РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Nadusha 22.08.2011
18:07

понос у ребенка зеленый со слизью.что делать?

Девочки подскажите пожалуйста,может у кого такое у ребенка было. у моего малыша лезут сразу четыре жевательных зуба.нам 1 год и 4 месяца. недавно у нас начался понос.сначала густоватый с утра был,а потом жидкий к обеду стал и запах просто атас!!! вызвала врача,он посмотрел и сказал,что может это на зубы.посоветовала принимать активированный уголь и при необходимости пропить курс Нифуроксозида.пропила и понос как рукой сняло.болели два-три дня.температуры при этом не было.и вот опять!!!!!! поноса небыло около недели,а сегодня начался зеленый со слизью и запах опять конкретный. кто сталкивался с такой бедой,подскажите,что вы делали?
я-мама! и это-счастье!
Ответы  
0
ramajana 22.08.2011
19:43
Я бы вам рекомендовала вызвать скорую! Не рискуйте жизнью своего ребенка. Если меня не устраивает осмотр и заключение одного врача, я всегда обращаюсь к другому. А зеленый понос - это уже не просто зубы.... Вы мама - вам и принимать решение.
0
oleka 22.08.2011
20:01
меня просто убивают мамаши,которые обсуждают симптомы болезни детей на форуме.К ВРАЧУ СРОЧНО!чем вы думаете,когда сидите в интернете,в то время,как ваш ребенок с горшка не слазит?а если это острая кишечная инфекция?вы знаете,как быстро наступает обезвоживание у маленьких детей?сумасшедший дом!
0
Stasya 22.08.2011
20:11
Лучше срочно вызовите скорую... т.к. понос к тому же у маленького ребенка - это довольно серьезно... а зеленый понос это точно не зубы... у моего ребенка в прошлом году был сразу зеленый понос, а потом еще и с прожилками крови, оказалось сальмонелез (к слову очень опасная болячка)... так вот хоть я сразу ребенка в инфекционку привезла, сын сутки лежал под капильницей от обезвоживания и потом еще 10 дней антибиотики "употребляли", так что лучше лишний раз перестраховаться и вызвать скорую помощь!!!!!
0
alen4ik 22.08.2011
20:41
меня просто убивают мамаши,которые обсуждают симптомы болезни детей на форуме.К ВРАЧУ СРОЧНО!чем вы думаете,когда сидите в интернете,в то время,как ваш ребенок с горшка не слазит?а если это острая киш...
Абсолютно с вами согласна!Срочно к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Pchelka 22.08.2011
21:13
Абсолютно с вами согласна!Срочно к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
поддерживаю,срочно сдать анализ на дисбактериоз в платной центре...и хорошего доктора найти...и смотрите ещё что кушаете

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Nadusha 22.08.2011
21:26
врач был.прописал кучу лекарств.пьем.девочки не надо доводить до крайностей.я просто спросила,чем можно отакавать этот недуг,а не разводить здесь споры стоит или не стоит. у каждого свое воспитание и навыки,как можно воспитывать ребенка.а кровяных прожилок у нас нет и понос у нас был такого цвета именно на зубы,а это второй раз. сейчас сидим на диете и потиху это проходит.ребенок не вялый,энергичный,кушает отлично,не тошнит...
я-мама! и это-счастье!
0
alen4ik 22.08.2011
21:35
врач был.прописал кучу лекарств.пьем.девочки не надо доводить до крайностей.я просто спросила,чем можно отакавать этот недуг,а не разводить здесь споры стоит или не стоит. у каждого свое воспитание и...
Это хорошо.что все хорошо.Вы не думайте,что вас кто-то осуждает,просто когда детки маленькие может есть смысл подстраховаться? Выздоравливайте скорей(сердце кровью обливается,когда болеют карапузы)!
0
ioanna 22.08.2011
23:20
врач был.прописал кучу лекарств.пьем.девочки не надо доводить до крайностей.я просто спросила,чем можно отакавать этот недуг,а не разводить здесь споры стоит или не стоит. у каждого свое воспитание и...
а энтерожермину во флаконах прописвал врачь?этот препорат идёт как профилактика и лечение дисбактереоза,но вместе с нифуроксазитом довать других препаратов никаких нельзя,а то будет раз десять какать на день(проверено на своём опыте)
0
SWETLANKA174 23.08.2011
00:03
а энтерожермину во флаконах прописвал врачь?этот препорат идёт как профилактика и лечение дисбактереоза,но вместе с нифуроксазитом довать других препаратов никаких нельзя,а то будет раз десять какат...
Энтерожермина в месте с нифуроксазидом дается.только в разное время(часа через 2).
0
Nastya_der 23.08.2011
09:26
Конечно к врачу, кто спорит? Или скорую и инфекционка! И в ней антибиотики и в два раза дольше понос! Я не спорю, но к сожалению по всем вопросам педиатрия меня подводит, вместо лучше-всегда хуже, а потом они руками разводят...
Я просто расскажу как у нас это меньше месяца назад было, но каждый сам в ответе за свое дитя. Попали в больничку с разбитым носом ( гематома, нагнулась за игрушкой и встретила стул. Нам тогда 1,3 было). В больничке антибиотики ( так на всякий), в рез-те естественно понос уже на третий день, ребенок кроме смеси у меня , ну практически, ничего не ест ( даже в рот не берет, а вот это для меня по сей день загадка и проблема), в больничке за чайник наорали, кипяток один раз в день у них, а потом грейти в микроволновке эту воду, бутылочку помыть проблема, вода вонючая и тоненькой струйкой.... Нос заклеян, сосать не можем, и кстати лезли все коренные сразу. Короче выписали нас через неделю с поносом домой. А дома то лучше, то хуже, то лучше , то хуже...
Я как правильная мамаша опять к врачу, ну а они про инфекционку как обычно, любят они эту больницу. Вот я и представила пять нет воды, антибиотики, крик, что она не ест человеческую пищу, отсутствие сна ( мы в 3-ке из 7 ночей прикорнули только два дня, остальное плач и ходили всю ночь по лестнице до утра( думала умотаю- уснет, но нет), когда выписывали я с трудом очертание мебели от усталости разобрать могла), ребенок у меня гиперактивный, а там на коридор даже выйти нельзя.. правда есть вторая сторона медали, в 3-ке антибиотики мы уже вкололи, температуры не было, аппетит отличный, только не в коня корм съест и сразу зеленая вода из попы, самочуствие игривое, было такое чуство , что понос только меня беспокоит, а ей все равно.
Короче ( у врача я спросила могу ли я так сделать), нифуроксозид 20 тыс. в сиропе -3 раза в день, один раз в день в питье ( все равно сок пили яблоч.) энтержермину 50 тыс, диета, оставили только смесь (убрали сушки, пюре фруктовое, овощи мы и так не едим, правда голод не тетка, но мы смесь раз 7 в день). 3 раза линекс капсулу разнимала и в смесь, плюс первые сутки смекту по столовой ложке через час. Кончилось это все только на пятые сутки, и все.... правда мы еще одну упаковку энтержермины наверх всосали, но больше нас это не беспокоит. И кстати анализ кала мы сдали вначале пути, но мы выздоровели, а он все- еще не готов получился. Вот так.
0
Nadusha 25.08.2011
15:26
Конечно к врачу, кто спорит? Или скорую и инфекционка! И в ней антибиотики и в два раза дольше понос! Я не спорю, но к сожалению по всем вопросам педиатрия меня подводит, вместо лучше-всегда хуже, а п...
спасибо за совет...все уже хорошо
я-мама! и это-счастье!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?