РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irinyshka 16.07.2011
00:13

Как отучить спать с мамой?

Девочки, милые!!!Моей Ксюшеньке 1,6 собираемся в садик, развивается хорошо, умница, вот только одна у нас проблема: каждую ночь, ближе к 24.00 она просыпается, садится в кроватке и ноет, ноет, а то и орет!Это значит, ее нужно забрать к себе в большую кровать.Я больше не могу, получается наш папа спит в комнате сына, а сын в зале.Помогите советом, пожалуйста!!!Главное, что днем и на ночь засыпает то только в кроватке, а вот ночью.....
Ответы  
0
lun99 16.07.2011
00:58
скорее всего дочке кошмары снятся....у меня похлеще:мой сын только со мною и спит,а ему 2.4
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
holodok 16.07.2011
01:57
То, что ребёнок до 3-х лет хочет спать с мамой - это нормально и физиологично. Просто ваша дочка ещё пока ощущает себя одним целым с вами. Советую не сопротивляться ей, а приобрести "семейное ложе" попросторнее, чтобы и папа с вами спал. А с садиком проблем не будет, 99,9% Дети после адаптации в детском саду очень чётко разделяют семью и детсадовское окружение.Решать, конечно, вам, я со старшей тоже боролась, всё хотела в кроватку переложить, а то все ж восклицают: "Как? Ребёнок не спит в кроватке? Вы ж его покалечите, он же до школы будет за мамку держаться!" А я потом плюнула на всех и стала опять с собой ложить. И мне спокойнее, и дочке. А в 3 года она перешла на "взрослую" полуторку(свою!) без слёз и истерик. Так что сейчас и младшую не собираюсь раньше 3-х с нашей кровати "выселять". Удачи вам!
ИМЕЮ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !
0
kris 16.07.2011
10:33
Наша семья дружит с одной семьей, так там мальчик в сентябре идет в школу, но до сих пор спит с мамой и папой. И ни в какую не соглашается спать одному. С садом у них никаких проблем не было. Он днем спит один, а вот ночью... А еще одни наши знакомые решали такую проблему так: Купили ребенку полуторную краватку и каждую ночь с малышом кто-то из родителей ложился спать, а как ребенок уже точно засыпал родитель уходил. Если ночью просыпался, то не к себе в кровать ложили, а мама или папа ложились к малышу.
0
irinyshka 16.07.2011
11:41
Спасибо Вам за совет!!!Попробую следующим летом поселить детей вместе в детской,вот только не знаю, разнополых детей ложить надо наверное раздельно, на отд.кровати...
0
holodok 16.07.2011
14:49
А еще одни наши знакомые решали такую проблему так: Купили ребенку полуторную краватку и каждую ночь с малышом кто-то из родителей ложился спать, а как ребенок уже точно засыпал родитель уходил. Если ночью просыпался, то не к себе в кровать ложили, а мама или папа ложились к малышу.
А я уже и забыла, мы тоже так делали Я со старшей тоже поначалу так поступала. Ложилась с ней на её кровать, читала сказку, она засыпала, я уходила на свою кровать. Иногда она просила, чтобы с ней лёг папа. А где-то через полгода уже ложилась самостоятельно, а я со своей кровати ей сказку читала (мы пока в одной комнате живём).
разнополых детей ложить надо наверное раздельно, на отд.кровати...
Мы с братом (разница 1 год и 7 мес.) где- то до моего 4 класса спали в одной кровати. По-моему, ничего страшного в этом нет, только сейчас дети быстрее взрослеют, чем мы когда-то. ли старшему ребёнку лет 6-7 или меньше, можете смело ложить сначала в одну кровать, если, конечно, дети не против. Но если они сразу согласны спать по отдельности, ещё и лучше
0
irinyshka 16.07.2011
23:06
Неа, старшему 9,5 лет, он так о ней заботиттся, что эта мелкая прым злится.....Но спать с ней в одной комнате не против, вот только все таки раздельно...
0
holodok 17.07.2011
01:23
Неа, старшему 9,5 лет, он так о ней заботиттся, что эта мелкая прым злится.....Но спать с ней в одной комнате не против, вот только все таки раздельно......
Не, если разница большая, спится лучше раздельно. В этом прелесть погодков - вместе спят, вместе играют, вместе развиваются, вместе родителейи достают Да, 9.5 - большун уже, кого-то с ним ложить, это посягательство на личное пространство человека. 9.5 - это уже ЛИЧНОСТЬ
0
irinyshka 17.07.2011
13:06
Спасибо Вам большое!!!
0
nat-ruma 17.07.2011
19:02
Знакомые приобрели ребенку кровать-машину и постельное веселенькое. Он сам ушел в понравившуюся кроватку Вот бы и мой так. Вот чуть подрастем и тоже попробую
0
tortilka 17.07.2011
19:59
Добрый вечер!!!Моей доченьке 1,5 месяцев собираемся в д,с в августе.с рождения до 6 месяцев хорошо спала в кроватке,но пошли зубы и доча благополучно перекочевала к нам на большую кровать,мужу не разрешала обнимать меня начинала ночью орать.короче все измучились(даже секса не могли позволить просыпалась среди ночи и плакала),решила,что закончу кормить грудью и через месяц будем переселять,в конце апреля закончила,май адаптировалась(стресс сами понимаете самое дорогое и нету его),в июне заказали диванчик,его привезли в конце июня,за неделю доченьке начала говорить,что она большая и у нее будет свой диванчик,его поставили перпендикулярно нашей кровати.Привезли диванчик,поставили, Сашенька залезла на нашу кровать перетащила 2 свои подушки,пледик и легла,мы с мужем хохотали,вот теперь она спит на своем диванчике,только у нас сейчас полезли клыки и малышка под утро сильно плачет и я ползу к ней на кровать и сплю
0
mamikari 17.07.2011
22:18
Моя доча тоже не хотела спать в кроватке. Я, например, делала так - ложила к себе на кровать пока она не уснет, а потом сразу перелаживала в кроватку!
0
west_star 17.07.2011
23:04
у меня вот такая история: сейчас старшей дочери 3 года и 9 мес. она до 2,5 лет спала с нами, пока не родилась вторая доча. уложить в свою кроватку было просто невозможно, а если и ложилась, то ночью всё равно приходила к нам. доходила до того, что вчетвером спали в одной кровате.
только недавно, вернулись из больницы и папа наш ударил кулаком по столу и сказал"ВСЁ!" был большой скандал, ребёнок заходился в этот вечер, потом успакоился. и больше к нам ни ногой!
вот с младшей совсем по-другому. да, она спала с нами пока я грудью кормила (до 1,2 г), потом просто сказала ей, что теперь она будет спасть в своей кроватке и положила её. с первого же вечера она стала спать на своём месте (у нас ведь есть кому подражать -- старшая сестра!))), правда ночью иногда просыпается, садится и смотрит сплю я или нет...)))
Олечка
0
Airika 18.07.2011
08:29
То, что ребёнок до 3-х лет хочет спать с мамой - это нормально и физиологично. Просто ваша дочка ещё пока ощущает себя одним целым с вами. Советую не сопротивляться ей, а приобрести "семейное ложе" по...
ППКС!

спали до 2 и 4 вместе...причем на ГВ до 2.2. были..а потом в 2.4 и я поняла что и я и доча готовы спать раздельно (папа тоже снами спал...правда после отлучения я перебралась к папе под одеяло, а доча под свои осталась)..переселение прошло тихо-мирно-преотлично...с энтузиазмом я бы даже сказала со стороны дочери.)))

так что не торопите события-себе дороже выйдет
0
holodok 18.07.2011
16:14
ППКС!
Извините за невежество, что это означает?
0
irinyshka 20.07.2011
14:40
[Что именно Вам непонятно, смайлик или вопрос форума???
0
poviva 20.07.2011
14:58
У нас такое тоже было в этом возрасте. Главное правильный настрой всей семьи. Мы отучили за неделю, хотя пока 1,6 года кормились грудью - был совместный сон. Когда доча просыпалась, я предлагала ей водичку, на горшок, если отказывалась - значит очередной бзик -хочет к нам. Я шла и спокойно ложилась спать, а ребенок орал по часу. Эот очень тяжело, жалко, больно за малышку. И у папы было желание подорваться к кроватке, но мы держались. За неделю привыкла, что мы ее не собираемся брать к себе и просыпаться перестала. Сейчас нам 2,4 - спим всю ночь в своей кроватке, но утром всегда перебирается к нам, это нормальное желание ребятенка быть поближе к маме и папе
Вам терпения, у Вас ситуация посложнее, есть старший ребенок, а ему нужно отдыхать. Иногда стоит отпустить ситуацию - спокойно брать к себе. а через какое-то время еще раз попробовать спать отдельно, может перерастет. Удачи!
0
Sveta76 20.07.2011
16:56
У нас и того круче: папа уже два с половиной года спит на полу, девятилетняя дочка в детской кроватке, а младшая со мной (ей 1.10), кроме того никак не отучимся от груди, сосем маму день и ночь
0
Airika 22.07.2011
09:21
Извините за невежество, что это означает? ...
ничего криминального)))) вольный перевод приблизительно таков: Подписываюсь Под Каждым Словом)))...ну или что-то поддерживаю вашу точку зрения..ну или..далее по списку)))
0
MashinaMama 22.07.2011
11:43
у нас тоже самое было. и вот мы купили детскую тахту недавно, разу сказали доче, что вот, мол, это твоя личная кроватка. ей так понравилось. у нее появилось свое что-то большое, собственное, никого не пускает полежать .
только я с ней засыпаю, тк она до сих пор на гв перед сном, доча засыпает, я ухожу. но каждую ночь, она после 4 встает попить, и тогда приходит еще к нам досыпать . но думаю, мы это перерастем
счастливая мама счастливой дочурки
0
irinyshka 22.07.2011
15:47
[Спасибо Вам большое!
0
bless-anna 05.08.2011
14:45
То, что ребёнок до 3-х лет хочет спать с мамой - это нормально и физиологично. Просто ваша дочка ещё пока ощущает себя одним целым с вами. Советую не сопротивляться ей, а приобрести "семейное ложе" по...
Солидарна во всём!! сыну 2,3 года, засыпает с нами, перекладываю в кроватку, а утром он опять оказывается под мышкой я не злюсь))
0
ilove 05.08.2011
16:02
А моей доче почти 11 месяцев. Спит с нами. мне тоже говорили "не приучай, потом до 18 лет спать с вами будет" и т.п. А у неё то насморк, то зубки, вот так и осталась у нас в кровати. Я даже и не думаю пока перекладывать её. Пока есть возможность прижаться к своему маленькому такому нежному созданию, так почему же не сделать этого? Подрастет, все станет на свои места, вот тогда захочется, а доча-то уже взрослая )))))
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
0
katrinjurist 05.08.2011
16:25
Солидарна во всём!! сыну 2,3 года, засыпает с нами, перекладываю в кроватку, а утром он опять оказывается под мышкой я не злюсь))...

Нашему сыну Богдану исполнилось 3 годика, он как взрослый пытается засыпать один. Я его укладываю в постель, а спит она один на 2-х местном диване, читаю сказку или что он там захочет , выключаю свет и говорю что мама пошла мыть посудку, а то утром не получит кашки , так как все грязное..... он там играется и сам засыпает. так как у нас еще девочка 5 месяцев, она уже в половине 10 вечера спит, так тогда тихо ложится что бы не разбудить сестричку и засыпает. Сын спал со мной пока не родилась дочка. потом возможности не стало и пришлось спать одному....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
saz 05.08.2011
16:29
она же маленькая еще совсем!!! кто ж ее пожалеет и приласкает, если не мама!!! подумайте,как обустроится вместе и спите с дочей. не знаю,как у вас, а когда моя меня ночью маленькими ручками обнимает - кажется, все бы за этот миг отдала! ничего не вижу страшного в том, что дитя спит с вами, подрастет - переложите. а вот в ясли по-моему рановато, если, конечно, жизнь вас к стенке не приперла, но все-таки какая же еще крошечка!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?