РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
syvorov-brest 01.06.2011
20:50

Ребёнок не хочет учиться говорить

Сынишке 1год и9 месяцев, говорит бессвязно мама, баба, ав-ав и другое на своём "диалекте". Когда стараешься что-то новое показать и чему-то научить, он кричит и всё делает по своему. Помогите кто советом, как нам быть?
Папа и Кирюша!!!
Ответы  
0
luda31 01.06.2011
22:34
По ходу не только у Вас такие проблемы. Нашему сыну 1 год и 10 месяцев, так он " папа" говорит только тогда, когда ему что-то надо от папы, а так у него все предметы , люди, животные - все " мамы". Очень любит ругаться на своем китайском. При этом абсолютно все понимает и ведет себя как взрослый.
0
frutty 01.06.2011
23:46
И у нас что-то похожее, только нам год и одиннадцать. Я уже по врачам таскать сынишку начала. у логопеда, у невролога были. посоветовали больше развивать моторику рук, читать книжки, разговаривать с ребенком и т. д., хотя мы все это и так делаем. невролог прописала нам витаминки для мозга: глицин и аменолон. С сентября планирую начать посещать детскую развивающую студию. Посмотрим, что из этого выйдет. Знакомые все успокаивают, говорят, что сейчас многие детки начинают позже разговаривать, особенно мальчишки. я и сама одну семью знаю, где ребенок только после трех начал разговаривать. Но говорят, что обычно полсе двух лет деток "прорывает"
0
OLY 02.06.2011
11:41
У меня подружка есть, у нас с ней одинаковые по возрасту дети (2,9), так вот моя во всю болбочет и стихи рассказывает. а её малой до сих пор ням-ням, бе-бе, га-гав и.д., а на некоторые предметы совсем несозвучные слоги говорит.
0
Natalli2 02.06.2011
11:59
Все дети индивидуальны. Главное не паникуйте.
Если к двум годам ваш ребенок не начал говорить, прежде всего, постарайтесь выяснить, пытается ли он общаться какими-то другими способами – с помощью жестов, интонаций, «тарабарского» языка. В этом случае первые «настоящие» слова, скорее всего, вот-вот появятся. Если же малыш никак не пытается установить контакт с окружающим миром, нередко родители замечают и другие особенности ребенка: он играет в одни и те же шаблонные игры, повторяет стереотипные движения, не всегда откликается на свое имя, не смотрит в глаза, не отвечает на множество обращенных к нему вопросов, не чувствует вашего состояния. Зачастую у таких детей речь развивается трудно и поздно. Особое внимание нужно обратить, если раньше ребенок пытался общаться с вами и другими детьми, а потом внезапно перестал это делать. Вот тогда нужна помощь специалиста!

P.S. Очень часто детки не разговаривают толком до 2-ух лет, а потом и остановить не сможите............)))))))
0
oks7513 02.06.2011
13:45
Нам 1.9 и мы молчим. Все понимает (некоторые удивляются, что он понимает, как взрослый). И он пытается, говорит первые слоги и с разной интонацией. Короче я все понимаю,а папа неочень Но я и не переживаю особо. У меня тетя (зав.дет. сада) говорит, что потом так заговорит, что устанешь отвечать. Ее собственный сын заговорил в 2.5, хотя занимались с ним много, да он 3 ребенок (там еще 2 девочки, да он "поздний" )в семье и все внимание было ему. Да и своему Данику я столько стихов и книг прочитала, что за всю жинь столько не прочла , да и разговариваю я как "радио". Круглыми сутками, а вечером "гимн"-колыбельная . Я думаю, все зависит от ребенка.
0
Katrusya 02.06.2011
17:43
Племянница молчала лет до 3, а потом как прорвало, до сих пор остановить не можем ))))) Ждите и не переживайте
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
pigalica 02.06.2011
21:40
развивайте мелкую моторику она очень влияет на речь, пальчиковую гимнастику, пластилин, пальчиковыми красками рисуйте, говорите с ним, читайте книжки, посмотрите в инете гимнастику для языка поделайте, деткам это нравится и полезно, показывайте картинки и чётко проговаривайте, что на ней, даже по слогам. Очень часто, когда ребёнок не говорит нужно ему помогать, но не заставляя, а играя.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
galka1983 05.07.2011
10:47
По ходу не только у Вас такие проблемы. Нашему сыну 1 год и 10 месяцев, так он " папа" говорит только тогда, когда ему что-то надо от папы, а так у него все предметы , люди, животные - все " мамы". О...
и у нас тоже самое .такое чувство что мой лешка хочет,чтобы я за него разговаривола
0
Mommy 05.07.2011
11:18
У нас то же самое, а моей крале уже 2,3! Говорит только то, что сама хочет. Ни разу за мной не повторила даже элементарное слово, например, "кот". Я думала, это логопедические проблемы, а оказалось, сказывается гипертонус и ее характер. после того, как она с приходом весны сама сказала "качели" и причем чисто, я поняла, что "насильно мил не будешь" и отстала от нее с нашими уговорами "скажи-повтори". Скоро сад - двинатель прогреса. Заговорит
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
ivliya 11.07.2011
20:40
Нам 2,3 - не говорит вообще (только банальное - мама, биби (мультики), ба (упало) и ВСЕ. Идет в августе в сад - моя единственная надежда на толчок в речи. ОООчень переживаю, но решила еще немного подождать до 2,7, потом пойду по врачам.
0
Mommy 11.07.2011
23:08
Нам 2,3 - не говорит вообще (только банальное - мама, биби (мультики), ба (упало) и ВСЕ. Идет в августе в сад - моя единственная надежда на толчок в речи. ОООчень переживаю, но решила еще немного подо...
а вы в какой сад идете, если не секрет?
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
len_OK_7 11.07.2011
23:31
всё от прививок некоторых, они задерживают развитие в плане речи, были по Минску, теперь отменили, об этом даже в универе говорили, что вредно делать некоторые прививки
0
mamaseni 12.07.2011
00:09
От темперамента тоже многое зависит Главное - не отчаивайтесь, если Вы сребенком занимаетесь, разговариваете, развиваете моторику - Вы все сделали! остальное - за ним! Моя дочь начала говорить в 3 года , до этого не то что бэкала-мэкала, а молчала, как партизан на допросе! Ей 18 лет - от нее и сейчас лишнего словца не дождесся! Но умная, а так сразу и не сказал бы! Стихи наизусть она не могла учить до 5 лет! Никогда не повторяла то, что ей произносишь! Смотрит на тебя с такой кривой недетской ухмылочкой и МОЛЧИТ! Я уж думала - ну ВСЕЕЕ - готов пациент логопедам всем вместе взятым, да и то не справятся! Но нет - говорила редко, да метко так. Кстати, я уже как-то тут раасказывала про нее - сказки про лисичек-зайчиков-мишек я ей рано перстала читать, потому что, по ее заявлению "животные не РАЗГОВАРИВАЮТ, а если и говорят, то каждый на своем языке и друг друга НЕ ПОНИМАЮТ" Лирические отступления в книжках по типу " поехал лесами широкими, полями далекими и проч" мы всегда опускали, потому что ее это не интересовало - " короче, что там дальше ..." Пересказывала сама она все по-принципу "пришел-увидел-победил", любую сказку в три-четыре фразы легко укладывала! Чехов с его краткостью отдыхает! Я это все к чему - дети разные бывают, любите его, не загоняйтесь, что он может в чем-то отставать от сверстников!!! Мальчишки вообще попозже начинают говорить. Да, бывают и абсолютно гениальные детки, очень рано и чистенько разговаривающие, но к школе разница зачастую стирается!
0
marys2art 12.07.2011
00:59
НЕ ПАРЬТЕСЬ!!! Потом как прорвет !... Будете ждать, чтобы замолчал
0
ivliya 12.07.2011
22:49
а вы в какой сад идете, если не секрет?...
Идем в 209 сад (ул.К.Либкнехта, Московский р-н)
0
Mommy 12.07.2011
23:11
Идем в 209 сад (ул.К.Либкнехта, Московский р-н)...
это я так спросила. а вдруг мы соседи
0
ivliya 13.07.2011
22:42
[quote]это я так спросила. а вдруг мы соседи ...[
Ну как, СОСЕДИ????????????
0
Mommy 13.07.2011
23:22
[quote]это я так спросила. а вдруг мы соседи ...[
Ну как, СОСЕДИ????????????...
неа, мы возле Дворца молодежи живем.
0
syvorov-brest 15.07.2011
21:48
К вышесказанному
если хотите простимулировать созревание мозга и думаете, что причина не в ваших с ребенком отношениях (бывает мама сама тихая), то подавайте Омега3 полиненасы.щенные жирные кисло...
Большое спасибо ,будим пробывать .
Папа и Кирюша!!!
0
Lita 15.07.2011
23:29
Большое спасибо ,будим пробывать . ...
А чего тут пробовать- Рыбий жир всегда детям давали :)... только сейчас он цивилизованнее и не пахнет так сильно.
Пить надо, а не пробовать :). Эта омега для всего полезна- ее много не бывает
Лучше из благородных сортов рыб.
Будьте здоровыми!
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
0
lun99 16.07.2011
02:52
да уж,вы еще спросите почему он у вас уравнения не решает каждый в свое время научится говорить
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
syvorov-brest 16.07.2011
10:55
спасибо огромное за лучший совет пожалуй так и поступлю
Папа и Кирюша!!!
0
k-o-o-k-l-a 16.07.2011
15:16
каждому свое время.
у меня тоже племяш мой всех пугал тем, что не разговаривал. врачи всякие лекарства назначали для стимуляции мозга.
а потом в 2 года и 1 мес как заговорил резко.))) точнее сам-то он молчун. но если что спрашивать-он повторит слова, ответит.
только надо заниматься-заниматься-заниматься каждый день подолгу,общаться,все называть и т.п.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
syvorov-brest 24.07.2011
22:09
К вышесказанному
если хотите простимулировать созревание мозга и думаете, что причина не в ваших с ребенком отношениях (бывает мама сама молчаливая), то подавайте Омега3 полиненасыщенные жирные кисло...
Подскажите как долго нужно довать и какая дозировка?
Папа и Кирюша!!!
0
tato4kaLaz 24.07.2011
22:29
а у меня друг в 3 пошел, в 4 заговорил))) прекрасный человек, умный, развитый, не тупой, с высшим образованием, инженер. еще смеется постоянно, что типо "поздний"

0
Lita 25.07.2011
01:42
Подскажите как долго нужно довать и какая дозировка?...
я даю Вивасаноскиое масло лосося (Витал+) для ребенка 9 кг (год и три месяца) по одной капсуле каждый день. Упаковки хватает на 2 месяца, а бывает, что забуду дать, так и на 2,5-3 месяца растягивается курс. Потом делаю перерыв в месяц и опять упаковку. Если ситуация с неврологией сложная, то и до 3 капсул в день. но это исключительные случаи. В моей практике такого пока не было.
масло лосося- это вытяжка из рыбьего жира- взято все самое полезное, поэтому пить ложками не надо. .Концентрат масла лосося (500 мг в капсуле) содержит не менее 30% омега-3 - жирных кислот.
Омеги есть разных производителей, просто Витал+ очень вкусный- дети его едят с удовольствием (мамы очень удивляются :)) и не надо уговаривать. кто-то сам расскусывает, внутренность выпивает, оболочку выплевывает, а кто-то все сразу съедает. Совсем малышам можно добавлять в еду.
0
ivliya 28.07.2011
22:36
неа, мы возле Дворца молодежи живем....
Понятно. Ну что ж, Удачи Вам...........
0
frutty 28.07.2011
22:59
я даю Вивасаноскиое масло лосося (Витал+) для ребенка 9 кг (год и три месяца) по одной капсуле каждый день. Упаковки хватает на 2 месяца, а бывает, что забуду дать, так и на 2,5-3 месяца растягивае...
а где это продаётся? В аптеках? Я спрашивала в аптеке Омега 3. мне сказали, что это только с 14 лет. Надо спрашивать именно витал+?
0
karmelita 28.07.2011
23:26
подумаешь моему ребенку завтра 3.а он мама папа баба деда воды попить просит и то говорит мама дай му как корова какая-то
0
karmelita 28.07.2011
23:26
подумаешь моему ребенку завтра 3.а он мама папа баба деда воды попить просит и то говорит мама дай му как корова какая-то
0
Lita 29.07.2011
14:01
а где это продаётся? В аптеках? Я спрашивала в аптеке Омега 3. мне сказали, что это только с 14 лет. Надо спрашивать именно витал+?...
Витал+ только в Вивасане можно купить по своей карточке или через человека, у которого карточка есть.
Знаю, что Омега 3 достаточно распространенная вещь. может есть и детские дозировки дрцгих производителей. Витал+ точно с рождения дают, особенно если была травма при родах. и ИВ
0
Ksuna 04.11.2011
16:05
Нам 2,3 - не говорит вообще (только банальное - мама, биби (мультики), ба (упало) и ВСЕ. Идет в августе в сад - моя единственная надежда на толчок в речи. ОООчень переживаю, но решила еще немного подо...
Зачем врачи? Если ребенок нормально развивается, активно себе ведет, может на языке жестов сказать что хочет, то я не вижу проблемы. Пойдет в садик и заговорит.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?