РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sashenka17 04.08.2011
14:18

Засыпаем только на руках - как отучить? крохе 1г.9мес.

Девочки, проблема! Ребенок засыпает тольок после укачивания на руках, с соской во рту. как отучить от соски, я уже почитала, но думаю, что без соски мы в кроватке засыпать не научимся.....а ложиться в кроватку самостоятельно отказываемся наотрез! плачет "юки!" цепляется, висит на ногах, орет, как резаная..... не выдерживаю, беру на руки, а там уже мы мурлыкаем и к маме на плечо укладываемся...
у кого какой опыт, поделитесь, плиз!
Всё будет так, как надо! даже если будет иначе...
Ответы  
0
bless-anna 04.08.2011
15:02
нам 2,3..и та же ситуация..ещё и за сисю держит, чтоб не сбежала..))
0
poviva 04.08.2011
15:33
Не Вы одна такая Моей сейчас 2. 5 года. И только-только мы отучились. около 2-х лет она сама проявила желание засыпать на ночь одна с любимой куклой. а до того только на ручках у родителей, причем нужно было курсировать по комнате. а не сидеть на месте. Пару раз были попытки отучить, потом надоело и носили. А на дневной сон мне самой было проще - я ее на руках за 5 минут могла закачать, а если просто положить в кроватку, то пока не выгуляется часок - не уснет ни в какую. Правда сейчас ждем еще одного малыша, так я ее на дневной сон сидя укачивала, носить уже сил нет, на животик давит. а на этой неделе купили двухярусную кровать, так теперь на руках не поносишь, на второй этаж не закинешь сонную - привыкает засыпать сама. Пол часа крутит ее, но сама не засыпает пока як ней не подойду и по головке не начну гладить - отрубается за 5 минут. Думаю им просто в таком возрасте еще очень нужен тесный контакт с мамой. Наберитесь терпения, ребенок сам подскажет Вам когда придет время
0
bless-anna 04.08.2011
16:02
Не Вы одна такая Моей сейчас 2. 5 года. И только-только мы отучились. около 2-х лет она сама проявила желание засыпать на ночь одна с любимой куклой. а до того только на ручках у родит...
да уж! я тож предпочитаю не насильничать..
0
sashenka17 04.08.2011
16:04
Вот! и мы танцуем по комнате, если уж совсем устанет, то можно и сидя, но обычно она дергает за руки и говорит "тань-тань", чтобы встала и поплясала... а в кроватке, по головке - это все за баловство, игру принимается... лежит, и смеется)))))
я-то бы и набралась терпения, мне в принципе, не сложно потанцевать обычно, но планирую после 2-х в сад отдавать, а сама на работу. так там же никто носить-то не будет! вот и задумалась, что пора как-нить привыкать самостоятельно это делать... тока как???
0
sashenka17 04.08.2011
16:06
да уж! я тож предпочитаю не насильничать.....
не насильничать - оно хорошо, но обстоятельства порой вынуждают...
0
rina84 04.08.2011
16:23
Моей дочке тоже 1г и 10мес, засыпает и днем и на ночь только на ручках и чтоб я ходила по комнате, сисю в рот и "ка"-это сказку надо рассказывать, иногда сама чуть не засну от таких ритуалов:)
Жду пока не придет время и не станет сама в кровати засыпать, уже крупненькая почти 15кг, ей и самой должно быть неудобно на ручках, я так думаю...Все смеются и советуют оставлять, чтобы поплакала и привыкала сама засыпать, но я знаю что такой номер не пройдет,я ей нужна и это не капризы.Думаю к 2,5-3 годам будет засыпать сама, повзрослеет можно будет обьяснить, а сейчас еще на самом деле "кроха"!
0
sashenka17 04.08.2011
18:30
Моей дочке тоже 1г и 10мес, засыпает и днем и на ночь только на ручках и чтоб я ходила по комнате, сисю в рот и "ка"-это сказку надо рассказывать, иногда сама чуть не засну от таких ритуалов:)
Жду п...
Ой, спасибо, мамочки, поддержали!
а то насмотрелась, наслушалась про деток, которые в кроватку ложатся и засыпают сами... а у меня с рук никак не слезть...
0
olyusha 04.08.2011
20:46
[quote]Вот! и мы танцуем по комнате, если уж совсем устанет, то можно и сидя, но обычно она дергает за руки и говорит "тань-тань", чтобы встала и поплясала... а в кроватке, по головке - это вс...[/quot

правильно говорите, в саду никто танцевать не будет. и почему -то все детки спят. или просто лежат. а почему , подумайте? да все потому же. Моя тоже такие номера откалывала. Но я запретила кому-либо подходить. неделя - другая - а слез все меньше и меньше. теперь моя дочь даже не думает плакать или просить чего-либо. просто спокойно ложится в кроватку и засыпает. потому как поняла, что все бесполезно концерты устраивать. Не подумайте что я изверг какой-то, я положив дочу.. по головке поглажу, спою колыбельную и ухожу, дверь за собой закрыв.Просто нужно быть самой уверенной, что хочешь ребенка спать уложить, и не идти ни на какие компромиссы. все очень просто. Я работаю психологом в детском саду и знаю, о чем говорю. Наберитесь терпения и действуйте, но ни в коем случае не отступайте от намеченной программы, а то ребенок поймет, что можно и по-другому, как хочется ему.. Удачи вам!

0
sashenka17 05.08.2011
15:08
Спасибо, Оля, за совет и за поддержку, но к сожалению, у меня так не получится... муж не поймет такую тактику... скорее, терпения не хватит у него... да и старший ребенок будет стралать от криков младшей.... ну, пока наверное, подождем, покачаем еще...
0
chadovich 05.08.2011
17:11
Незнаю жестоко это или нет,но когда нам исполнилось год и 3 мне надоело убаюкивать на руках,вес все таки,я просто ложила в кроватку и занималась своими делами,первый раз конечно плакали,но это минут так 20,но я не подходила к кроватке и мужа не подпускала,потом поняла видимо дочка что бесполезно и уснула,со второго раза -ворочилась,занималась своими делами в кроватке,а потом уснула ,так и пошло,в кроватку-спать и она понимала,сейчас нам год и 10 и я не жалею об этом,пусть с неделю мучений,но потом красота....руки свободны и время есть свободное
0
olyusha 05.08.2011
17:25
Спасибо, Оля, за совет и за поддержку, но к сожалению, у меня так не получится... муж не поймет такую тактику... скорее, терпения не хватит у него... да и старший ребенок будет страдать от криков млад...
да, я с вами согласна.в этом процессе должны участвовать все и терпеть тоже должны все, но я надеюсь когда-то все же ваш ребенок научится засыпать сам Удачи вам!!

0
frutty 05.08.2011
23:42
нам год и два. тоже самое.... У меня уже руки отваливаются и спина болит.... Сам засыпает ну ооочень редко, и то, если я рядышком его обнимаю. Пробовала укладывать в кровать, та не то, что слезы, у нас до таких истерик доходит...., потом и на руках успокоить нельзя. Боюсь, таким способом психику с детства испорчу. А как быть? Не знаю. Опять на руках закачиваем.
0
sashenka17 09.08.2011
09:42
нам год и два. тоже самое.... У меня уже руки отваливаются и спина болит.... Сам засыпает ну ооочень редко, и то, если я рядышком его обнимаю. Пробовала укладывать в кровать, та не то, что слезы, у на...
да уж... у нас деть из кроватки вылазит - лостали две палочки уже давно - поэтому положить, и отойти проблемно.... она ж вылезет, и с крикам с маме! да, надо было раньше продумать этот момент. мне кажется, что чуть больше годика оно проще, дитя еще не все понимает, а щас уже привыкла....
0
frutty 09.08.2011
23:40
да уж... у нас деть из кроватки вылазит - лостали две палочки уже давно - поэтому положить, и отойти проблемно.... она ж вылезет, и с крикам с маме! да, надо было раньше продумать эт...
Насчет моего не знаю, проще ли в годик было бы. Он у меня с первых месяцев мог спокойно спать только на руках или у меня (или мужа) на животе. В кроватке каждые десять минут просыпался, а на руках часами спокойно спал. Ему постоянно маму надо было чувствовать, так что до года и восьми, пока от груди не отлучила, спал всегда у меня под боком. Только полсе этого чуть легче стало, мог в кроватке сам спать, но НЕ ЗАСЫПАТЬ!!! Кстати, уже прогресс: две последние ночки без укачиваний, правда в обнимку со мной, но хотя бы пока так.
0
Aleksandrovna 10.08.2011
00:28
Незнаю жестоко это или нет,но когда нам исполнилось год и 3 мне надоело убаюкивать на руках,вес все таки,я просто ложила в кроватку и занималась своими делами,первый раз конечно плакали,но это минут т...
Прям по Споку... Я старшего от груди отняла в 1 год и 11 мес, до этого спал со мной, засыпал с грудью. В день, когда отняла объяснила, что в сисе молоко закончилось, ребенок компота попил и уснул...в своей кроватке, хотя до этого спал со мной. И все. Стал спать отдельно, но примерно до 2.3 лет, не помню точно, пока не заснет, я находилась рядом. как только засыпал - уходила.
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ
0
Nastusha83 10.08.2011
01:00
А если не наруках, а просто в свою кровать положить и рядом лечь и вместе полежать пока заснет. Это засыпание может и час длиться, но ведь вы лежать будете, а не танцевать )) Я пока своего даже и не пыталась отучить от совместного засыпания. Меня пока не напрягает. Мы после ванны вдвоем или даже муж присоединяется, если сын его зовет, ложимся в кровать и затем, сын просит рассказать "колобка", потом "репку", потом спеть колыбельную. Частенько я сама начинаю рассказывать - дальше он сам. КОгда все рассказано и спето - я потискаю-поцелую и отворачиваюсь от него. Он конечно ещё крутиться может ооочень долго, то меня дергать начинает, то сам по себе крутится, но в итоге он успокаивается и засыпает. Потом перекладываем в кроватку и все! Если ночью просыпается вдруг - опять кладем к себе - но это не в напряг - места всем хватает. Сама по себе помню, как мне нравилось перебираться к родителям и там поваляться. Так что попробуйте просто лежать вместе!
0
Nastusha83 10.08.2011
01:04
Спасибо, Оля, за совет и за поддержку, но к сожалению, у меня так не получится... муж не поймет такую тактику... скорее, терпения не хватит у него... да и старший ребенок будет стралать от криков млад...

Подождите... покачайте... )))
0
anastasiya-188 10.08.2011
08:17
мы первый месяц тоже на руках засыпали. отсоски сначала отказалась. была одна ночь, когда я на руках 2 часа боюкала, а она все никак. тогда я ее положила рядом с собой и отрубилась. она тоже заснула. с 1.5 мес мы так и засыпаем. я ее ложу,обнимаю. купила ей другую соску. и она засыпает. никогда нне кочаю на руках. главное сначала к рукам не приучать. она и днем так засыпает, с мамой в обнимку

0
evg-dashukevich 03.04.2012
12:57
мы первый месяц тоже на руках засыпали. отсоски сначала отказалась. была одна ночь, когда я на руках 2 часа боюкала, а она все никак. тогда я ее положила рядом с собой и отрубилась. она тоже заснула....
грудного ребенка невозможно приучать к рукам, он уже приучен за 9 месяцев нахождения в животике к постоянному укачиванию,
моя доча тоже засыпала только на руках, причем ее надо было трясти, сидя - ни-ни, еще ее надо было качать на руках как в качельках - спина отваливалась, положить и оставить - вообще не вариант, будет только все больше и больше плакать
когда я поняла, что дело труба - купили качельки (сейчас есть такие, в которых можно с рождения) и у меня появилось время сидеть в нете!!!
вижу, что пора спать (по времени, глазки трет и т.п.) и в качельки, пол-минуты и ре спит, красотища!!!
всем очень советую, реально появится больше времени и здоровья

0
13:03
[quote]Вот! и мы танцуем по комнате, если уж совсем устанет, то можно и сидя, но обычно она дергает за руки и говорит "тань-тань", чтобы встала и поплясала... а в кроватке, по головке -...
вы меня простите, но мне кажется таких психологов отстреливать надо
есть дети, которые не спят днем вообще, и это не капризы, это нервная система такая, таких деток не надо мучать в садах
у меня старший сын такой был - он не спал в саду вообще, лежит, смотрит, воспитательница увидела, что вообще ре не спит днем и не стала заставлять, он весь тихий час сидел, рисовал что-нибудь.
очень благодарна этой воспитательнице за индивидуальный подход к ре

0
viktoriya25 03.04.2012
14:24
Спасибо, Оля, за совет и за поддержку, но к сожалению, у меня так не получится... муж не поймет такую тактику... скорее, терпения не хватит у него... да и старший ребенок будет стралать от криков млад...
я свою до двух лет качала в коляске,потом перекладывала в кроватку. при этом в саду она давно уже засыпала сама. я применила тактику которая описывалась уже выше. ложила,закрывала дверь и уходила. 10минут коников и поиняла что истерикой ничего не зозьмет и стала засыпать сама в кроватке своей. буквально за пару дней. и младшему тоже мешала пару деньков,ну ничего. подумайте и о себе. мои детки крупные и я не представляю как такую бошуху руки выдерживают качать. скоро уже качком станите)))
0
viktoriya25 03.04.2012
14:28
есть дети, которые не спят днем вообще, и это не капризы, это нервная система такая, таких деток не надо мучать в садах
у меня с...
а я считаю,что она права! за что отстреливать? за то,что коники детские не поощряет?ребенок,который привык,что поплачет все будет как он сказал,так всегда будет делать,он не перерастет. и мне лично было бы стыдно,если бы мои дети мне истерики начали закатывать на улице(очень часто в магазинах такое наблюдаю,как дети кидаются на пол оттого что им что-то не купили,родители поднимают и целуют в жопку и покупаю. так такой ребенок всегда так бует делать. а вот развернулись бы и пошли,не стали бы покупать,так поднялс и побежал бы вслед и понял что его кони до лампочки и больше бы так не делал)
0
14:45
а я считаю,что она права! за что отстреливать? за то,что коники детские не поощряет?ребенок,который привык,что поплачет все будет как он сказал,так всегда будет делать,он не перерастет. и мне лично...
может быть...
все зависит от возраста, грудничку ведь не объяснишь, что надо ложиться и спать, а когда большой ре истерики устраивает - это уже недосмотр родителей
это я могу судить по своим детям, когда сын был маленький - приходилось утрясывать, а когда подрос - не спал и нормально себя чувствовал, а про истерики в магазине - это отдельная тема

0
volya 03.04.2012
15:17
Незнаю жестоко это или нет,но когда нам исполнилось год и 3 мне надоело убаюкивать на руках,вес все таки,я просто ложила в кроватку и занималась своими делами,первый раз конечно плакали,но это минут т...
Вот и у нас так было, и качали и танцевали чтобы ребенка спать уложить. А когда нам исполнилось 1.6 я сказала: все с меня хватит. Завесила шторы, включила колыбельную и закрыла за собой дверь. Да , очень трудно удержатся от того чтобы не войти и не взять ребенка на руки, но.........здерживала одно, потом будет лучше. Так и есть ребенок засыпает сам. Сейчас нам 1.9 мы приходим с улицы, покотаемся на кочельках и сынуля говорит :,, Мама ааааа,, значит пора спать. Самое главное выроботать у ребенка привычку. После улицы качельки, после качелек аааааа.
0
verenea 03.04.2012
15:57
А я с рождения почти не могла на руках держать.У меня наверное сосуды не очень впорядке-сразу руки сильно затекали.Муж предложил на подушке качать,держа не коленках.Так и засыпаем год и 2м.Удобно очень,отучивать буду позже.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Helly 04.04.2012
14:37
Вот, не даром мне жена брата посоветовала изначально в кроватке или коляске укачивать, конечно было и так, что приходилоь попрыгать, особенно когда колики были...но с этим я старалась не перебарщивать...так что теперь моему 1,9 и он засыпает в кроватке, когда его по головке гладишь, уже даже без соски...так что я ей оочень благодарна, а она на своих ошибках научилась и меня научила,т к она своего до 2 лет качала на руках)))
0
olyusha 06.04.2012
14:18
у меня с...
Вы знаете, это конечно Ваше дело, можете даже "отстреливать" таких психологов, но сейчас , пока ваш ребенок маленький все еще не так проблематично и глобально, а , когда Ваш ребенок подрастет и будет с истерикой добиваться желаемого - Вы посмотрите на это другими глазами, и поймете, что заниматься его воспитанием нужно было гораздо раньше.

0
evg-dashukevich 06.04.2012
14:33
Вы знаете, это конечно Ваше дело, можете даже "отстреливать" таких психологов, но сейчас , пока ваш ребенок маленький все еще не так проблематично и глобально, а , когда Ваш ребенок подрастет и бу...
хи-хи, у меня вообще-то двое детей и старшему уже 13 лет, и истерикой мы ничего не добивались
любите своих детей! разговаривайте с ними, вникайте в их проблемы, и все будет в порядке!

0
ekaterina1208 30.06.2012
22:07
нам 1 год и месяц,до года только на руках засыпала,потом я разозлилась,положила дочь в кроватку и вышла из комнаты И знаете,раз,два она САМА стала укачивать себя в кроватке и засыпала,я не ожидала от ней такого

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
kotayra86 30.06.2012
23:54
На м10 мес, и засыпает сама, в своей кроватке. Хотя когда родилась, месяца два спала только на мне, ничего не могла сделать(( потом укачавала на руках, но только столбиком, по другому никак! А в 9 месяцев, как раз на дневной сон, покормила, дала соску, убрала все игрушки, и сама легла, типо сплю, через 30 мин она заснула, теперь всегда так, только я уже не делаю вид что сплю, она сама засыпает! А вы попробуйте так- положите спать и скажите, что идете ...ну например...кортошку чистить и скоро вернетесь, и уходите, и если деть вылезет из кроватки, то вы должны обязательно чистить картошку. И так постоянно. Потом ребенок будет засыпать сам.
0
ylek86 01.07.2012
10:39
У меня такая же проблема была со старшим-на руках с самого рождения и естественно все это начало утомлять,тож пыталась положить в кроватку и сидеть рядом,сказки читать,песенки петь,но все заканчивалось либо истерикой,либо балавством,а потом стала ложиться вместе с ним(дневной и ночной сон)на свою кровать и за недельку научился так засыпать без рук,а потом тихонечко в кроватку,чтоб с дивана не свалился ,но полностью засыпать научился самостоятельно когда родился второй ребенок

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?