РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
valery09 14.09.2012
08:16

Ребенок встает ночью

Две недели назад перевили ребёнка на один сон дневной, может, с этим связано? Малышу 1,3 года. В последнее время встаёт ночью в кроватке спустя 3-5 часов после того, как уложили. И так до утра: он встаёт (такое впечатление, что он проснулся и спать уже не хочет, хотя это 2-4 часа ночи), мы его докачиваем, он засыпает, только ляжешь -через полчаса - два часа опять всё по новой. Уже, извините за выражение, задалбывает. Он всегда спал не ахти. Но когда он плакал во сне, крутился - это одно. А теперь вот эти не понятные мне вставания. Что может быть причиной?
Ответы  
0
Elena79 14.09.2012
08:30
Причины разные могут быть,зубки и т.д. Мои дети не спали с 6ти мес.до 1года и 8ми мес.Я думала,что с ума сойду. Сейчас им уже 2года и 3 мес.и тоже могу не спать.
0
Anna1987 14.09.2012
08:53
У нас тоже так, беру его к себе, даю грудь, засыпает, потом через полчаса - опять, становится на четвереньки и пытается упозти, опять укладываю, даю грудь, иногда не помогает и нужно время,чтоб опять заснул, порой час или два....Не знаю, что с этим делать, но у меня ребенок никогда всю ночь не спал...
0
valery09 14.09.2012
09:21
И у меня тоже. За всё время пару раз, наверно. А мы искусственники.
У нас тоже так, беру его к себе, даю грудь, засыпает, потом через полчаса - опять, становится на четвереньки и пытается упозти, опять укладываю, даю грудь, иногда не помогает и нужно время,чтоб опять...
0
Shellest 14.09.2012
12:22
Вот у нас тоже самое было! Нам 1,10. Ночи когда он не просыпался могу перечитать на пальцах. Но т-т-т-т уже как-то полегче стало, просто с кроватки забираю к себе или дальше спит или надо дать попить и засыпает, а было ужас по среди ночи гуляли по 1-3 часов
0
valery09 14.09.2012
12:31
Ничего себе!..
Вот у нас тоже самое было! Нам 1,10. Ночи когда он не просыпался могу перечитать на пальцах. Но т-т-т-т уже как-то полегче стало, просто с кроватки забираю к себе или дальше спит или надо дать попить...
0
Oliya-one 14.09.2012
12:55
А вы его кормите ночью(молоко, например)? Может быть голодный? Или рано укладываете спать на ночь? Если вы совсем недавно перевели на один сон, то ребенок может воспринимать укладывание на ночь, как второй дневной сон, поэтому и просыпается.

0
olia1706 14.09.2012
13:23
нам 1,3,когда лезут зубы-тупо встает ночью и играет 2 часа,а потом дальше спать
0
mamaDanilki 14.09.2012
13:33
он просто понял, что с мамой гораздо лучше и спокойнее)
0
valery09 14.09.2012
13:34
Недавно перевели, недели две. Раньше засыпал в 23.00-23.30, а теперь в 22.00... Вы правы, наверно. Спасибо.
А вы его кормите ночью(молоко, например)? Может быть голодный? Или рано укладываете спать на ночь? Если вы совсем недавно перевели на один сон, то ребенок может воспринимать укладывание на ночь, как в...
0
valery09 14.09.2012
13:35
И у нас лезут, так долго.
нам 1,3,когда лезут зубы-тупо встает ночью и играет 2 часа,а потом дальше спать...
0
tato4kaLaz 14.09.2012
14:31
у меня сейчас стала плохо спать, просыпается в часа 4, но у нас зубы идут, так она сразу встает и рот открывект чтоб помазала))) мажу и ложиться сразу. но мне очень тяжело это дается т.к. ребенок отлично спит всю ночь без просыпаний с 2х месяцев, поэтому с непривычки мне эти последние 2 недели ооочень тяжело даются...

0
mysic 14.09.2012
16:45
[/quote[quote]
У нас тоже такое было. Засыпал в кроватке, а потом среди ночи просыпался. Я потом просто забрала сынулю к себе в кровать, пришлось выселить папу, но стало гораздо проще. Ре если ночью просыается, я даю ему попить,, или просто успокаиваю и говорю, что еще надо поспать и все, сынульк опять укладывается и спит. Я поняла, что он просто в кроватке сам себя будил. Крутился во сне и натыкался на бортики (хоть они в мягкой защите)и просыпался.
0
Mommy 14.09.2012
20:38
Моя краса не спала до 2,6 нормально! До 2-х вообще кошмар: просыпалась, вставала, крутилась и хныкала - в общем, как вспомню - так вздрогну. И ничего не помогало: ни купания в травках на ночь, ни валерьянка, ни магне В6. Без преувеличения говорю: до 2-х лет мы с мужем спали рвано и по 6-7 часов за ночь максимум. Нервы сдавали... Потом само собой нормализовалось. И даже сейчас ей три с половиной, она спит рядом с нами и не всегда спокойно. На каждом возрастном этапе сон был разный, поэтому и причины были разные, как мне кажется. В детстве зубки, позже - нервное возбуждение и "переваривание" информации и впечатлений. Как мамка с подобным опытом, я вам советую не истезать себя поиском причин, просто наберитесь терпения. Мало кому удается выявить причину таких ночных расстройств и ее устранить. Наберитесь терпения, все пройдет.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
valery09 14.09.2012
21:02
Спасибо Вам. Хочется услышать мнения, самой трудно разобраться, особенно когда ребёнок первый, а рядом не сильно много тех, кто посоветует. Ещё раз спасибо, буду дальше держаться и набираться терпения.
Моя краса не спала до 2,6 нормально! До 2-х вообще кошмар: просыпалась, вставала, крутилась и хныкала - в общем, как вспомню - так вздрогну. И ничего не помогало: ни купания в травках на ночь, ни вале...
0
Karin04ka 16.03.2013
22:53
мы так до года с небольшим спали причем постоянно. и днем спали только 1 раз.
так что терпения вам...
придет время и все уляжется.
0
Karin04ka 16.03.2013
22:54
мы так до года с небольшим спали причем постоянно. и днем спали только 1 раз.
так что терпения вам...
придет время и все уляжется.
всю ночь сын начал спать только в 1,4

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?