РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irisha1 05.04.2011
13:50

Мамочки из Жодино, давайте общаться!

Я живу в Жодино....и хотела бы пообщаться с мамочками этого города)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
katia_sh 05.04.2011
14:46
и мы пока временно в Жодино. А в каком районе вы живёте?
0
irisha1 05.04.2011
15:31
и мы пока временно в Жодино. А в каком районе вы живёте?...
Мы все время в Жодино живем.Живем в районе городской библиотеки и магазина СИТИ...Нам сегодня уже полтора годика)))
А вы в каком районе живете?А сами откуда?Где рожали?
0
lesyta 05.04.2011
15:36
а мы живём в р-не хлебзавода,гуляем в основном в парке...
0
irisha1 05.04.2011
18:34
а мы живём в р-не хлебзавода,гуляем в основном в парке......
А мы гуляем везде....где только можно....и по городу и в парке)))))А вам сколько уже??Мальчик или девочка??? .
У меня девочка Марина...нам сегодня полтора годика)))))))))))
0
VersaLia 05.04.2011
19:01
и я из жодино)аней зовут,19 лет.есть сынок Тимур,30 апреля нам годик
0
lesyta 05.04.2011
19:07
А мы гуляем везде....где только можно....и по городу и в парке)))))А вам сколько уже??Мальчик или девочка??? .
У меня девочка Марина...нам сегодня полтора годика))))))))))) *[s5_115.g...
С праздником Вас !Маленькое,но всё же день рождения! Меня зовут Алеся.Моей младшей дочке Викусе 3 года,в садик ещё не ходим,а старшей Алине почти 5,вот каждый день вместе заводим в садик и забираем.По раздельности очень спокойные,но когда вдвоём,то могут,что угодно.Однажды старшая подстригла младшую,пока я была на кухне за 5 минут.А вообще классно когда такая разница в возрасте,Алина сама научила Вику алфавиту,научила красиво её рисовать,они очень у меня умненькие и внимательные.В садике говорят.что Алинка очень взрослая и самостоятельная на её возраст,а Вика у нас очень добрая и нежная.хоть и родилась папе на праздник 23 февраля
0
irisha1 05.04.2011
19:09
и я из жодино)аней зовут,19 лет.есть сынок Тимур,30 апреля нам годик...
Мы тож из Жодино,мне 23 года,зовут Ира....живем в районе городской библиотеки и магазина СИТИ....нам сегодня полтора годика)))У меня девочка Марина)))

А вы в каком районе живете??Какие успехи у вас???
0
katia_sh 05.04.2011
19:16
Мы тож из Жодино,мне 23 года,зовут Ира....живем в районе городской библиотеки и магазина СИТИ....нам сегодня полтора годика)))У меня девочка Марина)))

А вы в каком районе...
С мини праздничком вашу дочушку!!! жалко, вы далековато от нас. Мы на Советской
0
irisha1 05.04.2011
19:21
С праздником Вас !Маленькое,но всё же день рождения! Меня зовут Алеся.Моей младшей дочке Викусе 3 года,в садик ещё не ходим,а старшей Алине почти 5,вот каждый день вместе заводим в садик и забира...
Спасибо за поздравление!!!Так быстро время летит.....кажется совсем недавно только 1 месяц был....а вот сегодня уже полтора)))Иногда так хочется чтоб малыши оставались такими хорошенькими,маленькими и нежными,чистыми крошками. .
Меня Ира зовут!!!Да за детьми глаз да глаз нужен....вот моя один раз прикол отмочила.....пока я ходила за бутылочкой на кухню она взяла лапу кота и засунула себе в рот....причем к коту она никогда не подходила...и не трогала....был ей тогда год....я когда пришла с кухни ...очень удивилась...объяснила конечно что нельзя так делать,думаю она ничего не поняла...но зато с тех пор они с котом очень дружат....он ее успокаивает когда она капризничает,гуляют вместе...вот такая история))))) !
А как вы с двоими в маленьком возрасте справлялись???Тяжело было???А к горшку как приучали своих девочек???
0
irisha1 05.04.2011
19:23
С мини праздничком вашу дочушку!!! жалко, вы далековато от нас. Мы на Советской...
Спасибо за поздравление!!!!Да ...Советская далековата((
А вы на улице часто гуляете????Что кушаете???
0
lesyta 05.04.2011
20:59
По началу ,когда родилась младшая ,тяжело было.Разница между ними 1.9 .На улицу выходить приходилось с двумя колясками.поэтому приходилось просить маму и доставать постоянно мужа,чтоб кто-нибудь погулял со мной.Дома было легко,старшей нравилось мне помогать-приносить памперсы.присыпку ,пустышку .она и гуляла и в тоже время и помогала,а когда младшей стало около года-сидят вместе,гуляют с игрушками ,никаких проблем ,к тому времени младшая спала полностью ночью,недосыпания закончились и я стала наслаждаться декретом А к горшку начала приучать с 5 месяцев каждую,сразу после сна ,ч-з 15-20 мин после еды высаживала и к году были полностью приучены к горшку,терпели ночью и на улице,а если ехали далеко когда хотели на горшок то.начинала реветь,пока не сниму памперс и не посажу на горшок,приходилось брать в машину с собой
0
VersaLia 05.04.2011
23:59
Присоединяюсь к поздравлению!!!Мы тоже растем хорошо)имеем 7 зубов и бегаем так,что я вообще за ним не успеваю=(.
На улице едет,увидет маленького ребенка,губы в трубочку и кричит "УУууу".всем буси раздает))
0
irisha1 06.04.2011
10:31
Присоединяюсь к поздравлению!!!Мы тоже растем хорошо)имеем 7 зубов и бегаем так,что я вообще за ним не успеваю=(.
На улице едет,увидет маленького ребенка,губы в трубочку и кричит "УУууу".всем буси р...
Спасибо)))Моя тож бегает....на месте ни минутки.....иногда так хочется прижать ее к себе и полежать вместе...да где там...как только возьмеш так сразу в крик...и все вырывается....ей надо только ходить и бежать...даже с игрушками не сидит...а возьмет в руку и понесла...там где-нибудь бросит и идет за другой))))) .
0
len76 06.05.2011
00:08
привет! Я тоже из Жодино. Живу на 8 Марта, около 6-й школы. У меня мальчик, ему 2.4 года.
0
irisha1 06.05.2011
10:58
привет! Я тоже из Жодино. Живу на 8 Марта, около 6-й школы. У меня мальчик, ему 2.4 года....
Так мы почти соседи ...я живу около СИТИ....у меня девочка..ей 1 год и 7 месяцев))))))))Как растете?????
0
len76 06.05.2011
15:28
ой, такая балаболка. каждый день вопросы: почему? зачем? какой? я уже устаю отвечать, потому как вопросы каждую минуту. а вы что умеете?
0
julia--bond 06.05.2011
15:53
приветики мы тоже из жодино !!!! мы на сайте новички ! вот увидела что есть "соседи" решили пообщаться! нам годик и четыре месяца!!!!!!!!!!
juliaaa
0
irisha1 06.05.2011
19:19
приветики мы тоже из жодино !!!! мы на сайте новички ! вот увидела что есть "соседи" решили пообщаться! нам годик и четыре месяца!!!!!!!!!!...
Привет))))А нам годик и 7месяцев....у меня девочка)))))Живем в районе СИТИ.....растем,гуляем....сейчас холодно на улицу не ходим(((((А у вас кто???Где живете??На улицу ходите?????
0
irisha1 06.05.2011
19:39
ой, такая балаболка. каждый день вопросы: почему? зачем? какой? я уже устаю отвечать, потому как вопросы каждую минуту. а вы что умеете?...
А у нас тож балаболка..................говорит что-то по своему.....прям целыми предложениями)))))Нормальные слова тож говорит.....такая непоседа...везде лазит,везде все открывает,все ей надо интересно.....короч ношусь за ней весь день)))))А как у вас дела с горшком??????
0
dayki 06.05.2011
23:02
привет) я почти из Жодино))
вообще живу в Минсе, но иногда приезжаемк родителям в Жодино, планирую летом как-нибудь на недельку остаться. у меня оча, ей скоро 10 месяцев))
0
len76 07.05.2011
00:44
как только стукнуло 1.5 года, стал ходить на горшок. до этого - как ни приучала - не ходил, писал в штанишки или на пол. на горшок упрямо не хотел даже садиться. а потом наверное что-то щелкнуло внутри, и сам стал брать горшок и садиться, проситься. даже огорчался, если не успевал вдруг. а у вас как? а так ребятенок довольно живой, общительный жуть. в последнее время почему-то стал просить играть спектакли, причем по ролям. прочитаем книжку, он распределяет роли, кто будет кем, а потом надо вместе сыграть прочитанное. я даже удивилась, довольно точно следует сюжету. правда, если потом еще раз проигрываем спектакль, то появляются свои придуманные варианты, свои концовки, развития сюжета. интересно наблюдать за фантазией ребенка.
0
irisha1 07.05.2011
10:59
привет) я почти из Жодино))
вообще живу в Минсе, но иногда приезжаемк родителям в Жодино, планирую летом как-нибудь на недельку остаться. у меня оча, ей скоро 10 месяцев))...
Привет))))А в каком районе живут ваши родители????А вы сами из Жодино????
0
irisha1 07.05.2011
11:01
как только стукнуло 1.5 года, стал ходить на горшок. до этого - как ни приучала - не ходил, писал в штанишки или на пол. на горшок упрямо не хотел даже садиться. а потом наверное что-то щелкнуло внутр...
А мы пока с горшком никак((((((Не знаю что делать(((((А так тож девочка живая...непоседа,ни минутки на месте...все бегом...любознательная...интересуется всем новым)))))Каждый день открытия)))))А как вы к горшку приучали??????
0
dayki 07.05.2011
11:15
Привет))))А в каком районе живут ваши родители????А вы сами из Жодино????...
можно на ты))
да, я сама из Жодино))
живпм мы в частном секторе, возле Красного костела)) наш микрорайон Лысая гора)))
так что, Лысагорская я)
ну, а пока домик свой не построили, жила возле 6-ой школы сразу, потом в общаге заводской, вроде пр-т Мира 27, недалеко от Свитанка, а потом в общаге на 8-е марта 2, тоже возле Свитанка
0
dayki 07.05.2011
11:17
А мы пока с горшком никак((((((Не знаю что делать(((((А так тож девочка живая...непоседа,ни минутки на месте...все бегом...любознательная...интересуется всем новым)))))Каждый день открытия)))))А как...
моя Марго просто пока делает туда свои дела, по-крайне мере, не плачет, когда сажу))
а вообще, не надеюсь, что она начнет раньше 2-х лет проситься на горшок)) не думаю, что это проблема))
а уж когда в садик пойдет, то за компанию научиться проситься))
0
len76 07.05.2011
11:27
никак, пыталась объяснить,что писать лучше в горшок,что маме не надо огорчаться, что пол мокрый. он у меня даже на пол какал. хорошо,что у меня в квартире нет ковров,а то был бы такой крындец. толку не было от моих ни увещеваний, просьб, показываний. просто в один момент у него что-то щелкнуло и он сам это сделал на горшок. да и вообще я читала статьи,что до 2-х лет можно не беспокоиться по этому поводу, нервная система еще формируется, и она может созреть в 2 годам ребенок будет готов сам контролировать выделительные процессы. а также по передачам Комаровского - горшок - дело вашей семьи, и пусть это не касается других - в памперсе он или ходит на горшок, у каждого свои сроки и времена, по любому всю жизнь в памперсе не будет. придет время и ваша малышка захочет сама на горшок, или проявит интерес или начнет показывать, что хочет оправить свои нужды. не переживайте. а в какие игры вы играете с ней?
0
julia--bond 07.05.2011
14:27
Привет))))А нам годик и 7месяцев....у меня девочка)))))Живем в районе СИТИ.....растем,гуляем....сейчас холодно на улицу не ходим(((((А у вас кто???Где живете??На улицу ходите?????...
мы живём по ходу не далеко от вас , возле магазина "свитанок" на улицу ходим каждый день 2 раза , с утра часов в11 и вечером после 17 , но сейчас погода совсем уж подкачала поэтому сидим дома! у нас девочка - ксюшка!!!!!!
juliaaa
0
irisha1 07.05.2011
14:53
мы живём по ходу не далеко от вас , возле магазина "свитанок" на улицу ходим каждый день 2 раза , с утра часов в11 и вечером после 17 , но сейчас погода совсем уж подкачала поэтому сидим дома! у нас...
Мы тож ходим на улицу каждый день когда погода хорошая.....а так сейчас дома сидим...холодно дождь((((Иногда ходим пешком...без коляски...доча тогда все трогает ручками и смеется....)))))))))))Конечно же ей самой интересней ходить чем в коляске сидеть))))))))))))
0
irisha1 07.05.2011
14:59
никак, пыталась объяснить,что писать лучше в горшок,что маме не надо огорчаться, что пол мокрый. он у меня даже на пол какал. хорошо,что у меня в квартире нет ковров,а то был бы такой крындец. толку н...
Вот и я жду тот момент...когда она сама начнет садится на горшок))))))В игры играем разные.....в прятки,в догонялки,пирамидку разбираем и собираем....ищем котика,собачку,зайчика,медведя....разных зверушек....в ку-ку играем....в разборные игры играем...она у меня любит что-нибудь разбирать...а собирать не очень))))Сейчас вот заканчиваю шить игрушку гусеницу на липучках....вот ей уже интересно будет))))А еще у нас дома кот живет...так она очень с котиком любит играть и он с ней тож ....бегают друг за другом по кваритре...)))))А вы в какие игры играете????
0
irisha1 07.05.2011
15:05
моя Марго просто пока делает туда свои дела, по-крайне мере, не плачет, когда сажу))
а вообще, не надеюсь, что она начнет раньше 2-х лет проситься на горшок)) не думаю, что это проблема))
а уж ког...
А мы живем в районе СИТИ близко от 6-ой школы)))))Надеюсь что мы в скором времени освоим эту науку "горшок"....)))Вы грудью кормите или нет????
0
dayki 07.05.2011
15:16
Мы тож ходим на улицу каждый день когда погода хорошая.....а так сейчас дома сидим...холодно дождь((((Иногда ходим пешком...без коляски...доча тогда все трогает ручками и смеется....)))))))))))Конеч...
имы никуда пока не ходим, дома дубак, как себя на улицу заставить выйти - не знаю
в последнее время в слинге-рюкзаке ходим гулять, и потпать она может, потрогать цветочки-листочки, и потом ко мне в слинг, так как сама еще не ходит
0
dayki 07.05.2011
15:18
А мы живем в районе СИТИ близко от 6-ой школы)))))Надеюсь что мы в скором времени освоим эту науку "горшок"....)))Вы грудью кормите или нет????...
у меня крестница в этом р-не живет)))
и я надеюсь, что с горшком у нас все в порядке будет)) главное, не спешить, а то охоту всю отбить можно
к сожалению, грудью кормить у меня не получилось, т.к. после родов загремела на 2 недели в больницу, состояние было мое не очень хорошее, пришлось прекратить ГВ, чтобы поскорее восстановиться
так что кормимся смесью) хотя нет, почти уже не кормимся, только на ночь)) прикорм идет во всю))
0
len76 07.05.2011
15:19
Илюшка пока играет в машинки, другие игры тоже знает, но как-то прошло время,и он больше играет в ролевые игры. мы тоже выходим гулять 2 раза в день - в 11.00-11.30 и вечером после 17.00. в дождливую погоду тоже гуляем - но 1 раз,обуваем резиновые сапожки и вперед - на лужи, прыгать и мерять их. потом быстренько домой, обсыхать))). Может, если будет хорошая погода соберемся вместе и вживую пообщаемся?
А вы что грудью еще кормите свою малую? я своего 2 года кормила.
0
irisha1 07.05.2011
19:01
Илюшка пока играет в машинки, другие игры тоже знает, но как-то прошло время,и он больше играет в ролевые игры. мы тоже выходим гулять 2 раза в день - в 11.00-11.30 и вечером после 17.00. в дождливую...
А мы не приобрели еще резиновые сапоги....кстати спасибо что напомнили...давно уже хотела купить...да как то руки не доходили....тогда мы тож будем в дождь ходидь....в воде моя малая плюхаться любит)))))))Кстати хорошая идея встретиться и пообщаться ....когда будет хорошая погода можно договориться на какой день и встретиться)))))))Грудью я не кормлю....так получилось...что моя Маринка в 3 месяца отказалась от груди...не знаю в чем причина...ела-ела....а потом как отрезало...психует,бьется,визжит и ни в какую....я и в бутылочку сцеживала...и все равно не хотела....вот так и получилось что с 3-ех месяцев мы на смеси....хотя уже сейчас она 1 раз в день ест смесь только сутра....а так все остальное прикорм)))))))))))А во сколько ваш малыш научился самостоятельно кушать ложкой и вилкой,пить из кружки?????
0
irisha1 07.05.2011
19:11
у меня крестница в этом р-не живет)))
и я надеюсь, что с горшком у нас все в порядке будет)) главное, не спешить, а то охоту всю отбить можно
к сожалению, грудью кормить у меня не получилось, т.к....
Вот и я говорю что не стоит настаивать....а бабушки уже все уши прожужжали"надо учить надо учить"...так я и так учу....что мне ее к горшку приклеить что ли??))))))У меня грудью тож получилось не долго покормить....с 3 месяцев мы на смеси...но теперь мы уже 1 раз в день пьем смесь....а так тож прикорм и на ночь кефир.....))))))Дома у нас тож дубак....а еще сказали что с 11 до 24 мая не будет горячей воды(((( ...Вообще копец.....замерзнем вообще(((((Мы то ладно....а вот малая точно....и так капуста ходит по квартире....и спит тоже в одежках...так еслиб она не раскрывалась ночью....а то полчасика полежит и раскрывается и переворачивается с головы в ноги.....и никак не хочет под одеялом лежать((((((Летом то хорошо....а вот в такое время...когда холодно....((((((А твоя малышка спит в своей кроватке???Не раскрывается ночью????
0
dayki 07.05.2011
21:08
Вот и я говорю что не стоит настаивать....а бабушки уже все уши прожужжали"надо учить надо учить"...так я и так учу....что мне ее к горшку приклеить что ли??))))))У меня грудью тож получилось не дол...
мои родители по поводу горшка молчат, за что им огромное спасибо)))
вот за что люблю родительский дом,
1. там есть грубка
2. можно включить батареи тогда, когда холодно, хоть летом
Марго моя спит в штанишках, бодик+кофточка с рукавом, тоже раскрывается)) спит в кроватке ночью, а днем или со мной, или в люльке-автокресле
0
len76 08.05.2011
00:32
да, хорошо тем, у кого есть свое отопление, не зависящее от ЖЭСа. у нас везде стеклопакеты, так благодаря им не так холодно. а я мерзлючка такая. сто одежек одену, чтобы согреться, а малой такой закаленный, может спокойно в трусиках и майке бегать. я его спрашиваю, давай одену что-нибудь, так возмущается, не хочет одеваться, ему не холодно. и спит в пижаме, тоже раскрывается, но не замерзает. смешно, у меня муж и дитенок нормально себя чувствуют при холодине, а я одна такая тепличная . в субботу так холодно дома было, а на улицу вышли - так тепло, я даже удивилась, на улице теплее, чем дома. мы прогуляли аж 2.5 часа на улице, Илька по лужам гонял, потом на стадионе упражнялся)))
0
len76 08.05.2011
00:41
признаться честно, стал самостоятельно есть в 2 года, до этого докармливала. знаю мам, которые гордятся тем, что их дети начали есть аж в 1год. но у нас свой режим развития))) даже пить из кружки научился в 2 года, может потому что кормила грудью, и ему пить было постольку-поскольку, коровье молоко вообще не признавал,только из поильника пил чай и сок из пачек с трубочкой. а в 2 года стал осознавать, что "большой" и захотел все делать как мама и папа, и стал самостоятельно есть и пить, и в туалет ходить как мужчины, а не на горшок. даже какает в туалете на унитазе на накладке. хотя признаюсь, не все так гладко в королевстве, бывает и докармливаю временами.
0
mamanya1983 08.05.2011
10:54
Привет! Я тоже из Жодино!
0
len76 08.05.2011
11:04
[quote]Привет! Я тоже из Жодино! ..

привет! а с какого района вы? и кого воспитываете?

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?