РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nata25 08.04.2011
07:57

Ребенок всего боится и плачет

Мамочки подскажите, может у каго такая ситуация.
Нам 1,7 на улицу выходим- в лифте едим только одни, т.к. если еще кто-мы сразу в плач, если мама с кем-то разговаривает на улице-ребенок то же плачет. Видели вертолет немогли успокоить сутки, ночью то же все плакал.
В гости никого не завем, т.к. такая же ситуация, (признает только бабушек и дедушек). Говорят, что может перерастет, но по-моему чем дальше , тем хуже. В поликлинике такая же ситуация.
Что делать? Может к каким бабкам сводить?(
всем спасибо.
Ответы  
0
bibimka 08.04.2011
09:55
сводите к бабкам и еще можно по 1/2 таб глицина принимать 2 р в день....ребенок скорее всего однажды где-то испугался, вот у него сейчас такая клиника.
у нас вообще с детьми до года такое: если кто-то посторонний посмотрит, то они сами не свои. поэтому мы страемся как меньше чужим показывать.... особенно у нас есть в родне одна очень дама завидущая с нехорошим глазом.... так ей вообще ни ни.....
0
MashinaMama 08.04.2011
11:18
лучше не к бабкам, мало ли какие потом будут напасти после этих бабок. лучше в церковь сходите (если вы верующие) и причастите ребенка. у нас дочка тоже боится чужих людей. правда, плакать перестала, а просто уходит или прячется все время за меня. в лифте тоже одни едем, а поход в поликлинику для нас - это подвиг, тк слезы пока не приезжаем домой. хотя нам уже 1,9. так вот мы собрались на причастие.
ну это мое личное мнение по поводу бабок, решать вам. удачи и не болейте
счастливая мама счастливой дочурки
0
cherrytree 08.04.2011
11:46
покажите малыша психоневрологу, т.к. причин такого поведения может быт масса- от простого испуга до раннего детского аутизма.
0
lyly 08.04.2011
12:14
У МЕНЯ СО СТАРШИМ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!!(ТОЛЬКО ПОХУЖЕ). МЫ ЕГО СВОЗИЛИ К ОДНОЙ БАБУШКЕ КОТОРАЯ ЗАГОВАРИВАЕТ ВОДИЧКУ И ВСЁ КАК РУКОЙ СНЯЛО. ХОТЯ РАНЬШЕ Я НЕОЧЕНЬ ВЕРИЛА ВСЕМ ЭТИМ ЗАГОВОРАМ. НО КОГДА ПРОШЛИ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ВРАЧЕЙ. ТАБЛЕТКИ ПИЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ А РЕЗУЛЬТАТА 00000000. ТОГДА ИПОЕХАЛИ. И ПОСЕЙ ДЕНЬ ЕСЛИ ЧТО ТО ЕДЕМ К ЭТОЙ БАБУШКЕ.(ЕСЛИ СОВСЕМ ХУДО) ТАК ЧТО УДАЧИ ВАМ МАМОЧКА И ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ.
0
oks7513 08.04.2011
13:06
У МЕНЯ СО СТАРШИМ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!!(ТОЛЬКО ПОХУЖЕ). МЫ ЕГО СВОЗИЛИ К ОДНОЙ БАБУШКЕ КОТОРАЯ ЗАГОВАРИВАЕТ ВОДИЧКУ И ВСЁ КАК РУКОЙ СНЯЛО. ХОТЯ РАНЬШЕ Я НЕОЧЕНЬ ВЕРИЛА ВСЕМ ЭТИМ ЗАГОВОРАМ. НО КО...
А можно тел. этой бабушки и где она живет, а то у нас после ремонта (сверху) - испуг!
0
Nata25 08.04.2011
13:30
У МЕНЯ СО СТАРШИМ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!!(ТОЛЬКО ПОХУЖЕ). МЫ ЕГО СВОЗИЛИ К ОДНОЙ БАБУШКЕ КОТОРАЯ ЗАГОВАРИВАЕТ ВОДИЧКУ И ВСЁ КАК РУКОЙ СНЯЛО. ХОТЯ РАНЬШЕ Я НЕОЧЕНЬ ВЕРИЛА ВСЕМ ЭТИМ ЗАГОВОРАМ. НО КО...
Можно в ЛС тел и адрес бабки. Хотя у одной были, тоже воду заговорила, не помогло.
0
lyly 08.04.2011
13:31
А можно тел. этой бабушки и где она живет, а то у нас после ремонта (сверху) - испуг! ...
ОТПРАВИЛА В Л.С.
0
lyly 08.04.2011
13:32
Можно в ЛС тел и адрес бабки. Хотя у одной были, тоже воду заговорила, не помогло....
ОТПРАВЛЮ В Л.С.
0
Nata25 08.04.2011
13:58
ОТПРАВЛЮ В Л.С....
Ничего нет.
0
lyly 08.04.2011
14:12
Ничего нет....
ОЙ. СОРИ. ОТПРАВЛЮ ВЕЧЕРОМ СПРАШУ У МУЖА ТОЧНЫЙ АДРЕС.
0
irisha1 08.04.2011
15:28
лучше не к бабкам, мало ли какие потом будут напасти после этих бабок. лучше в церковь сходите (если вы верующие) и причастите ребенка. у нас дочка тоже боится чужих людей. правда, плакать перестала,...
Я тоже считаю что к бабкам - это последнее дело И то ,если ехать к бабке,то к проверенной и надежной....чтоб потом еще хуже не стало))) .По поводу церкви полностью с вами согласна,даже если не сильно верите...то все равно стоит сходить .У нас тож раньше так было....до года...так мы просто оставляли почаще ребенка с бабушками и дедушками...на день или на пару часов,но обязательно чтоб вас в этом месте не было,чтоб ребенок вас не чувствовал....а еще гостей приглашали к себе каждые выходные...тех же бабушек,дедушек,друзей наших....а в поликлиннике к детям подводили потихоньку...ну как-то так))) .Попробуйте разные варианты....а к бабкам.....последнее дело
0
lyly 08.04.2011
21:00
Я тоже считаю что к бабкам - это последнее дело И то ,если ехать к бабке,то к проверенной и надежной....чтоб потом еще хуже не стало))) .По поводу церкви полностью с ва...
НУ КОНЕЧНО ТОЛЬКО К ПРОВЕРЕННЫМ!!! ЭТА БАБУШКА НИЧЕГО СОВСЕМ НЕБЕРЁТ. И К НЕЙ ЕДУТ ДАЖЕ ИЗ РОССИИ. Я БЫ ПРОСТО ТАК НЕГОВОРИЛА И НЕХВАЛИЛА!!!!! ОНА МНЕ В ЖИЗНИ ОЧЕНЬ МНОГИМ ПОМОГЛА!!!
0
Nata25 10.04.2011
15:17
ОЙ. СОРИ. ОТПРАВЛЮ ВЕЧЕРОМ СПРАШУ У МУЖА ТОЧНЫЙ АДРЕС....

Написали адрес в лс?
0
mamaniki 19.06.2011
09:36
НУ КОНЕЧНО ТОЛЬКО К ПРОВЕРЕННЫМ!!! ЭТА БАБУШКА НИЧЕГО СОВСЕМ НЕБЕРЁТ. И К НЕЙ ЕДУТ ДАЖЕ ИЗ РОССИИ. Я БЫ ПРОСТО ТАК НЕГОВОРИЛА И НЕХВАЛИЛА!!!!! ОНА МНЕ В ЖИЗНИ ОЧЕНЬ МНОГИМ ПОМОГЛА!!!...
Пожлуйсто и мне скинте тож тел,а то мы тоже с такой проблемой,огромное спасибо!!!
0
bibimka 19.06.2011
11:00
а может ребенку просто мало общения сдругими детьми? и поэтому он так реагирует на чужих людей.вот мы своих детей (НАМ 8 и 10 мес) когда ходим гулять"принудительно" знакомим с другими детками,подходим к ним.разговариваем, и они перестали так реагировать на чужих,хотя раньше даже от родных иногда плакали.
0
smit-ka 19.06.2011
12:22
А у нас обратная ситуация.... Ребенок не боится незнакомых людей и часто подбегает к ним, особенно предпочитает старых бабок. А бабки-то все разные по характеру... Так вот некоторые из них даже зло смотрят.. Был случай-шли в магазин, а около него бабки продавали свой дачный товар-овощи, ягоды, цветы... Так вот ребенок, увидев клубнику, подбежал к одной бабульке и стал около ее "прилавка-ящика" со словами: "ягодки-ягодки". А там рядом ее пионы стояли в ведре.. Она как подняла вой: "Уйди отсюдова, цветы помнешь!!!.." А мой ну ни в какую не хотел уходить, я его даж за руку стала тянуть, а он уперся и все тут.. Так та бабка чуть ли палку схватила! И вообще для нас это проблема-отсутствие страха перед незнакомыми.. Малой и на руки к незнакомому пойдет, и за руку тоже-пойдет, куда поведут, и на колени может залезть. Объясняла, что нельзя идти к незнакомым, но... не действует. И что тут можно сделать, ума не приложу(((!
0
Alla 19.06.2011
15:54
ОЙ. СОРИ. ОТПРАВЛЮ ВЕЧЕРОМ СПРАШУ У МУЖА ТОЧНЫЙ АДРЕС....
а можно и мне в личку?
0
zaya 19.06.2011
23:22
А у нас обратная ситуация.... Ребенок не боится незнакомых людей и часто подбегает к ним, особенно предпочитает старых бабок. А бабки-то все разные по характеру... Так вот некоторые из них даже зло см...
да уж, тоже проблемка
а моя очень боится тёмноволосых и смуглых людей - или в крик(раньше) или прячется и тихо плачет. я просто ьтихонько на ушку говорю что тётя хорошая и пришла погулять - она присматривается и потом уже не снять с шеи этой тёти))) главное что бы чел кот ре боится не трогал его и не обращал внимания - ребёнок сам решит общаться с ним или нет.
а вообще мы как то с детсва привыкли ко всему шумному и незнакомому - даже пылесос когда работает у нас любимая машинка, а дрель услышит - это вообще радость!))))))
про методы - сглазили нас недавно,плакала Ника много, психи без причинные, ужас просто - первый раз за всё время такое видела. я дала посвеченой воды и молитву почитала, вроде прошло. главное верить и думаьб что поможет. на счёт бабок - меня , знаю ,возили в детстве- вроде помогало. но считаю - это крайняк)) и ТОЛЬКО К ПРОВЕРЕННЫМ И ЗНАКОМЫМ, лучше просто пообщаться перед этим.дети сами дадут понять - нравится им человек или нет.
всем спокойных детишек ))))))))
0
lyly 29.07.2011
10:42
а можно и мне в личку? ...
деревня боровцы улица поселковая 10 кроме воскресенья и с собой надо брать бутылку с водой
0
lyly 29.07.2011
10:43
Пожлуйсто и мне скинте тож тел,а то мы тоже с такой проблемой,огромное спасибо!!!...
деревня боровцы улица поселковая 10 кроме воскресенья и с собой надо брать бутылку с водой
0
lyly 29.07.2011
Написали адрес в лс?...
0
lyly 29.07.2011
Можно в ЛС тел и адрес бабки. Хотя у одной были, тоже воду заговорила, не помогло....
0
lyly 29.07.2011
10:44
А можно тел. этой бабушки и где она живет, а то у нас после ремонта (сверху) - испуг! ...
0
oks7513 29.07.2011
13:16
деревня боровцы улица поселковая 10 кроме воскресенья и с собой надо брать бутылку с водой...
спасибо
0
lyly 30.07.2011
12:10
спасибо ...
простите что так долго.....
0
nadin2903 15.08.2011
23:11
у нас тоже доча всех боялась.я ходила на консультацию к психологу.она сказала,что до 3-х лет у ребенка происходит становления личности,он начинает ощущать себя как отдельную единицу от мамы. сказала,что пока ничего предпринимать не стоит,стараться побольше выходить на люди,постоянно разговаривать с ребенком о происходящем.
нам сейчас почти 2 года,дочуня уже меньше пугается,в лифте можем ездить с незнакомыми,правда еще пока отварачивается.на улице уже практически не боится,но в помещении еще опасается,и прячется за меня.
а тоже все говорили,к бабке ведите,это не нормально.а я не верю ни в каких бабок.сама в детстве во сне плакала,так мы с мамой объездили всех бабок в округе,но все в пустую,потом само по себе прошло.
мы на причастие тоже иногда ездим,но больше для себя.
удачи Вам,немного терпения и все пройдет!
0
anika 15.08.2011
23:23
НУ КОНЕЧНО ТОЛЬКО К ПРОВЕРЕННЫМ!!! ЭТА БАБУШКА НИЧЕГО СОВСЕМ НЕБЕРЁТ. И К НЕЙ ЕДУТ ДАЖЕ ИЗ РОССИИ. Я БЫ ПРОСТО ТАК НЕГОВОРИЛА И НЕХВАЛИЛА!!!!! ОНА МНЕ В ЖИЗНИ ОЧЕНЬ МНОГИМ ПОМОГЛА!!!...
И мне если можно телефон этой женщины
0
Mommy 16.08.2011
00:34
у нас тоже доча всех боялась.я ходила на консультацию к психологу.она сказала,что до 3-х лет у ребенка происходит становления личности,он начинает ощущать себя как отдельную единицу от мамы. сказала,ч...
с вами полностью согласна. Моя тоже нервная была и до сих пор в меньшей степени. Особенности нервной системы и тяжелые роды сказываются. Я считаю, что всегда прежде всего нужно искать причины и решения проблем в обычной земной жизни, а не в порчах или причастии (хотя я верующая, но панацеей церковь не считаю).
Автору темы: у вас не тот возраст, когда нужно паниковать. Девочки правильно писали: приучайте и просто переждите. Если дойдет до критической точки - то сначала к врачу, а не к бабке, чай, не в 19 веке живем. ИМХО.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?