РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
galin16 13.08.2011
16:56

Ребенок не хочет ходить

Сыну уже год и неделя и ходить не собирается,что сделать,чтоб его стимулировать.Ходунки и каталки есть,но эффекта ноль.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
e-katerina 13.08.2011
19:27
А зачем его стимулировать? Придет его время и сам пойдет))) Кстати ходунки и каталки не стимулируют, а как раз наоборот, все педиаторы очень против этих вещей. За ручки водить тоже не стоит.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
mickevicholya 13.08.2011
19:48
подождите, пусть суставчики и косточки созреют до хождения... потом еще не угнаться будет))) а прыгунки и ходунки действительно вредны
0
galin16 13.08.2011
20:43
А зачем его стимулировать? Придет его время и сам пойдет))) Кстати ходунки и каталки не стимулируют, а как раз наоборот, все педиаторы очень против этих вещей. За ручки водить тоже не...
ну да,я до последнего не покупала никаких приспособлений:)))но к году решилась на ходунки,правда в них он тоже долго не бегает,я знаю,что все дети индивидуальны,просто когда наслушаешься, там в 10 месяцев пошел,там в 11 месяцев пошел,начинаешь копаться в этой теме и грузить себя:)))мы не так давно были у хирурга,я думаю,если б были вопросы я бы знала
0
galin16 13.08.2011
А зачем его стимулировать? Придет его время и сам пойдет))) Кстати ходунки и каталки не стимулируют, а как раз наоборот, все педиаторы очень против этих вещей. За ручки водить тоже не...
про ручки не знала,что в самом деле лучше не водить?
0
galin16 13.08.2011
20:44
подождите, пусть суставчики и косточки созреют до хождения... потом еще не угнаться будет))) а прыгунки и ходунки действительно вредны...
будем ждать,я ему прыгунки купила,вот теперь не знаю,стоит ли сейчас начинать или подождать пока окрепнет
0
victoriya83 13.08.2011
20:54
будем ждать,я ему прыгунки купила,вот теперь не знаю,стоит ли сейчас начинать или подождать пока окрепнет...

мы сделали первые шаги в 11 месяцев после сеанса ЛФК и массажа, т.к. инструктор учил технике
она же не рекомендовала использовать ходунки, ходилки, прыгунки, не водить за ручки, а лучше поводок, но я просто за майку сзади поддерживала
0
bibimka 13.08.2011
21:07
крайний срок,когда ребенок должен пойти -это 1год и 6 мес, так что не грузитесь.пойдет когда будет готов к этому.а водить за ручки не рекомендуют и ходуны тоже,нам ,например.ортопед запретил.но мы как-то тсами в один прекрасный день встали и пошли
0
galin16 13.08.2011
21:48
мы сделали первые шаги в 11 месяцев после сеанса ЛФК и массажа, т.к. инструктор учил технике
она же не рекомендовала использовать ходунки, ходилки, прыгунки, не водить за ручки, а лучше поводок,...
а кто вас на массаж отправил?
0
galin16 13.08.2011
21:50
крайний срок,когда ребенок должен пойти -это 1год и 6 мес, так что не грузитесь.пойдет когда будет готов к этому.а водить за ручки не рекомендуют и ходуны тоже,нам ,например.ортопед запретил.но мы ка...
т.е даже если ребенок пойдет в год и пять,это не очем плохом не говорит....
0
galin16 13.08.2011
21:51
она же не рекомендовала использовать ходунки, ходилки, прыгунки, не водить за ручки, а лучше поводок,...
за майку вообще не получается,садится и все,сразу
0
oliawer 13.08.2011
22:15
я тоже месяц назад задавала тот же вопрос на форуме,девочки давали разные советы,но уверяю вас прийдет время и ваш ребенок пойдет,мая крошка уже две недели как пошла,стояла около кравати ,а потом взяла и пошла на кухню к папе,очень удивились.Пошли мы в год и два месяца,а теперь уже бегать пробуем,неволнуйтесь,придет время иваш сынуля побежит,растите и будьте здоровенькими
0
alena060208 13.08.2011
22:17
У меня малышка в свое время пошла в год и 1,5 месяца. Я поначалу тоже переживала, она у меня пухлячок и ей было тяжело. А потом вычитала в инете, что ребенок может пойти до 1,5 годика и это нормально, просто у каждого ребенка это индивидуально. Может ребенок еще не готов.
0
e-katerina 13.08.2011
22:27
про ручки не знала,что в самом деле лучше не водить?...
ребенок потом боится сам ходить без опоры. Нам сейчас 11 месяцев, тоже не ходим, хотя у половины подруг в 11 месяцев дети уже ходят. Мы не паримся, просто ждем))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
galin16 13.08.2011
22:33
ребенок потом боится сам ходить без опоры. Нам сейчас 11 месяцев, тоже не ходим, хотя у половины подруг в 11 месяцев дети уже ходят. Мы не паримся, просто ждем))...
девочки ,спасибо большое,стало гораздо легче,будем ждать
0
mishany 13.08.2011
22:39
отличный вариант-массаж нижней части туловища(даже самой делать-эфект увидите-за счёт улучшения кровоснабжения питания костной системы и тканей улучшается мышечный тонус-мой больше похаживать начинал)-огромную роль играет наследственность(у меня в семье мужа все мальчики пошли 1год и 3 месяца).поверьте-уж как мой быстро ползал-ему ходить нужды не было(он в год по чуть ходил-2-5 шагов,а в 1 год и 2 с половиной месяца на чал ходить сам-ему понравилось и теперь не остановить)окрепнет ваш-будете просить ,чтобы поползал.всему своё время-его ещё впереди
0
galin16 13.08.2011
22:50
Точно,спасибо,как то я забросила массаж,раньше каждый день делала,надо возобновлять.Да,наследственность у нас тоже, папа пошел в год и три:)))
0
MA-MA 14.08.2011
02:01
про ручки не знала,что в самом деле лучше не водить?...
А нам врачи, невролог и хирург в частности, наоборот рекомендовали побольше водить то за одну, то за вторую руку!!! А Ваш ребенок может сам стоять без какой-либо поддержки???
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
galin16 14.08.2011
07:45
А нам врачи, невролог и хирург в частности, наоборот рекомендовали побольше водить то за одну, то за вторую руку!!! А Ваш ребенок может сам стоять без какой-либо поддержки???...
Вот здесь вообще странность у него какая то,когда мы ездим на дачу,то там на полу и на улице он может простоять минуту и больше,потом плюхнуться на попу.Дома же вообще не хочет,пытаюсь держать,вырывается и все.То ли,что пол грязный(дача все таки),ну это глупость наверное:)))
0
lelka2008 14.08.2011
08:11
ну да,я до последнего не покупала никаких приспособлений:)))но к году решилась на ходунки,правда в них он тоже долго не бегает,я знаю,что все дети индивидуальны,просто когда наслушаешься, там в 10 м...
Вот Вы-сами на свой вопрос отвечаете-какждому своё время,стимулировать,это бред..,пока косточки не окрепнут...,а там сам побежит,когда посчитает нужным. и,не переживайте,ведь мы тоже далеко не все 90-60-90,так что всё у Вас будет -класс(во,стихами заговорила
0
JannaLuisa 14.08.2011
09:03
У меня ребенок пошел в год и 1 месяц и я счастлива, что не 8, или 10 месяцев. Пошла сама, без вождений за ручку, ходунков и прочего. Чем позже пойдет ребенок, ием лучше (в разумных пределах, разумеется), будут крепче кости, суставы - меньше нагрузка на позвоночник.
0
galin16 14.08.2011
11:03
У меня ребенок пошел в год и 1 месяц и я счастлива, что не 8, или 10 месяцев. Пошла сама, без вождений за ручку, ходунков и прочего. Чем позже пойдет ребенок, ием лучше (в разумных пределах, разумеетс...
спасибо,будем ждать
0
arisha189 14.08.2011
11:29
у меня дочка пошла в 1,3 .С 9 мес. боялась меня отпустить,держит меня за палец и бегает со мной вместе...А стимулировать надо!!!Как не водить за ручки???Я ставила на диван игрушки и ставила ее около дивана...А вот сыну 7 мес.Сам встал в 6 мес. ползает,встает везде,за руки бегает просто!Как его не водить???Если он хочет
0
taniucha 14.08.2011
14:57
спасибо,будем ждать...
не спешите,прийдет время пойдет!если будете "заставлять "стоять на ножках,водить за ручки,у ребенка может быть деформация стопы(пласкостопие,вальгус и прочее)Ортопеды не рекомендуют "насиловать ребенка",Можно делать массаж,физкультуру,плавать.У меня у ребенка было похожее,только еще и мышцы были слабые,нам в центре на ул.Володарского назначали массаж с ЛФК,процедура с током втечении 3мин,парафин и капли элькар,Теперь бегает,не успеваем ссадины лечить!
0
MA-MA 14.08.2011
15:12
Вот здесь вообще странность у него какая то,когда мы ездим на дачу,то там на полу и на улице он может простоять минуту и больше,потом плюхнуться на попу.Дома же вообще не хочет,пытаюсь держать,вырыв...
Не волнуйтесь - скоро пойдете!! Вот у нас было наоборот - стоять сам еще не мог, НО отрывался от опоры и бежал!!! ну и падал, конечно, т.к. равновесие не мог держать. И так продолжалось целый месяц (с года до 1,1)!!! Это было что-то, ни на секунду нельзя было оставить, т.к. стоило мне отвернутся - он уже летит и БАХ!!! Так что молодец Ваш парень, что осторожничает. У подруги девочка так долго не ходила, стоять - стояла, а идти - боялась!! НО зато пошла уже хорошо и уверенно (в 1,2).
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
bibimka 14.08.2011
15:13
т.е даже если ребенок пойдет в год и пять,это не очем плохом не говорит.......
все нормально.у моей подруги доча пошла в год и 5 мес и 2 нед.все хорошо.а до этого по врачам тоскались.а ей сказали,что ждите,пойдет когда надо. так что не пеерживайте,будет еще от вас убегать
0
Kunizza 14.08.2011
20:02
У меня сын научился ходить в 1 год и 2 месяца, меня это никак не напрягало.
Дочка пошла в 10 месяцев.
Каждому своё :)
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
Taraka 14.08.2011
20:39
ортопед Урьев Геннадий Абрамович(зав консультации отделения ортопедии и травматологии в институте травматологии) сказал, что если в 9-11 месяцев не пойдёт, это повод показаться ортопеду.
мама Таня
0
Kunizza 14.08.2011
ортопед Урьев Геннадий Абрамович(зав консультации отделения ортопедии и травматологии в институте травматологии) сказал, что если в 9-11 месяцев не пойдёт, это повод показаться ортопеду....

но ведь нормы для этого навыка совсем не 9-11 месяцев.....
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
galin16 14.08.2011
21:08
но ведь нормы для этого навыка совсем не 9-11 месяцев........
согласна,как то рановато для нормы
0
galin16 14.08.2011
21:13
не спешите,прийдет время пойдет!если будете "заставлять "стоять на ножках,водить за ручки,у ребенка может быть деформация стопы(пласкостопие,вальгус и прочее)Ортопеды не рекомендуют "насиловать ребе...
Просто у нас такая интересная пол-ка,на приеме у ортопеда были только в месяц,недавно попали на прием к заведующей,я спросила,нужен ли нам ортопед,она говорит вы проходили хирурга,если у него вопросов не возникло,значит все в порядке,нам хирург сказал,все нормально,но смотрел ли он ножки?чё то сомневаюсь,вроде памперс приспустила и все на этом,правда спину вытрагивал,может там все и видно,короче к ортапеду не попасть,талон только по направлениям педиатра или заведующей.А так я бы его тоже поводила на какой массаж,хуже бы точно не было....
0
galin16 14.08.2011
21:15
У меня сын научился ходить в 1 год и 2 месяца, меня это никак не напрягало.
Дочка пошла в 10 месяцев.
Каждому своё :)...
это да,все индивидуальны:)))
0
galin16 14.08.2011
21:15
все нормально.у моей подруги доча пошла в год и 5 мес и 2 нед.все хорошо.а до этого по врачам тоскались.а ей сказали,что ждите,пойдет когда надо. так что не пеерживайте,будет еще от вас убегать *[s...
класс,у нас еще уйма времени:)))
0
Taraka 14.08.2011
23:38
но ведь нормы для этого навыка совсем не 9-11 месяцев........
я не врач, я рассказываю, что мне сказал врач. Если у нас возникнет такая ситуация, мы ради успокоения съездим к ортопеду, вот и все. У меня нет повода не доверять этому врачу. Если все будет впорядке, он так и скажет: все в порядке
мама Таня
0
galin16 15.08.2011
08:46
я не врач, я рассказываю, что мне сказал врач. Если у нас возникнет такая ситуация, мы ради успокоения съездим к ортопеду, вот и все. У меня нет повода не доверять этому врачу. Если все будет впоряд...
ну да,я понимаю,просто на практике,как оказывается,немного другие временные рамки:)))
0
victoriya83 15.08.2011
12:05
а кто вас на массаж отправил?...
У нас дисплазия тазобедренных суставов. Поэтому периодически делаем массаж и ЛФК. Еще были слабые мышцы спины, я сама это видела. Физиотерапевт не рекомендовала нанимать инструктора, а заниматься самой. Я сделала наоборот и результат заметен.
0
galin16 15.08.2011
14:30
У нас дисплазия тазобедренных суставов. Поэтому периодически делаем массаж и ЛФК. Еще были слабые мышцы спины, я сама это видела. Физиотерапевт не рекомендовала нанимать инструктора, а заниматься са...
У вас с самого детства дисплазия?
0
taniucha 15.08.2011
15:44
Просто у нас такая интересная пол-ка,на приеме у ортопеда были только в месяц,недавно попали на прием к заведующей,я спросила,нужен ли нам ортопед,она говорит вы проходили хирурга,если у него вопрос...
массаж назначает невропотолог это по его части когда ребенок не ходит,если невропотолог заметит проблемы с суставами -назначит пройти ортопеда.Подойдите в день здорового ребенка на прием к неврологу,объясните ситуацию и потребуйте массаж.Если что у меня есть телефон очень классного массажиста с неврологического детского центра на Володарского,она нам делала-супер,результат было видно через неделю!
0
ksuskin 15.08.2011
16:39
да не переживайте Вы так.))Мальчмки вообще все позже начинают делать.Моему Тимофею почти 1.3.,самостоятельно он пошел в 1 год и недельку,и не стоит обращаться к медикам,может быть еще хуже
0
galin16 15.08.2011
17:00
да не переживайте Вы так.))Мальчмки вообще все позже начинают делать.Моему Тимофею почти 1.3.,самостоятельно он пошел в 1 год и недельку,и не стоит обращаться к медикам,может быть еще хуже...
да,согласна,сходи к врачу,все выслушай,приди домой, подумай и сделай наоборот:)))конечно не всегда,но часто
0
galin16 15.08.2011
17:04
массаж назначает невропотолог это по его части когда ребенок не ходит,если невропотолог заметит проблемы с суставами -назначит пройти ортопеда.Подойдите в день здорового ребенка на прием к неврологу...
С невропотологом вообще смех был,мы его проходили к году,как медосмотр,так вот мы зашли,я с малым села на стул,врач посмотрела на нас минуту и говорит,свободны,все хорошо ,я начинаю чё то спрашивать,а она мне говорит,почему так всегда,когда ребенок здоров родители ищут к чему бы прицепиться,а когда есть проблемы не хотят верить.Короче мы вышли через минуты две наверное,муж даже не понял сразу,думал за карточкой вышла

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?