РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Annet89 26.08.2011
10:58

Температура и сыпь

Нам 1 год. Четыре уже как температурим 37-38,5. И появилась сыпь на лице. Врач выписала антибиотик, а не хочется его давать, т.к. опять вся флора будет убита. Что это такое и как вылечить????? Может у кого похожее было.

Ответы  
0
galin16 26.08.2011
11:07
у нас была температура даже выше,врач выписала капли от горла и свечи от температуры,на утро был весь высыпаный,оказалась аллергия,вы лекарства какие нибудь давали?хотя, вы знаете,я вызывала скорую тогда(у нас была 39,6)так вот они сказали до 38,5 не сбивать....
0
Annet89 26.08.2011
11:11
у нас была температура даже выше,врач выписала капли от горла и свечи от температуры,на утро был весь высыпаный,оказалась аллергия,вы лекарства какие нибудь давали?хотя, вы знаете,я вызывала скорую то...
Свечи Эффералган, капли танзилгон, интерферон и сульфацид- натрий, т.к. еще и сопельки текут ручьями.

0
galin16 26.08.2011
11:26
Свечи Эффералган, капли танзилгон, интерферон и сульфацид- натрий, т.к. еще и сопельки текут ручьями....
вы знаете,я давала ибуфен,капли тонзипрет,свечи лоферобион,мне кажется,ваши преппараты такого же действия,педиатр когда пришла,сказала все отменить(90% что на капли аллергия,оказывается очень часто встречается)вы попробуйте отменить лечение,в нос очень хорошо солин(или дома 1ч.ложки соли на стакан воды)это совершенно безвредно, можно делать часто,закапали и почистили нос,температура у вас небольшая,ее сбивать не надо,а вот аллергия-это опасно,лучше перестраховаться,мой был ужас какой страшный, всё лицо и тело в пятнах,как только все отменила,все прошло,единственное у нас t дерлажась, так я ему купила, кстати, свечи эффералган для самых маленьких(хотя нам год),но они нормально сбивали и все на след .день все прошло.
0
Annet89 26.08.2011
11:49
вы знаете,я давала ибуфен,капли тонзипрет,свечи лоферобион,мне кажется,ваши преппараты такого же действия,педиатр когда пришла,сказала все отменить(90% что на капли аллергия,оказывается очень часто...
Капли в нос я уже второй день не капаю, спрыскиваю салином,даю только танзилгон, и когда т.38,5 была эффералган. Малышка постоянно спит, это из-за температуры?

0
galin16 26.08.2011
12:01
Капли в нос я уже второй день не капаю, спрыскиваю салином,даю только танзилгон, и когда т.38,5 была эффералган. Малышка постоянно спит, это из-за температуры?...
да,когда температура,деть обычно сонный,вот смотрите, толзилгон,он от чего,у нас вроде от тонзепрета,он от болей в горле,может это с одной оперы,врач говорила,что такие преппараты очень часто дают аллергию
0
galin16 26.08.2011
12:01
Капли в нос я уже второй день не капаю, спрыскиваю салином,даю только танзилгон, и когда т.38,5 была эффералган. Малышка постоянно спит, это из-за температуры?...
лучше сварите кампот и давайте тепленький
0
galin16 26.08.2011
12:02
кстати,посмотрела,нам тоже практически год был.....
0
Annet89 26.08.2011
12:07
лучше сварите кампот и давайте тепленький...
Я ей морсик из клюквы даю пить.

0
Annet89 26.08.2011
12:08
кстати,посмотрела,нам тоже практически год был........
И долго Вы болели?

0
Annet89 26.08.2011
12:09
да,когда температура,деть обычно сонный,вот смотрите, толзилгон,он от чего,у нас вроде от тонзепрета,он от болей в горле,может это с одной оперы,врач говорила,что такие преппараты очень часто дают а...
Танзилгон от горла, я ей раньше давала и не высыпала. Может и от капель высыпала.

0
Nica 26.08.2011
12:14
Если сомневаетесь в назначениях вашего врача, как минимум проконсультируйтесь с другим врачом.
Идентифицировать сыпь по интернету практически невозможно, это гадание на кофейной гуще. Но и назначение антибиотиков, к сожалению, не всегда оправдано... А что сказал врач? От чего вас лечат?
0
galin16 26.08.2011
13:42
И долго Вы болели?...
стандарт,температура 3 дня,потом все прошло,у меня муж был в то же время на больничном,вот и заразил
0
galin16 26.08.2011
13:44
Танзилгон от горла, я ей раньше давала и не высыпала. Может и от капель высыпала....
Ну если только провереное,т.к мы болели первый раз,я вообще думала,что от лекарств в общем высыпало,первый раз в таком кол-ве в организм попало,не знаю,наш врач как то сразу сказала от капель
0
Annet89 26.08.2011
16:34
Если сомневаетесь в назначениях вашего врача, как минимум проконсультируйтесь с другим врачом.
Идентифицировать сыпь по интернету практически невозможно, это гадание на кофейной гуще. Но и назначени...
Cначала у нас была только температура и сопельки, а как начали лечиться так появилась сыпь на лице и по всему телу. Ходили к заведующей, она тоже сказала, что аллергия.

0
Annet89 26.08.2011
16:35
стандарт,температура 3 дня,потом все прошло,у меня муж был в то же время на больничном,вот и заразил...
А у нас уже четвертый день температура. И скачет, то высокая, то ниже.

0
galin16 26.08.2011
16:45
А у нас уже четвертый день температура. И скачет, то высокая, то ниже....
может зубы?
0
Annet89 27.08.2011
08:49
может зубы?...
Мы тоже так думаем, сказали врачу, а она нам говорит, что инфекция. Хотя у нас сейчас 4 зуба вылезли.

0
Luda 27.08.2011
09:39
Мы тоже так думаем, сказали врачу, а она нам говорит, что инфекция. Хотя у нас сейчас 4 зуба вылезли....
сыпь возможна от препараторов пример танзилгон он аллерген, сиропы от температуры аллерген, свечи хорошие эфферолган, а на антибиотики еще больше высыпать может, перетерпите кашля нет, легкие чистые это самое главное, нам много раз назначали но я не давала здоровья малышу, а вам терпенья
0
Annet89 27.08.2011
19:22
сыпь возможна от препараторов пример танзилгон он аллерген, сиропы от температуры аллерген, свечи хорошие эфферолган, а на антибиотики еще больше высыпать может, перетерпите кашля нет, легкие чисты...
Спасибо. Уже вроде бы стало лучше. Сыпь потихоньку пропадает. И с температурой все в норме стало.

0
taniucha 27.08.2011
20:38
нас высыпало на капли тонзилгон,это растительный препарат(много трав)-очень аллергичный!
Спасибо. Уже вроде бы стало лучше. Сыпь потихоньку пропадает. И с температурой все в норме стало....
0
iryna 27.08.2011
22:03
Сдайте общий анализ крови и биохимический анализ крови натощак перед тем как принимать антибиотики. Если температура выше 38, то дайте ребёнку жаропонижыющее, только не Аспирин, он противопоказан детям до 12 лет. Сама по себе сыпь не является болезнью как таковой и всегда должна рассматриваться как проявление того или иного заболевания. Лечение сыпи зависит от ее причины.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?