РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irisha1 08.04.2011
15:38

Как научить ребенка кушать ложкой самостоятельно?

Девочки подскажите как вы учили своих деток кушать самостоятельно ложкой и пить из кружки???????????????
Ответы  
0
Nata25 08.04.2011
16:57
Мы давали пить с кружки с 7 мес, а ложку-сразу как прикорм-так в руке и ложка, дайте ему поковырять в еде, поразбрасывать, сами в ротик ему положите, и всегда кушает-в руке ложка, пусть кормит игрушки и .т.п. Кушайте вместе с ним, что б видел и Вы ложкой едите. Хотя говорят в саду они сами быстро привыкают, глядя на других.
0
Daria 13.04.2011
14:00
Мы давали пить с кружки с 7 мес, а ложку-сразу как прикорм-так в руке и ложка, дайте ему поковырять в еде, поразбрасывать, сами в ротик ему положите, и всегда кушает-в руке ложка, пусть кормит игрушк...
Нам год и пять месяцев и пару недель назад она сама стала требовать вилку и ложку и пробует кушать. Сейчас она уже неплохо управляется. А пьет с кружки с 9 мес. Сначало все мимо рта, теперь уже хорошо.
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
0
marinka-gecman 13.04.2011
16:39
а нам 2 года и 5мес. С крушки пьем, вилкой кушаем, а вот суп ложкой _ это катастрофа. Пока ложку до рта донесет, то в ней ничего не остается..
0
Piranya 13.04.2011
18:14
Для меня это казалось самой страшной проблемой после приучения к горшку. Но все получилось само собой. Вначале давала ему ложку в ручку, он ее просто держал, а я кормила другой. Потом стал сам бежать за ложкой, как только видел свою тарелку на столе, или если кто-то садится есть и начал ковырять еду. Несколько раз направила его ручку с едой в рот. Теперь ест практически сам, конечно бывает и мимо рта, суп тоже не всегда доносит до рта, но на это нужны тренировки. Не все сразу.
А с кружкой - наливала на дно кружки чего-нибудь и подносила к ротику, он вначале только делал вид, что пьет, не наклоняя кружку, а постепенно стал пить нормально.
Вообще дети очень хотят делать так, как взрослые, поэтому сам захочет научиться, нужно только показать как это делать
0
frutty 13.04.2011
18:45
Я своего и не пыталась учить этому. Просто как-то сам начал тянуться к кружкам, брал ложки, пытался делать все самостоятельно. Конечно, после такого самостоятельного "кушания" уборки и стирки хватает, но зато сам. Иногда даже, когда сама хочу накормить, чтобы быстрее было, не дается, психует, ложки, вилки отбирает, только сам! Покушает, еще и меня накормит. Подождите, скоро не сможете ложку и кружку отобрать!
0
irisha1 13.04.2011
19:03
Спасибо девочки за советы))))))))))))
0
konti24 13.04.2011
19:04
здравствуйте, а подскажите как вы приучили ребенка кушать суп и кашу? самостоятельно? как заставить малыша есть то что ему наверно не хочется, но надо. он у меня накалывает макарошки вилкой сам, венегрет ест ложкой сам и тд что ему нравится, а кашки, супчики-- только под мультики. Но ведь одними макаронами сыт не будешь....может вы уже прошли через это? нам 2,5 годика
konti
0
Piranya 13.04.2011
22:59
здравствуйте, а подскажите как вы приучили ребенка кушать суп и кашу? самостоятельно? как заставить малыша есть то что ему наверно не хочется, но надо. он у меня накалывает макарошки вилкой сам, венег...
кашу ест только гречку - сам залазит, берет кастрюльку с кашей, ложку и рубает прямо с кастрюльки . Да и суп сам ест, еще и ложку отбирает. Но то, что он не хочет есть - никакими мультиками не заставишь
0
Katrusya 14.04.2011
09:03
Я поначалу давала "кривую" ложку, чтоб он вообще понял принцип работы, так сказать. А когда доперло и стало что-то получаться, дала обычную. Нам два - шурует вовсю!
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
bygermina 09.05.2011
01:04
мой ел самостоятельно только из моей тарелки и взрослой вилкой, свои приборы разбрасывает и еду тоже с 1,2мес. Также любит есть прямо из кастрюли, ставлю ему на стол и кастрюльку с едой и тарелку суповую рядом, он перекладывает туда-сюда еду, кое-что и в рот попадает. Нам сейчас 1,5, совсем перестал есть овощи, делаю ему омлет и запеканки с отварными овощами, пока ест. А вообще сам ест только то, что ему по-вкусу, пока экспериментирую. Приходится идти на уловки.
0
Tatyanka35 09.05.2011
08:23
мой ел самостоятельно только из моей тарелки и взрослой вилкой, свои приборы разбрасывает и еду тоже с 1,2мес. Также любит есть прямо из кастрюли, ставлю ему на стол и кастрюльку с едой и тарелку с...
Простите пожалуйста, Вы не скажете, как Вы делаете запеканки из овощей, а то мы сейчас в стадии выздоравливания после стоматита, она совсем не хочет ничего кушать кроме кефира..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?