РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nasssya 23.07.2011
23:42

Ночные кормления... Это когда-нибудь закончиться?

Девочки, поделитесь советом!!! Дочка (1 год и 3 мес) каждую ночь (Каждую! Вот уже год и 3 месяца!) просыпается, чтобы "заморить червячка". До 10 месяцев была на ГВ (там и до 5-7 прикладываний доходило), до года на смеси, после года - на молоке. Выпивает до 1 литра (!!!) молока за ночь. Я уже и водичку пыталась ей давать вместо молока - не прокатило - делает глоток и в слёзы. Днем пьет исключительно с кружки, ночь проводит с бутылочкой. Причем у нее уже дошло до автоматизма - просыпается ночью, нащупывает рядом лежащую бутылочку с молоком, вынимает соску изо рта и пьет молоко. С ним благополучно и засынает. Я через какое-то время убираю бутылочку и даю соску. Вчера вернулись с дачи, где забыли бутылочку. Сходили в аптеку - там не оказалось подходящей соски на бутылку. Ну, думаю, значит судьба... К 2-м часам ночи я была готова объехать все круглосуточные аптеки, тчоб только уйти от "судьбы"...))) Ни из чашки, ни из поильника пить она не захотела, так и протоскала ее почти до утра на руках... Сегодня таки нашла в одной из аптек такую соску - ребенок спит. Но стабильно в часа 2 и в 5 будут перекусы... Я уже так устала от постоянного дежурства над кроваткой, что просто сил нет. Кто с таким сталкивался? Как вы отучали от этих кормлений?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Nastusha83 24.07.2011
01:19
У нас такая проблема исчезла примерно к полутора годам. Правда мы к этому времени удовлетворялись водой или чаем - разводила к ночи. Потом как-то само отпало. А вот одноклассница мне в свое время рассказывала, как она свою дочь отучила, главное набраться терпения. Доча тогда ещё спала с мамой-папой в кровати. Ну и она знала, что у неё под подушкой есть бутылочка. Однажны они убрали бутылочку, малышка конечно закатила истерику. Но они стойко выдержали. Примерно неделю они отучали. Говорили, что нету попить - закончилось. Со временем ребенок понял, что истерить бесполезно.
Тут конечно нужны стальные нервы, выдержать плач ребенка очень сложно, да и бывает, что на самом деле пить хочется. Может быть вам попробовать сначала первые недели две просто очень сильно уменьшить количество жидкости в бутылочке - оставить примерно 50-100мл. Как выпьет - скажете - больше нету, ты все выпила. Ну а потом перейти на более жесткие меры. А может она сама, выпивая меньше за эти недели, отучится.
Наш малыш хоть и не пьет ночью совсем, но бывает иногда попросит, может раз в месяц - конечно даю пить. Но ему хватает сделать два глотка и он снова в отрубоне.
Удачного отучения. Главное выбрать способ - или постепенно или сразу.

Кстати, если ребенка не устроила н кружка, ни поильник, а только та бутылочка, может дело тогда не в выпивании жидкости, а именно в неудовлетворенном сосательном рефлексе, когда при сосании она ещё и "пищу" получает. Может ГВ до 10 месяцев было маловато для неё, вот и пытается восполнить...
0
StaniSlavochka 24.07.2011
10:44
Девочки,а я эту потребность просто пососать(так как соску не брал вообще) восполняла каждую ночь в течении 1.5 лет,а может и больше ,каждый час ночью и каждые полчаса днем...С весом все ок. После года тоже давала молоко,но потом стала больше разводить кипяточком,постепенно отучили...Тож засыпала у кроватки и рыдала ночами,когда так хотелось спать...
Так что вам еще повезло,что сама берет и к тому же только два раза за ночь....С первым была такая же картинка ,как у вас и с соской...
0
Piranya 24.07.2011
12:58
Мы до года и 8 мес. съедали на ночь бутылку 250 мл смеси с кашей и часов в 5 утра столько же. Пыталась отучать, уменьшать дозу, но понимала, что он просто голодный. Тоже парилась по этому поводу - большой парень, а всю ночь с бутылкой. А потом в 1и 10 сам стал меньше съедать, и буквально за 2 недели вообще перестал есть ночью и укладывается без бутылки. Я для себя решила - если есть необходимость у него, нужно давать, время пришло - легко отказались от бутылки без стрессов и бессонных ночей
0
an-na 24.07.2011
14:27
Вот и при наша приславутая ошибка- идти на поводу у наших маленьких крошек! Если так получилось и бутылочка была забыта, не нада было бежать за другой. Самое главное это последовательность действий, а так она уже будет знать поплачет и добьется своего. Я понимаю, что вам очень тяжело морально выносить плач малышки, но подумайте о ее здоровье, ведь эта огромная нагрузка на почки, на печень литр молока, это даже для взрослого очень много. Это пока ничего не видно, а в подростковом возрасте могут начатся проблеммы. Не вредите ребенку, вам нужно быть настойчевей. Попробуйте поплотней покормить на ночь, дайте мяско или кашку, что подольше переваривается, возьмите соску с самой маленькой дырочкой, что б она быстрей уставала, но ночное пить особенно молоко, да и все вообще надо убрать. Наберитесь терпения, просто перетерпите, не давайте она привыкнет и все наладится. Не спать ночью долго она не сможет ,поверьте она сдастся!!! Удачи вам и терпения.
0
StaniSlavochka 24.07.2011
15:22
Вот и при наша приславутая ошибка- идти на поводу у наших маленьких крошек! Если так получилось и бутылочка была забыта, не нада было бежать за другой. Самое главное это последовательность действий, а...

Говорить очень легко...А вот на самом деле - это не так уж и легко...А оставить ребенка орущим посреди ночи,чтобы все соседи встали, не каждый на это пойдет,поэтому ,извините,но я совсем с вами не согласна,что косается кормежки...
0
lavina 24.07.2011
17:04
А как и во сколько вы кушаете перед сном? Может стоить попробовать кормить ребенка перед самым отходом ко сну? И почему вы даете обычное молоко, а не смесь? Смесь питательнее коровьего молока (если брать в расчет магазинное). Может поэтому ребенок и не наедается?
Вообще бывавет дети и до 2-х лет кушают по ночам. Я понимаю как Вам тяжело (сама не так давно вставала по 5-10 раз за ночь (и причем каждую ночь!), держитесь, ребенок должен скоро сам перерасти этот период.
0
an-na 24.07.2011
21:13
Говорить очень легко...А вот на самом деле - это не так уж и легко...А оставить ребенка орущим посреди ночи,чтобы все соседи встали, не каждый на это пойдет,поэтому ,извините,но я совсем с вам...
Нет не легко говорить, я пишу только изходя из своего опыта, сама тоже все проходила(((( Какие соседи , если речь идет о здоровье детей? Все мы люди и у всех дети, которые по ночам могут и плакать и кушать и все остальное, это всем понятно. Извините но ставить здоровье ребенка под угрозу из-за соседей, может из-за соседей вообще тогда не рожать, что это за аргумент? Какая ночная кормежка, ей что 2 месяца? Ребенку 1,3 и он ночью выпивает литр молока это не нормально. И никто не пишет оставит ребенка с ним всегда рядом должна быть мама и контролировать ситуацию. Вы можете со мной не соглашатся, это ваше право я вас к этому не склоняю. Девушка создала форум, что б мамы поделились опытом,я поделилась своим.
0
tato4kaLaz 24.07.2011
22:45
хм... а я думаю все от ре зависит, моя сафина с 2х месяцев всю ночь спит...

0
Natalia07 24.07.2011
23:18
хм... а я думаю все от ре зависит, моя сафина с 2х месяцев всю ночь спит......
И моя малышка с двух месяцев спала всю ночь без кармешки.
0
StaniSlavochka 25.07.2011
09:45
И моя малышка с двух месяцев спала всю ночь без кармешки....

Везет вам девушки!!!!
0
09:51
Нет не легко говорить, я пишу только изходя из своего опыта, сама тоже все проходила(((( Какие соседи , если речь идет о здоровье детей? Все мы люди и у всех дети, которые по ночам могут и плакать и...

Может вы и правы,Только не каждый сможет смотреть на орущего ребенка,Вы молодец,лично мне сил на это не хватило....
Мы тоже так много пили за ночь,и ничего вырос здоровенький .....А вообще лучше этот вопрос врачу задать...В нашем случае врач ничего плохого не видела...
0
nataliiy 25.07.2011
13:33
Нет не легко говорить, я пишу только изходя из своего опыта, сама тоже все проходила(((( Какие соседи , если речь идет о здоровье детей? Все мы люди и у всех дети, которые по ночам могут и плакать и...
Вот именно ребенку 1 г и 3 мес, а не 3 г, перерастет. Нам год и 2 и мы тоже кушаем ночью раза 2-3, и я совершенно не парюсь по этому поводу, это ведь ребенок

0
oksanka_kud 25.07.2011
13:51
у меня тоже просыпается кушать в 2 и 5 утра.. может это ка-то со временем связано?
Оксана
0
Nasssya 25.07.2011
16:21
А как и во сколько вы кушаете перед сном? Может стоить попробовать кормить ребенка перед самым отходом ко сну? И почему вы даете обычное молоко, а не смесь? Смесь питательнее коровьего молока (если б...
Она у меня вечером нормальненько так наедается, думаю, она не от голода просыпается. Смесь когда давали тоже просыпалась столько же раз. И на даче коровье молоко давали - оно там жирное - та же картина. Ей, видимо, сам процесс нравиться)
0
Nasssya 25.07.2011
16:27
Я согласна с вами, что это вредно столько пить молока за ночь. Я ей с водой развожу почти один к одному. Так, чтоб от молока один запах остался. А ночью если попробовать не дать молока, она поплачет-поплачет и успокоится. Но вот уснет она только под утро, а потом весь день кувырком, вы же сами знаете, что такое сбить ребенку режим. Вот поэтому я и не знаю, что делать.
0
19:36
Я согласна с вами, что это вредно столько пить молока за ночь. Я ей с водой развожу почти один к одному. Так, чтоб от молока один запах остался. А ночью если попробовать не дать молока, она поплачет...

И мы разводили и молоко и сок....
0
an-na 25.07.2011
21:24
Вот именно ребенку 1 г и 3 мес, а не 3 г, перерастет. Нам год и 2 и мы тоже кушаем ночью раза 2-3, и я совершенно не парюсь по этому поводу, это ведь ребенок...
Перерастет, что? Я пишу то что ночные кормления это вредно, а вы перерастет? Проконсультируйтесь у специалистов, вне полеклиники, может потом запаритесь. Вы знаете, вообще много таких как вы не парющихся)))) Но вот когда начинаются проблемы со здоровье не знают куда бежать и с чего все началось, а все начинается с самого раннего детства. У вас своя позиция ,и я вас понимаю, каждая мама считает что она права и ей лучше знать, как лучше своему ребеночку.
0
an-na 25.07.2011
21:29
Я согласна с вами, что это вредно столько пить молока за ночь. Я ей с водой развожу почти один к одному. Так, чтоб от молока один запах остался. А ночью если попробовать не дать молока, она поплачет...
Я вас очень понимаю, сама это все проходила, но вы ж понимаете, что это не навсегда! Вы просто себя решительно настройте, если вам это нужно на самом деле. Пройдет неделька и все наладится вот увидите. Нужно перетерпеть.
0
nataliiy 25.07.2011
21:31
Перерастет, что? Я пишу то что ночные кормления это вредно, а вы перерастет? Проконсультируйтесь у специалистов, вне полеклиники, может потом запаритесь. Вы знаете, вообще много таких как вы не парю...
Давайте каждый останется при своем мнении, т. к. вы правильно написали каждая мама считает что она права и ей лучше знать, как лучше своему ребеночку. Я могу вам привести очень много примеров своих знакомых и подруг, у которых дети кушали ночью и до 2 лет, сейчас никаких проблем со здоровьем у них нет. а насчет консультации у специалистов вне поликлиники, до года у нас был свой "не поликлиниковский"педиатр

0
an-na 25.07.2011
22:00
Давайте каждый останется при своем мнении, т. к. вы правильно написали каждая мама считает что она права и ей лучше знать, как лучше своему ребеночку. Я могу вам привести очень много примеров своих...
0
22:35
...

Так, а что говорить тогда о том,когда говорят,что ночные прикладывания к груди обязательны . Я понимаю,что он не будет пить литр за ночь,но все же....
0
an-na 25.07.2011
22:47
Так, а что говорить тогда о том,когда говорят,что ночные прикладывания к груди обязательны . Я понимаю,что он не будет пить литр за ночь,но все же.......
Как можно вообще это сравнивать Извините, но больше я с вами не хочу общатся т.к тема сведена до абсурда
0
lavina 25.07.2011
23:48
Да, придется наверное немного потерпеть Вам, пока у ребенка сосательный рефлекс немного не приутихнет. Держитесь.
0
sok 26.07.2011
07:47

когда были на ГВ, мой ребенок очень часто просыпался ночью и кушал (в 1,3 еще были на ГВ), но потом я стала отучал от этого дела. Да, пару ночей были крики, что наверно, весь дом не спал, а не только наш подъезд, но зато, когда отучила от ночного сосания стали спать спокойно всю ночь, не просыпаясь. Потерпите пару деньков, покричит и успокоится.
Дети часто криком добиваются своего, но это не правильно.
Кстати, установлено учеными, что самый раздражающий звук для человека, это плач ребенка!
0
sok 26.07.2011
07:48
Да, придется наверное немного потерпеть Вам, пока у ребенка сосательный рефлекс немного не приутихнет. Держитесь....

у ребенка он очень сильно развит (мое мнение) т.к. спит с соской. Привычка есть привычка.
0
sok 26.07.2011
07:49
Так, а что говорить тогда о том,когда говорят,что ночные прикладывания к груди обязательны . Я понимаю,что он не будет пить литр за ночь,но все же....

блин, девочки, ночные кормления обязательны для грудничков, а не для деток после года!!!! потому что ночные прикладывания стимулируют выработку молока у мамы на день.
О бутылочке здесь речь не идет.
0
sok 26.07.2011
07:54
Я вас очень понимаю, сама это все проходила, но вы ж понимаете, что это не навсегда! Вы просто себя решительно настройте, если вам это нужно на самом деле. Пройдет неделька и все наладится вот увид...

согласна с вами на все 100%.

Когда ребенка ведем к стоматологу, на анализ крови, он тоже истерит, плачет, но мы ведь все равно к врачу ведем, не уходим домой на полпути, из-за того, что слезы градом у ляльки и все на нас обращают внимание.
Мое мнение, если решили ночью не кормить, наберитесь терпения и удачи в этом нелегком деле!!!!!
0
Nasssya 26.07.2011
07:55
Да, придется наверное немного потерпеть Вам, пока у ребенка сосательный рефлекс немного не приутихнет. Держитесь....
Мы когда были у стоматолога, он сказал, что сосательный рефлекс у деток утихает в районе года. Сейчас у нее действительно уже привычка.
0
sok 26.07.2011
08:01
кстати, сходите к гастроэнтерологу, он вам расскажет и объяснит, почему ночные кормления в таких количествам вредны!!!!!
0
mamaklara 26.07.2011
10:54
Свою детку кормила грудью до двух лет. И ночью, конечно, тоже. :-) Когда прекратили ГВ, ночью пили воду из бутылки (не пугайтесь) до 3 лет. В три года она прекратила просыпаться по ночам. Но теперь, даже если ее что-то беспокоит ночью и она просыпается в слезах, бутылка больше не помогает. Раньше заткнул плачущий ротик бутылочкой и можешь голову на подушку положить, глазки прикрыть и помедитировать :-) А теперь, правда это уже не каждую ночь, это редко. Но теперь ее нужно уговаривать не огорчаться (это только сон) утешать и т.п. и это мероприятие минут на 20.
У всех детки разные, и потребности у них разные.
Не огорчайтесь. Если дитятко само ночью берет бутылку и само пьет, может ее от этого и отучать не надо?
У меня есть знакомая -- очень хороший доктор. Так она рассказывала, что ее дочка до трех лет по ночам кашу требовала. А в три года перестала требовать. Просто выросла. Так вам с дочей просто крупно повезло!!!
0
mamaklara 26.07.2011
11:09
покормите перед сном поплотнее, дайте мяско...
Мяско вобуждает!!!! куда его на ночь?!!! Может Вам самой взять консультацию гастероэнтэролога?

в целом, удивляюсь жестокости некоторых мамочек. Но это их право. Малышей жалко. А потом мы удивляемся жестокости детей. Она вырощена с молоком (или без) матери.
0
chara-li
на сайте
26.07.2011
11:17
Мне кажется проблема здесь не только в ночных кормлениях, а в том что ребёнок пьет молоко, да ещё в таких количествах, эта сильная нагрузка, побробуйте заменить его смесью разбавленной для начала и постепенно сокращайте количество
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
an-na 26.07.2011
11:39
Мяско вобуждает!!!! куда его на ночь?!!! Может Вам самой взять консультацию гастероэнтэролога?

в целом, удивляюсь жестокости некоторых мамочек. Но это их право. Малышей жалко. А потом мы удивляем...
у вас , по-моему уже это произошло вы такая возбужденная. Мясо мясу рознь, например дать на ужин тефтельку из индейки или из кролика, все диетическое легкое мяска, ничего с этом плохово нет, все же лучше литра молока))) А вот такаго специалиста я не знаю, а знаю ГАСТРОЭНТЕГОЛОГА.
По поводу жестокости согласна на 100%,скорей всего это даже не жестокость, а малограмотность
0
beze 26.07.2011
12:32
Вот и при наша приславутая ошибка- идти на поводу у наших маленьких крошек! Если так получилось и бутылочка была забыта, не нада было бежать за другой. Самое главное это последовательность действий, а...
Не кИдайте в меня камнями, но хочется вставить свои 5 копеек. Я просто поражаюсь, дословно : "идти на поводу у наших маленьких крошек". Начнем с того что ГВ это не только потребность в еде, это способ общения с мамой. Если ребенок кушает часто ночью- значит что-то не так в отношениях. Либр мамы ОЧЧень мало, либо какой-то стресс. Я вот например кормлю иногда, малышку по 8 раз за ночь и не парюсь. У нас совместный сон. Это действительно облегчает жизнь. Столько ждать своего малыша, планировать беременность, чтобы вставить силиконовую соску с бутылкой в рот!!! Только заткнись. Знаю мам у которых по 3 деток, и они ни разу не задумывались о том чтобы бросить кормить грудью. Смесь - ввобще это то чем можно кормить ребенка в самых крайних случаях ( болезнь например, или беременность второая с угрозой). Ребенок просящий грудь ночью просит поддержки, общения с мамой. Даже животные не кидают своих маленьких деток, типа наореться - успокоится. Малыш должен мамае доверять!!!!! понимаете!!! Нужно набраться терпения- ведь кормления грудью это СЧАСТЬЕ.
Обидеть ни кого не хотела, просто читаю и Ахреневаю...!!! Эволюция вот что правильно! А прогресс делает нас более уязвимее!
Доверяйте своим деткам.... Прислушивайтесь... Они намного умнее, чем мы думаем:)
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
StaniSlavochka 26.07.2011
14:58
Как можно вообще это сравнивать Извините, но больше я с вами не хочу общатся т.к тема сведена до абсурда ...

Вы обиделись,извените...Я не хотела вас обидеть,просто пыталась узнать,спросить,а комп,к сожалению не может передать интонацию и эмоции. У нас такая же проблема и мы тоже искуственники,поэтому и прилепилась в эту темку,а не как знающая и дающая совет...У меня сейчас третий новорожденный и как его отучить от ночных кормлений не знаю...А дать,чтобы он орал - я не могу...мне и жалко его и перед соседями неудобно,да еще и старших же разбудит...
Я просто не хочу снова через это проходить и кормить пол ночи...
Еще раз извините,я правда не желала вас обидеть...Вы высказали,как считаете правильным и дали свой совет,вот только мне он не по силам.
0
Nasssya 26.07.2011
16:39
кстати, сходите к гастроэнтерологу, он вам расскажет и объяснит, почему ночные кормления в таких количествам вредны!!!!!...
Я же не призываю к тому, что это полезно!!! Сама понимаю, что вредно, поэтому и прошу совета.
0
sok 26.07.2011
16:41
Я же не призываю к тому, что это полезно!!! Сама понимаю, что вредно, поэтому и прошу совета....

в нашей нелегкой доле :) только терпение поможет :)) а еще беруши для ушей!!! отличная штука :) (шутка)
0
Nasssya 26.07.2011
16:48
Не кИдайте в меня камнями, но хочется вставить свои 5 копеек. Я просто поражаюсь, дословно : "идти на поводу у наших маленьких крошек". Начнем с того что ГВ это не только потребность в еде, это сп...
Вы меня недопоняли: мы на ИВ с 10 месяцев. Никуда я её не бросала. Мы вообще с дочей неразлучники))) Но по поводу "поорет и перестанет" тоже думаю, что это жестоко по отношению к беспомощному ребенку, который даже сказать не может, чего конкретно ему хочеться...
0
inna111 26.07.2011
19:55
искренне сочувствую, конями двинуть можно...маме тоже отдых нужен...
0
an-na 26.07.2011
21:05
Вы обиделись,извените...Я не хотела вас обидеть,просто пыталась узнать,спросить,а комп,к сожалению не может передать интонацию и эмоции. У нас такая же проблема и мы тоже искуственники,поэтому...
Вы что, чего мне на вас обижаться? А имея 3 вам пора уже самой советы раздавать Здоровья деткам.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?