РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oliawer 15.07.2011
12:13

Не решаеться нормально ходить

Моей крошке год и вот скора уже два месяца,а она еще нармально не ходит,хотя на небольшие растаяния она отходит,самастоятельно переходит от кроватки к камоду и т.д,а вот решиться нормально ходить не как не может.Может у кого-то была такая проблема поделитесь.
Ответы  
0
Pavlinka 15.07.2011
12:56
Может, потерпите, сама потихоньку "расходится". Моя вообще в 1,1 только ходить начала. Я паниковала, но наша педиатр (умнейшая женщина), говорит, чтобы не форсировали события, у разных детей разные сроки.
0
oks7513 15.07.2011
13:09
Я так понимаю, что ходит за держась за 1 ручку? Если так, то моя тетя (зав.д.с..), дала совет: дайте рнбенку в ручку карандаш или палочку. Ребенок будет увереннее идти, ведь он держится. Мы так делали. С первого раза, конечно, он не пошел, но потихоньку все наладилось.
0
-Malinka- 15.07.2011
13:10
не торопите события. ведь ходит по чуть-чуть - это главное. скоро решится. детки разные, кто-то шишки набивает, пытаясь ходить,когда ноги заплетаются, а кто-то предпочитает пойти сразу уверенной походкой. у меня вот как- старшая девочка пошла в 10 мес, падая и спотыкаясь )) не умела даже вставать без опоры. а малышка пошла около года, до этого тоже боялась опору отпустить,хотя уже очень уверено топала держась например за мою штанину. зато потом в один прекрасный день - просто оторвалась от лавки и пошла увереннйо походкой гонять голубей
0
luda31 15.07.2011
14:29
Если она когда -нибудь падала и плакала , то возможно просто боится. Надо подождать.
Ну а если причина не в этом - попробуйте положить подальше конфетку или другую замануху. Наш первые шаги сделал в год и 2 недели, тоже старался ходить по чуть-чуть, ленился. Зачем далеко ходить, если уже и так наткнулся на комод, где работы на целый день? Это пока он все шмотки перетягает уже и спать пора. Но была одна вещь, которую сын мечтал заполучить - фотоаппарат. Так я сделала вид, что даю ему фотик в руку, а сама стала отходить назад. Ребенок полностью прошел комнату, коридор и кухню ( а это шагов пятьдесят для него), пока понял, что мы его обманываем. Короче еще через неделю сын уже бегал как взрослый ребенок, поджимая колени и становясь на полную стопу.
0
oliawer 16.07.2011
21:26
Если она когда -нибудь падала и плакала , то возможно просто боится. Надо подождать.
Ну а если причина не в этом - попробуйте положить подальше конфетку или другую замануху. Наш первые шаги сделал...
Девочки,спасибо за советы,будем помогать и ждать результатов.
0
mamaseni 17.07.2011
01:38
А она хорошо ступает , на всю стопу, или как бы "на цыпочках" ходит? Если так, то, возможно, нужна консультация ортопеда и массажики стоп. Хотя возраст Вашей малышки еще совсем не "критичный" - рано беспокоиться. Чаще всего позже начинают ходить девочки, которые в последующем являются обладательницами длинных стройненьких и тоненьких ножек )))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?