РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
NatalyaM 29.07.2011
20:19

скрипит зубами

Девочки может у кого такая ситуация как у нас:малышу 1год4 месяца,несколько дней назад стал ужасно скрипеть зубами,просто аж передергивает как услышу!!!!!Что это может быть и с чем связано????
Ответы  
0
luda31 29.07.2011
21:18
Знаю, что если взрослые скрипят зубами, то это возможно либо глисты, либо на нервной почве. Также стоматологи говорят, что люди могут ночью скрипеть зубами при неправильном прикусе. А у такого маленького , как у Вас ? Мне даже самой интересно. Возможно глисты ( но лучше у доктора спросить). Мы недавно давали малому суспензию для профилактики ( 2 годика), заметили, что попу стал чесать . 3 дня подавали и все прошло. В инструкции написано , что можно с 6-ти месяцев давать. Но лучше конечно сходить к врачу.
0
LYALYA2312 29.07.2011
22:04
У меня сынуля тоже "поскрипывал" и я сразу начинала давать суспензию от глистов по чуть-чуть. Нам помогало
0
NatalyaM 29.07.2011
22:30
У меня сынуля тоже "поскрипывал" и я сразу начинала давать суспензию от глистов по чуть-чуть. Нам помогало...
Поскрипывал это не про нас,он скрипит так,что кажется все зубы выпадут!!!!!Это просто ужас!!!!
0
bygermina 29.07.2011
22:43
Поскрипывал это не про нас,он скрипит так,что кажется все зубы выпадут!!!!!Это просто ужас!!!!...
мой тоже скрипит довольно сильно, но не каждый день, как-то периодически. . Нам 1г и 10м. Что-то мне подсказывает, что лучше к врачу не ходить, особенно к участковому, а то там пропишут. По неврологии у нас с рождения полное здоровье, я просто не обращаю внимание. Мне кажется он это делает в те дни, когда его беспокоят зубы. Началось примерно в 1,5 года, когда пошли клыки.
0
konti 30.07.2011
01:25
мой скрипел спецом, видел что мне не нравится и дразнил, смеялся! тоже где-то в года полтора, потом я стала якобы не обращать внимания и у него пропала охота
поначалу тоже думала глисты, надо лекарства, но нет, конечно на всякий пожарный сдали анализ= нет глистов, просто ему так хотелось поскрипеть
0
nikta 17.08.2011
12:04
Моей малой тоже год и 4, и тоже иногда скрипит зубами. Ну не ужасно, конечно, как вы пишите. Были у невролога, она сказала, что пока зубы лезут - это нормально и проблемой не является.
0
nikta 17.08.2011
12:07
Да, а препараты от глистов, я считаю, надо давать только после того, как сдашь необходимые анализы. Зачем зря ребенка травить.
0
Nyrahka 17.08.2011
13:35
Да, а препараты от глистов, я считаю, надо давать только после того, как сдашь необходимые анализы. Зачем зря ребенка травить....
Мы начали скрипеть в месяцев 8-9, первая мысль тоже была о глистах, педиатру начала говорить, а она меня даже не дослушав сказала, что это не глисты, еслиб у вас столько зубов лезло вы бы еще не так скрипели. К слову анализ на глисты сдала т к у меня собака мало ли, все оказалось хорошо.
0
alen4ik 17.08.2011
13:55
Да, а препараты от глистов, я считаю, надо давать только после того, как сдашь необходимые анализы. Зачем зря ребенка травить....
Не согласна,детям после2-3 лет раз в пол года надо делать профилактику от глистов,особенно ,если ребенок ходит в сад

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?