РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Helly 09.08.2011
21:19

Как приучить ребенка есть самостоятельно?

С какого возраста ребенок может самостоятельно есть с ложечки??Моему 1 год, но пока он все только проливает
Ответы  
0
JannaLuisa 09.08.2011
22:30
1 год - это очень рано. Педиатры говорят - в районе полутора лет. Моя в 1,7 стала стабильно кушать с ложки каши, творог и т.п., а также уверенно пользоваться вилкой. Но текучую еду я пока ей не доверяю, хотя уже пора, но так неохота потом отмывать кухню
0
konti 09.08.2011
22:39
год действительно рано, мой где то в полтора начал пользоваться сначала вилкой- нравилось накалывать банан, яблочки, но я при этом контролировала что не поранился, а ложкой чуть позже--сам начал выхватывать и есть только то что ему нравится--свеклу, горошек, макаронки...конечно и размазывали и проливали- без этого ну никак! сейчас ему 2 и 10, наяривает, не пачкается практически, но то что ему не очень по душе( манка, напр), я ему сама скармливаю.
0
lusha2802 19.08.2011
09:07
к школе научиться...

Моему 2.3 ест сам ,но я докармливаю...лень кухню потом от супа отмывать...
А старший тока в 2,5 и то в саду научили...всё ронял
0
Maribel 10.10.2011
11:02
я начала приучать где то с 1.2, сначала давала ложкой ковыряться в тарелке, а сама кормила другой, потом руку ребенка с ложкой подносила ко рту, потом давала тарелку с кашей и ложку и занималась чем-нибудь на кухне, ребенок сам ел как мог, а сейчас нам уже 1,5 и ест сама и суп и кашу, одеваю большой передник на него ставлю тарелку, в итоге если и разливает то только надо столик помыть и переднк, если что-то на дне тарелки остается, помогаю доесть конечно, но совсем чуть-чуть

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?