РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
katrinaS 11.04.2011
16:05

У дочки синехия! Кто столкнулся с таким диагнозом?

Первый раз диагноз поставили в 7 месяцев. Поднялась высокая температура, ребенок сильно плакал и не мог успокоиться. Вызвали Скорую и нас отвезли в инфекционную больницу. Поставили диагноз ИМС. Отправили к детскому гинекологу и там уточнили диагноз - синехия и на месте расклеили половые губы, с удивлением:"И как ваш ребенок еще мочился???" да вроде мочился нормально и уже в горшок. Лечение: ванночки с ромашкой 2 раза в день и после купания смазывать детским маслом. Казалось, всё позади, НО! Вот нам почти 2 и 2 мес, и снова повторяется слипание. И снова диагноз ИМС. Но гинеколог заверил, что ничего страшного, можно и самим дома все расклеить, т.к. чуть-чуть слиплось. Назначили мазь метил-урациловую. Дочка вся изнервничалась, так как это для нее неприятно (смазывание мазью и вообще прикосновения в этой области). Я считаю, что причина такой болезни - это купание с пеной и частые подмывания с мылом. Так что, дорогие мамы малышек, повнимательнее присмотритесь к половым органам своих малышек и будьте здоровы!!!
Ответы  
0
niukik 11.04.2011
16:38
Нам 2 года. Месяц назад заметила слипание сама, но эту мысль старалась отогнать. не получилось. Я заметила это в субботу, а в понедельник врач поттвердила диагноз. Сказала, что ничего страшного, но весна и осень - переоды обострения. Надо быть внимательными. Сейчас заглядываю каждый вечер и утро после подмывания. Подмываться сказали только кипяченной водой. Лечились левомиколем. Дочь плакала страшно, а врач сказала, что это из-за того, что мазь счиплет. А насчет пенок я с вами соглашусь. Я сама пришла к выводу, что только на них могла пойти аллергия. Раньше, же слипания не было. С мылом мы не подмывались, но вот в последнее время дочь чуть ли не каждый день в ванне с пеной. Вот вам и результат. Сейчас отказалась от пенок. Так моемся. А вообще, слипания могут повторятсься до 8 лет, дальше структура кожи меняется.
0
zhenevieva 29.04.2011
18:29
Нам было 1,7 года, когда дочка, после горшка говорила ВАВА и лезла в писю. Я сразу обратилась к гинекологу, как оказалось, очень вовремя. Она руками порвала пленку, т.к. та, еще только начала срастаться. Мы в свою очередь, затем закладывали мазь и принимали ванночки. Все прошло быстро. Сейчас нам 2 и нас это больше не беспокоит. Надо проверять обязательно, при каждом купании хорошо промывать и вытирать. Так , что у кого дочки, обращайте на это внимание!!!!!
0
DOMINO 02.05.2011
23:50
Нам 2 года. Месяц назад заметила слипание сама, но эту мысль старалась отогнать. не получилось. Я заметила это в субботу, а в понедельник врач поттвердила диагноз. Сказала, что ничего страшного, но в...
так а почему пенки и мыло вызывают это заболевание????????????
...мало знать себе цену...нужно ещё пользоваться спросом;-)
0
katrinaS 04.05.2011
07:52
[quote]так а почему пенки и мыло вызывают это заболевание???????????? ...[/
они не вызывают, а провоцируют, так как сушат кожу и препятствуют выделению смазки. Но это не у всех девочек. Просто нужно знать, что бывают такие проблемки.
0
ulia77 04.05.2011
11:08
У нас такое случилось в 1,6 года. В больнице приклеили мешочек для сбора мочи, а когда отдирали (именно отдирали) внизу чуть надорвалось и была трещинка и кровь. После выписки через 2 недели обнаружила неладное. В Экомедсервисе кандидат медицинских наук сказала: "На операцию в ДХЦ". Это хорошо, что я читалала ранее об этом, и на следующий день в обычную поликлиннику к детскому гинекологу. Там нам все быстренько разъединили. Ванночки с чередой, ромашкой, масло облепиховое и синтомицин. Теперь наблюдаю регулярно - если какое-то раздражение и покраснение - облепиховое масло или синтомицин. Слава Богу, пока все нормально.
0
jalenochka 04.05.2011
12:53
Дорогие мамы очаровательных принцесс! Мы тоже столкнулись с такой проблемой - обнаружилось во время прохождения медкомиссии в сад. Звучало страшно "полное сращение на всем протяжении". Скорее всего, у нас спровоцированы были пищевой аллергией - бабушки наугощают запрещенными цитрусовыми, шоколадом и т.п., я щечки-ручки-ножки осмотрю, а то, что аллергия может в таком деликатном месте проявляться, я даже не догадывалась...Теперь все нормально, но наблюдаю регулярно. Хочу посоветовать всем сайт, который случайно нашла, изучая эту проблему: http://www.zdoroviedevochki.ru/ Это российский сайт, создан Научным центром акушерства, гинекологии и перинатологии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Там много информации по этой теме - и от чего возникают, и как лечить. Можно задать вопрос, даже прислать им фотки и результаты анализов - и они проконсультируют. Мне даже ответили дважды - первый ответ, на мой взгляд, был не слишком полным, даже разочаровал. И каково же было мое удивление, когда вскоре мне они написали еще раз - более подробно и по сути. Так что пользуйтесь! буду рада, если кому-то эта информация поможет!
0
irina7 21.06.2011
11:12
У нас обнаружили в годик .Ходила к платному гинекологу, она посоветовала самую обычную мазь календулы (сказала никакие гармональные мази дорогущие типа ОВЕСТИН не нужны), Делать Ванночки 38 градус., и после них разводить руками самой. И вправду все прошло за 3-4 дня. Всем желаю здоровья
0
suzi 12.08.2011
10:43
Дорогие мамы очаровательных принцесс! Мы тоже столкнулись с такой проблемой - обнаружилось во время прохождения медкомиссии в сад. Звучало страшно "полное сращение на всем протяжении". Скорее всего, у...
спасибо вам огромное за очень нужную ссылку
Самая счастливая!!!!!
0
Olyasha 21.09.2011
16:28
У нас тоже была такая проблемка. Разъединяли. Долечивали синтомицином (крем), ванночки с ромашкой и облепиховым маслом. Сейчас все в порядке.
0
oks37 21.09.2011
20:01
У моей дочи 3,8- сейчас. также было,один раз рассекали,теперь боремся сами.Но нам гинеколог сказала,что у блондинок склонность к этому,необходимо следить,смазывать и т.д.Надеюсь,перерастем!Но,конечно,теперь осмотр практически невозможно провести,дочь боится даже мне показать писюху,не то что доктору
0
adalmina 05.12.2012
12:18
у моей 1 мм сказала врач, рекомендовали мазать бепантеном.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?