РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
wera 11.09.2012
17:58

Пробки в миндалинах

ребенку 3 года
периодически появляются пробки в миндалинах
сдавали мазок из зева и анализ на асло. в норме
а вот пробки все равно появляются
не знаю как их убирать ребенку
посоветуйте
Ответы  
0
Marisha23 11.09.2012
18:10
А пробки ребенка беспокоят вообще,если нет может и трогать ничего не надо.А если беспокоят,то вам к Лору сходить.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
wera 11.09.2012
18:58
А пробки ребенка беспокоят вообще,если нет может и трогать ничего не надо.А если беспокоят,то вам к Лору сходить....
нет не беспокоят
но доктор нам сказал если есть то убирать концом ложки, но у нас не очень получается
0
Marisha23 11.09.2012
19:29
нет не беспокоят
но доктор нам сказал если есть то убирать концом ложки, но у нас не очень получается...
Раз не получается не трогайте,может попросите медсестру из польки,ну а вообще я бы не лазила раз они никакого дискамфорта не причиняют.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Klubni4ka 11.09.2012
19:43
Я не знаю, как у маленьких деток, но... Знаю, что пробки это не есть хорошо... Сама искала инфу по этому поводу, т.к. младшая сестренка часто болела в детстве.. Вот что нашла. "Это гнойно-казеозные пробки, забитые ими миндалины перестают работать как иммунный орган, а в гнойном содержимом прекрасно себя чувствуют и размножаются микробы, миндалины становятся резервуаром инфекции." Т.е. иммунитет ослабляется. Сестричка ходила периодически к лору на промывание миндалин. После таких промываний стала гораздо меньше болеть.. Но если малыша ничего не тревожит и мазок хороший, может действительно нет повода для беспокойства!

0
wera 11.09.2012
19:45
Я не знаю, как у маленьких деток, но... Знаю, что пробки это не есть хорошо... Сама искала инфу по этому поводу, т.к. младшая сестренка часто болела в детстве.. Вот что нашла. "Это гнойно-казеозные пр...
у меня у самой хр тонзиллит и пробки у меня постоянно. видимо я ее и заразила
пробки это все равно вроде бы гной и не хорошо если они там находятся
0
Klubni4ka 11.09.2012
19:49
у меня у самой хр тонзиллит и пробки у меня постоянно. видимо я ее и заразила
пробки это все равно вроде бы гной и не хорошо если они там находятся...
Я знаю, что можно брать шприц, срезать острие иголки, чтоб не пораниться и промывать напором водички или р-ром фурацилина (вроде так). Но как это ребенку сделать?

0
nadinnik 11.09.2012
19:58
С этим нужно идти к лор врачу.И говорить именно о пробках.Это, возможно, тонзиллит. Моей Полинке при таких же пробках,без боли и без температуры,его лечили (бициллином -(это антибиотик пролонгированного действия) -раз в неделю + физ. лечение+ ещё какое-то лекарство (уже не помню)) Лечились месяц -и вылечили! Запах изо рта исчез, частые ангины ушли.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Mommy 11.09.2012
22:36
Девочки, я на прошлой неделе сделала операцию у одного шикарного лора по лечению вазомоторного ринита. Так вот он мне сказал, что после заживления носа не мешало бы удалить миндалины. У меня хронический тонзиллит и пробки в горле постоянно. Врач сказал, что в таких случаях миндалины несут не защитную функцию и не помогают организму, а просто являются рассадником инфекции. Здесь я согласна с klubni4ka. Они накапливают инфекцию, плохо влияют на сердечно-сосудистую систему, реально ослабляют иммунитет. Передо мной теперь стоит вопрос: удалять или лечить консервативно? я беременность планирую, и мне медикаментозные методы (постоянные антибиотики) не подходят. Миндалины промывали (вакуумную аспирацию в лодэ делали), причем вдвоем с мужем. Но этого хватило на 1-1,5 месяца обоим. По логике вещей их действительно надо удалять, но так не хочу снова операцию! Ищу людей, кто как-то вылечил (или хотя бы надолго залечил) такую бяку. Поделитесь, пожалуйста.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Klubni4ka 12.09.2012
00:01
Девочки, я на прошлой неделе сделала операцию у одного шикарного лора по лечению вазомоторного ринита. Так вот он мне сказал, что после заживления носа не мешало бы удалить миндалины. У меня хроническ...
Насколько я знаю, единого мнения, удалять или не удалять миндалины, не сущ-вует. Почитайте вот здесь, если только Вас это еще больше не запутает. http://alladvice.ru/health/ill/tonsils.html Там мнения обычных людей...
Считается, что миндалины выполняют защитную функцию организма и без них ему тоже плохо....Короче, палка о двух концах...

0
Optemistko 12.09.2012
09:07
Девочки, я на прошлой неделе сделала операцию у одного шикарного лора по лечению вазомоторного ринита. Так вот он мне сказал, что после заживления носа не мешало бы удалить миндалины. У меня хроническ...
Я решила удалить свои миндалины именно тогда, когда задумалась о ребенке. Я просто не представляла, как выхожу 9 месяцев с постоянно больным горлом. И не пожалела, за все время только один раз подцепила легкую простуду, с которой быстро справилась. Так что все-таки подумайте, зачем вам во рту эти бяки, которые уже не ваыполняют своих функций (правда, то, что не выполняют - должен подтвердить врач)
0
Mommy 12.09.2012
19:10
Я решила удалить свои миндалины именно тогда, когда задумалась о ребенке. Я просто не представляла, как выхожу 9 месяцев с постоянно больным горлом. И не пожалела, за все время только один раз подце...
Спасибо, что отозвались! Где удаляли? Каким методом?
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
zemlyanika 12.09.2012
20:38
А Вы не скажите что это за врач и где он работает? Давно ищу хорошего ЛОР врача (для себя). С детства ставили хр. тонзилит, помню что 2 раза в год ходила к ЛОРу на промывание миндалин. Сейчас горло болит очень редко, но пробки периодически "выковыриваю" сама как получается. Но последнее время стал плохо дышать нос, а самое ужасное это запах помойного ведра изо рта по утрам - даже сама его чувствую (а что уж близким). В районной поликлинике ЛОР посмотрел, толком ничего не сказал - ну полощите, антибиотик какой-то назначил - но ничего не помогла, даже временно.
0
Mommy 12.09.2012
21:33
А Вы не скажите что это за врач и где он работает? Давно ищу хорошего ЛОР врача (для себя). С детства ставили хр. тонзилит, помню что 2 раза в год ходила к ЛОРу на промывание миндалин. Сейчас горло...
я вам в личку напишу, чтоб публичной рекламы не делать. А вообще, он лор-хирург, он вам 99% скажет удалять миндалины, как и мне. Вот поэтому я и ищу альтернативное мнение, этот врач совсем не поддерживает консервативное лечение, считает его неэффективным.
0
Nusha 12.09.2012
21:35
Пардон,немного не по теме,но очень волнует:расскажите про операцию по лечению вазомоторного ринита,12 лет мучаюсь и пока ничего толкового никто не предложил(((((((
0
Mommy 12.09.2012
21:48
Пардон,немного не по теме,но очень волнует:расскажите про операцию по лечению вазомоторного ринита,12 лет мучаюсь и пока ничего толкового никто не предложил(((((((...
Операция лазером делается, повреждения минимальны, крови почти нет (1-2 дня подтекала). Делала в платном мед.центре (на Сухой таких технологий просто нет, а на обычную операцию скальпелем очередь аж 3 месяца). Дорого. Под общим наркозом. В среду пришла на консультацию, мне порекомендовали операцию. Сразу импульсивно решила сделать ее, записалась, в четверг сдала анализы (там же), в пятницу в 9.00 уложили на стол под общий наркоз. В 12.30 была дома с мужем и ребенком. Сегодня 6-й день, болезненных ощущений вообще нет, заложенность носа и слизь по задней стенке есть (это норма). Врач сказал, что хорошо нос будет дышать через 2-3 недели после операции. Отлично - через 5 недель (полное заживание ткани). Смысл операции - удалить разросшиеся сосуды, к которым приливает кровь в горизонтальном положении и происходит отек слизистой и затруднение дыхания (прохода воздуха по носовым дыхательным путям). Это мне и сделали.
0
Nusha 12.09.2012
21:54
Операция лазером делается, повреждения минимальны, крови почти нет (1-2 дня подтекала). Делала в платном мед.центре (на Сухой таких технологий просто нет, а на обычную операцию скальпелем очередь аж...
Я уже не представляю,что такое жизнь без назальных препаратов((((((Спасибо Вам большое за консультацию.И самое главное: где делали операцию? И сколько потянуло финансово?
0
Mommy 12.09.2012
22:06
Я уже не представляю,что такое жизнь без назальных препаратов((((((Спасибо Вам большое за консультацию.И самое главное: где делали операцию? И сколько потянуло финансово?...
не буду делать рекламу, я здесь за другим пы.сы. см.личку
0
Nusha 12.09.2012
22:13
не буду делать рекламу, я здесь за другим пы.сы. см.личку...
Большое Вам спасибо!!!!
0
Optemistko 14.09.2012
18:36
Спасибо, что отозвались! Где удаляли? Каким методом?...
Удаляла в 9-й больнице обычным хирургическим методом. Там ставят в очередь на операцию. Процедура, клнечно, не из приятных, хотя и длиться недолго -минут 20.
0
MNV89 15.11.2014
17:43
Mommy: Девочки, я на прошлой неделе сделала операцию у одного шикарного лора по лечению вазомоторного ринита. Так вот он мне сказал, что после заживления носа не мешало бы удалить миндалины. У меня хроническ...
У меня тоже хронический танзалит, из-за постоянных ангин,ангину надо лечить антибиотиками одного полосания не ндостаточно,меня эта гадость переодически душит, и с почками уже пошли осложнения,причём всё это с апреля месяца, больше месяца ходила с температурой,не могли найти,что у меня, вот хочу удалять, тем более как мне сказали если хочешь второго ребёнка,то точно удаляй, а то обостриться во время беременности,танзалит лечиться только антибиотиками,и полоскания, не помогут,только слизистую высушиваешь,будешь как бабулька керхекать. Если танзалит даёт постоянно о себе знать,то тут кроме удаления вариантов нет.Немогу уже больше постоянно голова болит причём таблетки не помогают, боли в грудной клетке,иногда ненавязчивый кашель,бросает в пот,и кажеться как бцдто температура по самачуствию все 39,а её на градуснике нет. так что решать вам,но если действительно жизни не даёт,то лечениями не поможешь
Nina89
0
Lelikach 04.04.2015
22:23
Mommy: я вам в личку напишу, чтоб публичной рекламы не делать. А вообще, он лор-хирург, он вам 99% скажет удалять миндалины, как и мне. Вот поэтому я и ищу альтернативное мнение, этот врач совсем не поддер...
Пришлите,пожалуйста,фамилию врача!У меня уже совсем отчаявшееся состояние с тонзиллитом,ничего не помогает,несколько месяцев с температурой и гнойными пробками.
0
teichrose 04.04.2015
22:56
MNV89: У меня тоже хронический танзалит, из-за постоянных ангин,ангину надо лечить антибиотиками одного полосания не ндостаточно,меня эта гадость переодически душит, и с почками уже пошли осложнения,причём...
в детстве когда болела и проявлялись пробки мне прописывал врач раствор йодинола, наматываете на палец много бинта, смачиваете кончик пальца йодинолом и смазываете миндалины, гной остаётся на пальце, процедура не совсем приятная, но мне нравилась, было интересно смотреть сначала на пробки, а потом на чистые миндалины, я конечно не знаю насколько это помогает когда хроническая форма, но по крайней мере после болезни эти пробки не перешли в хроническую форму, и сейчас меня никак не беспокоят

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Ричард Бах
0
teichrose 04.04.2015
23:20
MNV89: У меня тоже хронический танзалит, из-за постоянных ангин,ангину надо лечить антибиотиками одного полосания не ндостаточно,меня эта гадость переодически душит, и с почками уже пошли осложнения,причём...
ещё вот на других форумах советуют лечить зубы (если есть кариес), проверить на золотистый стафилококк, и очищение организма. с очищением организма сама столкнулась лет 6 назад, когда у меня начали появляться аллергии, которых раньше вообще не было, мне в кожвене прописали препарат очищающий кровь, а через какое-то время я купила в аптеке чай для очищения, и больше меня аллергии по крайней мере не волнуют, может и с этой фигнёй тоже самое, ведь на протяжении всей жизни наш организм накапливает всякую фигню, да и мы сами едим продукты не своего огорода, а потом всякая кака хранится годами, и выходит потом через всякие болячки, только эти очищения не всем можно делать, лучше проконсультироваться с врачом.

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Ричард Бах

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?