. А вообще, он лор-хирург, он вам 99% скажет удалять миндалины, как и мне. Вот поэтому я и ищу альтернативное мнение, этот врач совсем не поддер...
Пришлите,пожалуйста,фамилию врача!У меня уже совсем отчаявшееся состояние с тонзиллитом,ничего не помогает,несколько месяцев с температурой и гнойными пробками.
0
teichrose 04.04.2015
22:56
MNV89: У меня тоже хронический танзалит, из-за постоянных ангин,ангину надо лечить антибиотиками одного полосания не ндостаточно,меня эта гадость переодически душит, и с почками уже пошли осложнения,причём...
в детстве когда болела и проявлялись пробки мне прописывал врач раствор йодинола, наматываете на палец много бинта, смачиваете кончик пальца йодинолом и смазываете миндалины, гной остаётся на пальце, процедура не совсем приятная, но мне нравилась, было интересно смотреть сначала на пробки, а потом на чистые миндалины, я конечно не знаю насколько это помогает когда хроническая форма, но по крайней мере после болезни эти пробки не перешли в хроническую форму, и сейчас меня никак не беспокоят

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Ричард Бах
0
teichrose 04.04.2015
23:20
MNV89: У меня тоже хронический танзалит, из-за постоянных ангин,ангину надо лечить антибиотиками одного полосания не ндостаточно,меня эта гадость переодически душит, и с почками уже пошли осложнения,причём...
ещё вот на других форумах советуют лечить зубы (если есть кариес), проверить на золотистый стафилококк, и очищение организма. с очищением организма сама столкнулась лет 6 назад, когда у меня начали появляться аллергии, которых раньше вообще не было, мне в кожвене прописали препарат очищающий кровь, а через какое-то время я купила в аптеке чай для очищения, и больше меня аллергии по крайней мере не волнуют, может и с этой фигнёй тоже самое, ведь на протяжении всей жизни наш организм накапливает всякую фигню, да и мы сами едим продукты не своего огорода, а потом всякая кака хранится годами, и выходит потом через всякие болячки, только эти очищения не всем можно делать, лучше проконсультироваться с врачом.

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Ричард Бах

Наверх