РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
svetasik22 08.05.2011
23:23

Хронический насморк у ребенка 2 лет после того как начали ходить в сад

Кто сталкивался с непроходящим насморком?Уже не знаю чем его лечить.Ходим в сад 2 месяца и два месяца сопли,и соответственно кашель.Лечила сульфацилом натрия+салин,називином,давала интерферон,афлубин,анаферон,витамины,но все бестолку.Что делать?????
мама троих
Ответы  
0
Viktoriia 09.05.2011
06:58
Нам Синупрет в капельках помогал + Хумером промывали
0
Tatyanka35 09.05.2011
08:18
Наш доктор говорит, главное "стул носа", нужно промывать носик положив ребеночка на коленки и чтобы голова была ниже его тела. Так закапывать по целой пипетке обычной минералки Минск-4 (она больше всего для этого подходит), предварительно нужно выпустить газы и чуть-чуть подогреть. Дать ребеночку прокашляться, высморкаться. Потом закапать капли протаргола (но не дольше 5 дней, там йод). А от кашля (если он сухой) попробуйте капли стоптусин (прочитайте инструкцию, как давать), очень хорошо помогают, но только если в легких и бронхах ничего нет.
0
lene 09.05.2011
09:05
Вот поэтому всем и говорю, что если есть возможность СИДИТЕ ДОМА ДО 3 ЛЕТ, конечно если есть возможность!))) Я тоже с первым промучилась: неделю-две поводишь, а потом минимум три лечишь!
0
YULA 09.05.2011
10:54
Вот поэтому всем и говорю, что если есть возможность СИДИТЕ ДОМА ДО 3 ЛЕТ, конечно если есть возможность!))) Я тоже с первым промучилась: неделю-две поводишь, а потом минимум три лечишь!...
Не возраст ребенка влияет на повышение его заболеваемости в саду, а его закаленность, иммунитет,который, к слову, нельзя выработать не переболев определенными заболеваниями. Не в 2 он заболеет, так в 3, не отдадите в 3 - заболеет когда пойдет в свой первый коллектив.
Вот мнение доктора Комаровского:
Очевидный факт увеличения частоты болезней вовсе не является абсолютно отрицательным, как может показаться на первый взгляд. Начнем с того, что целый ряд инфекционных болезней, исключительно легко протекающих в детском возрасте (ветряная оспа, краснуха), представляют собой реальную угрозу здоровью и даже жизни взрослого человека. И этими болезнями в обязательном порядке следует болеть своевременно. «Найти» краснуху или ветрянку вне детского коллектива очень сложно. Что же касается простуд и ОРЗ, то частота болезней не имеет определяющего значения. Дело в том, что количество циркулирующих вирусов, а именно с вирусами связаны 99% респираторных инфекций, не бесконечно. Каждое перенесенное ОРЗ заканчивается формированием противовирусного иммунитета, уменьшая вероятность следующего заболевания. Эпидемии, например, гриппа и вероятность заболеть с самим понятием «детский сад» не очень связаны – не «подхватим» болезнь от детей, так папа «принесет» грипп с работы. Вирусные инфекции, которыми ребенок «недоболеет» в детском саду, обязательно дадут о себе знать в школе. Трудно спорить с тем, что не ходить неделю в детский сад совсем не то же самое, что пропустить неделю школьных занятий.
Принципиально как раз совсем другое – не частота с которой ребенок болеет вирусными инфекциями, а то, как они протекают. Если течение ОРЗ постоянно сопровождается возникновением осложнений, то детский сад здесь совершенно не при чем. Иммунитет самого ребенка, бытовые условия, тактика лечения – это важно, но вероятность того, возникнет или не возникнет на фоне простуды воспаление легких, абсолютно не связана с тем, посещает ребенок детский сад или нет.
Очень важно понять следующее: каким бы замечательным ни был детский сад, каким бы отличным ни было здоровье ребенка, он все равно будет чаще болеть первое время. Уточнить это понятие «первое время» очень трудно – может быть, 3-4 месяца, а может быть, и год. И очень желательно, чтобы, отправляя ребенка в детский сад, мама оставалась при этом дома. Очень важно иметь возможность при малейшем недомогании (небольшом насморке, кашле) оставить ребенка дома, не дожидаясь прогрессирования болезни и не подвергая риску заражения других детей. И как хорошо не думать при этом о больничном листе и предстоящих беседах с начальством.
0
YULA 09.05.2011
10:57
Наш доктор говорит, главное "стул носа", нужно промывать носик положив ребеночка на коленки и чтобы голова была ниже его тела. Так закапывать по целой пипетке обычной минералки Минск-4 (она больше все...
Расскажите подробнее, как уложить ребенка? Спинкой на колени, а головка свисает?
0
Tatyanka35 09.05.2011
11:45
Расскажите подробнее, как уложить ребенка? Спинкой на колени, а головка свисает?...
Да, горизонтально полу и чтобы голова свисала вниз, чтобы то, что Вы капаете в носик затекало в носовые пазухи, и вымывало от туда все содержимое. Капать лечебными капельками минут через 5-8 после промывки носа.
0
Tatyanka35 09.05.2011
11:46
Не возраст ребенка влияет на повышение его заболеваемости в саду, а его закаленность, иммунитет,который, к слову, нельзя выработать не переболев определенными заболеваниями. Не в 2 он заболеет, так...
Вы правы, уже из многолетнего опыта знаю это. Старшая когда росла, я не работала. Очень важно, не запускать болезни и не доводить до пика... авось пройдет..
0
solnceplet 09.05.2011
14:15
Не возраст ребенка влияет на повышение его заболеваемости в саду, а его закаленность, иммунитет,который, к слову, нельзя выработать не переболев определенными заболеваниями. Не в 2 он заболеет, так...
У Комаровского одно лекарство от всех болезней: проветривание, прохладный, влажный воздух, поить :)))
0
solnceplet 09.05.2011
14:16
Вы правы, уже из многолетнего опыта знаю это. Старшая когда росла, я не работала. Очень важно, не запускать болезни и не доводить до пика... авось пройдет.....
Ой как боюсь детского сада... что скажут на работе? Там терпеть не могут больничные..
0
Tatyanka35 09.05.2011
14:34
Ой как боюсь детского сада... что скажут на работе? Там терпеть не могут больничные.....
И я ужасно боюсь, уже есть прецеденты на работе, уволили мамочку с двумя детками, по причине частых больничных.. при том, что директор женщина и мать троих детей(!!!). Ужас, что твориться. У меня их тоже трое, правда старшие уже большие.. но все равно нуждаются в маминой заботе...
0
Tatyanka35 09.05.2011
14:35
У Комаровского одно лекарство от всех болезней: проветривание, прохладный, влажный воздух, поить :)))...
Мне оно так нравится, только дома ужасная жара (+25+27).. Мучаемся страшно.. Вот у малой насморк начался. наверное от сухого воздуха, льют сопли в три ручья...
0
dmira 09.05.2011
19:42
Ой как боюсь детского сада... что скажут на работе? Там терпеть не могут больничные.....

На такой случай найдите себе подработку в интернете, чтобы не дергаться из-за прихотей своего начальника. И спокойно выходите на свою работу. Я недавно с одной мамой разговаривала на счет, отдавать ребенка в сад до 3-х лет или нет. Она сказала, что не хочет. И я тоже не сильно горю желанием. Я весь декрет работаю в интернете и надобности выходить на работу в реал не вижу. На моей работе платят почти также, как мне сейчас в интернете. Только разница в том, что дома я работаю 2-3 часа в день в свое удовольствие и не треплю нервы, а также сама выбираю себе нагрузку на день.

Получается, как только отдаешь ребенка в сад, сразу половину пособия лишаешься, а остальная часть идет на садик + еще дополнительные расходы появляются в связи с отправкой в сад (например, те же лекарства) + частые болезни ребенка. Не проще ли найти в таком случае до 3-х лет какие-то развивающие занятия для ребенка (там группы поменьше, чем в садиках, и внимания каждому больше) при его стоимости, к примеру, размером с полное детское пособие? И при этом найти себе работу в интернете и получать такую же зарплату, как на работе в реале или даже больше. По-моему, хорошая альтернатива.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
dmira 09.05.2011
19:49
И я ужасно боюсь, уже есть прецеденты на работе, уволили мамочку с двумя детками, по причине частых больничных.. при том, что директор женщина и мать троих детей(!!!). Ужас, что твориться. У меня их...

Чтобы не тратить свою энергию на лишние страхи, попробуйте поискать работу в интернете. Об этом также можете почитать мое предыдущее сообщение.
0
solnceplet 09.05.2011
21:33
На такой случай найдите себе подработку в интернете, чтобы не дергаться из-за прихотей своего начальника. И спокойно выходите на свою работу. Я недавно с одной мамой разговаривала на счет, отдават...
Честно говоря, я к работе в интернете отношусь немного скептически -- неужели там можно хорошо зарабатывать? По крайней мере, если сравнивать с тем, что получаешь на работе?.. Плюс запись в трудовую, возможность общения с новыми людьми, в конце концов, элементарное передвижение по городу. Я не представляю ,как можно работать дома -- мне кажется, это ужасно -- нет коллег по работе, сидишь как дикарь один дома. Хотя я могу ошибаться тк не пробовала этого, и вы не первый человек кто доволен работой на дому :)
Просто мне сложно принять сам факт работы дома -- что можно делать дома такого 2-3 часа. что принесет доход эквивалентный тому, который получаешь на фирме? :)
0
svetasik22 09.05.2011
23:25
С удовольствием бы сидели,но месяц назад еще доча родилась,с двоими очень тяжело.Я думаю ей в саду интереснее,чем целый день смотреть как я кормлю,меняю подгузники,и держу на руках младшую.
Вот поэтому всем и говорю, что если есть возможность СИДИТЕ ДОМА ДО 3 ЛЕТ, конечно если есть возможность!))) Я тоже с первым промучилась: неделю-две поводишь, а потом минимум три лечишь!...
мама троих
0
mamatanusha 09.05.2011
23:26
Наш доктор говорит, главное "стул носа", нужно промывать носик положив ребеночка на коленки и чтобы голова была ниже его тела. Так закапывать по целой пипетке обычной минералки Минск-4 (она больше все...

Подскажите, где вы этот Проторгол покупаете? Нигде не найду, вроде и аптека рядом большая!! И по сколько капель его капают? Мы пока только в адаптационную группу пошли в садик, пару занятий сходили - 2-ю неделю лечимся...(2,9 нам) В августе в садик, 3 будет, что тогда, ужас
0
bygermina 10.05.2011
00:47
Подскажите, где вы этот Проторгол покупаете? Нигде не найду, вроде и аптека рядом большая!! И по сколько капель его капают? Мы пока только в адаптационную группу пошли в садик, пару занятий сходи...
проторгол продается в аптеках, где готовят лекарства. Я знаю такую на Захарова, 67, аптека №47, а вообще наверное по справке можно узнать ближайшую к вам.
А еще могу сказать, что у моего ребенка до года сопли были практически постоянно, покашливание, два раза ларингит, бронхит. Ну и намучалась я. Сейчас наверное это не актуально, но нам помог увлажнитель воздуха. Он просто как по волшебству вылечил моего ребенка и вот уже 7 месяцев мы не болеем. Мы еще правда маленькие и в детский сад еще не скоро. Уже думала над тем, чтобы купить увлажнитель и туда.
0
Tatyanka35 10.05.2011
08:08
Подскажите, где вы этот Проторгол покупаете? Нигде не найду, вроде и аптека рядом большая!! И по сколько капель его капают? Мы пока только в адаптационную группу пошли в садик, пару занятий сходи...
Доброе утро! Да, протаргол продается в любой государственной аптеке, где изготавливают лекарства. Только не переборщите им. Я капаю (по совету врача) только на ночь дней 5 и по 4-5 капель, оно там подсушивает хорошо, поэтому днем нужно капать другими лекарствами, смотря от чего у Вас насморк, если аллергический - мы капаем Виброцил, иногда Називин - если уж совсем не может дышать (но не злоупотребляю ими, чтоб не привыкнуть).
0
Tatyanka35 10.05.2011
08:09
проторгол продается в аптеках, где готовят лекарства. Я знаю такую на Захарова, 67, аптека №47, а вообще наверное по справке можно узнать ближайшую к вам.
А еще могу сказать, что у моего ребенка до...
Да, увлажнитель - великая сила. Мне надо срочно купить, а то уже потеплело, а воздух у нас в комнате.. ужасно сухой, у самой вечно нос закладывает...
0
lene 10.05.2011
10:16
Мне оно так нравится, только дома ужасная жара (+25+27).. Мучаемся страшно.. Вот у малой насморк начался. наверное от сухого воздуха, льют сопли в три ручья......

А у мне наоборот нравиться!!! +25-26 и ни одной простуды, даже на улице замерз, пришел отогрелся. А вот когда жили "в прохладном и влажном" постоянно все болели))) А Вам для исправления ситуации стоит просто поставить аквариум и влажность нормализуется!
0
lene 10.05.2011
10:18
С удовольствием бы сидели,но месяц назад еще доча родилась,с двоими очень тяжело.Я думаю ей в саду интереснее,чем целый день смотреть как я кормлю,меняю подгузники,и держу на руках младшую....

В этой ситуации тем более дома оставляйте, потому что старшая будет постоянно домой простуды и вирусы носить, а Вы не будете знать как прятать от нее младшую)))
0
lene 10.05.2011
10:25

Дело не только в вирусах! Совсем маленькому реб тяжело следить за своим состоянием тепло-холодно, а старшему уже можно сказать: "спотеешь после прогулки - переодень майку, открыли форточку - уйди подальше и т.д"

Болеть мы перестали, когда перехали (не по Комаровскому) в сухую и жаркую кв)))
0
mamatanusha 10.05.2011
10:30
А еще могу сказать, что у моего ребенка до...

Спасибо,а увлажнитель какой марки у вас?
0
dmira 10.05.2011
12:39
Честно говоря, я к работе в интернете отношусь немного скептически -- неужели там можно хорошо зарабатывать? По крайней мере, если сравнивать с тем, что получаешь на работе?..

Я не знаю, какую сумму Вы подразумеваете по фразой "хорошо зарабатывать", но одна моя близкая знакомая, например, в прошлом месяце получила в интернете доход более 2000$, причем часть из них - это уже пассивный доход, который идет автоматически, то есть без ее участия. И с каждым месяцем ее доход становится все больше, а доля пассивного дохода из этих денег тоже увеличивается. Среди моих знакомых есть люди, которые зарабатывают более значительные суммы в интернете.

Плюс запись в трудовую, возможность общения с новыми людьми, в конце концов, элементарное передвижение по городу...

На счет записи в трудовую, сейчас есть работа, которую можно выполнять удаленно, заключив трудовой договор. Или же можно оформить ИП и спокойно работать, не думая, что тебе напишут в трудовой.

На счет общения с новыми людьми, в интернете есть виды работы, которые также связаны с общением с людьми. И не только через интернет, но и в живую. И вообще, почему общаться с новыми людьми нужно обязательно на работе, можно же этим заниматься в другое время. Кроме того, сегодня есть возможности для автоматизации работы в интернете, что позволяет минимизировать свое время нахождения в интернете без уменьшения получаемого дохода, а порой и увеличивая его. При этом, можно не только свободно передвигаться по городу, но даже путешествовать по миру. Сегодня можно даже бизнес контролировать через мобильный с доступом в интернет, переезжая из страны в страну.
0
Tatyanka35 10.05.2011
13:33
А у мне наоборот нравиться!!! +25-26 и ни одной простуды, даже на улице замерз, пришел отогрелся. А вот когда жили "в прохладном и влажном" постоянно все болели))) А Вам для исправления ситуаци...
ЕСЛИБЫ))) Некуда!!)) Живем на 20 кв.м пять человек)) Не где яблоку упасть, а тут еще аквариум)))
0
solnceplet 10.05.2011
14:12
Я не знаю, какую сумму Вы подразумеваете по фразой "хорошо зарабатывать", но одна моя близкая знакомая, например, в прошлом месяце получила в интернете доход более 2000$, причем часть из них - это...
Интересно, чем занимается ваша подруга? Не сетевой ли маркетинг????
Напишите в личку если не сложно, заинтриговали! :)
0
adamo 10.05.2011
18:04
Врач нам говорила, что Протаргол только при зелёных соплях. Если в виде прозрачной слизи он не нужен. А так почаще Хьюмор в нос брызгать
0
bygermina 11.05.2011
15:22
Да, увлажнитель - великая сила. Мне надо срочно купить, а то уже потеплело, а воздух у нас в комнате.. ужасно сухой, у самой вечно нос закладывает......
насколько я понимаю, увлажнитель используют во время отопительного сезона, я свой счас отключила. Хотя когда на улице жарища, то тоже наверное можно включать. На себе я его действие не ощутила, у меня нет никаких проблем ни с носом, ни аллергии, но ребенок осенью выздоровел от ларингита за два дня, и никаких лекарств я ему не давала, хоть врач и выписала целый список, просто мы купили увлажнитель и я его включила. Еще знаю, что он неплох при аллергии, у знакомых у ребенка тоже стоит в детской.
0
Tatyanka35 11.05.2011
15:32
насколько я понимаю, увлажнитель используют во время отопительного сезона, я свой счас отключила. Хотя когда на улице жарища, то тоже наверное можно включать. На себе я его действие не ощутила, у ме...
Вот-вот, и я о том. У нас и аллергия и носы.. Надо заняться покупкой вплотную!
0
bygermina 11.05.2011
15:54
Спасибо,а увлажнитель какой марки у вас?...
у нас такой http://irecommend.ru/content/rebenok-perestal-bolet, но они есть разные. мы брали boneco т.к.контора профессионально занимается климатической техникой. Что мне в нем не нравится, так это то, что на сезон нужно два фильтра, а они стоят по 80 тыс, и один серебряный стержень, но думаю, можно использовать просто что-нить серебряное, хе-хе, в следующем сезоне брошу в воду кольцо. Видела есть мойки воздуха, для которых фильтры не нужны, .может имеет смысл купить что-то такое, но они стоят дороговато конечно, но разница в цене за пару сезонов окупится.
0
bygermina 11.05.2011
16:02
Спасибо,а увлажнитель какой марки у вас?...
а еще про проторгол вспомнила, ВОЗ не рекомендует его использование у детей по-моему до 6 лет, т.к. там серебро, а это тяжелый металл, но наши врачи во всю его прописывают. Это для информации. Выздоравливайте.
0
mamatanusha 11.05.2011
16:11
у нас такой http://irecommend.ru/content/rebenok-perestal-bolet, но они есть разные. мы брали boneco т.к.контора профессионально занимается климатической техникой. Что мне в нем не нравится, так это...
Спасибо, подумаем уже осенью - нам зимой трудно, сухо очень в квартире А Проторгол - да, противоречиво, но терапевт говорила, даже аденоиды в 1-й стадии им излечивают по определенной какой-то схеме, вот

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?