РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natka11 22.04.2011
12:48

Малыш теребит мамины волосы

Малыш теребит мамины волосы, когда засыпает у груди, может вырывать. Начинаешь убирать ручки - капризничает? Знаю, детки могут теребить или поглаживать вторую грудь, а тут волосы?Что делать? Как отучить?
Ответы  
0
katenok 22.04.2011
13:15
У меня длинные волосы, приходится залетать или закалывать, если попадают в рученки , то мягко разжимать пальчики. Мне кажется отучить от этого невозможно, только когда ребенок подрастет и начнет больше понимать ему надо объяснить, а сейчас запастись терпением.

Родились вес 3,690 рост 53. 1 м. 4,900/56.....2м. 6,000/60.....3м. 6,900/62....4м. 7,850/65,5....5 м. 8,200/67.....6м. 8,600/70.....7м. 9,150/72....8м.9,300/74.....9м. 9.900/76
0
natka11 22.04.2011
13:44
У меня длинные волосы, приходится залетать или закалывать, если попадают в рученки , то мягко разжимать пальчики. Мне кажется отучить от этого невозможно, только когда ребенок подрастет и начнет больш...
Спасибо! Терпение на исходе: хочется остричь волосы!
0
DanaLi 22.04.2011
14:32
Спасибо! Терпение на исходе: хочется остричь волосы!...
Глупости! У меня тоже цепляется за волосы. Закалываю - и всё! Поэтому тянет цепочку))) Ну и пусть - она толстая и моторика мелкая развивается. А как наиграется - засыпает. Не вижу в этом никаких проблем.
Вообще хочу слингобусы прикупить. Мы в слинге не сидим, но на руках любим цепляться за всё что угодно.

Беларусь спасёт снайпер
0
poviva 22.04.2011
14:50
Привычка гадкая, сочувствую, моя дочка только к двум годам начала забывать об этой привычке - она любила не теребить мои волосы. а из локона выбирала один волосок, тянула-тянула и бдзынь...вырывала! Этот кошмар не закончился бы наверное никогда, но крестный папа подарил нам как-то куклу с длинными волосами, она стала дочина любимая, стали брать ее с собой в постель и теперь дочь отрывается на ней!!! Я счастлива, кукла уже просто истерзана. но я лучше пожертвую одной куклой, чем своими нервами (сначала это умиляет, а потом очень выводит) и волосами. Вот и вы может купить очень мохнатую зверюшку вместе с ребятенком, может он как и моя доча перекинется на нее?
0
natka11 22.04.2011
15:45
Привычка гадкая, сочувствую, моя дочка только к двум годам начала забывать об этой привычке - она любила не теребить мои волосы. а из локона выбирала один волосок, тянула-тянула и бдзынь...вырывала! Э...
Надо будет попробовать!!!
0
ilonaabronova 22.04.2011
16:04
Это пройдет с возрастом. Моя дочка до года тоже любила перебирать мои волосы, причем не только перебирать, но и дергала сильно. Закалывайте или завязывайте резинкой пока.Не переживайте!

0
olgunja 22.04.2011
21:26
мой очень любит их просто повыдирать, прям танется счтоб за челку схватить, но это когда бодрствует. или за хвост хватает и не вырвать. и смеется.
0
dabda 22.04.2011
23:22
А я кайфую. Мой почт и взрослый деть, полных 5 лет, любит подойти и лапу в волосы мне засунуть. Никогда этого не любила, раздражало всегда, а вот когда это мелкий делает, беумно приятно.
0
len76 23.04.2011
00:56
моему карапузенку 2 года и 4 мес., до сих пор дергает волосы. Что ни делала,чтобы не рвал волосы - бесполезно. как мания какая-то, если дергает, то засыпает быстрее. Единственное, что утешает,что дергает только на засыпание, раньше вообще при любом удобном случае накидывался на мою голову и с таким упоением драл волосы, что я боялась садиться на диван, лишь бы не трогал. Это при том, что малыш на самом деле спокойный и уравновешенный, не дикарь. Просто у него такая любовь к маминым волосам.
0
natka11 23.04.2011
09:05
Глупости! У меня тоже цепляется за волосы. Закалываю - и всё! Поэтому тянет цепочку))) Ну и пусть - она толстая и моторика мелкая развивается. А как наиграется - засыпает. Не вижу в этом никаких пр...
Ура!!! Бусы!!! Работает!!! Моему малышу год, заколки и резинки выдергивать он умеет, если не получает волос, то будет царапать шею или лицо, или тыкать пальцем в глаза. А вот бусы стали находкой - переключился! Так что спешу с утра сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, DanaLi!
0
Kapusha 23.04.2011
11:47
Ваш теребит, а мой вырывает((((( как уцепится....и тянет, тянет(((((((
0
pichuga 27.05.2011
23:27
А мой джигит теребит мои серёжки Уши скоро до плеч оттянутся Пробовала подложить вместо себя нашего папу, так малой, не нащупав серёжку, устраивает жуткий скандал(((
А папа наш, когда таким малышом был и так лет до 15, бессознательно нащупывал в подушке пёрышки и вытаскивал их оттуда. К утру - вся кровать, как из курятника
0
solnceplet 27.05.2011
23:33
Извините, но вы пробему из пальца высосали. Вы что не знали, что детки волосы теребят? Что делать -- ЗАКОЛИТЕ ВОЛОСЫ.
0
natka11 28.05.2011
09:25
Извините, но вы пробему из пальца высосали. Вы что не знали, что детки волосы теребят? Что делать -- ЗАКОЛИТЕ ВОЛОСЫ....
Эта фишка не проходит.
0
StaniSlavochka 28.05.2011
09:40
Девочки ,а у меня эта "проблема" длиться уже 5(!) лет!!!!!!!!!!! А начиналось именно так,просто теребил волосы,потом не мог уснуть без волос(тобиж без мамы)...Дальше -хуже...Он трогал волосы при любой возможности,как только они были в его досягаемости,ночью он это делал в спящем состоянии,как только его ручка дотянется до волос(благо теперь мы спим раздельно) Меня стало все это ужасно раздражать,волосы вырывались не всегда,но просто меня стало раздражать то,что меня кто-то трогает за волосы...Я психовала,ругала его,но он так мило на меня смотрел(ведь по-сути он ничего плохого не делал),что я сдавалась .
Теперь моему малышу 5 лет и он до сих пор любит трогать ,перебирать мои волосы,правда очень аккуратно,вначале слегка начнет прикасаться,смотрит на реакцию и если я молчу ,продолжает дальше(теперь в ход пошла и расческа).
Когда ему было 3 годика,я как-то спросила почему ты так любишь мои волосы и он ответил - это не я,мамочка,это мои ручки любят и я им не могу запретить...
А теперь когда ему 5 лет,он впивается своим носиком в мои волосы и говорит - ооо,как же вкусно пахнут твои волосики,какие они мягкие и гладкие,не могу не трогать их.
Только не думайте,что у него склонность к парикмахеру,нет! тут даже рядом этого нет..Просто какая-то неземная любовь к волосам
0
natka11 28.05.2011
10:22
Девочки ,а у меня эта "проблема" длиться уже 5(!) лет!!!!!!!!!!! А начиналось именно так,просто теребил волосы,потом не мог уснуть без волос(тобиж без мамы)...Дальше -хуже...Он трогал волосы при любой...
Вот-вот, и я задумываюсь, чтобы это не стало фобией.
0
StaniSlavochka 28.05.2011
10:36
Вот-вот, и я задумываюсь, чтобы это не стало фобией....

Но вообще очень многие детки что-то теребят и не важно что...Тут девочки писали про сережки,цепочки,волосы,бусы..По-сути деткам не важно что,главное что-то теребить,перебирать в ручках,а со временем это вырастает в привычку,но отучить всегда возможно,просто многих из нас это раздражает...
Вот у нас волосы,а у моего мужа у сестры старший сын мочку уха жмякал...Да так,что по мочке уха среди ночи поднимался и понимал,что возле него спит не мама,а папа
Честно сказать я не считаю это проблемой..Это просто завязывается ниточка между мамой и ребенком.
0
aveljul 29.06.2011
02:43
а моя дочка любит перед сном мои (или кто укладывает спать) уши теребить, причем сначала это не напрягало, а теперь просто достает, она своими маленькими ноготками так может впиваться в уши, что реально больно....
0
_Lina_ 29.06.2011
08:09
...Вообще хочу слингобусы прикупить. Мы в слинге не сидим, но на руках любим цепляться за всё что угодно...
Ну как, вы покупали бусы? Помогло? =)
0
witch 29.06.2011
12:19
Я думала, что это только моя малютка так делала Меня это ужасно раздражало. Мама взяла ее к себе спать, у нее волосы короткие - не больно. Потом современем прошло. Маленькие детки все "вампирят".. Здесь, как в той рекламе про котенка " желудок маленький, а энергии для игр надо много". Куклу я ей покупала, но она потянула и кукла упала на лицо и она так испугалась... будьте осторожны. Страшного в тереблении волос ничего не вижу. Главное, что бы не в трусиках, вот это уже должно настораживать. Ведь многие детки изучают себя, трогают и, когда находят место, где им приятно, постоянно там себя трогают...
0
Laponka-svetik 29.06.2011
15:35
а мой когда есть, по мне как по барабану молотит
не теребит, не рвёт, а тупо стучит со всего размаху свободной рукой...

вот тут да...мне попадает всюду...и в глаз и в бровь ...ай, лишь бы ел)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?