РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Hata25 26.10.2010
15:44

Меню ребенка в 1,2 .

Нам 1,2 -сколько положено съедать ребенку за один раз, что-то мы не едим много да и часто тоже нет. Заставлять или нет его кушать. Некоторые говорят, что не ест сейчас, потом захочет, а как же режим, да и с весом проблемы (маловат). Может что для аппетита давать? Подскажите пожалуйста как быть?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
zaya 26.10.2010
15:55
у нас та же проблема, есть не хочет, а потом голодная плачет. стараюсь как то увлекать и кормить 4 -5 раза в день. иногда для аппетита даю сразу попить компотик или фрукт какой.
0
burbolka 26.10.2010
17:10
А может нужно найти, что малыш любит? У нас тож нелегко с комлением было ( сыну год). Отказывался кушать овощные пюрешки и супчики перетертые в блендере. Оказалось не хотел есть непонятную массу)) Зато любит грызть сам все - овощи кусочками берет, мясо, курицу, оч. нравится солен. огурчики бабушкины, и рыбу, приготовленную папе мигом слопает.Тарелку рассольника слопал быстрее трехлетнего брата. Главное со всеми и за столом. Вероятно, детям нравится подражать взрослым, мама с папой ведь не едят пожеванное кем-то.Хотя и грудь мы сосем как положено. И не давайте перекусов между едой ( печенки всякие). У нас аппетит после прогулок на улице.
Вероника. Ко мне только на ты..
0
masha801108 26.10.2010
22:35
А может нужно найти, что малыш любит? У нас тож нелегко с комлением было ( сыну год). Отказывался кушать овощные пюрешки и супчики перетертые в блендере. Оказалось не хотел есть непонятную массу)) Зат...
Ой,согласна с вами! У меня дочка от своей тарелочки нос воротит,а стоит сесть рядом сос воей и положить тоже самое,что и у нее,мигом рот открывается!
Мария
0
oks7513 26.10.2010
23:45
Наш тоже особо не увлечен едой. Но зато я знаю точно, когда совсем проблемно(и рекламмы не помогают) иду варю его любимые пелемени или драники и обязательно много-много сметаны!!!!!!! Это он очень любит, а еще, недавно, сварила манную кашу (раньше он ее не ел). даже и упрашивать не пришлось. А в деревню ездили, так он наелся сало с картошкой и отоспал всю ночь до 10 утра. И я понела главное.......надо понять что он любит!!!!!! Нам 1.2 и кушаем мы все, кроме молока и творога. Да и тут пытаюсь обмануть. Творог добавляю в пюрешки или в йогурты!!!!!!! Удачи вам в нелегком деле!!!!!!!1
0
Kachtanka 20.12.2010
01:18
Единственное знаю по норме что мясо 80г в день и общая совокупность еды 1л 200г.Сама хотела бы в этой темке увидеть меню на день.Мой ест ВСЕ.Но уже хочеться разнообразия.
0
Lisa_Alisa 03.01.2011
23:22
Единственное знаю по норме что мясо 80г в день и общая совокупность еды 1л 200г.Сама хотела бы в этой темке увидеть меню на день.Мой ест ВСЕ.Но уже хочеться разнообразия....
Могу предложить режим дня моего ре, когда ему было 1,2. итак:
1. 7.00 - смесь или ГВ 250 мл
2. 9.00 - фруктовое пюре (у нас semper или hamme)
3. 13.00 - суп (куриные фрикадельки, кубики картошки, морковки, петрушка, укроп, немного лука, рис/геркулес)
картофельное пюре/каша/макароны(только итальянские) с сыром
сок/компот/кисель с печеньем
4.17.00 - яблоко с бананом (на мелной тёрке) или с морковью или баночка пюре
5. 19.00 - паровые овощи(морковь, кабачок, картофель, зелень)+ сливочное масло, сок
перед сном молочная смесь/ГВ
0
smit-ka 07.01.2011
19:57
Единственное знаю по норме что мясо 80г в день и общая совокупность еды 1л 200г.Сама хотела бы в этой темке увидеть меню на день.Мой ест ВСЕ.Но уже хочеться разнообразия....
Как повезло тем мамочкам, у которых нет проблем с питанием детей... Лично у меня большая проблема - накормить ребенка(( Ест(особенно в последнее время) мало да еще нос воротит, губы зажимает... Вот сегодня, например, решила в который уже раз рыбку приготовить (авось да съест - день на день не приходится), так нет - все как обычно.....((
0
mash4 07.01.2011
22:23
Мамочки, какие пелемени или драники, сало???? Вы что сдурели??? Бедный желудок ребенка. Жесть. Да вы же убиваете своего ребенка! На то он и малыш, чтобы детскую еду есть! Мама милая! Убиться!
0
vetka 08.01.2011
00:11
Мамочки, какие пелемени или драники, сало???? Вы что сдурели??? Бедный желудок ребенка. Жесть. Да вы же убиваете своего ребенка! На то он и малыш, чтобы детскую еду есть! Мама милая! Убиться!...
У меня и старший и младшая с 8 мес с общего стола едят, ( кроме грудного молочка), старшему 10 лет и живот ни разу не болел, малышке годик- ни разу проблем не было, я вообще считаю, меньше на это надо обращать внимание, моя малышка ест и картошку и макароны и колбасу копченую может пожевать , кстати не в блендере перемешенную, а кусочками, и "мамой"запивает, а еще она ходит дома босиком, и я никогда не кипятила ее посуду.Но это не значит , что я плохая мама, на то он и организм, чтоб бороться и с инфекциями, и к пище привыкать, меня так воспитывала мама, я своих деток, Мне 27 лет, я один раз в жизни болела орз, также мой старший ребенок, за 10 лет только ушко застудил, а вот мужу моему мама кашки готовила все детсво, так он тот же драник съест и мучается потом с животом, вот.
минск
0
oks7513 08.01.2011
14:22
Мамочки, какие пелемени или драники, сало???? Вы что сдурели??? Бедный желудок ребенка. Жесть. Да вы же убиваете своего ребенка! На то он и малыш, чтобы детскую еду есть! Мама милая! Убиться!...
НЕ смешите меня ! Судя по вашим словам, ребенка надо кормить только "дет. едой"? Не знаю как вас ростили, но меня например, мои родители отдали в дет. сад в 8 мес. И вы думаете меня кормили дет. едой? Не надо из ребенка "одуванчик" ростить, потом и появляется эта аллергия. Сначала ничего ребенку не дают, а потом начинают пичкать всем чем попало. Хотя у каждой мамы свой подход. Так именно поэтому, желаю вам терпения, умения и здоровья Вам и вашему малышу.
0
Simpampylika 08.01.2011
15:41
я того же мнения что ВЫ!!!!!
0
mash4 08.01.2011
19:14
Растить через а. теперь понятно. все ведь от безденежья. это сало, картошка....
0
mash4 08.01.2011
19:15
и вам удачи и здоровья!
0
Kachtanka 08.01.2011
21:32
Я Вас поддерживаю.Когда в 8 месяцев оказалась на даче у подруги все правила питания просто повернулись на 180 градусов.Самое любимое косточка куриная с хрящиком от шашлыка.Не забрать даже силой .У меня у младшей сестры до двух лет сын питался баночным производством(так легче было и деньги позволяли). В три года собирались делать операцию на прямой кишке.Еда из детского сада как взрослая.Не мог желудок переварить кусочки...Нам сейчас 1.3.ест все что позволяет наш диатез.Хотя редко могу даже шоколоадкой побаловать...
У меня и старший и младшая с 8 мес с общего стола едят, ( кроме грудного молочка), старшему 10 лет и живот ни разу не болел, малышке годик- ни разу проблем не было, я вообще считаю, меньше на это н...
0
oks7513 09.01.2011
14:03
Растить через а. теперь понятно. все ведь от безденежья. это сало, картошка.......
Не главное как писать, главное как растить! И купленное не всегда полезное, а мат. положение (слава Богу) хорошее. Вы уверены, что в баночках именно то, что написано в "составе"?
0
Kachtanka 09.01.2011
16:07
Всегда готовила сама с 4 месяцев и считала эта самая здоровая еда.Знаю чем кормлю.И если был толчок на наш диатез покрайней мере нет так тяжело было выявить причину.Хотя просто могла кормить всем магазинным так как получала необходимое на молочной кухне как бесплатник. И может во многом повлияло своя домашняя еда, но ест все,потому что начинали с обыкновенной кашки овсянки на воде на блендаре и овощей.Единственное были в рационе мясные конвервы,но давно от них отказались т.к. как подросли и сейчас в нашем рационе присутчтвует все: говядина свинина, фрикадельки из фарша, печенка рыба.Идет все на ура.Даже свой самодельний творог из кефира без сметаны и фруктов обожает.
Не главное как писать, главное как растить! И купленное не всегда полезное, а мат. положение (слава Богу) хорошее. Вы уверены, что в баночках именно то, что написано в "составе"? *[s...
0
oks7513 09.01.2011
23:06
Всегда готовила сама с 4 месяцев и считала эта самая здоровая еда.Знаю чем кормлю.И если был толчок на наш диатез покрайней мере нет так тяжело было выявить причину.Хотя просто могла кормить всем мага...
полностью с вами согласна
0
Mommy 01.02.2011
17:19
полностью с вами согласна ...
я, в принципе, занимаю золотую середину между вашим мнением и mash4. Раньше кормила только то, что едим сами. Конечно, речь идет о нормальном питании. Тоже считала, что фермантация происходит до года и реб должен есть то, что принято есть в его семье. А потом в 1,7 бах! и аллергия. И никто не знает, откуда и почему. Вы бы видели, как на меня аллерголог смотрела, когда я ей рассказывала, что раньше дочь все без проблем кушала: все лето ягоды на даче, печеньки шоколадные, цитрусовые, какао на молоке и т.д. В ответ я услышала что-то типа "В таком возрасте нельзя давать реб столько аллергенов! О чем вы думали! То, что дочь сейчас высыпало - это результат такого вот питания". Кто прав, кто виноват - я не знаю, но стало так трудно теперь. Сыпет реально сильно и на все из колонки "Высокоаллергенно". Жалко девочку и свои нервы, так как кормить приходиться кашками и капустой. И дочь на меня обижается, что вкусного не даю.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
SUNITA 02.02.2011
01:45
У меня ребенок 1,3 когда с бабушкой время проводит и кашу кушает,и супчик кушает и нет проблем, а как только со мной дома, то только молочко мамино подавай.А вообще больше всего тонкие блинчики с яблоками любит
Дети это лучики счастья и любви в нашей жизни
0
Dorothy 14.02.2011
14:33
Копотик, фруктик и всякая другая вкусняшка только не для аппетита, это перебивает аппетит и рребенка за стол не усадишь. Перед обедом надо хорошо выгуляться на улице, тогда и аппетит будет в норме

0
r11-a75 03.10.2011
00:52
я тоже с вами согласна...а потом в лет 5-6 печень увеличена и мамы думают от чего это КАПЕЦ
0
melanna 07.10.2011
09:01
А может нужно найти, что малыш любит? У нас тож нелегко с комлением было ( сыну год). Отказывался кушать овощные пюрешки и супчики перетертые в блендере. Оказалось не хотел есть непонятную массу)) Зат...
Такая же беда.... Ребенок совсем не хочет есть детское: творожок, кефир, фруктовое питание, даже если самой сделать, а если я использую мясное, сразу отворачивается и готов день голодный ходить. Как же быть. Он еще очень маленький питаться с общего стола. Как решить длемму (голодный ребенок или вредная еда)?
0
VATROMEEVAO 07.10.2011
10:04
нам почти 12 мес та же проблема ,можно накормить только с моей тарелки. Едим практически с общего стола + грудь
0
lira-alexa 18.10.2011
17:38
Частный мини- сад (няня на дому) проводит набор малышей от 2 до 4 лет в группу полного дня (6-8 деток)и в группу временного пребывания (5 деток).
Режим работы с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. Остальное время – по договоренности.
Полное дневное пребывание предусматривает домашнее четырехразовое питание, дневной сон, прогулку, творческие занятия – арт-терапия с психологом (рисование, лепка, театральные постановки и т.д.) и развивающие игры. В коттедже предусмотрена столовая, спальня, игровая комната и комната для занятий.
В группе работают высококвалифицированный воспитатель с высшим педагогическим образованием, няня, психолог арт – терапевт, приходящие педагоги. В любое время дня дети находятся под присмотром. Видеться видеонаблюдение!
Мы за индивидуальный подход к каждому ребенку. При поступлении мы учтем Ваши пожелания по развитию ребенка. Для детей разрабатывается специальное меню, при необходимости – индивидуальное. Еда готовится на очищенной артезианской воде.
Ежедневно проводится уборка помещений, 2 раза в неделю (а по необходимости - чаще) – смена постельного белья, ежедневно – полотенец. Наш мини-сад оборудован всей необходимой бытовой техникой – имеется стиральная и посудомоечная машины, водонагреватель, микроволновые печи, телевизор, двд-плеер, компьютер.
Мы устраиваем для детей утренники, отмечаем Дни рождения. Мы искренне любим каждого нашего малыша и заботимся о нем. Мы осознанно берем на себя ответственность за каждого ребенка.
Кроме того, мы имеем возможность приглашать узких специалистов: массажиста, логопеда.
Посещающий наш мини-садик малыш ГАРАНТИРОВАННО получит:
- экологически-чистую, безопасную, уютную домашнюю обстановку
- развивающие занятия, включающие в себя лепку, рисование, аппликацию и пальчиковые игры;
- индивидуальные занятия в группах по 3 чел.
- чтение сказок, разучивание стихотворений и песен;
- знакомство с окружающим миром;
- развитие речи и логического мышления;
- физкультурные занятия;
- обучение правилам поведения в коллективе и навыкам общения со сверстниками;
- обучение навыкам самообслуживания (приучение к горшку, отучение от соски, обучение самостоятельному приему пищи и т.д.)
- обучение основам этики.
Мы сделаем пребывание в нашем саду для вашего ребенка познавательным, не скучным и занимательным.
Цена месяц - 290 евро - 400$
Временное - 15 евро! - 20$
Час развивающих занятий - 4 евро-5$

Наши контакты: 8-029-569-00-70
Venezia.by@mail.ru
Мы расположены в экологически-чистом п.Колодищи в 7 км. от Минска в лесном массиве.
Александра
0
heartless 25.10.2011
12:45
"оч. нравится солен. огурчики бабушкины"
вообще-то нельзя давать годовалому ребенку столько соли
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
radalu 25.10.2011
16:02
"оч. нравится солен. огурчики бабушкины"
вообще-то нельзя давать годовалому ребенку столько соли...

Солёный огурчик можно начинать давать уже с полугода понемногу посмоктать так же, как и солёное сало, а то так и будете до совершеннолетия кормить пюрешками на постном масле. Вы же ребёнка учите говорить постепенно, а не резко "когда вырастет", тут тот же принцип, ко всему нужно приучать с самого детства понемногу.
0
Arma 25.10.2011
16:08
Нам почти 1.3 наше меню:утро 9-10каша(200гр рисовая,овсяная,гречневая варю сама еще ест растворимую но только кукурузную ,больше ей никакие не нравятся).Идем на улицу.обед у нас легкий 13-14йогурт или фруктовое пюре.Потом дневной сон.В 17 00 мы едим овощи с мясом.Идем на улицу.Когда приходим домой ребенок опять кушает фрукты или перекусывает с нами за ужином конечно только допустимыми продуктами.на ночь мы кушаем смесь.В течении дня мы пьем склоко хочет ,едим печеньки и сыр.Иногда балую малюсеньким кусочком шоколада.Если нехочет есть ,незаставляю, такое бывает довольно часто.Очень любит отварные яйца кушаем их через день-два по 1 шт.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
beze 25.10.2011
17:31
я, в принципе, занимаю золотую середину между вашим мнением и mash4. Раньше кормила только то, что едим сами. Конечно, речь идет о нормальном питании. Тоже считала, что фермантация происходит до год...
Лен, а аллерголог не упоминал, ну так случайно, что привики могут учавствовать в иммунологических сдвигах, вследсвие чего и может появится аллергия?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 25.10.2011
17:34
нам почти 12 мес та же проблема ,можно накормить только с моей тарелки. Едим практически с общего стола + грудь...
Это ж не проблема, а чистой воды пищевой интерес. Вам здорово повезло. Теперь Ваша задача перевести всю семью на здоровое питание. И с удовольствием кормить ре.Тем более, что вы на ГВ.
А дети никогда не будут нормально кушать еду с банок и т.п., им интересно только то, что кушают родители.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
aki 25.10.2011
21:02
[quote]Это ж не проблема, а чистой воды пищевой интерес. Вам здорово повезло. Теперь Ваша задача перевести всю семью на здоровое питание. И с удовольствием кормить ре.Тем более, что вы на ГВ.
А дети никог...[/quo

Поспорю, мой вот только из банок и кушает(( Нам 1,3 и с общего стола мы можем все попробовать но не в таком количестве, чтобы это можно было считать полноценным приемом пищи. И то что я готовлю он напрочь отвергает, а вот пбрешки из баночек заходят на ура по 300-380 грамм за раз. А соленые огурцы и у нас в почете, хоть и отбираются мамой часто по причине "передозировки"

0
beze 25.10.2011
21:47
[quote]Это ж не проблема, а чистой воды пищевой интерес. Вам здорово повезло. Теперь Ваша задача перевести всю семью на здоровое питание. И с удовольствием кормить ре.Тем более, что вы на ГВ.
А дети...

А с чем спорите то? С тем, что с аппетитом нормальную еду не будет кушать?! Нуу, время покажет/
А то что в 1, 3 не кушает еду со стола- грустно как-то((( чессно слово
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
aki 25.10.2011
21:53
А с чем спорите то? С тем, что с аппетитом нормальную еду не будет кушать?! Нуу, время покажет/
А то что в 1, 3 не кушает еду со стола- грустно как-то((( чессно слово...
Неее... спорю с тем, что из банок НЕ кушает с аппетитом)) Ну а заставить со стола в полном объеме покушать я насильно не могу. Но растем и развиваемся мы нормально, так что я не переживаю по этому поводу.

0
victoriya83 25.10.2011
22:00
Чтобы не сглазить, но мы кушаем все. Нам 1,2 года. Отказывались от еды 2-3 раза во время болезни.
Если кому интересно, наше меню:
9-00 - каша (варю сама гречка,рис,овсянка,пшено - частично на молоке, не перетираю),сок,гуляем на улице, или в бассейне, или в адапт. группе
12-30 - овощи и мяско (или рыба), в различном сочетании, слегка перетираю овощи, мясо в виде фрикаделек или оршанские консервы,спим
16-30 - кефир (бифидин), фрукты
18-00 - на выбор (что есть в доме...): овощи, творог (через день), различные запеканки, омлет, сыр, печенье
21-30 - смесь
В течение дня не перекусываем, только пьем кампотик.
Конечно, ребенка нужно приучать к общему столу, но без фанатизма. Гораздо полезнее картофель в мундире, чем жареный, яйцо отварное, а не жареное, тоже самое с мяском и овощами. Гораздо проще заложить основы здорового питания у малыша до года, чем в более старшем возрасте.
0
beze 25.10.2011
22:11
Неее... спорю с тем, что из банок НЕ кушает с аппетитом)) Ну а заставить со стола в полном объеме покушать я насильно не могу. Но растем и развиваемся мы нормально, так что я не переживаю по этому...
..не совсем я правильно задала вопрос. Но смысл, я надеюсь, вы поняли?!
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
aki 25.10.2011
22:15
..не совсем я правильно задала вопрос. Но смысл, я надеюсь, вы поняли?!...

Надеюсь)) Но можно и пояснить

0
heartless 26.10.2011
12:57
Солёный огурчик можно начинать давать уже с полугода понемногу посмоктать так же, как и солёное сало, а то так и будете до совершеннолетия кормить пюрешками на постном масле. Вы же ребёнка учите г...
для меня это вы ужас какой-то говорите. сало и соленый огурчик - это не та еда, к которой надо вообще приучать. это мое мнение.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
radalu 26.10.2011
15:05
для меня это вы ужас какой-то говорите. сало и соленый огурчик - это не та еда, к которой надо вообще приучать. это мое мнение....

Естественно, если в вашем рационе еженедельно присутствует фуагра, устрицы под винным соусом, суп из трюфелей, то тогда конечно я с вами соглашусь, что сало и маринованный солёный огурец не та еда...
0
Mommy 26.10.2011
19:56
Лен, а аллерголог не упоминал, ну так случайно, что привики могут учавствовать в иммунологических сдвигах, вследсвие чего и может появится аллергия?...
Конечно, нет. Она же на службе у государственной медицины Но об этом я читала неоднократно и ни для кого это не секрет. Конечно, найдутся те, кто со мной не согласится, но только потому, что сами с этим не сталкивались. Я в 2,2 начала делать Владе прививки пропущенные за 2 года (ты в курсе, кажется). И после пентаксима ее сильно высыпало. Я даже сразу не подумала на прививку3, грешила на вафли. А в итоге, никакой реакции на фенкарол, адвантал и даже гидрокартизон Пошли к частному дерматологу, думали, что какая-то кожная инфекция (педиатр так сказала). Первый вопрос, который задала дерматолог: не делали ли прививку? оказалось, что это нетипичная аллерг. реакция. Я спросила, не может ли пищевая аллергия у ребенка быть вызвана привикой АКДС в 3 месяца или любой другой с рождения. Ответ был: "Запросто!"
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 26.10.2011
19:59
А то что в 1, 3 не кушает еду со стола- грустно как-то((( чессно слово...
к слову, моя до 1,3 тоже ничего не ела почти со стола, хотя Люда Губская 3 раза приезжала налаживать педприкорм. Ела только суп и фрукты и печеньки. Все остальное - ни в какую. И есть начала только после отлучения от груди в 1,3. Если бы сися продолжала давать молочко - я не знаю, когда бы она начала нормально есть. Хотя, чессн слово, я старалась!
0
Mommy 26.10.2011
20:19
для меня это вы ужас какой-то говорите. сало и соленый огурчик - это не та еда, к которой надо вообще приучать. это мое мнение....
Я ничего страшного не вижу в соленом огурце, точнее, в кусочке. Опять же, мы здесь никому ничего не навязываем, просто высказываем личное мнение. Так вот я полагаю, что если мы здесь начнем говорить просто о здоровой пище для нас с вами, а не для наших детей, то уже 100% возникнут разногласия. Для кого-то соленья, сало, жареный картофель и кофе - это верный путь к целлюлиту, болезни желудка, печени и т.д., а для кого-то - это образ жизни и ему и его ОРГАНИЗМУ так хорошо. В любом случае, каждый останется при своем. Если родители любят сало - не вижу причин не угостить карапуза, а он пускай сам решает, нравится или нет. Лично я своему ребенку до 12 лет ни за что не дам только 3 вещи: алкоголь (до 15), зеленый чай и кофе. Все остальное она будет пробовать по мере взросления и согласно своих предпочтений.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?