РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
syvorov-brest 03.08.2011
22:19

Ребенок ходит на носочках !

Ребенок ходит на носочках,были у врача сказал ходить дома в обуви на толстой подошве,а на улице по траве и по песочку босиком.Еще сказал чтоб сходили на массаж,но у меня к другим людям не идет (врачи) на контакт(истерично плачет).Девочки помогите, может у кого было похожая ситуация?
Папа и Кирюша!!!
Ответы  
0
kiparisik 03.08.2011
23:59
Доча тоже ходит на носочках:( ортопед сказал носить спец.обувь лет 6-8, а невролог проблем не нашел, сказал скорей всего привычка:)
0
mamaira 04.08.2011
00:41
мы тоже ходили на носочках долго (и в ходунках, и возле опоры),очень за это переживала,кто говорил обувать реб.сандали,кто - делать зубной щёткой масаж на стопе,невролог тоже ничего плохова необнаружила,в итоге когда реб. пошёл сам всё прошло,сейчас бывает тоже будет идти нармально ,а потом бах и на носочки , но я думаю тоже это привычка
iri6ka-81
0
tanyushka 04.08.2011
00:44
Иногда дочка стала похаживать:) Были у ортопеда, никакой специальной ортопедической обуви не сказал носить, главное, чтобы держала голеностоп и не из мягких материалов, а так всегда быть в обуви, и на улице и дома...
0
konti 04.08.2011
01:14
мой сын ходил на носочках, нам сказали походить на парафиновые сапожки( теплое обертывание) 2 недели----это тонус мышц был, походили со скандалами сначала, истериками, тоже не хотел к чужим, но я брала блокнот и ручку с собой и мы просто 20 мин во время процедуры рисовали машинки! Потом как рукой сняло, поверьте такая процедура во вред не будет, очень хорошо мышцы расслабляет. Просите направление у вашего нервопотолога, вы будете вместе с ребенком на процедуре и все будет хорошо. Здоровья вам!
0
ladybug 04.08.2011
09:18
Моя дочка до 2 лет на носочках ходила. Мы ее и называли балерина -МОЛОчкова!
Потом все прошло. Так что не парьтесь Если есть возможность поделать массаж - делайте, он ничего плохого не принесет, только пользу, если массажист, конечно, хороший
0
Luda 04.08.2011
09:24
мы тоже ходили на носочках долго (и в ходунках, и возле опоры),очень за это переживала,кто говорил обувать реб.сандали,кто - делать зубной щёткой масаж на стопе,невролог тоже ничего плохова необнаруж...
в ходунках нельзя вообще ребенок еще больше будет ходить на носочках
0
MarishaS 04.08.2011
10:57
хождение на носочках, это очень серьёзно. ненадо это пускать на самотёк. Обязательно парафин и массаж.
0
2d 04.08.2011
15:43
Посетите невролога и ортопеда.
Если проблема действительно требует вмешательства, то в раннем возрасте ее можно вылечить массажем и лечебной физкультурой.
Многие маленькие дети протестуют во время процедур, но, согласитесь, есть также дети, которые не хотят кушать, засыпать и так далее. :)
0
saz 04.08.2011
15:55
моя тоже до сих пор иногда на носочках ходит, даже бегать на носочках пытается! надо аккуратно напоминать: детка,становись на всю ножку - моя стала меньше на цыпках ходить
0
saz 04.08.2011
15:57
сами попробуте массаж делать, сейчас куча литературы, интернет, наконец
0
syvorov-brest 04.08.2011
21:21
сами попробуте массаж делать, сейчас куча литературы, интернет, наконец...
Ребенок очень чувствительный (непоседа боится щекотки)
Папа и Кирюша!!!
0
syvorov-brest 04.08.2011
21:42
Посетите невролога и ортопеда.
Если проблема действительно требует вмешательства, то в раннем возрасте ее можно вылечить массажем и лечебной физкультурой.
Многие маленькие дети протестуют во время...
Мы посещали .Нас отправили на массаж ,врач сказал,если получиться сделать массаж. Врачей не любит(истерически плачет).
Папа и Кирюша!!!
0
syvorov-brest 04.08.2011
21:52
Это тонус мышц, он пройдет к году сам.
Массаж можно делать самой, от маминого даже польза лучше. Почитайте в нете, очень подробно расписано.
На контакт ребенок пойдет тоже к году ближе, будет потом...
Нам скоро 2 года,были у врача год,было все хорошо,а чем старше становился ,тем больше начинал ходить на носочках .Я его прошу становится на пятки.
Папа и Кирюша!!!
0
ramajana 04.08.2011
22:18
Нам дали совет часто подниматься и спускаться с ребенком по лестнице.
0
saz 05.08.2011
15:24
Ребенок очень чувствительный (непоседа боится щекотки)...
а вы ему сшейте коврик, нашейте на него маленькие пуговки разноцветные, и танцуйте с ним там танцы или что сами придумаете, щекотки все боятся, а как-то надо из положения выходить
0
2d 06.08.2011
14:35
Мы посещали .Нас отправили на массаж ,врач сказал,если получиться сделать массаж. Врачей не любит(истерически плачет)....

Плавали, знаем: врач дает направление, а там крутитесь, как хотите. )
Многие лечатся через крик, хотя, наверно, это, в основном, касается тех, у кого нет возможности ждать, так как уходит время.
Массаж - очень хорошая штука, и обертывание парафином тоже не повредило бы, но если совсем ничего не получается, то ходите по лестнице, как Вам посоветовали выше, - это хорошее упражнение.
0
romati00 24.06.2016
01:29
Здравствуйте, девочки. у нас такая проблема: дочка 1 год 3 мес ходит на носочках. стоит на полной ноге, может потопать ножками, ей нравится топать босичком по линолеуму, но вот ходит всегда на носочках, даже в ортопедической обуви умудряется на них встать. были у трех неврологов, все как один говорят что мы здоровы, что тонуса в ногах нет и что это у нее эмоциональное, тем более на полную ногу она встает и топает. но меня все равно это волнует. достали мамаши во дворе, которые почти каждый день обращают на это внимание. раньше я более спокойно к этому относилась, но сейчас уже сама переживаю, начиталась ужасов в инете , что у некоторых такая походка на всю жизнь остается, страшно теперь(((к слову, мы делали три курса массажа, нанимали платно масссажистку, т.к. в поликлинике нам отказывались назначать, а толку нет(может кто сталкивался с подобным? прошла такая походка или так и осталась?

[img][img][img][img][img][img][/img][/img][/img][/img][/img][/img]elena kachanava
0
natik_a 24.06.2016
07:42
Пройдет всё само, не волнуйтесь)
У нас тоже любила на носочках ходить, потом переросла)
Если от массажа толку нет, сами массажируйте, просто берите ножки в руки и легонько растираете
0
марися 13.08.2016
18:57
А я замечаю если обувь неудобная, тогда и на носочках топает
люблю жизнь
0
Денди 05.11.2016
11:09
если ходит на носочках разные детки бывают надо везти до специалиста а то бывает вырастает ребенок с проблемами ног к хорошему массажисту ведите его

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?