РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
OP-pa-PA 15.10.2010
17:20

Июлятки-2009, отзовитесь!!!

Нам уже 1годик и 2,5месяца. Уже 12 зубиков,очень любим виноград,помидоры и семечки,а так же котика и собачку,выучили почти всех животных,пробуем рисовать ручкой и мелками,танцуем с большим удовольствием,готовы целыми сутками сидеть в ванной. А как развиваются ваши детки. Мы родились в 6 роддоме 25 июля.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
KTV 08.11.2010
00:14
Привет, мы родились 1 июля 2009г(1,4г). Зубки растут очень плохо (всего 6), раньше я думала, что дело в грудном вскармливании, как мне объяснили позже, просто физиологическая особенность, врач спросила видела ли я беззубых детей???НЕТ!!! я тоже))) мы очень шустрые иногда очень тяжело остановить ребенка чтобы что-то поучить типа зверей, разных предметов(у нас такие методы обучения по картинкам). Едой сложно разнообразить потому что свои предпочтения, а все новое только на пробу. Так и живем...
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...
0
OP-pa-PA 08.11.2010
13:15
Привет, мы родились 1 июля 2009г(1,4г). Зубки растут очень плохо (всего 6), раньше я думала, что дело в грудном вскармливании, как мне объяснили позже, просто физиологическая особенность, врач спросил...
Ой,как здорово,что кто-то объявился!!! С зубками у Вас все нормально,просто они генетически растут,у нашего папы очень рано полезли,поэтому и у дочи тоже. Вчера еще 2 заметила,клыки,уже всего 14. А вот у племяшки,ей 1,2 тоже 6 штук. Вот уже неделю пробую сменить внешний вид еды,помогает,стали кушать. Просто раньше я вилкой перетирала,например котлетку и пюре,а теперь кладу на тарелку,как взрослым и ей нравится,как даю по очереди кусочек одного,потом кусочек другого. Так кушаем котлетки,сасиски и рыбку с пюре,макаронами или овощами. Зверюшек мы тоже уже всех знаем и предметы,а учу всегда во время еды,так проще,а так тоже не остановить,даже,чтобы книжечку почитать. Позавчера купили котенка,дурдом отдыхает,зато малая больше не скучает,были раньше моменты,когда я занята,а она хнычет и хнычет от безделия. Уже водит котика писять в лоточек и кормить,а потом жалеет,лицом трется об него.Кадр!
0
svetloza 21.11.2010
00:31
Привет, мы родились 1 июля 2009г(1,4г). Зубки растут очень плохо (всего 6), раньше я думала, что дело в грудном вскармливании, как мне объяснили позже, просто физиологическая особенность, врач спросил...

Всем здрасте, мы тоже Июлятки! Родился сын Евгений10 июля 2009г.Сейчас нам год и 4 месяца! зубиков уже 10, а начали прорезываться в только в 10 месяцев! Сын такой подвижный, не посидит ни минутки, такой любознательный без дела никак!!!!(А говорят Раки - спокойные, где там!!!_)
что касается еды - на грудном + то, что едим мы в мин. дозах, до тех пор пока не отказывается. умеет обращаться с ложкой и вилкой.
Любимая книжка - стихи сказки Корнея Чуковского, книжка большая с большими выразительми картинками! знает Мойдодыра))), кракодила с Кокошей и Ттошей, котиков у Федоры и много кого еще, и, любит , как ни странно , цветочки нюхать (показывает в книге цветочек подносит к носику и нюхает и всем предлагает)
ооочччеееееень людит гостей!!!!!! сразу показывает свои игрушки, тычет пальцами по всем сторонам и что-то рассказывает))). Одним словом про своего ребетенка мать много может писать и хвалиться , правда ведь? ведь есть за что!!!!
счастлив тот, кто осознает, что он счастлив!!!))))
0
OP-pa-PA 21.11.2010
18:34
Всем здрасте, мы тоже Июлятки! Родился сын Евгений10 июля 2009г.Сейчас нам год и 4 месяца! зубиков уже 10, а начали прорезываться в только в 10 месяцев! Сын такой подвижный, не посидит ни минутки,...
Вот еще пополнение, здорово!!! У меня уже сложилось мнение,что в июле 2009 никто не родился,хотя роддом был переполнен,все куда-то пропали. Мы тоже умеем пользоваться ложкой и вилкой,когда я кормлю,не ест вообще,а сама за мин 40-60 съедает почти всю свою порцию,правда каша уже дубовая. Еще 2 зуба вылезли,сейчас уже 14. Пару дней назад начали изучать буквы по алфавиту, так чтобы выучили не скажешь,но уже знакомы с первыми 8 буквами. Сказки слушать моя малая отказывается,книжки только для просмотра картинок,спрашиваю у нее того или иного зверя,а она ищет и показывает. Танцевать готова хоть целый день и мультики требует Маша и медведь,а на улице только посадишь на качели,начинает петь,да так громко. Все, решено-музыкальной школы ей не миновать . На какой-нибудь утренник Новогодний планируете своих масиков сводить? Мы очень хотим,но пока незнаем куда,может кто подскажет.
0
KTV 24.11.2010
01:46
Вот еще пополнение, здорово!!! У меня уже сложилось мнение,что в июле 2009 никто не родился,хотя роддом был переполнен,все куда-то пропали. Мы тоже умеем пользоваться ложкой и вилкой,когда я кормлю,...
Вы знаете, все наши посещения общественных мероприятий: выставки, детские мероприятия заканчивались тем, что мама сломя голову бегала за ребенком и пыталась его заинтересовать мероприятием на которое пришли, потому что такой просторрр. Я честно говоря пока о новогодних праздниках не думаю, но в любом случае дома будет елка до потолка.
0
KTV 24.11.2010
01:47
Вот еще пополнение, здорово!!! У меня уже сложилось мнение,что в июле 2009 никто не родился,хотя роддом был переполнен,все куда-то пропали. Мы тоже умеем пользоваться ложкой и вилкой,когда я кормлю,...
Мы умеем пользоваться столовыми приборами на уровне размазывания по лицу, одежде и окружающей обстановке, правда иногда что-то и в рот попадает)))
0
OP-pa-PA 24.11.2010
16:55
Вы знаете, все наши посещения общественных мероприятий: выставки, детские мероприятия заканчивались тем, что мама сломя голову бегала за ребенком и пыталась его заинтересовать мероприятием на которо...
Мы тоже большую елочку установим,вот только думаем,что игрушкам скорее всего будет капец. Зато в прошлом году был стимул,малая доползла через пол комнаты,пока я на кухне возилась. Жаль не видела всего процесса,когда пришла,она уже под елкой и ручкой до игрушки синенькой дотягивается.Так мы научились ползать.
0
KTV 26.11.2010
00:47
Мы тоже большую елочку установим,вот только думаем,что игрушкам скорее всего будет капец. Зато в прошлом году был стимул,малая доползла через пол комнаты,пока я на кухне возилась. Жаль не видела все...
А у нас в прошлом году не было ни елки ни нового года, потому что умер близкий человек, зато в этом году у ребенка будет такой восторг, что с ужасом думаю о том, что останется от елки и всего что на ней...
0
OP-pa-PA 26.11.2010
18:08
А у нас в прошлом году не было ни елки ни нового года, потому что умер близкий человек, зато в этом году у ребенка будет такой восторг, что с ужасом думаю о том, что останется от елки и всего что на...
Будем надеяться на лучшее,зато если,что-то крушится,значит ребенок развивается. Мне хочется узнать,во сколько Ваш малыш ложится спать на дневной сон? У нас какая-то неразбериха,если мы дома,то в 14,00,а если выходим на улицу,даже если в 11,00,то обязательно сразу же отрубается,неужели так действует свежий воздух. Из-за этого вчера купили еще одну коляску,в санках не положишь,а прогулка по снегу очень плохо едет. Так вот поэтому очень хочется узнать у наших ровесников,что за непруха или это мы одни такие?
0
KTV 27.11.2010
01:21
Будем надеяться на лучшее,зато если,что-то крушится,значит ребенок развивается. Мне хочется узнать,во сколько Ваш малыш ложится спать на дневной сон? У нас какая-то неразбериха,если мы дома,то в 14,...
Мы ложимся спать днем ~14.00, а на улице мы не спим, в коляске почти не ездим, потому что не усидеть в итоге мальчик гуляет отдельно от коляски, а мама не знает что с ней делать потому что мальчик ну, очень шустрый. В связи с этим решили продать коляску дабы не убивать зимой(снег, соль, ржавчина)
0
OP-pa-PA 04.12.2010
20:48
Мы ложимся спать днем ~14.00, а на улице мы не спим, в коляске почти не ездим, потому что не усидеть в итоге мальчик гуляет отдельно от коляски, а мама не знает что с ней делать потому что мальчик н...
С наступившей настоящей зимой!!! Малую от снега не оттащить,лопаткой ковыряет и еще пытается его понюхать и попробовать на вкус. А первые два дня,когда ставила на подоконник(это ее любимое занятие),столько удивления было по поводу снега,что все такое белое,как бабулька все охала и ахала.Как Ваш малыш отреагировал на снег?
0
KTV 06.12.2010
01:28
С наступившей настоящей зимой!!! Малую от снега не оттащить,лопаткой ковыряет и еще пытается его понюхать и попробовать на вкус. А первые два дня,когда ставила на подоконник(это ее любимое занятие),...
У нас все гораздо прозаичнее, мы приболели причем вдвоем(сопли, кашель и т.д.). Поэтому снег у нас только за окошком, и называется он "НЕГ", а насчет окошка вы правы у нас та же тема, не отогнать, скорее всего там и простыли.
0
OP-pa-PA 06.12.2010
11:14
У нас все гораздо прозаичнее, мы приболели причем вдвоем(сопли, кашель и т.д.). Поэтому снег у нас только за окошком, и называется он "НЕГ", а насчет окошка вы правы у нас та же тема, не отогнать, с...
Скорейшего выздоровления вам обоим,больше не болейте.
0
katena 06.12.2010
16:09
привет мы тож родились в июле !24.07.2009 в 3роддоме !у нас 8 зубов !самое любимое занятие танцевать !
0
OP-pa-PA 06.12.2010
20:53
привет мы тож родились в июле !24.07.2009 в 3роддоме !у нас 8 зубов !самое любимое занятие танцевать !...
Привет,привет!!! А как у Вас дела обстоят со сном и едой?
0
katena 06.12.2010
20:58
Привет,привет!!! А как у Вас дела обстоят со сном и едой?...
днем спим через день ,а бывало что 4 дня подряд просыпалась в 9 ложилась в 23.00!кушает хорошо супы разные и котлетки рыбные !фрукты никакие не принимает !только шоколадки подовай ))))
0
OP-pa-PA 06.12.2010
23:43
днем спим через день ,а бывало что 4 дня подряд просыпалась в 9 ложилась в 23.00!кушает хорошо супы разные и котлетки рыбные !фрукты никакие не принимает !только шоколадки подовай ))))...
А как Вы делаете рыбные котлетки. У нас с едой такие постоянные проблемы,одним словом-не ест. Просто рыбу ленится жевать,это своими уже 16 зубами,а вот котлетки нужно попробовать. Просыпаемся мы в 7.30-8.00, дневной сон дома в 13.00 ,а если на улице,то сразу отрубается,даже если в 11.00 выйдем, а на ночь укладываемся в 20.00-20.30.
0
tori-10 07.12.2010
00:17
привет и мой сыночек родился 24 июля 2009 я так рада что есть люди точнее мамочки для которых именно этот день такой же змаменательный. Мы родились тож в 6 роддоме,зубов тож куча с прорезающимися больше 16. 2 мес назад закончили сосать мамино молочко,а ВЫ еще кормите грудью!?
0
OP-pa-PA 07.12.2010
00:52
привет и мой сыночек родился 24 июля 2009 я так рада что есть люди точнее мамочки для которых именно этот день такой же змаменательный. Мы родились тож в 6 роддоме,зубов тож куча с прорезающимися боль...
Значит мы вместе с Вами в роддоме радовались нашему счастью,только Вы на день раньше. Грудью я кормила только до 4 месяцев,мы искусственники. В каком районе живете?
0
mag 07.12.2010
02:40
Здравствуйте всем дорогие мамочки июлят 2009 . У меня доченька родилась 6 июля в 6 роддоме. Зубов пока тока 8. Поэтому еще не жуем толком. Мы еще на ГВ и пока не собираемся расставаться с сисей. Живем в серебрянке. Может кто рядом живет? С радостью познакомимся. Да кто и не рядом, а на машине, тоже милости просим!!!
0
karpushka 07.12.2010
13:36
всем привет!!
Дочка Алиса родилась 5 июля 2009 года :)
Всё хотим найти наших соседей по предродовой и по палате в роддоме №2 :)
хотели бы посмотреть как те комочки выросли :)
Может тут отыщем :)
0
tori-10 07.12.2010
14:05
Значит мы вместе с Вами в роддоме радовались нашему счастью,только Вы на день раньше. Грудью я кормила только до 4 месяцев,мы искусственники. В каком районе живете?...
мы живем в уручье 2,а вы? И кто вы мальчик или девченочка?
0
OP-pa-PA 07.12.2010
15:38
мы живем в уручье 2,а вы? И кто вы мальчик или девченочка?...
Мы далеко от вас,в Курасовщине. Мы девочка Витка. А Вашего малыша как зовут?
0
OP-pa-PA 07.12.2010
19:33
Приветик! Моя девочка родилась 15 июля. Уже 1,4 месяца. Большой рывок в развитии за последний месяц (наконец не разбрасываем, а складываем кубики и мазайку. Вернулись к обучению «Букварь с пеленок» и...
И Вам привет-привет!!! Я тоже заметила,что за этот месяц ребенок очень изменился,стала больше говорить,понимает все,что ей говорим,умеет сама обувать туфли на липучках, одевать кофточку,правда может перепутать правый с левым туфель и задом на перед кофту надеть. Скажите,а какую мозайку вы складываете,мы тоже хотим купить,но незнаем, какая лучше и интереснее?
0
KTV 08.12.2010
00:09
Здравствуйте всем дорогие мамочки июлят 2009 . У меня доченька родилась 6 июля в 6 роддоме. Зубов пока тока 8. Поэтому еще не жуем толком. Мы еще на ГВ и пока не собирае...
Привет, мы родились 1 июля 2009г. Зубки растут тоже очень плохо (всего 6), раньше я думала, что дело в грудном вскармливании(я тоже до сих пор кормлю), как мне объяснили позже, просто физиологическая особенность, врач спросила видела ли я беззубых детей???НЕТ!!! я тоже))) мы очень шустрые иногда очень тяжело остановить ребенка чтобы что-то поучить типа зверей, разных предметов(у нас такие методы обучения по картинкам). Едой сложно разнообразить потому что свои предпочтения, а все новое только на пробу. Так и живем... ХОТИМ ДРУЖИТЬ!!!
0
KTV 08.12.2010
00:13
Приветик! Моя девочка родилась 15 июля. Уже 1,4 месяца. Большой рывок в развитии за последний месяц (наконец не разбрасываем, а складываем кубики и мазайку. Вернулись к обучению «Букварь с пеленок» и...
Расскажите пожалуйста по-подробнее про пальчиковые игры, про букварь с пеленок и школу раннего развития. Мы родились 1 июля 2009 года, а вот с зубами у нас напряженка всего 6 и других уже давно не видно.(
0
KTV 08.12.2010
00:16
Скорейшего выздоровления вам обоим,больше не болейте....
Спасибо, за пожелание, так хочется на снег, да и ребенок никогда такого чуда не видел, через окно это не то)
0
KTV 08.12.2010
00:24
ДЕВОЧКИ, КТО ЧЕМ КОРМИТ СВОИХ ДЕТОК???? Я НЕ ЗНАЮ ЧЕМ РАЗНООБРАЗИТЬ РАЦИОН РЕБЕНКА, ИЛИ КОНСЕРВАТИЗМ НАШЕ КРЕДО))) т.е. манная каша, картофельное пюре, несладкие каши(гречка рис, кукуруза), Оршанские консервы, сосиски, суп, из баночек цв.капуста, брокколи и всякие фр.пюре, соки. И все, что бывает сладкое, только успеваю выдрать со рта)), потому что мои сердобольные родственники считают, что я не права, когда не позволяю давать ребенку сладости(
0
OP-pa-PA 08.12.2010
10:38
ДЕВОЧКИ, КТО ЧЕМ КОРМИТ СВОИХ ДЕТОК???? Я НЕ ЗНАЮ ЧЕМ РАЗНООБРАЗИТЬ РАЦИОН РЕБЕНКА, ИЛИ КОНСЕРВАТИЗМ НАШЕ КРЕДО))) т.е. манная каша, картофельное пюре, несладкие каши(гречка рис, кукуруза), Оршанские...
От консерв мы уже отказались,я делаю котлетки из фарша с яйцами перепелиными и манкой,могу добавить морковку,ну и лука побольше,для вкуса сухого укропа,петрушки и базилика.Леплю котлетки и замораживаю,когда нужно-достал и приготовил,а так стараюсь давать все то,что себе готовим(кроме жареного мяса). Суп давным-давно едим из общей кастрюли(гороховый,борщ,щи,фасолевый,бульон,даже из щавеля и другие).Очень любит сосиски с сыром свиные или куриные,драники со сметаной,а вот омлет терпеть не может.Утром каши молочные из манки,овсянки,кукурузных хлопьев,гречневых хлопьев,так и чередую,но чаще манную самую любимую. Вот рыбу не особо,поэтому хочу узнать,как лучше сделать фарш,чтобы не сухой и не жесткий. А овощные пюре мы никогда не покупали в баночках,я варила всегда сама(цвет.кап и брокколи продают заморож в любом магазине,а остальное с бабушкиного огорода),только фрукт покупали,а теперь наделала тоже сама осенью,разложила в баночки от дет пит и заморозила,но теперь их практически не едим,лучше идут просто яблоки,бананы,хурма(на первом месте),груши. А на гарнир не только карт пюре,но и макароны,каша гречневая,плов,картофель тушен,короче все то же,что сварили себе. Соки тоже перестали покупать,после просмотра передачи про дет соки, стараюсь варить компот из свежих яблок или сухофруктов,еще размешиваю варенье(малиновое,клюквенное,смородиновое,облепиховое) с водичкой, так же размораживаю ягоды и делаю морс. Из сладкого даем печенье,зефир,булочку,шоколад не даем,можем чуток тортика дать,конфеты тоже не даем.Творожок-десерт Сказка,а если ДМ,то в перемешку с вареньем или медом,ну и йогурты.
0
mama_zahara 08.12.2010
13:08
Доброго времени суток! Принимайте в компанию!!!! Мы родились 22 июля в 1-ой больнице! Нам год и 4мес. У нас 16 зубов, первый вылез в 4 месяца. У меня сынок, зовут Захар. Живём в Лошице. Кушаем очень мало всего, т.к. аллергия. А сейчас у нас ларингит((((( Может, у кого такая болячка была? Поделитесь опытом.
0
ksyusha_1 08.12.2010
16:35
Всем приветик!!!у меня доча Верушка.!Мы родились 26 июля 2009 года в 6 роддоме,живем в Лошице, у нас 16 зубиков
Кушаем уже все
)
0
mama_zahara 08.12.2010
16:36
Всем приветик!!!у меня доча Верушка.!Мы родились 26 июля 2009 года в 6 роддоме,живем в Лошице, у нас 16 зубиков
Кушаем уже все...
А в Лошице где живёте?
0
ksyusha_1 08.12.2010
16:38
А в Лошице где живёте?...
на Сыракомли 44, а вы?
)
0
mama_zahara 08.12.2010
16:46
на Сыракомли 44, а вы?...
И мы на Сыракомли 44, на 14 этаже
0
ksyusha_1 08.12.2010
16:47
И мы на Сыракомли 44, на 14 этаже...
оч интересно, мы на 7-ом
)
0
mama_zahara 08.12.2010
16:49
оч интересно, мы на 7-ом ...
К сожалению, завтра не получится, мы болеем, т.е. почти закончили болеть, так что пока дома посидим. А почему мы до сих пор не были знакомы?
0
ksyusha_1 08.12.2010
16:50
К сожалению, завтра не получится, мы болеем, т.е. почти закончили болеть, так что пока дома посидим. А почему мы до сих пор не были знакомы?...
а я не знаю, ата-та нам по попе, такое упущение!!!выздоравливайте скорее и будем гулять!!!
)
0
mama_zahara 08.12.2010
16:52
а я не знаю, ата-та нам по попе, такое упущение!!!выздоравливайте скорее и будем гулять!!! ...
Может скиньте телефон дом. в ЛС, а то вдруг на форуме не получится встретиться.
0
oki-toki 08.12.2010
22:18
Привет, мы родились 1 июля 2009, и тоже в 6-м роддоме.Идем на улицу в 11, домой в 12-12.30, в 13.00 кушать, потом горшок, игры , а в 14.00 спать, и то хочет, но не уложить.
Будем надеяться на лучшее,зато если,что-то крушится,значит ребенок развивается. Мне хочется узнать,во сколько Ваш малыш ложится спать на дневной сон? У нас какая-то неразбериха,если мы дома,то в 14,...
0
oki-toki 08.12.2010
22:30
Мы тоже родились 1 июля 2009, Моей доче нравятся игры такие: 1)Есть у котика на лапках очень острые царапки( надо сжимать кулачки быстро, похоже как котик царапается),2) Солнышко спряталось за тучки(сжимаешь кулачки),а потом оновыглянуло из-за тучек (разжимаешь кулачки и поднимаешь руки вверх),3)Ладушки-ладушки(хлопаем), с мылом моем лапушки(моем ручки понарошку),чистые ладошки(показываем ладошки), вот вам хлеб и ложкамама хлопат по ладошкам ребенку).
Расскажите пожалуйста по-подробнее про пальчиковые игры, про букварь с пеленок и школу раннего развития. Мы родились 1 июля 2009 года, а вот с зубами у нас напряженка всего 6 и других уже давно не в...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?